[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Политологическое (Умных послушать?)
Политологическое
lamoishaДата: Пятница, 28.10.2022, 20:36 | Сообщение # 301
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
Ты объявила вовсенашеуслышанье что отписалась от ЮП и МО потому что они фюреры.То есть на почве фюрерства они уже не авторитеты для тебя ведь их мысли и выводы отравлены этим фюрерсвом.

sad  Млин... Саня, я точно написала, что разлюбила за то, что порой пытаются "фюрерствовать", то есть этим словом было коротко выражено личное моё ощущение-впечатление от порой включаемого ими тона превосходства и всезнайства, доминантности и поучительства. Это неприятно чисто слушать. 
Не отписывалась. Просто стала реже смотреть, чаще читать по диагонали. Иногда, очень редко уже, включать, если неясна до конца тема из текста или что-то особо острое.
А вообще в телеграме появились новые люди и новые информресурсы, интереснее и объективнее. На мой индивидуальный взгляд. Но благодарна этим двум за то, что были они первые. Молодцы. Это объективно по-возможности.
 

Цитата Ostap ()
но желательно ( необязательно) указывать чья цитата - чтобы понять бэкграунд написавшего что то. А то заявила его как " товарища" а кто то может понять что этт твой товарищ - т.е. соратник, подельник. Да вон хоть Пашина цитата из Гоголя про товарищей. Вот что странно.

Извини, мой миленький дружок.)))
Буду цитировать всяко.) 
Для меня нет авторитетов и авторов отдельно от дел их. К личностям мне неинтересно обращаться, характеризовать их персоналии или раскладывать их по полочкам - ратник они или со-ратник, товарищ-подельник или господин? Автор интересен только на фоне, без фона его идей - пустое.
Несущественно!
Кто он-откуда-куда и зачем он - вторично. Если мысли человека интересны, то удивляюсь, читаю, комментирую именно мысли-идеи-выводы. Во имя общей высокой или низкой, но цели или идеи. Ссылки нужны, да. Это чисто научная вежливость и знак уважения.
Вторично КТО. Важно ЧТО, о ЧЁМ, для ЧЕГО?
Так понятно? smile 
Ну вот такое я гамно. Полюбите меня такой вот чёрненькой-обобщённо-нелицеприятной)))))



Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Пятница, 28.10.2022, 20:40 | Сообщение # 302
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Вторично КТО. Важно ЧТО, о ЧЁМ, для ЧЕГО?
Всё равнозначно.
Полным-полно перевёртышей, переобувшихся в воздухе.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
OstapДата: Пятница, 28.10.2022, 21:11 | Сообщение # 303
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Вот согласен с тобой тезка! Никогда не буду цитировать Киву или Красовского. Потому что важно - именно - кто? И для чего его месседжи!
 
OstapДата: Пятница, 28.10.2022, 21:19 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Лар, да не ты гамно, а иногда идеи людей, которыми ты увлекаешся, если тни соответсвуют твоим представленим. Да хоть Пашу - отшелькика возми, хот Гебельса ( профессионал высшего сорта, но говнистистый внутренне, хоть схимонах Сергий ( вообщето убийца и перевертыш), да кучу примеров тебе мриведу. А если обрстится к первоисточникам, то был такой пеисонаж в Библии - Змей
Да все же правильно говорил вроде и мысля была мрогрессивная - против рабсва и власти Бога. Ну? И? До сих пор рссхлебываем это увлечение прогрессом.)))
 
lamoishaДата: Воскресенье, 30.10.2022, 11:35 | Сообщение # 305
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
не буду цитировать Киву или Красовского

У меня вчера нашёлся интересный текстик с цитатами из Муссолини.
Вот щас зацитирую.)))

Кто такой "Киву" я вообще не в курсе.
Красовского внатуре нигде не видела, в движении, только на фото из новостей.)))
Узнала о ваших кадровых скандальцах с этим пареньком только из цитат в новостях на его феерические высказывания.)
Самое забавное, что пишут вон, что его вовсю отмазывают и уже отмазали. Жалко стало, свой он там вдоску, покровителей вагон.)))

Тиливизер, конечно, давно кончился.))
Не сбылись мечты Родиончика из известного фильма про то, что всё кругом будет сплошное телевидение. Народ отвернулся от политики ЦТ под руководством Эрнста biggrin
Даже моя мамуля, а ей 91 год вот случился, много лет не включает этот чёрный ящичек. Живёт без него и счастлива.
Я тож не смотрю. Новости всякие только в инте в телеге ЖЖ и протчем.
Включаю иногда только Культуру и только когда глажу очередную порцию свежевыстиранного бельишка. Так просто удобно, когда руки заняты, то чото перед глазами мелькает. Иногда забавное. Вот так недавно пересмотрела Родню михалковскую и восхитилась вдруг. А ведь впервые она мне не зашла.)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 30.10.2022, 11:44 | Сообщение # 306
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
а иногда идеи людей, которыми ты увлекаешся

Ну так ты критикуй?!   cry  smile
Именно идеи!
Вот бери  ИДЕЮ его - и в пух и прах её, идею млин его!)))
А то он сам-то, как человек, может вполне себе хороший и деток у него куча, как у Соловьёва, и вообще весь положительный когда за рулём и не выпимши. Такое ведь сплошь и рядом. Просто у него заработок случился какой-то грязноватый, а сам-то невиноватый. Как говорил Задорнов - Вы по отдельности вполне хорошие ребята...)
Что-то никакой критики идей не видно, только камушки в мой личный огородик. Какого-то Пашу который год мне тычут-попрекают, я уж забыла в чём там дело было и на какую тему? Схимонаха тож. Я до сих пор считаю, что его претенциозно законопатили. Но меня-то за что? Что поимела мнение, отличное от декларируемого оппонентом?)
И всё?)))
Критикуя - предлагай! (железный закон Иосифа Виссарионыча))
Цитируя - комментируй! Обозначая свою позицию, а не забрасывая чью-то гамном.
Комментируя - не впадай в обличительство!
И всё будет кругом славно, трям-пам-пам)


Наутро я всегда трансперсональна
 
OstapДата: Воскресенье, 30.10.2022, 12:41 | Сообщение # 307
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Да идей, Лар, библиотеки уже написаны а так же раскитикованы и обсуждены. Ничего нового. Просто кто то компилилирует их с точки зрения своего бэкграунда и развившегося на его основе мировозрения.Мне интересен сам человек - а мнения и идеи не очень так как они очень подверженны внутренней конъюктуре. То есть мне интересны - ты, Геныч, Приз, Люзя, Веснуха как друзья -их внутренний и внешний мир. А обсуждать - критиковать Идеи - имеет смысл только с их носителями, или с теми кто на основе этих идей что то решает. Остальное - только переливание из пустовго в порожнее. Да и какие Идеи, Лар? Токмо реакция на информационные поводы - либо сиюминутные, либо средне, либо долгосрочные. Да и один человек может высказывать совершенно противоположные мысли в зависимости от окружения, полученной им информации и осмысления на основе внутренних убеждений.

А Илья Кива например - ярчайший пример пеиеобувания в воздухе. Погугли.
Ну и о телевизоре. Телевизор - ( информационное вещание) раньше делался на основе телетайпа - то есть соощений информационных агенств, теперь же делается на основе соцсетей и видеоблогов. Так что интернет пришел в телевизор а телевизор прилел в интеинет в качастве видеоблогов.
Ну и про ЦТ. Если не знать что за чел Эрнст, или главные продюссеры и их убеждения и какие убеждения у шефредакторов - отвечающих за политическое наполнение контента и как власти с ними коммуницируют и обратно, то можно подумать что существует какое то - ЦТ. Хотя его давно и в помине нет.)))
 
lamoishaДата: Воскресенье, 30.10.2022, 17:33 | Сообщение # 308
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
Мне интересен сам человек - а мнения и идеи не очень так как они очень подверженны внутренней конъюктуре. То есть мне интересны - ты, Геныч, Приз, Люзя, Веснуха как друзья -их внутренний и внешний мир.

wacko
Не. Не понимаю. Невнятно объяснил. Или я непонимайка.
Для меня всё цельно - человек, выраженный в его делах, идеях, поведении, словах, потому как слова - суть и дела наши тоже. Да даже и лживые слова что-то говорят о человеке. Да и все коньюнктуры, и самообманы, и заблуждения, и ошибки - тоже ведь входят в образ человека.
Так вот я сужу именно "по делам судите их", потому для меня и, тем более в сетях, первичны дела-идеи-поведение-отношения-слова.
А как это "сам человек"?
В чём тогда ты видишь человека, его личность, если все его самовыражения оставляешь где-то за скобками?
В чём тогда он виден тебе, этот "чистый" человек, не проявленный ни в чём?
Может фоточка? Или что?
Объясни?


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 30.10.2022, 17:49 | Сообщение # 309
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
А обсуждать - критиковать Идеи - имеет смысл только с их носителями, или с теми кто на основе этих идей что то решает. Остальное - только переливание из пустовго в порожнее.

Ну так вычисли в переливаниях "из пустого в порожнее", которое порой само по себе забавно. Вычисли идеи и предложения на основе его идеи - вот их и критикуй? Или прими его таким, с его идеями? Каждый человек носитель каких-то идей.
Да даже вон - идея купить новый гаджет вместо сломанного, или идея повесить картину на эту стенку, а не на ту вон - тоже стоят внимания и обсуждения, принятия и отвержения.)))
Или принимай его такого, его отдельную идею, или обсуждённую и принятую в изменённом виде, или выброшенную за то, что не выдержала критику. Так это и есть делами наполненная жизнь. И человеки с их делами-словами, за которыми их убеждения и "нравственный закон внутри", о котором удивлялся так неуважаемый тобой Иммануил.))) 
Тот же Красовский выдвинул абсолютно убого-торгашескую, конъюнктурную идею в тренде своего скандального стиля, ... даже не хочу тут ничего выписывать про это....
Ну вотЪ! Обсудили-осудили-раскритиковали-выбросили-вернули мальца обратно пожалемши или продавленно?
Хотя его идея-предложение абсолютно неприемлемо для СМИ, в котором недёшево вещает. Которое, как четвёртая власть, обременено ответственностью за воспитание-отражение и формирование морального поля общества, поэтому должно нести в своих функциях ответственность за эти слова-дела.

Короче - как принято в приличных обществах.
Всего лишь соблюдай персональные границы, не переходи на личности в дискуссиях, оставайся в конструктивном поле. И усё будет понятно.))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 06.11.2022, 21:10 | Сообщение # 310
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Вот интересный текст от Глазьева.
Кстати, к упомянутым невзначай нами в беседе с Призом, великим китайскому и индийскому  народам.
Кто там мечтал о союзе Китая, Индии и России?
Опять британцы опередили.(

***
""" Наивно думать, что приближающиеся в США промежуточные выборы в Конгресс могут существенно изменить позицию Вашингтона по Украине. Разгром России, установление над ней контроля, уничтожение Ирана и изоляция КНР – эти цели геополитики США не будут меняться вплоть до их развала или нашей Победы над силами НАТО на Украине. Об объективных причинах мировой гибридной войны, развязанной властно-финансовой элитой США для удержания мировой гегемонии, выше было написано достаточно много, также как о субъективной обусловленности ее антироссийской направленности исконно присущей ей русофобией (См., например, мою книгу 2015го года «Последняя мировая война: США начинают и проигрывают»)

https://u.to/RJFiHA

Вместе с тем, кое-что, в случае победы республиканцев и получения ими большинства в обеих палатах Конгресса, может поменяться. Вполне возможно, что, столкнувшись с очевидной угрозой импичмента, Байден под давлением однопартийцев уйдет на пенсию. В этом случае исполнять обязанности Президента будет Камала Харрис, которая окажется первой женщиной на посту главы американского государства, да еще индийского происхождения. Последнее имеет особое значение с учетом того, что главой правительства Британии уже стал этнический индиец Риши Сунак.
Если этнические индийцы возглавят англосаксонский мир, это, конечно, его принципиально не изменит, но придаст определенный исторический колорит. Через 75 лет после краха Британской империи выходцы из ее бывшей главной колонии возглавят ее нынешнюю реинкарнацию. Это не может не вызвать положительного эмоционального отклика в индийском общественном сознании. Индия уже намного опережает Британию не только по размеру экономики, но и по численности среднего класса. Она лидирует в мире по темпам экономического роста. Делает несомненные успехи в освоении базовых производств нового технологического уклада, включая информационные технологии. Обширная и влиятельная индийская диаспора в Англии и США соединяет бывшие колонию и метрополию миллионами человеческих уз, производственной кооперацией, научно-техническим сотрудничеством. Они вполне могут поменяться местами – Индия как одна из ведущих держав нового мирохозяйственного уклада в близкой перспективе вполне может претендовать на лидерство во всем ареале бывшей Британской империи, включая США.
При всей кажущейся фантазийности такого сценария, он вполне возможен: при смене мирохозяйственных укладов новый центр мировой экономики вырастает на периферии старого, а последний вполне может опуститься на периферийное положение по отношению к своей бывшей колонии. Так, после развала Испанской империи центром мировой экономики стала ее бывшая колония – Нидерланды, в то время как сама Испания быстро опустилась до положения периферийной страны. После перехода мирового лидерства к Англии Нидерланды оказались на ее периферии. А саму Англию постигла та же участь при переходе лидерства к США. Большой размер последних не страхует от упадка – многие американские политологи всерьез говорят о высокой вероятности гражданской войны и распада США, в ряде южных испаноговорящих штатах нарастают сепаратистские тенденции.
Превращение Индии в лидеры Британского содружества наций и США одновременно с реализацией инициативы КНР Одного пояса пути, с претензией на  объединение народов «Единой судьбы человечества», будет означать реинкарнацию в новом мирохозяйственном укладе политического противостояния стран с коммунистической и демократической политическими системами. Поскольку формирующийся новый мирохозяйственный уклад идеологически представляет собой весьма разнящуюся по странам смесь социалистических целей, рыночных механизмов и национальных интересов, это противостояние не будет антагонистическим. Страны ядра этого интегрального мирохозяйственного уклада, прежде всего – Индия и Китай, будут конкурировать и сотрудничать друг с другом, строго придерживаясь норм международного права, принципов взаимовыгодности и справедливости.

Для нынешних России и Европы такой сценарий не сулит ничего, кроме опускания на глубокую периферию мировой экономики. Конечно, неандертальская сущность англосаксов, их агрессивность, жадность, лживость и коварство, которые в Индии хорошо помнят, скорее всего помешает реализоваться этому сценарию.
И Риши Сунак, и Камила Харрис по воинственной риторике в поддержку антироссийской агрессии НАТО на Украине не отличаются от своих англо-американских коллег.
Своими высказываниями о том, что большая Россия напала на маленькую Украину, Камила напоминает феерически некомпетентную Лиз Трасс.  Но глубинное государство США не раз доказывало свою изворотливость, а англо-американская властно-финансовая элита всегда готова к разработке и реализации немыслимых сценариев. Они вполне могут имитировать искреннюю дружбу с Индией с целью манипулирования ее властвующей элитой для сколачивания нового издания Британской империи с центром в Дели.
Альтернативой этому сценарию является тройственный союз Индии, Китая и России, о котором мечтал Е.Примаков.
ШОС и БРИКС могли бы стать основой формирования нового мирохозяйственного уклада, органичной составной частью ядра которого была бы Россия. В него могла бы войти также Германия и ЕС. Но для этого нужна активная политико-экономическая дипломатия и идейное лидерство.


Наутро я всегда трансперсональна
 
OstapДата: Понедельник, 07.11.2022, 00:33 | Сообщение # 311
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Блин, Глазьев.))) 30 лет на манеже одни и те же. Глазьев - обратрыя сторона медали Явлинского и ребро Жириновского. Нихрена нового.))))
Все, бля, господьбоги и инфоцыгане. Гадают на политической гуще. А кто то, уши развешивает, пытаясь тита обладать информацией. Вот, Лар, скажи, чтобы что ? Что ты будешь делать с информацией, пусть даже дрстоверной? Прям даже интересно?
 
lamoishaДата: Понедельник, 07.11.2022, 15:38 | Сообщение # 312
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Саня, у тебя есть великолепная возможность, шанс и площадка для мыслей и истинных ссылок на истинных людей. Самых-самых тобою уважаемых.
А именно - принести сюда самое правдивое, самое лучшее, самое эффективное по аналитике и конкретным предложениям по решениям всех проблем с блеском, громом и музыкой! Вместо этого говна.
Где твои красные и лиловые флаги? Мы ждём тебя на этих баррикадах как самого умнейшего и стратегического. Ведь есть же у тебя - мысли, чувства, опровержения фактов по существу, а не только по фамилиям и мордамм? 
Давай?!
Вот тут... прям пиши, ссылайся, анализируй, предлагай! Опровергни вдрызг их, гадов!
Имена, твои лучшие имена, друг!? Напиши их тут, списочком. Я читать их буду буквально взасос.
Я тебе целый блог организую для светлых мыслей и ссылок на умнейшие умы.
И продвину...

........................................

как соловьи лета...)

Я верю в тебя! У тебя же, кроме ругани-обзывательств по персоналиям и личным поханым личностям - есть, есть же у тебя в лиловом рукаве волшебные решения!
Жду...


Наутро я всегда трансперсональна
 
OstapДата: Понедельник, 07.11.2022, 16:29 | Сообщение # 313
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя одно - Бог. Или ты хочешь, чтобы я тут как царевна-лягушка должен разбрасывать из радужных рукавов кости истины? Не мой фасон, извини.
Да и человекам свойсвенно ошибаться, и мне в том числе. Я - наблюдатель за человеками, и разбиратель их мотивировок. Для этого и твоего блока достаточно.
Если хочешь объемов, я тебе сюда Библию и Коран зацитирую, можешь почитать на досуге.)))
Ну и на вопрос ты не ответила - что ты будешь делать с правдивой информацией, вот лично ты и лично что?
 
призДата: Понедельник, 07.11.2022, 17:41 | Сообщение # 314
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
для мыслей и истинных ссылок на истинных людей.
Нету у меня стопроцентных авторитетов, перед которыми бы я преклонялся.
Все люди из мяса "уши-лапы-хвост". И все могут ошибаться.
Мне интересно делиться СВОИМИ мыслями, а не копипастами. И не спорить, а беседовать.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Понедельник, 07.11.2022, 17:44 | Сообщение # 315
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
biggrin  lol
Осенька, то есть конкретных опровержений по представленным фактам не будет?
Возражений по отличной работе британцев-англов с бывшими колониями и выходцами из них - не будет?
На мой плохой список чтения иного списка, наилучшайшего чтения, - нет?
Но вот просто - Глазьев отстой, Онуфриенко подозрителен и потому отстой, кто-то там и все из моего списка - отстой?
И вот тебе - бох и библия? Вот они-то точно - не отстой, а застой?))))
Бери, мойша, и толкуй ближневосточно-британскую политику по ним?
Что-то мне это сектанство напоминает... какие-то старинные заклинания. Напомни о чем? Что-то из средневековья.)

И если ты "Я - наблюдатель за человеками, и разбиратель их мотивировок" - так и где они? Где разборы? Где почитать про мотивировки? 
Вижу распальцоовку. Не вижу разборок и вообще ничего, кроме библии.

  
ПС: на твой вопрос, тыщу раз заданный и тыщу раз отвеченный мне повторяться? Теми же буквами или поменять их местами?
Забудешь ведь и спросишь в 1001 раз))


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Политологическое (Умных послушать?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: