[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Политологическое (Умных послушать?)
Политологическое
lamoishaДата: Суббота, 15.02.2020, 22:17 | Сообщение # 16
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Интересный обзор развития польской трагедии.
На фоне советской

Польские качели во второй мировой


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 28.02.2020, 22:08 | Сообщение # 17
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Олег Комолов о самом отвратительной черте капитала - перепроизводстве



Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 28.02.2020, 22:39 | Сообщение # 18
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Господин Венедиктов обеспокоен!
Но - ЧЕМ он обеспокоен?
Вот тут - большой вопрос! - ?
Суперпрезидент нужен - кому? А кому - нет?
Но, в любом случае, он - будет! Все технологии готовы и баки залиты по полной.

О Суперпрезиденте


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Суббота, 29.02.2020, 13:13 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Олег Комолов о самом отвратительной черте капитала - перепроизводстве
Описывать и критиковать - это самое простое и беспроигрышное занятие.
И кажешься таким умным, а толку-то от этого "ума"?
Давно назрел вопрос рождения нового типа экономики, не настроенной на прибыль и не плановой, которая громоздка и неповоротлива и тоже ведёт к кризисам перепроизводства, но "строек века"  ненужных и затратных грандиозных и ненужных. Тоже производилось много обуви низкого качества. которую никто не покупал именно поэтому. 
Миру нужен новый гений в экономической науке. И для этого требуется новый политический строй.
В чём причина? А причина в том, что производительность труда растёт и производству не нужно столько людей. ибо для них нет работы, следовательно они не получают зарплату и следовательно не могут ничего купить. Уже сейчас в США полно людей на вэлфере.  Капиталистическое общество родит новые ненужные професиии в гуманитарной сфере всяких там психологов, которых почти не было ранее и всяких надзирателей и охранников. Но всё равно за ростом производительности труда не поспевает. Одних журналистов и шоуменов целыми стадами вьются по миру. Их же тоже можно "сократить" и ничего не случится. Да если присмотреться на современное общество, то видно, что таких людей полно. Лишних, выдуманных профессий типа Павла Глобы. И кто-то же его кормит.
А где выход? Плодить массу бездельников с выдуманными и надуманными профессиями? Или устроить войну? Тогда и людей меньше и работа найдётся.
Этот вопросы ставлю уже давно, как и "русский вопрос". А путёвого ответа так ни разу и не получил.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Суббота, 29.02.2020, 20:09 | Сообщение # 20
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Цитата приз ()
Этот вопросы ставлю уже давно, как и "русский вопрос". А путёвого ответа так ни разу и не получил.

biggrin
И кому вы его вопрошаете, этот вопрос? Ну, если никто не знает ответа, то смысл вопрошать, может самому поискать ответов?))
Цитата приз ()
Миру нужен новый гений в экономической науке. И для этого требуется новый политический строй.

ИМХО наоборот эти яйца-с-курицей!))
Наоборот - новые отношения между людьми=новый строй=новый гений в экономической "науке".
Хм. Между прочим, нет такой вещи, как экономическая наука.
Есть учение Маркса, которое не есть наука, но именно учение о типах и видах отношений в производстве и товарно-денежных отношениях. Не наука. Всего-лишь описательно-обобщающий труд. Наука ведь - суть экспериментально-описательно-метематическая вещь. А у Маркса чисто наблюдение-умозрение-обощение-анализ и пр..
И есть западный Экономикс, который суть собрание рецептур на, типо, все случаи жизни. Как оказывается случаев в жизни намного больше, чем описаны в Экономиксе.
И всё!... более нет ничего наукоподобного в экономике.)


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Воскресенье, 01.03.2020, 13:23 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
И всё!... более нет ничего наукоподобного в экономике.)
Да я давно твержу, что это лженаука. Идеологическая обманка на службе мирового ростовщичества именуемого капитализмом. Именно ростовщичество и есть капитализм, а не предпринимательство. Предпринимателя ещё можно загнать в рамки законов, а вот ростовшика (банкира в современном виде ростовщичества) можно только запретить. В рамки его не загонишь. Главный ростовщик - это ФРС американский. Деньги печатает и даёт в долг. Сам ничего не должен.
Красота!!!


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Понедельник, 02.03.2020, 08:43 | Сообщение # 22
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Цитата приз ()
Да я давно твержу, что это лженаука. Идеологическая обманка на службе мирового ростовщичества именуемого капитализмом. Именно ростовщичество и есть капитализм, а не предпринимательство. Предпринимателя ещё можно загнать в рамки законов, а вот ростовшика (банкира в современном виде ростовщичества) можно только запретить. В рамки его не загонишь. Главный ростовщик - это ФРС американский. Деньги печатает и даёт в долг. Сам ничего не должен.Красота!!!


Ну нааконец-то, осьпади!  yes 
Вот, наконец, тот пунктик, по которому я с вами, приз, согласна на 100%)))
Полное единодушие!
Кроме того, есть уже исследования, что всю нашу цивилизацию смело можно назвать цивилизацией ссудного процента. Именно он, процент, под который люди ссужают средства и, таким образом, обогащаются с несчастий или глупости себе подобных, является единственным и основным принципом и построения экономики, и политики, и добрых или злых отношений между хомо сапиенсами.
К сожалению, мало понять это, важно начать выбираться из этого ада ли, болота ли, или как бишь еще обозвать это безобразие...?


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 02.03.2020, 09:34 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Ну нааконец-то, осьпади!   Вот, наконец, тот пунктик, по которому я с вами, приз, согласна на 100%)))
Полное единодушие
К сожалению таких единомышленников встречаю исключительно мало.
А как же жить без займов(кредитов)?
Мир же рухнет. Падёт дутое производство которое потом лопается мыльными пузырями.
Люди будут жить по средствам. Вклады не будут расти на проценты по вкладам, но и деньги не будут обесцениваться. Что в итоге всё равно падение заработанных средств.
Цены упадут.

Добавлено (02.03.2020, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата lamoisha ()
мало понять это, важно начать выбираться из этого ада ли, болота ли, или как бишь еще обозвать это безобразие...?
Это и есть капитализм в чистом виде: деньги - деньги штрих. Без какого-либо товара. Но именно они, ростовщики, руководят миром если присмотреться.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Среда, 04.03.2020, 07:07 | Сообщение # 24
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Цитата приз ()
Но именно они, ростовщики, руководят миром если присмотреться.

Мне удивителен даже не этот факт.
Удивительно другое - ведь если не все, но большинство видят это, знают или осознают, но ... ведутся, поддаются, выберут ростовщика, нежели честное, открытое, не алчное отношение к партнёрам-сотрудникам. Вот это что? Природа человека или дьявольское в человеке?
Нет у меня объяснения.
В СССРе десятилетиями жили в одних и тех же ценах, которые до сих пор помнят наизусть, никаких вот этих инфляционных качелей. Попробовали - не понравилось. Выбрали нескушное, "весёлое" отслеживание фондового рынка. Причем механизмы и законы рынка примитивны, нескрываемо мошенические и жестокие. Но ведь всем забавна эта рулетка.
Пуркуа? Больше нечем заняться, что ли?


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Среда, 04.03.2020, 15:37 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Природа человека или дьявольское в человеке?
 Это я называю "человеческий фактор". Вот таким создан человек. И наверное в этом есть глубокий смысл. Наверное чтобы не угомонилось, не успокоилось человечество.
Чтобы вечно боролось с пороками, которые как ни "пропалывай" всё снова и снова растут как сорняки.
Потому я считаю коммунизм красивой утопией, что люди должны быть тогда другие. Не те, которые в наличие имеются. И каждый борец за справедливость не до дна честен и справедлив. Есть у него в глубине души крошечка порока, с которой он сознательно борется. И этой крошечке, этому вирусу порока надо только создать благоприятные условия, и... культурная нация становится нацистской, жестокой и бесчеловечной. Сейчас такой эксперимент с Украиной происходит. Что уж тут говорить про экономические подлости. Некоторые из них даже и законом не запрещены.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Среда, 25.03.2020, 06:04 | Сообщение # 26
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
В фейсбуке читаю Чагина.
Тут пошел разговор об Андропове и его вкладе в разрушение

ТУТ

В комментариях биография Андропова, стёртая из Википедии


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Четверг, 26.03.2020, 09:47 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Да я всё время был уверен, что Горбачёв разваливал СССР по чёткому сценарию ЦРУ. При это прикидывался неумейкой. Но ни одного шаг в сторону укрепления СССР не было сделано!!!
Все шаги только на развал. К примеру Тбилиси. Могли не допустить митинга, арестовав зачинщиков. Однако позволили митингу собраться и только потом послали войска для разгона. И точно так же не запрещали националистам в Таллине собираться. Не трогали. И КГБ подчинялось президенту. Как оно и обязано по уставу.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Четверг, 26.03.2020, 21:00 | Сообщение # 28
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Цитата приз ()
Да я всё время был уверен, что Горбачёв разваливал СССР по чёткому сценарию ЦРУ.
Про Горбачева, хоть и не сразу, стало понятно очень большому количеству способных задавать себе и другим неудобные вопросы. 
Но вот Андропов?
Вроде гайки начал закручивать, вроде с виду, весь такой законник?
Не успели его разглядеть, мало посидел... 
Но ведь понятно, что без какой-то прокладки между Брежневым и Горбачевым не могло обойтись, нужна была подготовленная почва для горбачевского яркого и уверенного действа по развалу. К нему было подготовлено, в первую очередь КГБ


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 28.03.2020, 21:01 | Сообщение # 29
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Юрий Болдырев
О тотальном воровстве
Ну и к вопросу о том - А кто еще, кроме темнейшего/светлейшего?
Есть люди... вот он, к примеру



Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 09.04.2020, 21:12 | Сообщение # 30
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Вирус в США
Суперкризис суперразвитого капитализма.
Ужос и надежды на новый мир.

В какое же интересное время мы живём!))



Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Политологическое (Умных послушать?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: