[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Политологическое (Умных послушать?)
Политологическое
lamoishaДата: Понедельник, 03.06.2019, 11:46 | Сообщение # 1
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Здесь будут ролики и размышления по вопросам:
1. Доколе?
2. Кто мы такие?
3. Что происходит ваще?
4. Как это назвать?
5. Чем мы хуже?/лучше?
6. Свет впереди - или тьма?


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 03.06.2019, 11:49 | Сообщение # 2
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Намедни открыла для себя молодую симпатишную женщину-политолога Екатерину Шульман.
Голос у неё не оч. приятный. Но живенько так бьёт анализом по мозгам.
И, вроде как, интересно бьёт.
Я великая спорщица, всегда мне хочется дойти до самой сути. Но и то... заслушалась.
Послушайте и вы?




Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 03.06.2019, 11:52 | Сообщение # 3
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Тут она походила вногу/невногу с Энгельсом (земля ему пухом) и попредрекала нам всяких новостей в нашей личной жизне))

Короче, Екатерина, на сей момент самая модная политолог.




Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 03.06.2019, 21:34 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Голос у неё не оч. приятный. Но живенько так бьёт анализом по мозгам.И, вроде как, интересно бьёт.

Голос визгливый и ей бы поработать с риторикой. Не тараторить, выдерживать паузы итд. 
Ну что сказать? Напоминает бабские сплетни обо всём и обо всех. Никаких прогнозов не делает, а всех вариантов не предусмотришь. В то время как Путин способен удивлять нестандартными и неожиданными решениями. Например с Крымом.
Уж не знаю как, но она всё время прыгает с государственной казны на доходы населения и обратно. 
про одно она не упомянула, что практически весь мир становится антирусским. Я западную цивилизацию имею в виду. Уж как только Россию не зажимают экономически. В этих условиях снижение уровня жизни естественно. Уровень жизни снижается В Е З Д Е. И это не Медведева открытие и не Путина. Англия думаете с каких бодунов отделяется? От хорошей жизни? Сын живёт в Германии... там тоже всё дорожает, во Франции то же самое. У нас в Эстонии цены растут. 
Ну и у нас и у вас во всём виноват Путин. Давйте выдернем его как больной зуб. Уже забыли КАК МНОГО ОН СДЕЛАЛ?  И что было бы без него.
Вы к войне-то готовьтесь. К реальной. Она плавно будет переходить во всё более реальные гибридные формы. Методом плавного удушения.

Добавлено (03.06.2019, 22:04)
---------------------------------------------
Слушаю вторую лекцию. Впечатление: "хреново".
Повесила дурацкую карту где ничего не понятно. Не объяснила в каких координатах она и что каким цветом обозначено. По-моему учёная дура. Двадцать минут слушаю, а она всё несёт бессодержательную пургу "научными словами".
Вот вам пример ненужных людей, сидящих на шее производительного народа.
Каков смысл её существования? Кому она приносит пользу?
Послушаю ещё. Если так и будет пустоту озвучивать, вычеркну из своего обращения.

Добавлено (03.06.2019, 22:46)
---------------------------------------------
С 30-й минуты про семью... толково, чётко, доходчиво.

Добавлено (03.06.2019, 23:26)
---------------------------------------------
И про коммунизм (светлое будущее) интересно.
Посмотрим дальше.

Добавлено (04.06.2019, 19:04)
---------------------------------------------
Дослушал до конца. Эрудированная тётка. Почерпнул много интересного, о чём ранее не задумывался. 
В общем впечатление: уж слишком она на демократии помешана. А моё мнение: нужно управление давать не толпе, а мудрым и умелым членам общества. А равенство голосов по значению ущербно. Большинство людей ведь не сильно образованы. Например почему кооперативы не развиты? А потому что управляются именно демократическим способом. Отсюда и выводы. Я в кооперативах работал "плавали... знаем"


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Четверг, 06.06.2019, 21:23 | Сообщение # 5
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Цитата приз ()
Голос визгливый и ей бы поработать с риторикой. Не тараторить, выдерживать паузы итд.


biggrin   Это да!!! Реально уши вянут)))

Цитата приз ()
про одно она не упомянула, что практически весь мир становится антирусским.


Так это, без её упоминания, всем ясно, как божий день.
Причем не сейчас это, а всегда. Весь западный мир всегда был помешан на "дранг нах остен", в генах западных сидит тысячелетняя обида и удивление тому, что за всю историю не удалось пока завоевать это пространство. И тут я заодно с теми, кто на это не паникует, не распыляет свои силы, а принимает это как данную нам в ощущениях историческую реальность.
То, что весь мир антирусский - это не наша проблема, это проблема всего антирусского мира.

Цитата приз ()
Вы к войне-то готовьтесь. К реальной. Она плавно будет переходить во всё более реальные гибридные формы. Методом плавного удушения.


Что к ней готовиться? Она уже идёт всё более расширяющимся фронтом. Мы же внутри неё и не только видим что происходит, но и участвуем в своей погибели нас, нашим/их марионеточным руководством. Люди давно уже проснулись, начали выходить, собираться, объединяться.
Но я скажу, что поздно. Жертв много и будет еще больше. Они связали всё, как паутиной, не дёрнуться

У этой тётки есть еще много роликов интересных. они там видны в перечне на ютубе. Я мало послушала, некогда. Можно многое у неё дискутировать. Было бы время.
Но ведь и со всеми так? Мы берём от многих то, что нам созвучно и формируем своё видение. Так это и естественно


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Пятница, 07.06.2019, 09:04 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
У этой тётки есть еще много роликов интересных. они там видны в перечне на ютубе. Я мало послушала, некогда. Можно многое у неё дискутировать. Было бы время.Но ведь и со всеми так? Мы берём от многих то, что нам созвучно и формируем своё видение. Так это и естественно

Буду послушивать в свободное время. Взгляд интересный, не всегда я с ней согласен. Наше (вернее моё) мнение корректируется ввиду открывшихся мне новых обстоятельств. Иначе я бы оставался долбодятлом. Так я расстался с верой в коммунистов. что они на правильном направлении. А раньше был уверен в их учении. Самое максимальное что они могут сделать - это насильственный социализм распределительного типа. где они руководят у корыта. Но социализм можно и по-шведски сделать и по ливийски без всякого марксизьма и идолов Ленина на каждой площади.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Пятница, 14.06.2019, 23:11 | Сообщение # 7
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Дублирую. Чтобы и тут можно послушать. В тему.)



Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Суббота, 15.06.2019, 11:20 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Сволочь этот докладчик!!!
Уверен: вот дай ему рулить экономикой страны и он моментально её развалит.
Это типичный "критикун" болтливого типа. Если людям внутри страны платить больше, то вернутся 90-е. Никакого экспорта не будет и прибыли от экспорта тоже. Производство встанет. Именно на разности стоимости внутри и снаружи и живёт экспорт и торговля вообще. Всё остановится. 
Просто?
Просто!


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Суббота, 15.06.2019, 12:45 | Сообщение # 9
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Цитата приз ()
Если людям внутри страны платить больше, то вернутся 90-е


Эка вас напугали 90-е?)))
А что, тогда людям платили больше? Я лично помню, что вообще не платили, месяцами, годами, вклады обесценивались, зарплаты не давали, кормились от травки до травки.
Если людям платить больше? - Что вы имеете в виду?
А-а, я поняла, что надо как в 90-е вовсе не платить, чтобы работали даром?)))
Я увидела только предложение не воровать и поднимать производство.
А как можно поднять производство, не платя производственникам? А только чиновникам?

Цитата приз ()
Производство встанет


Ну вот оно практически стоит. Дальше ставить нечего, только поднимать. 

Так оно в 90-е не вставало только потому, что его тащили рабочие забесплатно.
А сейчас производства и вовсе нет. С тех пор оно практически разрушено. Остались только нефтегазотрубы, да и на них нет обновления и расширения, старое дотаскивают, а прибыль гонят в оффшоры.

Ладно. Я поняла чем вы живёте.)
Русские внутри страны хоть все передохните, но только не останавливайте труб?
Между прочим, это давно говорено - бойтесь не тех, кто стонет и плачет. Плачут, значит есть что терять. Бойтесь тех, кто смеется.  Потому, что терять им больше нечего.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 30.06.2019, 22:26 | Сообщение # 10
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Хочу подарочек сделать любителям Путина.
Не от политолога, просто френд мой по ЖЖ, блогер, бывший наш рюсский, живёт в Америке, уважает Путина.

Его политологические вариации на тему - Если бы не Путин!
Считает, что Путин так же, как Сталин в 1931 году, буквально спас погибающее, вырвал из-под-носа почти растерзанную злодеями державу - и спас! Затем возродил! Повёл в даль светлую!
Ну то, что заставил за всё это удовольствие платить не друганам-олигархатику, а российскому населению, в основном пенсам, - ну так это ничавооо, переживут, у нас же жизнь стала долгая, хорошая, всё лучше и лучше.

ВОТ ТУТ его реминисценции. "Путиномика 1" называется
Так всё логично, красиво.
Любуйтеся!  smile


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Суббота, 06.07.2019, 08:46 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Так всё логично, красиво.

Да ну!
Хрень какая-то в этом изложениии.
Но то, что Путин спас Россию - это неоспоримо.
Выкрутился как смог. Из такого дерьма вытащил страну.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Суббота, 06.07.2019, 18:05 | Сообщение # 12
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Цитата приз ()
Но то, что Путин спас Россию - это неоспоримо.Выкрутился как смог. Из такого дерьма вытащил страну.


Ну дык... сам выкрутился с друганами, остальных утопил в своём дерьме.)))
А до него - Ельцын, а до него Горби, а ... Сталин...
И все вынимали Расеюшку из дерьма.
Сами пахали, сами сеяли, сами у станков и в таньчиках....
Молодцы, чо. Красавцы, поднимаются все, кому не лень, на нашем навозе. Потаптывают да попользывают всласть...
Доколе спать-то будем?
Хуже Путина не было. Правильно говорят о его принципах - он своих не сдаёт.
Да только россияне не те, кого он считает своими.
Мы ему чужие. И нас он сдаёт на каждом углу в день по пятьсот раз


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 07.07.2019, 12:51 | Сообщение # 13
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
ОП-па! Новости, так сказать, российской экономики.
Один из своих, второй оффшорный наш богатей форбса, куршавельский мальчик Прохоров, попросил млрды дорралов для себя, любимого.))
Из бюджета!
А всех остальных россиян, которые не входят в круг своих для ВВП, предполагается умножить на нолик)))




Кстати, тенденции по отбиранию собственности и финансов у граждан  уже видны даже в глубокой провинции, например на моей малой родинке, в Шадринске.
Недавно обнаружила, что вся аренда в городке вдруг, оказалось, в лизинге московских арендных фирм.
Граждане. Расходимся.
В таких условиях как спасаться? В тайге, в избушках бабушки Лыковой?


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 27.11.2019, 11:11 | Сообщение # 14
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Ху из господин Сатановский?
Давненько рубит с плеча правду-матку и до сих пор на свободе, живой и шевелится?
Или совсем безбашенный - или в той же системе, так сказать, аппендикс, для аккумуляции лишних возможностей)))

КОНКРЕТНО ВРЕЗАЛ


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 31.12.2019, 22:10 | Сообщение # 15
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline


Николай Арефьев.
Подводит итоги умирания и разложения экономики и жизни в России.

Очень убедительно. Потому что правда.

Здесь этот анализ в тексте


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Политологическое (Умных послушать?)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: