[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Политологическое (Умных послушать?)
Политологическое
lamoishaДата: Понедельник, 07.11.2022, 17:50 | Сообщение # 316
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Цитата приз ()
Нету у меня стопроцентных авторитетов, перед которыми бы я преклонялся.Все люди из мяса "уши-лапы-хвост". И все могут ошибаться.
Мне интересно делиться СВОИМИ мыслями, а не копипастами. И не спорить, а беседовать.

Ну! И я то же самое говорю))


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 07.11.2022, 17:56 | Сообщение # 317
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
конкретных опровержений по представленным фактам
А разве можно опровергать ФАКТЫ????
Тут могут быть только обвинения во лжи.
Все авторитеты лукавят. За показухой правды часто маскируется гнилое манипулирование. И зачем опровергать "авторитетов"?
Не проще ли чисто выложить своё "кредо".


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
OstapДата: Понедельник, 07.11.2022, 18:11 | Сообщение # 318
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
То есть тебе надо объяснять что Камалла Харрис не может руководить США, так же как этого не может и впавший в деменцию дед. Так что выкладки Глазьева про индийский колорит англосаксов - бред. И Глазьев сам это прекрасно понимает. У него большой опыт работы советником в высших кругах еще с начала 90х, с советами зависящими от коньюктуры и написанием красивых и очень умных текстов в стиле капитана - очевидности для таких как ты читателей и перепостников.

П.С. Ну я так понял, что правдивая информация тебе для типа понимания и изучения ( а на самом деле просто почитать, потрындеть об этом). На большее то возмтжстей нет. А смысл? Ради процесса? Ну, ок.
Переливание из пустого в порожнее тоже процесс.
 
lamoishaДата: Понедельник, 07.11.2022, 18:14 | Сообщение # 319
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Цитата приз ()
Тут могут быть только обвинения во лжи.

Ну. Так и даже этого нет, а просто Глазьев дурак потому что с Жириновским из одной эпохи)))
Так и Путин из той же эпохи. Да и все мы оттуда же.
И что? В чём Глазьев конкретно соврал?
Опровергать факты можно, если уличить их в несоответствии произнесённых - действительным.

Цитата приз ()
Не проще ли чисто выложить своё "кредо".

Мечтаю увидеть все ваши "кредо")))
Я-то свои давно выложила.


Наутро я всегда трансперсональна
 
OstapДата: Понедельник, 07.11.2022, 18:16 | Сообщение # 320
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Вот молностью согласен с Призом.
Ну а потом - пример манипуляции - Байден уйдет на пернсию а президентом будет Камалла Харрис - и опровергать не нужно, потому что это не факт.
 
OstapДата: Понедельник, 07.11.2022, 18:18 | Сообщение # 321
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Вполне возможно, что, столкнувшись с очевидной угрозой импичмента, Байден под давлением однопартийцев уйдет на пенсию. В этом случае исполнять обязанности Президента будет Камала Харрис, которая окажется первой женщиной на посту главы американского

Если это факт - то тогда мойша это я, а не ты.)))
 
lamoishaДата: Понедельник, 07.11.2022, 18:24 | Сообщение # 322
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
То есть тебе надо объяснять что Камалла Харрис не может руководить США, так же как этого не может и впавший в деменцию дед. Так что выкладки Глазьева про индийский колорит англосаксов - бред.

То есть Камала Харрис не вице-президент США?
И "впавший в деменцию дед" в настоящую минуту не является по факту  президентом США?
Они руководят США, но "она не может руководить США"?
Риши Сунак премьер-министр Великобритании, выходец из Индии, но индийский колорит - бред?
Ну просто потому что Остап так решил - и точка!)))
Вот так ему нравится.
Видите, Приз, как легко, одним движением, можно опровергнуть любые факты)))))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 07.11.2022, 18:26 | Сообщение # 323
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Чота я притомилась от пустозвонства. Пойду прилягу...

Наутро я всегда трансперсональна
 
OstapДата: Понедельник, 07.11.2022, 18:40 | Сообщение # 324
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Они могут исполнять роли хоть призидентов, хоть премьеров, да кого угодно. Но не руководить, там совсем другая структура власти. Сейчас даже Хилари Клинтон в большей степени руководит США чем Байден.

Ну и фраза " вполне возможно" выдаваемая за факт, это сильно конечно.
Так ты же ради пустозвонсвтва и блог завела.Терпи. Вот тебе вместо колыбельной про Глазьева все подтверждаю - сам удивлялся когда его снимал, как человек мог скакать по противоположным идеоологическим местам.
Вот точно это мне напоминает, как Коломбина топила за душераздирающие и " правдивые " тексты Богушинской, а я спускал ее на землю, объясняя кто это такая ( потому что я с ней работал). Теперь история повторяется, только с тобой и публикуемыми http://www.compromat.ru/page_25326.htm манипуляроми.
 
призДата: Понедельник, 07.11.2022, 18:50 | Сообщение # 325
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Фактов не вижу.
Одни предположения типа "если" - "то".
Для поболтать. Ну и меняются они, тусуется эта засаленная затрёпанная политическая колода. Это далеко от нашего бытия. 
Фактом является надвижение НАТО с завоевательской целью. Перемалывается в мясорубке украинский народ. На фарш. И это реальный факт.
Минские соглашения никто выполняить и не собирался. Опять обманули Путина. Вернее не обманули, а грубо и нагло "кинули". А он вроде так хитро всё разрулил, всех обдурил.
Но "против лома нет приёма, если нет другого лома". Майданная война продолжалась.
И её своевременно опередили. Опередили их наступление на ДНР-ЛНР. Они время просто тянули и накачивали укроармию.
Вот это факты. А остальное - трёп.
Гибнут ребята, чтобы не быть рабами. В очередном "дранге нах Остен".
И эта война идёт везде. В том числе и в головах, в сбитие ориентиров.
Мы вас убиваем, а вы не сопротивляйтесь. Вы боритесь за мир.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Среда, 09.11.2022, 05:42 | Сообщение # 326
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Интересный текст.
Не буду говорить чей.
Меня тут тоже научили поэтическому - " молчи, скрывайся..."))

"""В чём одна из причин проблем СВО? Она может быть в том, что СВО - это мечта, которая не сбылась. Не "план", который не реализовался. Не "замысел", который пошёл не так. А именно "мечта" - со всеми иррациональными и наивными атрибутами мечты как свойства человеческой природы и воображения. Мечта эта определяется простой фразой "Украина в составе Российской Федерации."

Ведь это могло быть и "планом", и "государственной политикой", но реализовать это в 2022-м году решили именно в аморфной, даже женской какой-то форме "мечтания" о "демилитаризации и денацификации всей Украины". А несбывшаяся мечта - это почти всегда депрессия (и для "государственной мечты" - депрессия всего государственного механизма).

Импульс этой мечты, безусловно, всегда исходил "от народа", с самого 1991 года, с наших кухонь ("развалили страну"), из наших книг, из старых советских и новых российских фильмов, от демагогов. То и дело импульс этот своими неловкими крючковатыми пальцами пыталась обработать во что-то осязаемое Власть (судьба ЧМФ, Тузла, всякие партии регионов, Крым, ЛДНР, Минск и т.п.). Но до сих пор это делалось во многом в разы более последовательно и подготовленно (и чаще всего - "предательски последовательно и подготовленно", да), чем то, что произошло в феврале.

Всегда был понятный алгоритм взаимных уступок и договоренностей, ясные интересы и их цена (как с Януковичем и интеграцией Украины в ЕС или как с Минском, где Крым был в обмен на судьбу Русских на Донбассе). Был план, были понятные цели, была политика в отношении Украины.

То, что произошло в феврале 2022г. - это мечта без алгоритма осуществления, в слепой вере на её окончательное исполнение почему-то "именно сейчас" ("быстрее, как можно быстрее" - вспомните истерику декабря-января с "ультиматумом Путина"). "Введём войска и утонем в цветах". "Форму парадную не забудьте". "И не война это вовсе, а завершение войны, как вы не понимаете". Нагромождение воображаемых результатов - это ведь и есть главное свойство любой "мечты".

И вот, наступает середина марта. Становится ясно "и мне, и тебе", что Мечта не сбылась. Что ей не суждено сбыться так как хотелось и с такой властью, и с такой Системой, и с таким управлением. Просто не суждено.

Большинство людей (за исключением единиц) в момент крушения мечтаний такого масштаба чаще всего впадают в депрессию или в слепую ярость. Так и происходит с этой СВО. Депрессия внутри (за 9 месяцев войны ни идеологии, ни рациональных объяснений, ни даже конкретных целей СВО - но зато множество разнородных попыток "объяснить" происходящее "хоть как-то", хоть через какую-то призму) и бесполезная (а порой, к сожалению, смешная) ярость - снаружи.

Как из этого выходить? Я не психолог. Но, по жизненному опыту - во-первых, нужно признать ошибку(ки). Это ключевое. Происходить это должно публично и сопровождаться наказанием виновных (пусть даже и виновных козлов отпущения). Во-вторых, нужно "снять розовые очки", отказаться от невозможного сейчас, обозначить ясные и достижимые цели сегодняшнего дня и не отступать от них. В-третьих, нужно подумать, как сформулировать своё желание (Мечту) так, чтобы всякая мысль о ней впредь была рациональна, предусматривала все риски и опасности на пути - то есть, одним словом трансформировать Мечту в План (госполитику/стратегию/доктрину - как угодно). Тогда что-то может получиться.

И это вовсе не "предательство мечты". Это её рационализация. Предательство - это переговоры в Стамбуле с параллельными рассказами через пропаганду о том, что "денацифировать и демилитаризовывать мы будем всю Украину". И это предательство не только в смысле прямого обмана населения, это предательство самой этой мечты, ибо всё, что происходит в рамках Стамбульского процесса - это гвозди в гроб, из которого Мечта больше никогда не встанет.

Но пока всё, что я вижу - это огромный организм, который никак не хочет понять (на всех уровнях - и на уровне "Власти", и на уровне "Общества"), что в этом мире, с его силами, с его внутренним состоянием реализация этой Мечты возможна сегодня лишь в буйном воображении отпрыгнувшего в рублевские кусты Суркова."""


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 09.11.2022, 05:55 | Сообщение # 327
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
И ещё о перспективных размышлениях...

"""Уже предвкушаем волнения среди народа и элит России по поводу выборов в Конгресс США. Кропотливый подсчёт голосов, обсуждения политологов, споры, волнения, скандалы – всё это нас ожидает в ближайшие дни и, в частности, 8 ноября.

Безусловно, значение этих выборов важно, так как с победой республиканцев финансирование Украины со стороны США может уменьшиться, а ястребиная политика демократов несколько умерит свой пыл. Но оно не определяюще.

Коллективный Запад – понятие выше демократов и республиканцев, это целая машина, во главе которой стоят англосаксы, управляющие крупнейшими транснациональными корпорациями, институтами, мозговыми центрами, СМИ и международными организациями. Политический истеблишмент больше склонен к изменениям, чем эти институты. Именно поэтому не стоит тешить себя надеждами: после 8 ноября в ближайшее время кардинальных изменений во внешней политике Запада ожидать не стоит.

Западные глобалисты, в чьих руках власть более реальная, чем номинальная как у политиков, называют Россию главным врагом. Желают нам всего самого худшего. Они знают и понимают объективно картину происходящего, правду, стоящую за Россией, но не хотят упустить свою гегемонию, которую они навязывают миру в том числе через такие государства, как Украина. Поэтому они действуют хитро. Хоть и, по сути, вешают лапшу на уши Украине и своим народам. Но дают понять, что в отношении России их планы не поменяются.

В своих речах и выступлениях западные глобалисты утверждают, что империя, против которой они боролись на протяжении столетий, окончательно распалась в 1991 году, а не в 1917-м. Что именно эта империя мешала им стать мировым гегемоном, навязывать "демократию", забрать многие финансовые потоки и т.д. и т.п.

Да, в этом году символично скончались одни из виновников распада империи: Михаил Горбачёв, Леонид Кравчук, Станислав Шушкевич. Те люди, на которых Запад сделал ставки и не прогадал. Но сейчас такие же ставки сделаны на новое поколение. За 30 лет "независимости" Украины выросло поколение людей, которое своими взглядами, идеями, ценностями и мечтами заметно отличается от других демографических групп. Таким разъединением Запад ввергает народы России и Украины в погибель.

Но, в то же время, Запад таким образом даёт понять, что без возрождения империи (пока в неопределённой форме правления), расклад может значительно поменяться. Кстати, прямое военное вмешательство стран НАТО и других стран Запада в конфликт на Украине может только ускорить этот процесс.

Это всё к чему. Пока мы не поймём цели своего пути, ничего не изменится. Борьба с гегемонией Запада должна стать не целью, а средством. Нам ещё предстоит выяснить и убедиться, один ли мы с украинцами народ; мы презираем политику Владимира Ленина, последствия которой столь ощутимы через 100 лет, или мы восстанавливаем ему памятники; воюем или проводим спецоперацию; с Украиной или с НАТО; защищаем своих граждан и/или восстанавливаем историческую справедливость и многое многое другое. Давайте разберёмся в себе, прежде чем обернуть свой взор на Запад и переживать за республиканцев или демократов.

Однако это должно быть пищей для размышления и дел не только для власть имущих, но и для народа. Понимание этого придёт, похоже, только через беды и страдания."""


Наутро я всегда трансперсональна
 
OstapДата: Среда, 09.11.2022, 11:57 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Долго думал, отвечать на эти цитаты или нет? Тексты то не интересные а типичные, я таких по 20 на дню перечитываю ( помогая жене цитаты выискивать для работы). Ну раз ты старалась, копипастила, то ладно, откоментирую.
Интересно тут другое - абсолютная смысловая противоположность представленных двух опусов. Первый для коллективной ярославской бабушки, как говорил Андрюша Малахов или бабушек за 90 как говоришь ты. С картинкой войны Путина с Зеленским за захват территории Украины, основанной на гадании на кофейной гуще, картах таро и информации из газеты " Погнозы Зодиака". Ну потому что развивать мысль на редположении что " возможно одной из причин СВО..." или как говорят украинцы - можэ бы, а може шо".
А вот второй текст, хоть и не оригинальный, но для тех, кто таки снял обертку с конфеты с ликом Темнейшего. С реальностью где западные глобалисты воюют с авангардом незапада в лице России. Ну как бы и все. Новых мыслей никаких. Ну, ладно, пусть будет. Я дозволяю!
 
lamoishaДата: Среда, 09.11.2022, 12:31 | Сообщение # 329
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
Я дозволяю!

Это из серии - Мы, Остап первейший?!

Цитата Ostap ()
Долго думал, отвечать на эти цитаты или нет? ...

то ладно, откоментирую....

А это из серии -  "если вам интересно моё мнение"?  smile 

Цитата Ostap ()
а типичные, я таких по 20 на дню перечитываю

Кто-то высказывал претензии на оригинальность? 

Цитата Ostap ()
Ну как бы и все. Новых мыслей никаких.

Так выяснили же давно, что - Ничто не ново на Луне, а на Земле и вовсе)))


Наутро я всегда трансперсональна
 
OstapДата: Среда, 09.11.2022, 13:38 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Самый, самый первейший!
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Политологическое (Умных послушать?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: