[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Предательство и колбаса
Предательство и колбаса
lamoishaДата: Суббота, 18.05.2019, 19:54 | Сообщение # 271
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Цитата приз ()
И это МНЕ не нравится, а я лавэ от этого никаких не имею.


biggrin
Так и я ничего не имею. Хотя вы пытаетесь вменить?
На этом можно считать, что договорились? Каждый на своём.))
Благодарю за вкусную дискуссию!  respect


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 09.06.2019, 21:50 | Сообщение # 272
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Новость от 9 июня 2019 года
Алёшенька-то, сынок, Навальненький, оппять разоблачил?!
Интересно! Зачиталась! Мои овации! Я так же хоцю!
Ну прям ровно не ходи, прятайся. И сёравно найдет и обнародует. И никто ему ничего пока не подсовывает в размере дозы или двух?)))
Малаца!

"Хочешь получить бесплатную квартиру в центре Москвы? Спроси меня, как..."

А ведь я раньше даже представить не могла. что когда-нибудь прочитаю с интересом какой-бы-то-ни-было материал от Льоши Навального.
Вот такие пироги с котятами?!))


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 10.06.2019, 17:43 | Сообщение # 273
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Навальный играет на низменных чувствах обывателей. В данном случае на зависти. Будь я мэром, то для своих сотрудников тоже построил такой дом. А квартиры там(интересно) в чьей собственности? И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. А вдруг принадлежат городу и служебные?

Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Понедельник, 10.06.2019, 20:53 | Сообщение # 274
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Цитата приз ()
В данном случае на зависти


Нет. Зависть может быть только между теми, у кого реально примерно равные ресурсы. Например: Сальери - Моцарту, вор - вору позавидует, артист - артисту, миллионер - миллионеру.
Сами подумайте - может завидовать (то есть представлять "а вот бы мне так", я тоже именно так достоин) бедная мать-одиночка из деревни - Абрамовичу? Да у неё даже фантазии такой нет в природе. 
А между теми, чьи ресурсы разведены на миллионы пунктов, там речь в данном случае может идти только о справедливости. 
Да вы не посмотрели материал. Там всё предельно открыто, с документами и лицами. 
Этот дом построен на месте снесенного старинного, городской достопримечательности. 
Быстренько строили при открытом (официально по бумагам) целевом назначении "Для очередников". По нашему времени эти люди на самом деле крайне нуждающиеся.
А по факту - досталось клеркам мэрии. Некоторым по второму, третьему жилью в городе Москве, досталось им не по нужде, а просто до кучи, вместо праздничной открытки от мэра для секретарши.
Очередникам ничего.


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Вторник, 11.06.2019, 17:50 | Сообщение # 275
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Очередникам ничего.

Да ладно.
А кто такие эти очередники? Им наверное досталось но не именно тут. 
Потом насчёт историчности. Что такого шедеврального было в том доме? Может быть он с виду хорош, но уже исчерпал свой ресурс.
Если Навальный пишет, значит всё правда?
А мне всё это пофиг. Селят кого надо и куда надо. Город развивается, значит мэрия работает хорошо и заслужила себе квартиры.
Такая моя версия.
А завидовать можно кому угодно. Ваша теория из пальца высосана.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Вторник, 11.06.2019, 23:05 | Сообщение # 276
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Цитата приз ()
Да ладно.А кто такие эти очередники? Им наверное досталось но не именно тут.
 

Это остро нуждающиеся. Из аварийных, расселяемых домов, ветераны, многодетные и пр.
Дом построен полностью на бюджетные средства. Клерки, получившие квартиры, никаких личных средств не вложили в полученное. А собственные их доходы в десятки раз дешевле стоимости полученных квартир. У многих из них есть уже немалые квартиры, не единственное их жилье, они не нуждающиеся. То есть это воровство, грабеж в чистом виде. 
Ни мэр, ни клерки мэрии - не производители. Не рабочие, не архитекторы, не прорабы и инженеры. Не писатели-поэты-учителя-врачи, то есть производители культурного продукта. И даже не добытчики сырья, нефтяники. 
Они - менеджеры и офисники, планктон. То есть не сеют, не пашут, на шеях сидят. 
Это несправедливо. И все революции всегда начинались именно тогда во всех случаях, когда корневой принцип справедливости нарушался вот таким наглейшим образом.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 11.06.2019, 23:05 | Сообщение # 277
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Цитата
Цитата призА завидовать можно кому угодно. Ваша теория из пальца высосана.



Ну и ладно, если у вас этот задвиг на именно зависти, отчего-то она вас особенно возбуждает, то я соглашусь. Пусть по-вашему, будет ваша любимая зависть.
Зависть - прекрасная вещь!
И у зависти есть 2 выхода:
1) Самостоятельно приложить усилия и достигнуть/сделать/победить/совершить нечто такое, которое сравняет завистника с субъектом/объектом зависти. Можно привести множество примеров, когда именно от зависти люди совершали невозможное, достигали высочайших вершин, только чтобы походить на вот этого, или на этого, которому завидуют. Ведь зависть - мотив для соревнования. Соревнование - это прекрасно.
2) Уничтожить субъект/объект зависти, чтобы исчез мотив для соревнования. И тут возможны варианты - от единичного уничтожения - до мировой революции.

И в 1) и во 2) случае хоть как кривись - но это жизнь, и никуда из неё не исчезнет никогда.
Поэтому, если вы хотите уличить Навального в зависти или разжигании зависти, как в чем-то дурном - так это прекрасно. Жизнь покажет чья правда и чья зависть победит. А пока все события в России последних дней катастрофически отнимают у власти, у правительства, полиции и пр., все последние крохи доверия населения. Все очень четко и все вместе осознали, что эта власть не нужна людям. Она служит только себе и своим хозяевам, но никак не русским и всем другим россиянам. "Страшно они далеки от народа")))


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Четверг, 13.06.2019, 15:52 | Сообщение # 278
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Они - менеджеры и офисники, планктон. То есть не сеют, не пашут, на шеях сидят.
 
И пошло-поехало. Эти достойны по профессии, эти недостойны. Такая муть, читать противно. Как в детском стишке? "Мамы всякие важны, мамы всякие нужны."


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Четверг, 13.06.2019, 22:07 | Сообщение # 279
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Цитата приз ()
Эти достойны по профессии, эти недостойны


Не о достоинстве речь, а о производительности. Производящие национальный продукт - всех остальных кормят на своих шеях.
Слишком много с ложками на немногих с сошками


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 15.06.2019, 22:23 | Сообщение # 280
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
А вот тут, на гугл-карте, Богучанский район Томской области.
Прямоугольные проплешины в тайге сотнями - это вырубки Китаем сибирских лесов.

ГУГЛ-КАРТА





Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Воскресенье, 16.06.2019, 08:22 | Сообщение # 281
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Мои замечания:
-вырубают прямоугольниками, значит организованно.
- вырублено около 10-20% и это нормально. Надо же его использовать этот лес иначе просто на корню будет пропадать
-по карте не видно и откуда известно. что именно китайцами? Может быть сами для китайцев?
-лес снова отрастёт. Видно, что вырубка не сплошная. а организованная. Везде его рубят и снова сажают... этот лес. Или на него только молиться?


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Вторник, 18.06.2019, 21:52 | Сообщение # 282
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Благодарю за интересные вопросы!)

Цитата приз ()
Мои замечания:-вырубают прямоугольниками, значит организованно.


Дык... кто бы сомневался?)

Цитата приз ()
- вырублено около 10-20% и это нормально.


Намного больше. В думе уже на той неделе озвучили чудовищные цифры. Сейчас у меня нет этого материала под рукой, но где-то есть.

Цитата приз ()
Надо же его использовать этот лес иначе просто на корню будет пропадать


Кому надо? Зачем? Как он может пропасть и для кого, если мииллионы лет рос, не пропадая, и вдруг - такая озабоченность о пропаже?

Цитата приз ()
откуда известно. что именно китайцами? Может быть сами для китайцев?


Вполне официально сибирская тайга сдана в аренду Китаю на 49 лет. Писала же уже об этом.

Цитата приз ()
-лес снова отрастёт.


Вот это вообще не факт. Информации о том, что вырубки вновь кто-то засевает, нет нигде. А высадка леса, подготовка семенного материала и такие огромные засевы - это специальная и очень трудоемкая работа. Лесничества и лесные хозяйства России сокращены по максимуму, то есть совсем...

Цитата приз ()
Везде его рубят и снова сажают... этот лес.


Где - везде? Каковы результаты? Южноамериканской сельве приходит медленный, но мучительный конец. А это два лёгких планеты  - Сибирь и Бразилия.

В том виде, в каком он стоял миллионы лет - никакой гарантии о его возрождении.
В истории нет примеров подобного возрождения после подобных вырубок. Зато известно, что европейские дремучие леса исчезли навсегда. Те декоративные рощицы на их месте - жалкая пародия.

Цитата приз ()
Или на него только молиться?


Вот именно! Молиться!
Природа - храм. И мы часть её, а вовсе не над нею, спесивые убийцы.
Океаны заражены пластиком, каждый год исчезают многие виды животных, насекомых и растений. А человекообезьянам всё мало в разрушительном раже? Рубим мы сук, на котором сидим?

Не будем забывать, глядя на другие планеты, что кислород для жизни на земле существует только благодаря растениям.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 27.07.2019, 14:45 | Сообщение # 283
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Тулун. Большая вода и большая беда. Виновные наказаны, небольшим штрафиком. Все остались на местах. Спасать? - сами-сами.( 

Работа волонтёров


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Суббота, 05.10.2019, 13:27 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
 
lamoishaДата: Суббота, 05.10.2019, 22:22 | Сообщение # 285
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Грустно. Так-то Фирсов не открывает открытий. Об этом много говорит в своём Бесогоне Никита, свет-Михалков. Он, хоть и приспособленец, но чует чуйкой и не скрывает.
Об этом многие говорили, да и так всем всё понятно про нашу власть.
Да и сейчас то же самое. Путин продолжатель и наследник, и преемник.
Жизнь ограбленных людей совсем сникла. Хуже даже, чем при Ельцине, тогда еще не всё успели разметать по карманам. Сейчас - уже всё размётано.
Дальше - тишина...


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Предательство и колбаса
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: