[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Предательство и колбаса
Предательство и колбаса
lamoishaДата: Вторник, 15.01.2019, 19:49 | Сообщение # 241
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Цитата приз ()
Цитата lamoisha ()Путин нисколько
Понятно. Полемику считаю бесполезной.


Да никакой тут пользы и не планировалось.
А что конкретное-прорывное для пользы народа за 20 лет произошло?
Ведь он наделен исключительными полномочиями, средствами, механизмами и влиянием. Запас времени ему был отпущен нехилый. Не всякий монарх мог столько усидеть. Для того, чтобы ему самому быть исключительно радостным и праздным, чтобы брать от жизни всё?
Ноу! Он на зряплате, на окладе, на общенародных отчислениях - с целью работал бы на благо. Где его работа, благо, забота, польза? 
Вывод: молитва на Путина как на святого равноапостольного или наделенного некими чудодейственными способностями - делает людей слепыми. Ну я так думаю. 
Таких людей, как он, много. Многие в стране умней. Он отнюдь не гений. 
Так за что же его так превозносят наши зарубежные друзья?


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Вторник, 15.01.2019, 21:42 | Сообщение # 242
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Так за что же его так превозносят наши зарубежные друзья?
Дураки наверное. Куда им до внутрироссийских недоброжелателей и желателей "побольше!!!"


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Воскресенье, 20.01.2019, 23:01 | Сообщение # 243
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Небезызвестная Маша Захарова смеленько так поддела вечно напотопляемого нашего Чубу, который чего-то вон вновь нарисовался. Видать, что после праздников пополнить закрома. Личные, конечно. Россия - это у него личный амбар. Без вопросов.  biggrin

Цитата
ЦитатаРечь идет о высказывании политика во время Гайдаровского форума о том, что стоимость электроэнергии в России «вдвое ниже, чем в мире», а жители страны относятся к этому ресурсу очень расточительно. Позже, комментируя эту свою мысль глава Роснано отметил, что подходить к вопросу повышения цен на электроэнергию следует взвешенно, так как Россия бедная страна.
- Почему «значительная часть населения живет бедно или очень бедно», хотелось бы узнать у человека, десятилетиями являвшегося членом правительства и и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности, поподробнее. Жду ответа, как ваучер члена кабинета, - прокомментировала Захарова в своем Facebook.


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Воскресенье, 20.01.2019, 23:29 | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Нельзя повышать цену на электричество. Россия холодная страна и просто потеряет своё преимущество. Продукция станет дорогой и неконкурентноспособной.
Советы поднять цену - советы змея-искусителя.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Вторник, 22.01.2019, 22:24 | Сообщение # 245
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Цитата приз ()
Советы поднять цену - советы змея-искусителя.


Итак поднимают каждый год в начале года на 20 % на электроэнергию. Но Чубу мало, он захотел в 3 раза.
Это кроме того, что подняли НДС, из-за этого цены скакнули стремительно.
Я же говорю, что в России сейчас сильно всё поплохело. И всё висит на волоске.
При этом власти недоумевают - за что их население так сильно разлюбило и голосует за отставку правительства? Что они, такие хорошие, нехорошего наделали?))))

За что их не любят, таких пупсиков?)))

Здесь Медведева не любят



Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Среда, 23.01.2019, 08:58 | Сообщение # 246
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Я же говорю, что в России сейчас сильно всё поплохело.

В Германии тоже поплохело. И вон во Франции народ бунтует. такшта это мировая тенденция. К войне дело движется. Как ни крути. А вот какая война и кого с кем? Это пока вопрос. Может на ближнем востоке начнётся или с Украины. На мой взгляд это два кандидата самых нетерпеливых.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Пятница, 25.01.2019, 19:10 | Сообщение # 247
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Цитата приз ()
А вот какая война и кого с кем? Это пока вопрос.


Война капитализма за своё выживание против человечества. То есть сами себя поборем. Кто выживет - тот продолжит новый путь к новому капитализму. Потому как и эта тупиковая ветвь оказалась нежизнеспособна(


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 25.01.2019, 19:17 | Сообщение # 248
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Почему «значительная часть населения живет бедно или очень бедно», хотелось бы узнать у человека, десятилетиями являвшегося членом правительства и и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности, поподробнее. Жду ответа, как ваучер члена кабинета, - прокомментировала Захарова в своем Facebook


Оппаньки!)))
Продолжение обмена шпильками между публичными личностями.)
Чубище не потерял задора и уверенности, что его грабительские аппетиты имеют право на дальнейшее удовлетворение. Пока всех не пожрёт, до костей не обгложет, не успокоится.
А Маше прилетела ответочка. Её предложено поменяться с Бузовой местами.
Бузова - эта такая ниочемная и тупая курица, где-то там болтается, как г-но в проруби в "медийном пространстве" центрального недотелевидения, детище Ксюши Собчак.

ТУТ Маша удостоилась ответа


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Пятница, 25.01.2019, 23:44 | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Война капитализма за своё выживание против человечества. То есть сами себя поборем. Кто выживет - тот продолжит новый путь к новому капитализму. Потому как и эта тупиковая ветвь оказалась нежизнеспособна(

Нет тупиков в развитии. По спирали всё развивается, так нас учили. Да и капитализмы разные бывают. Шведский например. Всё от народа зависит. Но и шведский приводит к депопуляции. Сами щведы заменяются пришельцами. Пока капитализмы отделяем от коммунизмов. А такого и Маркс не предвидел. Пока мы носимся с каждым единственным малышом в семье, мусульмане плодятся и заселяют.  
Просто?
Просто!.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Понедельник, 28.01.2019, 12:44 | Сообщение # 250
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Цитата приз ()
Да и капитализмы разные бывают


По сути, а суть вся в одной маленькой детали. Воистину дьявол - в деталях.)
Эта деталь - присвоение не самими капиталистом созданного. 

А всё остальные детали - те же портреты, в профиль, анфас и со спины и пр.


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 28.01.2019, 13:01 | Сообщение # 251
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
По сути, а суть вся в одной маленькой детали. Воистину дьявол - в деталях.)Эта деталь - присвоение не самими капиталистом созданного.
 
Но и без него это тоже создано не будет. Как практика показывает. Те кто хочет просто приходить на организованное КЕМ-ТО рабочее место должен что-то организатору или нет? Есть же формы собственности коллективные например. Кооператив скажем. Однако "почему-то" не выдерживают они. Разваливаются. Вот парадокс. Наёмные или иначе говоря безответственные работники. которые ни за что отвечать не желают кроме "дайте нам поработать, остальное нас не касается" на кого это "остальное" спихивают? Такого дурака вот почему-то не находится. А "умный" хочет за это что-то получать. Как решить эту нестыковку?


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Понедельник, 28.01.2019, 21:17 | Сообщение # 252
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Цитата приз ()
А "умный" хочет за это что-то получать. Как решить эту нестыковку?


Нуу... сложный вопрос. Но, я думаю, что, опять-таки, все сложности на деле оказываются простыми вещицами?
Всякий умный норовит себя самым умным посчитать? А если ему не возражают, то он и вовсе может вознестись до небес в своём воображении? М?
А если он себя так долго превозносит, что конца и края нет? А если безо всякой критики со стороны? А если его не критикуют не потому, что самый умный, а просто потому, что всем не до него, все делом заняты?
Так он может и вовсе посчитать себя право имеющим?
ИМХО, решение может быть несложным. Если не считать количество ума, а только лишь вложений в созидание? И человеческих возможностей.
У всех одна голова, хоть у кого-то она умней и образованней?
Но у кого-то умелые руки, ловкие ноги (фигуристка, балерина).
У кого-то остро отточенный изык (сатирик).
Но все едят еду, спят сны, всем надо определенное время напрягаться для созидания, а какое-то время отдыхать? По человеческим возможностям ежесуточного вложения все примерно равны.
Сталевар варит, водитель водит, организатор организует, директор управляет, учительша учит, врач лечит - и всё это трудовые затраты.
Но есть конечный продукт.
И он востребован.
Или не востребован.
Или позабыт-позаброшен - и хоть зарекламируйся.
Нууу, вот... от этого и получка. И аванс тоже.
Но ведь капиталист сам-с-усам? У него же ПРИБЫЛЬ. То есть что попало к нему - то пропало для тех, кто всё это создал.
А бог велел делиться.
Вот тут и драма. И трагедия.


Наутро я всегда трансперсональна
 
MakkAMokkoZZZДата: Воскресенье, 31.03.2019, 16:44 | Сообщение # 253
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
рыба ищет там, где глубже, человек там, где лучше)

Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
 
lamoishaДата: Понедельник, 08.04.2019, 12:22 | Сообщение # 254
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
МНЕНИЕ!
Анатолий Вассерман озвучил то, что я молча носила в себе многие годы, а именно: 
- господин Солженицын, говорящая фамилия которого говорит всё об этом, так сказать, русском писателе говорит нам о том, что пора снять шоры с глаз.
Не думала, что это озвучит именно Онотоле, но вот так случилось.
- произведения Солженицына не должны запихивать детям в школах за счет сокращения часов на Пушкина, Толстого и других реально великих классиков. 
Кстати, вместо стихов Пушкина, Лермонтова, Есенина в детей в начальных  классах насильно пропихивают Пастернака, Кушнера и пр. Эти люди писали русскими словами и буквами, но их стихи невозможно читать ни глазами. ни тем более словами и бесконечно жаль детей, которые тужатся понять этот бессвязный набор слов

ТУТ Вассерман о Солженицыне


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 05.05.2019, 23:21 | Сообщение # 255
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Не знаю иврита, пришлось пользоваться переводчиком.
Какой-то лютый сказочник поделился новостью.

В Германиях прошли учения НАТО, где условным противником представлена Россия.
Ну прошли и прошли, мало ли каких учений у НАТОв. И не особо новость.
И только израильтяне гордо, радостно возликовали, вывесили ролик и насобирали лайки - какие они гордые орлы, израильские соколы!
Чотаващеее!
Или мне неправильно перевели счастливые визги с иврита, или я совсем отстала от новых веяний? А может они всегда и были такими?))

Цитата:
Цитата
Только израильтяне не постеснялись вывесить видеоролик, в котором говорится со всей прямотой, достойной лучшего применения: наши враги – русские, и наша цель – захват российских деревень. Наши друзья и боевые товарищи – бундесвер.


https://youtu.be/nEacqQHI4g0

https://www.haaretz.com/israel-....7194137

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5498170,00.html

Цитатка из их репортажика. Прям плачу от умиления наступившему единению. Радостно, видя, что история не забыта, но можно нАчать по-новой. Главное, что есть же условный противник, российская, типа, мощщщьь)))

Цитата:
Цитата
К концу визита мы прибываем во временный лагерь Ордена Воронов. Высокие сосны скрывают низкие палатки рейнджера, где спят боевики, после долгих ночей и утренних засад и тихого патрулирования для обнаружения бронетехники, которая, как мы уже говорили, должна имитировать российскую мощь. Посередине: деревянная сторожевая башня, серая и пустынная, рядом с хижиной посреди леса. Они были пусты в течение нескольких десятилетий.

В палаточном городке отдыхают бойцы, некоторые свернулись на земле в спальных мешках. Не так сержант Рони Чолавски. Его дед, доктор Шалом Чолавский, сражался как партизан против немцев в лесах между Польшей


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Предательство и колбаса
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: