[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Предательство и колбаса
Предательство и колбаса
lamoishaДата: Четверг, 24.07.2014, 22:51 | Сообщение # 1
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
Исключительно по просьбе Алеси)

Приз, у вас есть что возразить?


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:57 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Приз, у вас есть что возразить?
Не понял: на что собственно?
Алеси... я её вообще плохо понимаю... основание её мировозрения.
Собственно и полемизировать не вижу смысла.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:57 | Сообщение # 3
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
Цитата приз ()
Алеси... я её вообще плохо понимаю... основание её мировозрения.
Я думаю, что она и сама себя совсем не понимает. И оснований там никаких нет, как и мировоззрения тоже. 
Впрочем... пардон, об отсутствующих... или хорошо, или ничего)))))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 17:21 | Сообщение # 4
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
Пишет один из моих френдов из ЖЖ.

Мне понравился его системный ответ на штампованное обвинение России в чеченской войне и якобы сходстве её с войной украинской. Это обвинение, кидаемое либералами там и сям, зиждется, как и все их обвинения, на внешних признаках, под которые всегда очень-очень легко подогнать любую ложь, с прямо противоположным знаком.

"Практически любой спор интернете и любое телешоу с обсуждением ситуации в Новороссии обязательно сопровождается сравнением карательной операции войск Украины против ЛНР и ДНР с вводом войск в Чечню.

Дескать, нечего попрекать украинцев (не пишу - украинскую армию, так как кроме армии в АТО принимают участие как невнятные нацгварды, так и банальные наемники), что они расстреливают гражданское население и уничтожают инфраструктуру, жилье и промышленность городов и сел Новороссии - у самих россиян рожа крива!
Учитывая, что часть высказывателей понятия не имеет, что было в Чечне, так как событиям этим уже больше 20 лет я попробую очень коротко провести сравнение. Разумеется, заслуженным агентам госдепа отлично все известно и потому расчет не на них, они врут сознательно. А вот для тех, кто ляпает языком от безграмотности - знать факты будет полезно. Все сходство АТО Украины и КТО РФ заключается в том, что президент Ельцин, как и президент Порошенко - слабые руководители, под внешним управлением, поэтому управляемые ими страны им безразличны - от демографии и экономики до вообще существования таковых, единственный интерес обоих президентов - набивание своего кармана. Теперь о различиях.

Первое. Какой именно ввод?
Говоря о вводе российских войск в Чечню, не уточняется - какой именно ввод имеется в виду. В постсоветское время таких вводов было два. О первом в 1994 году - при Ельцине - чуть позже. Второй в 1999 - уже при Путине - был вызван - сюрприз - нападением вооруженных сил независимой республики Ичкерия (так называлась Чечня при Дудаеве) на Российскую Федерацию. То, что ни ЛНР ни ДНР не нападали на Украину - явный факт, потому про второй ввод говорить странно. Агрессором даже официально была Ичкерия. Теперь про КТО 1994 года.

Второе. Суверенитет.
ЧИ АССР была автономией, что уже подразумевает наличие внятного суверенитета - с флагом, гербом и официальными языками - русским, чеченским и ингушским. Как полагалось в СССР - пестовалась нацкультура, то есть в ЧИ АССР были в обязательном порядке нацкадры, нацтеатры и прочее. Потому, когда 6 августа 1990 года глава Верховного Совета РСФСР Б. Н. Ельцин сделал в Уфе заявление: "берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить" осталось взять совсем немного и Чечня выбрала себе еще независимость от уголовного кодекса РФ.
Луганская и Донецкая области никакого такого суверенитета не имели в принципе.

Третье. Лидеры.
В ЧИ АССР (далее буду писать - Чечне, потому как с 1990 года какая там советская социалистическая республика. Кроме того, ингуши проявили большую мудрость и раздувать конфликт с Россией не стали, отделившись от чеченцев) сразу заявил о себе генерал Дудаев. За ним стояли достаточно серьезные силы, и благодаря поддержке из-за границы и от некоторых кремлевских деятелей, он быстро подмял под себя оппозицию, не боясь применять силу. Генерал Дудаев возглавил Общенациональный конгресс чеченского народа, и провозгласил полную независимость Чечни. В республике возникло двоевластие. В сентябре 1991 года, дудаевцы захватили Верховный совет, а также телевидение и радио. 40 депутатов ВС были ранены и избиты, а председатель горсовета города Грозного, В.Куценко был выброшен в окно с четвертого этажа, а потом добит в больнице. Харизматичный лидер Дудаев привлек население Чечни обещаниями сделать их такими богатыми, что Саудовская Аравия будет завидовать! "По золоту будем ходить!" - обещал генерал. Это нравилось очень многим.
В Донецкой и Луганской областях ничего подобного не обнаруживаю. Ни общенационального конгресса, ни единого лидера. Да и обещания и хотения куда проще - введение русского языка, как официального." - отсюда http://dmgusev.livejournal.com/507635.html


Наутро я всегда трансперсональна
 
bebebeДата: Воскресенье, 28.09.2014, 18:11 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Странности истории, национальных союзов и рассоюзиваний ведут к странным же явлениям, как нынешний союз России и Чечни. И уже забыты многочисленные жертвы геноцида русских на чеченской территории, случившемся еще до первой чеченской. Вероятно забудется и нынешний геноцид русских на территории Украины. Вообще люди странные существа. Как и обезьяны.

Белый тигр в зоопарке загрыз человека. Молодцу было всего-то 20 лет, а мозгов нет. Получается, что человек сам очень хотел быть загрызенным. Животное не виновато, ему ведь еще и противно было, наверняка, грызть вот это обезьяноподобное.

Как отмечает АР, для посетителей зоопарков в Индии нередки случаи насмешек и издевательств над животным. Им подбрасывают кусочки пищи в клетки, хотя правила зоопарка запрещают это. Группы посетителей могут иногда бросить пластиковые бутылки воды или камни в вольеры, чтобы подразнить животное и заставить того отреагировать. Видимо, молодой человек, которого убил тигр, решил побравировать тем, что не боится хищника. Заместитель комиссара полиции Нью-Дели заявил, что погибшего звали Максуд, ему около 20 лет.

Осторожнее с просмотром!



Прошу прощения у публики, но мне сегодня как-то нелогично по осеннему.


Всегда!

Сообщение отредактировал bebebe - Воскресенье, 28.09.2014, 18:12
 
ШутилычДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Жуткое видео. Но тигр ,явно, сыт и если-бы "Джамшут"(Максуд,извиняюсь) притворился мёртвым, то ничего и произошло-БЫ...
("Колбаса" очевидна, а "Предательства"  нет и в помине.)

Добавлено (28.09.2014, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата lamoisha ()
Пишет один из моих френдов из ЖЖ.
Наверно Приз скажет короче, и от себя добавит.
 
АпельсинкаДата: Среда, 01.10.2014, 19:47 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Спорить с либералами? Большинство из них, только и занимаются спорами. Это противно и бессмысленно, потому что споры укрепляют и расширяют разногласия. Хочешь испортить отношения? Начни их выяснять.

Все хорошо, что хорошо кончается.
 
lamoishaДата: Пятница, 03.10.2014, 02:11 | Сообщение # 8
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
Что-то вдруг вспомнились слова из песни - " надоело говорить и спорить".)
И действительно то, что происходит сейчас на просторах рунета никак невозможно определить как спор, дискуссия или вообще что-то, в чем рождается истина или, хотя бы, согласие.
Это склока, истерика, агрессия и убийство всего человечного в бесплодном швырянии словами-оскорблениями. Кстати, эта стадия развития инета, когда все веселое и умное уходит, вытесняемое болезненным и злобным, была предсказана изначально. Сейчас намного интересней стало в реале. А интернет стал чем-то вроде телефона, средства связи, чтобы договориться о встрече.))
Вот, например, я вчера такой жутко интересный семинар провела. Так радостно и приятно сколько интересных людей вокруг кучкуются.)


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Пятница, 03.10.2014, 16:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
я вчера такой жутко интересный семинар провел
? а для нас? а на какую тему?
В инете  - да, везде хохлосрач, пардон (
 
АпельсинкаДата: Пятница, 03.10.2014, 19:13 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Я хочу семинар о граблях. О том как дети наступают на любимые грабли родителей,  родители гордятся своими любимыми граблями.

Все хорошо, что хорошо кончается.
 
lamoishaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:32 | Сообщение # 11
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
Цитата Апельсинка ()
Я хочу семинар о граблях. О том как дети наступают на любимые грабли родителей,  родители гордятся своими любимыми граблями. 

Собственно, все пед. семинары косвенно или напрямую - именно на эту тему.
Рассмотри свои грабли - и НЕ НАСТУПАЙ!
Далее - разбор способов и технологий. biggrin


Наутро я всегда трансперсональна
 
АпельсинкаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:40 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Да?  Как интересно! А тяга к перемене мест - это грабли? Или так?

Все хорошо, что хорошо кончается.
 
lamoishaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:13 | Сообщение # 13
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
Цитата Апельсинка ()
Да?  Как интересно! А тяга к перемене мест - это грабли? Или так? 

Ну что вы. Это онегинское, изысканное и байроновски приятное.)
Или же вынужденно чисто прагматичное, как у вас. Но вряд ли для детей. Детям нужны постоянные друзья, почвенность. А для впечатлений - временные путешествия с возвращением к очагу. 
Но жизнь диктует детям, что собственные выборы они станут делать когда вырастут. И она же (жизнь) подарила детям чудесную, гибкую, спасительную адаптивность. И это хорошо.  smile


Наутро я всегда трансперсональна
 
АпельсинкаДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:52 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Примерно и я так думала... Друзья сейчас в контакте и разрыва совсем не происходит.))))

Все хорошо, что хорошо кончается.
 
Шумелка-мышьДата: Четверг, 09.10.2014, 08:59 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Очень интересная лекция https://www.youtube.com/watch?v=jTZGL2xLNDI Сергей Вячеславович Савельев — российский учёный, эволюционист, палеоневролог доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН.

Скопировала сюда ссылку Иллюзии.
Очень содержательная лекция, хотя лектор мог бы и посерьезнее её рассказывать.
Могу понять его нервный смех, но кому-то он может показаться издевкой.
Тем не менее, лекция раскрывает название данной темы.


Я вам покажу!
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Предательство и колбаса
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: