[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вещи о времени и о себе » Метафизическое » Социальные науки и жизнь
Социальные науки и жизнь
ilLUZIyaДата: Воскресенье, 20.06.2021, 23:03 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Больно разочаровываться.
О, не привыкать, как в 14-м году(. Лишнее "отсечено")
Продолжают нас делить. Уже рестораны для проколотых есть)) Пусть подавятся


Сообщение отредактировал ilLUZIya - Воскресенье, 20.06.2021, 23:04
 
призДата: Понедельник, 21.06.2021, 07:46 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Сын столкнулся в Германии с таким явлением как: ипотека даётся только на квартиры площадью более 45 кв метров. То есть если тебе одному столько не надо и денюх столько нет, то пожизненно будешь квартиросъёмщиком.
Это новый феодализм. Раньше в деревне жили и были безнадёжно безземельные. Теперь же народ в городах в основном и появились безнадёжно бесквартирные.
Квартиры меньшей площади оставляют для "инвесторов". То есть кому денюх девать некуда. Они так сохраняют капитал и живут на арендную плату.
Квартиры более 45 кв метров в Мюнхене стоют более полмиллиона евро. И только дорожают.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут

Сообщение отредактировал приз - Понедельник, 21.06.2021, 07:47
 
lamoishaДата: Понедельник, 21.06.2021, 10:11 | Сообщение # 18
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Хочу поделиться с вами полезными ресурсами на телеграм: Вирусомания, Вирусомания Chat, ВСЕВЕДА.  Много информации, ломающей представление о возникновении болезней и т.п.

Спасибо, Ирочка! smile
Посмотрела эти ресурсы. Да, всё то же самое. Люди говорят, аргументируют. Но караван идёт не в нашу сторону.
Почитала. Не подписалась потому, что нового для себя пока не увидела.
Я всё это самое ещё тогда, в марте 2020 года увидела совершенно явственно.
И всё написала в ФБ, и обосновала.
Но какой же шквал ругани выдержала и решила, что больше там ни слова об этом. Это решение было мною принято по результатам травли такой, нехилой, но ещё ДО того, как ФБ начал банить за противоковидные речи.
От этих моих слов - Не расслабляйтесь, это не на две недели, а навсегда или сколько они продержатся. Потому что это афера во имя прибылей фарм-компаний, а вовсе не новая болячка, она вполне себе старая.
От этих моих слов от меня отписались только из наших - Юля-Кошка, Таня-Апельсинка, Таня-Золотая Стрекоза, а Коленька отписалась ещё раньше как от совершенно недостойной её великосветского внимания. Ну и куча всяких не из "наших".
Теперь, когда все мои предсказания-описания сбылись - не хочется спрашивать - Ну как? Укололись?


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 21.06.2021, 10:40 | Сообщение # 19
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
в марте 2020 года

Мне тогда всю эту афёру помогли раскусить мои три образования.
Среднее медицинское (медсестра, детская медсестра), высшее педагогическое, второе высшее менеджерское. Но вот на пенсии ни одно из них не пригодилось, разве что только для раскусывания чужого мошенничества.))
Менеджерское помогло моментально узнать знакомую, трижды выученную схемку их экономиксного маркетинга  - формирование рынка на эксплуатации страха=мощная реклама медийными и немедийными тушками=увеличение продаж продукта=прибыль=монетизация=вкладывание в новое производство=новый круговорот.

А моё медицинское образование помогло (отлично сданный экзамен по эпидемиологии) увидеть как организаторы аферы лихо расправляются с научными основами вирусологии и эпидемиологии и всем опытом медицины эпидемических вспышек.
А именно.
В естественном эпидемическом процессе инфекция распространяется от природных очагов, в которых имеются сходные условия - к подобным же сходным условиям, естественным, а не по путям авиаперелётов. Не от Москвы до самых до окраин. Тем более за океан. До сих пор по земле большинство перемещается не самолётами, отнюдь. А по земле.
И было бы естественней увидеть это от южных сибирских границ, граничных с Китаем - и далее до Урала и на запад. Но это происходило - по приказу и постановлениям Роспотребнадзора. Вот буквально - в Москве график - и пусть он до Владивостока - график, губеры салютуют и лютуют, как барин велел.
И, почему-то, после Китая - Италия, а вовсе не Монголия-Россия и Юго-Восток со всеми Тайванями по схожести условий? Вьетнам и Индия вообще никак оказались не рядом?
Ежегодно вспышки пневмоний и сопутствующих возникают в сезонах, разные. Тяжесть их определяется индивидуальными иммунитетами населения конкретного региона. Они разные. Но аферисты объявили всё одинаковым для всех. И протокол! Не, а чо заморачиваться? Им же не экзамен сдавать? И не конкретных людей лечить, а отчитаться.

К тому же все ведь для них дураки такие? Разные пневмонии по возбудителю протекают примерно похоже. Какой удобный случай объединить их все под одной козявкой!? Главное - напугать пугано!


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 30.09.2021, 15:15 | Сообщение # 20
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
Удивительные уроки преподаёт нам мир и человечество.
Например, как можно защищать свою идентичность, личностные и этнические границы?
Да просто не контактировать с чужими!
Не подпускать к себе и своим. Отстреливать на подступах. Не идти к ним, любопытным и враждебным по конечным намерениям.
На самом деле эти первобытные люди очень мудры, по-своему. Вероятно, они хорошо знают свою, человеческую природу. И не ждут ничего от других, чего бы не было у них и не дают себя обмануть. Они реалисты. Как все дети. И они, кстати, очень красивые, их лица - очень умные и интересные.


Избегающие контактов


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 25.02.2022, 21:25 | Сообщение # 21
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
О свободе
Ответ размышляющему о свободе френду
Цитата:
Декларация прав и свобод
Статья 1
- "Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах.
Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства." 

Я думаю, даже исходя из этих "вумных" документов, что пресловутая "свобода", о которой звонят уже из каждого "мутюга" люди, заинтересованные  в технологиях продаж интересных слов, совершенно не нужна человеку.

Она ему навязана спекулянтами на этом слове. Инвесторами в это "сладкое слово - свобода".
Инвесторы хотят прОценты. И получают, сталкивая людей лбами в погоне за ненужной им "свободой".

Я думаю, что - отнюдь!
Человек создан не для свободы. Зачем она?
"Человек создан для счастья, как птица для полёта" - М.Горький
А для счастья свобода не нужна.
Ведь они же сами в этой Декларации объявили в первой же статье, что свобода у человека уже есть от рождения.

А нужно человеку умение радоваться самому малому - жизни и счастью жить.
И тогда у него будет и свобода. Она у него, счастливого, останется такой же, как при рождении.

Свобода, как у всех инвесторов и продажников (фарисеев), нужна только тем, кто считает и внушает, что может заработать на этой спекуляции и прибавить тем себе немного счастья, которое бедный, утерявший и свободу и счастье, данные ему от рождения, вынужден искать, занимая их у других.

Вот ему кажется, что будет у него много денег, много власти - и это его свобода и его счастье, и он их снова все купит?
Ну собрал он этот мешок денех и власти.
А радости-то и счастья - нет!? 
Все ему лыбятся - но неискренне, а только за деньги.
Признаются в любви и счастье быть с ним - но только пока он платит.
И пр. ....

Потому что не за тем погнался в желании счастья.
Оно же не в деньгах и не во власти.
А в жизни с близкими духом и сердцем.
НепокупнЫми, бесплатными, искренними и бескорыстными.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 26.03.2022, 19:46 | Сообщение # 22
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
О кризисах (мечтательное)

Думаю, что наступивший мировой кризис капиталистического перепроизводства не такой же точно, как все предыдущие кризисы капитализма, по многостолетним традициям всегда заканчивавшиеся войнами.
Все кризисы капитализма были просто кризисами перепроизводства вслепую, наугад, на "повезёт-купят".
Сегодняшний такой же точно. Но есть разница - он впервые глобальный и знаменует массовое капиталистическое перепроизводство без учёта потребностей.
Раньше и всегда перепроизведённое нуждалось в потреблении-перепотреблении-утилизации. При отсутствии или замедлении этих процессов — логически следовал кризис.
Перепроизводству нужны рынки сбыта, нужна алчность-жадность перепотребителей.
Но где их взять, если человеку для жизни так много не надо, сколько производится жадными до прибыли капиталистами? Зачем человеку сотни платьев, десятки домов по паре гектаров площадью каждый?
Поэтому вся борьба капиталистов — борьба за сбыт, за рынки сбыта. Чтобы держать цену до конца, до полного отключения нужности этой вещи.
Для сохранения процента прибыли, за которую можно удавиться. Потому как жаждуемый процент прибыли впрыскивает эндорфины-дофамины-серотонины в кровушку коллекционеров и срывает мозговые крыши у капиталистов.
Азарт-азарт, игровая и, своего рода, наркотическая зависимость от коллекционирования прибыли.)))
И даже лучше для капиталиста уничтожить лишнее, чем бесплатно накормить неимущих, чем тем самым снизить цену и не получить нужный процент.
Каждый день в миллионах ритейлов утилизируются тонны еды с просрочки, утилизируются прошлогодние урожаи, чтобы освободить место для новых урожаев. Утилизируются тонны одежды потерявшего спрос ширпотреба, утилизируется огромная масса невостребованного в потреблении.
Не надо созидать бесконечные башни вещей, лучше творить смыслы.
Вспоминается первое четверостишие из гениального стихотворения «Выбор» Н.Гумилёва.

***
Созидающий башню — сорвётся
Будет страшен стремительный лёт,
И на дне мирового колодца
Он безумье свое проклянет.
И никто не думает, что можно, при цифровых-то новых возможностях, просто наладить точный персональный маркетинг?
Сколько людей? Сколько им надо еды? Сколько им надо одежды и какой именно? В мире тыщи суперкомпьютеров, которые можно загрузить этими простыми вычислениями, вместо чтобы писать всякую ерунду.
И даже просчитать сколько можно сделать лишнего, чисто для души, для украшения-счастья-подарков любимым, которые будут лежать "на память", но не для помойки невостребованное.
Есть возможность всё это просчитать.
И производить ровно столько, сколько нужно и достаточно людям, при этом не превращая землю в помойку, заваленную лишним мусором.
И за счёт высвободившихся производственных мощностей и площадей — можно сократить рабочий день до 4 часов, сократить рабочую неделю, не снижая при этом жизненного обеспечения потребителей и сохраняя спрос, но уже грамотно просчитанный. Почему бы не...? Риторически...)))))
И освободившееся время люди смогут уделять внимание детям, старикам, друг другу. Можно предложить людям заполнить свободное время культурным, духовным, социальным. творческим взаимодействием, вместо превращения людей в нечто рабское.
Ах, мечты! Пусть они сбудутся!)


Наутро я всегда трансперсональна
 
GennadichДата: Среда, 27.04.2022, 09:05 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус: Offline
Математика - наука точная
Прикрепления: 2694439.jpg (125.7 Kb)
 
lamoishaДата: Среда, 27.04.2022, 14:50 | Сообщение # 24
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
smile Это не математика. Это кабаллистика))

Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 13.06.2022, 07:57 | Сообщение # 25
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
"Амбиции, прокрастинации и лень: как правильно прокачать свой дзен"?! biggrin
Тема семинара у Лабковского)))
Этот чел стОит дороже и остроумней 10-ти томов Красной Бурды))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 14.06.2022, 18:49 | Сообщение # 26
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
О главном двоемыслии христианства и как это объяснить детям?
И как это принято в разных культурах?

Пишет Юрий Аввакумов

Цитата
Недавно стал свидетелем и участником неловкой сцены.
Сынишка приятелей рассказал за взрослым столом, как он донес учителю на одноклассницу, приготовившую шпаргалки перед контрольной.
Все взрослые дружно закричали: Ябеда!
Мальчик испугался, и почти плача спросил, что он сделал плохого?
Перебивая друг друга, взрослые принялись объяснять, что доносить, это плохо.
Мальчик со слезами на глазах спрашивал: Почему?
Для него его донос был общественным поступком, для взрослых - антиобщественным, как наушничать, наговаривать, клеветать, лгать, сплетничать.
Я вдруг понял, что не смог бы этому ребенку объяснить в немногих словах, что такое порядочность и подлость, кроме как “порядочность - это неспособность к низким поступкам”, а подлость, соответственно, к высоким.
Как можно логически просто объяснить заповеди: не укради, не возжелай, не лжесвидетельствуй?
Ведь у каждого ребенка может возникнуть вопрос: Почему?
Если в школе учат убивать врага отечества, если папа приносит с рабочей стройки кирпичи для своей дачи, если мама пишет в школу записку, что ребенок болел, когда он с папой катался на лыжах.
Стыдно мне. Дожил до седин, а объяснять простые вещи не научился.


А и в самом деле - что есть грех подлости и предательства?
Ведь мальчик не доносил анонимно. Он открыто сказал учителю о нечестной работе.
Но ведь также и Христа распяли в открытом и честном противостоянии, обратившись к сильному и решающему правителю.
Что сказать ребёнку?
И как это принято в разных культурах?
Комментаторы говорят, что в западных культурах - нормально доносить полиции на соседей как они и что делают на своих участках, в своих квартирах. Это считается частью социальной жизни и поддержания порядка и законности.
В России - Павлика Морозова всего загнобили за то же самое. В России власти и народы - большая разница вечно противостоящая друг другу.
Либералы российские никак не утомятся поносить доносчиков и жалобщиков и призывать к кулютурному западному образцу. Однако в западный образец естественным образом вплетается доносительство.
Как? Кто виноват и что делать?
Дети растут как трава в поле, заросшем непонятно чем.


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Среда, 15.06.2022, 20:30 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Всё зависит от того кто друг, а кто враг.
Врагу на друга доносить западло, а другу на врага похвально.
Просто?
Просто!
И всегда наблюдай не манипулируют ли тобой.
Так и полиция друг тебе или враг? Решай!


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Пятница, 17.06.2022, 17:58 | Сообщение # 28
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
Цитата приз ()
Всё зависит от того кто друг, а кто враг.

smile
Так вот с этого места-то и начинается чехарда, а не с места объяснений.
Сам принцип разделения на "своих-чужих" делаёт всё остальное абсолютно неудобоваримым.
Начать с того, кто именно друг и кто именно враг?
Как долго он друг и насколько тот вон - враг?
И как часто эти два понятия переходят один в другой?
Остальное - производные от этих трудных самоопределений)))
И все трагедии мира - от того же.
И невозможности однозначных решений от того же.
А возлюбить всех, скопом сделать друзьями - нипалучаицца?(
Э-ээххх...


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Пятница, 17.06.2022, 19:09 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Начать с того, кто именно друг и кто именно враг?Как долго он друг и насколько тот вон - враг?
У Павлика Морозова это были собственные родители.
Ну прям из всех героев герой. просчёты воспитания.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Воскресенье, 19.06.2022, 11:58 | Сообщение # 30
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
Цитата приз ()
У Павлика Морозова это были собственные родители.Ну прям из всех героев герой. просчёты воспитания.

Смотря кто воспитатель. То есть кто для ребёнка референтная, то есть, значимая личность. Та, которая влияет на формирование основных смысложизненных  ценностей.
И это часто не родители. У Павлика Морозова случился такой в школе и пионерстве. Родителям нечего было противопоставить, у них своя жизнь была и свои цели. По умолчанию предполагалась преданность семье, но не было заботы объяснять что-то.
Вот так и получалась гражданская война. Когда один сын у красных, а другой у белых. А отец вообще с петлюрой какой-нибудь.
Вот такой Тихий Дон...(((


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Метафизическое » Социальные науки и жизнь
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: