[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вещи о времени и о себе » Метафизическое » Социальные науки и жизнь
Социальные науки и жизнь
lamoishaДата: Воскресенье, 24.03.2019, 21:26 | Сообщение # 1
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
В других темах этого раздела как-то не в точку. Поэтому для гуманитариев и их фишек - отдельная тема.
Интересная обобщающая статья в ЖЖ по результатам монографического исследования нашей профессорши из УрФУ.
Монография «Проблемы формирования социальной идентичности жителей уральского мегаполиса и иноэтничных мигрантов», вышедшей под редакцией профессора Уральского федерального университета (УрФУ) Ирины Бритвиной.

Так вот. Дела грустные. Никто этим реально не занимается. Всё по-дурацки, как попало. А ведь это - бомба, этносы и конфессии.

ТУТ ИССЛЕДОВАНИЕ


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 25.03.2019, 09:57 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Реально надо заниматься русским народом, русской культурой, русским языком. Он почему-то на втором плане, а все заботятся о "малых народах" как будто это такая огромная ценность. Да никакая это не ценность для других. Пропадёт народец и никто не заметит. А если пропадёт русский, то стране кердык.
Уезжают? Да это обычное дело. Хотят мир повидать, испытать себя на чужих хлебах. Не однозначно хорошо живётся за рубежами. Свободы там нет. Одна болтовня. Попробуй вякни что-то против. Реакция последует обязательно. В России свободы намного больше. Даже свободы невыполнения законов. Чего там "у них" не прокатит. Застучат мгновенно. Немцы возвращаются обратно в Россию. Те, которые туда уехали сразу после перестройки. 
Иммигрантов надо переваривать, принимать в свою среду. Этому искусству русский народ обучен в отличие от многих. Именно потому у него такая большая многонациональная страна не разваливается на кусочки.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Понедельник, 25.03.2019, 13:14 | Сообщение # 3
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Цитата приз ()
Этому искусству русский народ обучен в отличие от многих. Именно потому у него такая большая многонациональная страна не разваливается на кусочки.


Вот это истина. Очень давнее наблюдение многих и внешних, заезжих, и внутри, собственных наблюдателей. 
Одно только НО.
Если он есть, если его еще много, если он себя уважает, этот русский народ. Его язык и его традиции, культура и менталитет. Если же уедут большая часть молодых и образованных в русской культуре, то, чисто в количественном отношении, никто никого не переварит. 
Самая опасная черта - презрение к русскому языку и культуре. А это основа. 
Не звучат больше ахматовские строки - "Но мы сохраним тебя, русская речь", даже ничего приблизительного не слышно


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 19.05.2019, 19:48 | Сообщение # 4
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Замучилась в поисках подходящей темы для новостного материала.
Решила, что этот феномен можно рассматривать только в рамках научного подхода. Хотя речь идёт о полном и феерическом безобразии. Но спокойно об этом можно комментировать только отрешившись от земных эмоций и воспаря в научные взгляды на феномен педофилии в РПЦ и прочих других религиях.

Новостная заметка называется очень характерно


"Господи, прими блуд, как фитнес!"

Но это надо читать. Нет, это надо ЧИТАТЬ!
Я прочла. Как захватывающую приключенческую и, в то же время,  поучительную историю. Хотя речь идет о многолетнем совращении слабых, смиренных и покорных, да и просто детях. Но характерна система самооправданий субъекта, доходящая до потери всех возможных границ. Всё это под прикрытием блаалепия религиозного и практической недоказумости по причине вовлеченности всех пострадавших как со-участников. Вот этого доказали на 12 лет. И то потому, что не просчитал девочку, встретилась не столь смиренная, как все зависимые. Спасибо ей. А ведь сколько их, таких?
Но само явление, связанное именно с религиозным служением (столь часто упоминаемом в новостях о жизни этого профессионального сообщества) - требует изучения социологов, психологов и всех и всея.


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 20.05.2019, 09:26 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Самая опасная черта - презрение к русскому языку и культуре. А это основа. Не звучат больше ахматовские строки - "Но мы сохраним тебя, русская речь", даже ничего приблизительного не слышно

Особенно замена слова "русский" на "россиянин" меня бесит. Ну не бесит, а скорее приводит к выводу, что русским это "по барабану".
Я уже давно талдычу, что русскость размывается сама в себе. Как спирт разбавляется. Потому-то слово "русский" к большинству "россиян" не подходи, не характеризует их суть. Считаю, что всё русское. в том числе и православная вера должно сохраняться, лелеяться и если оно больное. то лечиться.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Понедельник, 20.05.2019, 13:47 | Сообщение # 6
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Цитата приз ()
православная вера должно сохраняться, лелеяться и если оно больное. то лечиться.


Вопрос о методе. ЧЕМ лечиться и КАК? Огнём и мечом, как когда-то при Владимире ясном солнышке? Розгами? Блудом попов по деревенским церквям?


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 04.10.2019, 20:16 | Сообщение # 7
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Жизнь подбрасывает из серии -  "Удивительное с Урала - везде!"))
У нас всегда, видимо, как на фронтах? Хотя, вроде, и не война?
Люди пропадают..., а потом, вдруг, - живёхонький, объявился как после пропажи без вести.)))
Аж целый директора завода. Живой и улыбаицца!)

На Урале воздали посмертные почести бывшему директору завода. А он нашелся в США – живой и здоровый

https://66.ru/news/society/225282/


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Пятница, 04.10.2019, 22:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Живой и улыбаицца!)

И наградили, и живой, здорово)
 
призДата: Суббота, 05.10.2019, 08:36 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Наверное США - это теперь загробный мир.

Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Пятница, 18.09.2020, 20:17 | Сообщение # 10
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Олег Чагин собрал из Телеграма записи о кинической философии и практике киников. 
В том числе Сократ был практикующим киником, Диоген и пр.
На мой взгляд, тема актуализируется в кризисные эпохи.
Вот как сейчас. 
Когда многим хочется прояснить для себя выбор, что лучше - чтобы пожрать или помыслить?)))

ТУТ


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 20.03.2021, 21:44 | Сообщение # 11
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Ещё Чагина нам в коллекцию. Интереснейшие теоретизирования. smile 

Про "дрожь, икоту и понос". Разделил человечество на людей (человеков) - и человекообразных, чей удел - потреблятничество. И соответствующие эпохи кризисов и межкризисов, генерируемых доминированием одного из видов над другим.
Солидаризуюсь.)

"Битва за место в центре ареала есть цель естественного отбора на стадии идиоадаптации
В любой луже найдешь тварь, всех прочих гадов превосходящих
Вот этот самый гад, превосходящий прочих, и есть элита этой лужи
Он - образец вида
Он самый самый по параметрам, для данного вида обязательным
Он - доминант, и по положению в иерархии лужи, и по генетике
Он - герой, он - суперзвезда, он - образец для подражания

Он имеет права на преимущественное питание и размножение
В идеальных условиях его потомки живут в лучшей части лужи, и если вам нужна идеальная тварь - вот она, перед вами
Худшие гады - на периферии ареала
Лучшие из худших питаются объедками с барского стола
Худшие из худших и этого лишены
Они вынуждены питаться не только пригодной для вида пищей, но и пищей для вида годной весьма ограниченно
Здесь и так собрались отнюдь не графья, а их наследственный материал находится под влиянием химического мутагенеза
Худшего гада никто не назовет элитой общества
Худший в последнюю очередь имеет доступ к размножению
Да ему и некогда этим заниматься - слишком он занят поисками возможностей выжить
И уж подавно никому не придет в голову брать пример с худшего
Чудо происходит, если изменить условия в луже
Подсушить, подморозить, и картина меняется
Толстые, жирные, бодрые и веселые гады исчезают
На их месте вы увидите типичных - худые, маленькие, вялые...
Язык не повернется назвать кого либо элитой лужи
Изменчивость резко возросла и критерии качества новой элиты установить трудно - выжили совсем не те, кто доминировал раньше
Продолжение опыта приведет к формированию нового вида, способного жить в новых условиях
Прошлая элита вымерла, сформировалась новая элита, с новыми качествами
(Советский биологи Шапошников изменил питание тлей, и через какое-то время получил новый вид тлей, до того не существовавший в природе)
Человек не гад
Человек как вид прошел длинный тяжкий путь антропогенеза, сумел избежать кривых дорожек, ведущих в тупики эволюции
У вида за плечами множество катастроф, ликвидировавших прошлые элиты и наследственно закрепленное умение и потребность в поиске путей выхода из безвыходных ситуаций
Вот это умение и есть основа формирования людей
В человеческом обществе возможно формирование двух видов — животного типа (человекообразных) и человеческого типа (собственно человек)
Человекообразные формируются в процессе конкуренции
Человек формируется в процессе решения задач чрезвычайной сложности и большой общественной значимости
Это два отдельных вида
В межкризисные времена человекообразные занимают доминирующее положение
Люди востребованы в периоды кризисов
Люди ни с кем не конкурирует, в периоды кризисов они находят себе полноценное применение, предпочитают поисковую активность удовлетворению инстинктов, находят себе настоящее дело
Если человекообразные обязательно ведут общество к кризису, то из кризиса общество выходит благодаря людям
Человекообразные обязательно мешают выходу из кризиса
Дело в том, что для осуществления "кризисного управления" человек должна занять место руководителя, каковое всегда уже занято человекообразным
Кризисы - время, когда человекообразные должен уступить место человеку
Кризис будет преодолен, и человекообразный получит возможность радостно конкурировать и с ближними своими и с дальними в полном соответствии со своими инстинктами
Дайте людям спасти вас же, человекообразных, от вами созданного кризиса
Не дадут
Мало того, что из кризиса надо выходить, так еще и человекообразных надо от власти отодвигать
А они этого не любят - начинается дрожь, икота и понос
Так возникают предпосылки к гражданской (внутривидовой) войне
А тут еще человекообразные решили "шить на дому" с военных поставок
А на западе мечта об уничтожении людей никогда не уходила на второй план - всегда на первом
Идет война человекообразных и людей. Она еще не всеми осознана, но неизбежна
Одним из признаков человекообразных была борьба с культом личности
Главным признаком людей всегда было появление личностей
Их пока мало
И их не видно
Значит война начата человекообразными
За личностями дело не станет
Человекообразные их увидят
Сквозь свою глупостью, жадностью и злобу
И будет дрожь, икота и понос
И это правильно, люди нужны для решения по настоящему трудных задач..."""

Источник


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 19.06.2021, 04:30 | Сообщение # 12
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης — «частное лицо»)
То есть - это прекрасно!
На самом деле, исходя из истинного древнего значения быть идиотом, по-нашему - дурачком, то есть быть самым сообразительным героем русских сказок, Иванушкой.
Именно Иванушка-дурачок-идиотик действует всегда, сообразуясь со своей частной жизнью, действительностью, осёдлывает волну жизни и летает на ней по простанствам возможностей.
А не тот, кто зубрит правила и оглядывается на них, сверяя каждый шаг с написанным или продекларированным другими.
Быть идиотом (частным лицом), пребывать в своём идиотизме (частной, индивидуальной инициативе) - означает быть свободным, быть сам-себе хозяин, делать то, что сообразуется с собственными умозаключениями!
Делюсь с заинтересованной публикой этим открытием!
Будем же идиотами?!
  В истинном значении этого слова! :D


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Суббота, 19.06.2021, 23:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Будем же идиотами?
Непривитыми идиотами-человеками))
 
lamoishaДата: Суббота, 19.06.2021, 23:23 | Сообщение # 14
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Непривитыми идиотами-человеками))

Да. Я думаю они пойдут на попятную. Слишком большое сопротивление. Стойкое.
Так-то зло малодушно по своей природе. Поэтому уничтожает только ещё большее малодушие. 
Но от многих я такого не ожидала. Больно разочаровываться... Но и плюс в том, что все открылись и стало всё ясно-понятно


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Воскресенье, 20.06.2021, 23:01 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Хочу поделиться с вами полезными ресурсами на телеграм: Вирусомания, Вирусомания Chat, ВСЕВЕДА.  Много информации, ломающей представление о возникновении болезней и т.п.
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Метафизическое » Социальные науки и жизнь
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: