[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Политологическое (Умных послушать?)
Политологическое
призДата: Четверг, 14.01.2021, 22:55 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Всё неправда.
Издалека, со стороны всё виднее.
Путин - самый уважаемый правитель в мире. А вы там внутрироссияне просто не понимаете и не цените того, что у вас есть. Вам всегда и всего мало и хочется поарать-потребовать. Это как на лошади подгоняй да подгоняй. Не ты же телегу везёшь. Пока лошадь не сдохнет.
Надоели вы, россияне со своим нытьём и критиканством. Лучшего правителя вы не заслуживаете. Да и этого недостойны. У нас похуже дела и то мы не ноем.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Пятница, 15.01.2021, 05:39 | Сообщение # 47
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4698
Статус: Online
Цитата приз ()
Всё неправда.Издалека, со стороны всё виднее.
Путин - самый уважаемый правитель в мире.

biggrin 
Приз, я рада, что вы снова в строю!)))
Боевой дух - лучший показатель богатырского здоровья!
Вот вам в подарочек. ))

Прикрепления: 9402284.jpg (80.1 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
AlyonaДата: Пятница, 15.01.2021, 08:53 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Анатолий, скажите, пожалуйста, а как понять внутрироссиянину такую простую вещь.
Уважаемым и лучшим обнуляться зачем?


Lady-in-net

Сообщение отредактировал Alyona - Пятница, 15.01.2021, 16:00
 
lamoishaДата: Пятница, 15.01.2021, 18:32 | Сообщение # 49
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4698
Статус: Online
Цитата Alyona ()
как понять внутрироссиянину

biggrin
А и правда что, приз? Наш вопрос изнутри - кнаруже.
Как?! Я не выезжаю никуда, ничо не вижу как там вам хуже, или лучше?
А вы всё видите? Расскажите как вам оттуда наше - в деталях?
Ведь, если почитать наружных, то полный разнобой.
У меня такие вот, наружные, есть и в Германии, и в Канаде, в Чехии есть, в Италии. В США недавно появился. Уехал наш бывший аспирант с семьёй и шлёт буйные репортажи.
Они чётко делятся по оценкам российских дел на две противоречивых группы.
1. Есть крупная группа товарищей из-за рубежей, которая утверждает, что в рашке вата, гуано, мухосрански и красножопински, да и те разваливаются. Ума нет, стыда нет, (этот фигляр ПэЖэ)  ВВП довёл планету до ручки. Короче, всё плохо.
2. Другая группа товарищей, тоже из-за рубежей, утверждают прямо противоположное. Что на ВВП надо молиться, он самый авторитетный авторитет. Мы при нём съели мёд с сахаром и не заметили, потому что твари неблагодарные. Что кругом всё в мире гуано и только у россиян сметана. И всё благодаря (прекрасному ПэЖэ, да воссияет его имя в веках) ВВП, которого никто тут, внутри, ценить не умеют, а только ноют.

Ну вот как эти противоречия читать и не впасть в уныние, которое суть самый большой грех? Ведь где среди этого всего истина-то? Где? wacko


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Пятница, 15.01.2021, 23:10 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Alyona ()
2. Другая группа товарищей, тоже из-за рубежей, утверждают прямо противоположное. Что на ВВП надо молиться, он самый авторитетный авторитет. Мы при нём съели мёд с сахаром и не заметили, потому что твари неблагодарные. Что кругом всё в мире гуано и только у россиян сметана. И всё благодаря (прекрасному ПэЖэ, да воссияет его имя в веках) ВВП, которого никто тут, внутри, ценить не умеют, а только ноют.
Ну про именно Вас я бы так бы и сказал. Не цените вы свою политическую ситуацию. Ноете на пустом месте. А если смотрите не запад, то видите только часть картинки. Нигде не лучше чем в России. Да и между собой страны не сильно отличаются. Свободы слова нет ни у нас в Эстонии ни в Германии где сын живёт и уж он-то врать не будет. Зачем ему? Наши правители, что в Германии, что в Эстонии прямо и по уши управляются посольствами США. Ничего для своего народа предпринять не могут. Например в Эстонии вот хотели узаконить понятие брака как союз мужчины и женщины. Даже собрались референдум проводить. Но... нашли повод обосрать этих затевающих референдум и правительство полетело в отставку и теперь не до этого. А ведь у нас полно детей в детдомах, но при этом много желающих их усыновить. Но не дают. Ждут пидорский закон, чтобы отдавать детей ЛГБТшникам. Потому народ и хотел референдум. А у вас в Конституцию внесли. И "Путин тут ни при чём". Ещё находятся кто вякает на новую редакцию Конституции. И таких "мелочей" много. Вы из просто не замечаете. А про нас у вас стереотипы остались и колом их не выбить. Мне например обидно смотреть как вы русский язык корёжете англицизмами и это вам кажется крутым. Как же культурный человек, знает "научные термины". Да и сам русский народ никак не представлен в России. Все его боятся и ему слова не дают. И растёт он как луговая или сорная трава. А вы изнутри этого в упор не видите и не замечаете. И до вас не достучаться не докричаться. Или дураком обзовёте или на смех подымите, а то забанить можете. И так бывает. При этом ещё фашистом обозвать не поленятся.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Суббота, 16.01.2021, 02:02 | Сообщение # 51
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4698
Статус: Online
Эх-эх!?
sad
Вот так ждёшь-ждёшь слов  истины, взвешенных, аргументированных рассуждений от более мудрого товарища про то, как у нас и почему всё плохо? Или наоборот, почему всё хорошо, а мы почему-то не ощущаем разницы с тем, что плохо?
А в ответ - просто присоединение ко второй группе товарищей из-за рубежей.
И то же самое нытьё, только снаружи, а не изнутри.
И в чём разница этих наших нытьёв. Оба ноем.

Так и где выход-то? И где был вход? И реальность какова? И кто виноват?
А делать-то что?
Нет ответа...


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 16.01.2021, 02:16 | Сообщение # 52
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4698
Статус: Online
Цитата приз ()
А у вас в Конституцию внесли. И "Путин тут ни при чём".

Приз, конституция суть бумажка. Она сама по себе не работает.
Ну вот в конституции есть норма не принуждать человека становиться объектом медицинских экспериментов. И что?
Бюджетники (учителя, врачи), отказавшиеся от участия в эксперименте с вакциной, должны уволиться, причем по собственному желанию.
После каникул в нашей школе недосчитались двух наших учителей. Нагрузку взвалили на оставшихся.
Солдатиков в армии прививают, не глядя на их диагнозы и аллергические реакции. И ведь тоже добровольно. Но принудительно, однако. Но у кого денежки водятся, те и вовсе не служат, причём нигде.
Где тут конституция повалялась?
Похоже, работает эта бумажка строго в зависимости от наличия наличности на счетах владельцев волеизъявителей своих свобод.
Так, что конституция и есть самая большая ложь и лицемерие.
Приз, про то, что мир давно глобален и везде так, как и в Германии, и в Эстонии - так мы, вроде, это уже обсуждали?
Но почему вы продолжаете считать, что Эстония управляется напрямую из США, а Россия якобы из какого-то другого места?


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 16.01.2021, 02:27 | Сообщение # 53
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4698
Статус: Online
Цитата приз ()
Мне например обидно смотреть как вы русский язык корёжете англицизмами и это вам кажется крутым. Как же культурный человек, знает "научные термины". Да и сам русский народ никак не представлен в России. Все его боятся и ему слова не дают. И растёт он как луговая или сорная трава. А вы изнутри этого в упор не видите и не замечаете. И до вас не достучаться не докричаться. Или дураком обзовёте или на смех подымите, а то забанить можете. И так бывает. При этом ещё фашистом обозвать не поленятся.

Про "забанить можете" и "фашистом" - это вы несправедливы ко мне лично.
Ну да ладно. Всяко бывает между товарищами в пылу полемики. smile
Что значит "достучаться и докричаться"? Зачем кричать и стучать? Какие-то конкретные предложения можете выкрикнуть, достучавшись до нас? Если нечего предложить, то толку стучать?
Есть новая интересная фраза, у молодых подслушала. Звучит так хорошо - "Скажи это делом"!)))
Мы тут просто живём, работаем и учимся, любим что есть и мечтаем о лучшем.
Что касается русского языка (и английского), так про то у меня появился очень интересный материал. Выложу в другой теме. Ждитя))


Наутро я всегда трансперсональна
 
AlyonaДата: Суббота, 16.01.2021, 09:55 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
а Россия якобы из какого-то другого места?
up 
как говорится, без доброй шутки и не разобраться))


Lady-in-net
 
призДата: Суббота, 16.01.2021, 12:27 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата приз ()
Так и где выход-то? И где был вход? И реальность какова? И кто виноват?А делать-то что?
Нет ответа...
Есть ответ простой: "Следует жить и шить сарафаны и лёгкие платья из ситца..." И конечно быть требовательным к правительству. Это тоже "следует". Иначе оно засидится как в СССР до состояния застоя.
Но и рисовать всё окружающее чёрными красками не следует. И понимать должны, что в других странах на данный момент правительства ХУЖЕ. Возьмите любую страну и сравните. Только сами, а не под воздействием крикунов-критикунов типа Навального. Они простые истины превращают в преступления.  Ну подворовывают из казны. А при СССР это просто просирали и в землю закапывали, приписывали итд и тоже воровали. Я же работал на стройке. И бетон привозили в пять часов, когда строители уже переоделись. Так у умного бригадира всегда была яма для "приёма" такого бетона. И путёвку отмечал водителю и бетон "принимал для стройки коммунизьма" И в план освоения это входило. Однако вот построили Крымский мост частники. Ну приворовали немного, но построили же! А при СССР просто поразбазарили бы.
Народ какой был, такой и остался. И правители все вышли из народа. Где святых-то взять? Навальный чтоли святой? Да он страну развалит "на раз-два".


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
призДата: Суббота, 16.01.2021, 12:36 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Что значит "достучаться и докричаться"? Зачем кричать и стучать? Какие-то конкретные предложения можете выкрикнуть, достучавшись до нас? Если нечего предложить, то толку стучать?
А то, что не доходит это до вас. Ну совершенно не доходит, и всё вместо реальной полемики переходит в конечном итоге что это я дурак и зря надрываюсь. 
Зачем предлагать если никто даже и не прислушивается по существу.
Вы о положении состоянии русского народа (этноса) в России задумывались? Почему у него отнимают земли с русским населением и отдают украинам, казахстанам и чечням всякоразным. И это считается нормой.  У каждой республики в СССР был гимн? Был.
А скажите не лазия в ГУУГЛ какой гимн был у РСФСР?  СлабО?
А теперь призадумайтес: почему? И почему русский народ это терпел и сейчас "не замечает". 
Ну это так. Начало стука. Что предлагать, если вы и привыкли не чесаться.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
призДата: Суббота, 16.01.2021, 12:50 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Но почему вы продолжаете считать, что Эстония управляется напрямую из США, а Россия якобы из какого-то другого места?
И ДАЖЕ ЭТО ДО ВАС НЕ ДОХОДИТ?
Вы даже этого не видите? Эстония маленькая и я тут сам чуть ли не с министрами "за ручку". Управляется прямо из посольства США и туда наши правители ходят регулярно на инструктаж.
А Путин ходит? Конечно есть всякоразные Кудрины и Грефы и "яблочники" но не сами же премьер-министры и президенты. А как Украиной правят? Да прямо напрямую.
А вы это приравняли. Сейчас идёт общемировая в звпадном понятии русофобия. Русоненавистничество. Сын работает в Германии. Он гражданин Эстонии, но русский. Он это скрывал до тех пор пока в фирме не появилась хохлушка, которая всем ж... лизала. Признала в нём русского и разнесла. Сейчас её выперли, но и к сыну отношение сразу чувствуется по новостям политики. Немцы косо смотрят, значит зайди в новости и узнай что там Путин сделал не так.
Соскочил Путин с крючка внешнего управления. Потому и "Северный поток" и всё такое прочее типа недопущения на олимпиаду.
Мы же это читаем и видим с двух сторон и на себе чувствуем.
Ну не соблюдаете вы конституцию в туалете ей пользуетесь. Но это же не сразу делается. Пидорам детей на усыновление у вас дают? А кое-где дают. В Эстонии это тоже скоро признают браком и будут давать в первую очередь. А бездетные семьи подождут. Или им дадут инвалидов.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Суббота, 16.01.2021, 16:03 | Сообщение # 58
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4698
Статус: Online
Цитата приз ()
И ДАЖЕ ЭТО ДО ВАС НЕ ДОХОДИТ?Вы даже этого не видите?

А КАК вы видите, что ДО НАС НЕ ДОХОДИТ?
Оно КАК должно от вас, из Эстонии, до нас доходить?
В каких наших действиях, поступках, словах оно должно выражаться, чтобы вы УВИДЕЛИ, что вдруг оно ДОШЛО?
Ну вот единственное понятное - "шить сарафаны")))
Это понятно. Я шью, кстати. smile 

Цитата приз ()
А Путин ходит?

И он ходит, и к нему приезжают с инструктажами и прямыми указаниями.
И давят санкциями-кусанкциями. 
Весь год из ВОЗа наблюдатели паслись тут, диктовали "правильно-неправильно" наши локдауны организованы на убийство среднего и мелкого бизнеса. Чинуши послушно выполняли. Даже имя этой диктовательницы у нас известно, Мелита Вуйнович. 
Сам Шваб, изобретатель-продвигатель нового дивного мира из ВЭФ, автор книги уже нашумевшей о новом технологическом глобальном мире, приезжал к Путину. Беседовали, о многом договаривались. Фото есть.
И это без перечня всех наших уже не слишком даже младо-реформаторов. Состарились уже на реформах.
Приз, Россия не суверенная страна. Сильно не суверенная. Россия - страна, проигравшая холодную войну, зависимая от победителей аккордно.
И чем тут помочь, даже не знаю. Чтобы вы стали нами довольны, а не наоборот, как сейчас сильно разочарованы отсутствием нашей борьбы за всё хорошее против всего плохого?
Цитата приз ()
привыкли не чесаться

Как и в каких местах прикажете чесаться? Командуйте, мон дженераль!

smile


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 16.01.2021, 16:19 | Сообщение # 59
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4698
Статус: Online
ВотЪ
Неужели незнакомое лицо? Написал вкнижке, все планы и цели всемирной перезагрузки. Умничка такой, Клаус Шваб

Шваб

Путину книжку подарил. Заручился, видимо, поддержкой.

Шваб и П


Там всё хорошо. Прекрасно и полное процветание. И с "заботой" о "простых людях". Чтобы помочь простым и разорившимся поскорей очистить экологию от нашего присутствия.)


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Суббота, 16.01.2021, 16:37 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата приз ()
Приз, Россия не суверенная страна. Сильно не суверенная. Россия - страна, проигравшая холодную войну, зависимая от победителей аккордно.И чем тут помочь, даже не знаю. Чтобы вы стали нами довольны, а не наоборот, как сейчас сильно разочарованы отсутствием нашей борьбы за всё хорошее против всего плохого?
Совсем суверенных не бывает. Это в мечтах только совсем юных особ может быть. Все зависимы и зависимы иногда очень сильно и считаться с другими мнениями вынуждены особенно международных организаций членами которых Россия является. 
Я? Доволен-недоволен?
Вы для меня чтоли живёте?  Я своё мнение и умозаключения выдаю для обсуждения. Хотите боритесь, хотите не боритесь.
Это у вас привычка всё в борьбу превращать. Даже обыкновенную беседу о насущном.
Цитата приз ()
Как и в каких местах прикажете чесаться? Командуйте, мон дженераль!
И не собираюсь командовать и тем более вами. Самое что ни на есть команда "кто в лес, а кто по дрова". 
Я хочу чтобы вы увидели. А вы не видите. В упор не видите. Убеждаете меня что и нет ничего.
А гимн без гуугли вспомнили? А он был вообще? У всех был, а у России нет. И вам это ни о чём не говорит? А то чесаться им не надо. Не чешется ничто.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Политологическое (Умных послушать?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: