[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Политологическое (Умных послушать?)
Политологическое
lamoishaДата: Пятница, 17.04.2020, 21:27 | Сообщение # 31
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Многим в стране известный политик Максим Шевченко.
Переболел вирусной пневмонией. Рассказывает. Я редко кому верю из шаромыжников от короны.
Ему верю. Кстати, он до сих пор не подтвержден тестом. Но переболел.
Знаю еще одного. Блогер Немихаил. Тоже очень тяжело переболел. При этом был в круизе и попал в карантин на том знаменитом судне, который плавал по морям-по волнам и его нигде не принимали. Но при этом его тест тоже оказался отрицательным. Как это? Удивительно!
Но при этом некоторые подтверждают тест, но при этом абсолютно здоровы.
Эту загадку еще когда-нибудь предстоит разгадать



Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 02.08.2020, 06:26 | Сообщение # 32
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Имя политолога известно многим, Андрей Фурсов.
Завораживает логикой, научным подходом и достойной непритязательностью в предсказаниях. Действительно, что тут спрогнозируешь? Фьюча сгорела, всё неопределённо, живём здесь и сейчас.

Андрей Фурсов о схватке глобальных элит


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Воскресенье, 02.08.2020, 21:32 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Имя политолога известно многим, Андрей Фурсов.
Да, часто слушаю
 
lamoishaДата: Воскресенье, 09.08.2020, 20:10 | Сообщение # 34
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Есть такой занудный и странный дядька, Олег Чагин.
Он еще директор чего-то там социологического, с опытом школьного учителя и прочих докторских степеней. По мировосприятию профессионально близок мне своим пониманием детских проблем. 
Но он реально мрачный. 
Но, поскольку я сама мрачная, когда нудно перебираю буковки в анализах и самоанализах, то мне иногда нравятся вот такие мрачные типусы.
Например.

 Иерархия деградации

Он еще и отключает комментарии к своим опусам и не френдит меня. Гад ваще.
Но текстик прелюбопытнейший


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 10.08.2020, 07:42 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Хорошая статья.

Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Понедельник, 10.08.2020, 09:14 | Сообщение # 36
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Цитата приз ()
Хорошая статья.

smile yes 
Но мрачная же, правда же?!)))
(Это я стараюсь выращивать в себе оптимизьм)


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 10.08.2020, 13:41 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Не мрачная. Чисто деловая. Не на эмоции рассчитана. Потому к ней больше доверия. Демократия выталкивает наверх всякоразных пройдох. А вот монархия профессиональных обученных специалистов. И не выталкивает, а приглашает на должности. Но опять-таки кумовство "... к крестишку ли к местечку. Ну как не порадеть родному человечку?" (уж не помню кто из... сказал)

Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Понедельник, 10.08.2020, 15:14 | Сообщение # 38
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Цитата приз ()
Ну как не порадеть родному человечку?" (уж не помню кто из... сказал)

Это Фамусов сказал.)
Чацкий оказался ему не родной, такой облом)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 24.08.2020, 20:32 | Сообщение # 39
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Интересный человек рассказывает о техногенных катастрофах развитой цивилизации. 
Капитализм, социализм, раздолдбайство ли?
Рассказчик талантливый, некто Сурен. Впервые вижу. 



Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 13.09.2020, 20:31 | Сообщение # 40
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Наконец-то у меня нашелся единомышленник.
Давно и сильно причисляю себя к монархистам с анархическими идеями. 
И вот человек, современный человек, пишет всё, как мною мечталось.
А именно - сменяемость власти - зло. 
Она, эта сменяемость, антинародна и даже, в соответствии с интересами долгого и благополучного существования любого народа - антидемократична.
Что даёт эта самая сменяемость? Бардак и ничего более.
Если правитель бездарен, то вряд ли найти лучшего простым перебором головёнок по принципу "чем чаще - тем лучше".
Мудрого и талантливого правителя можно найти, дав возможность молодым проявлять себя их идеями, результативной деятельностью, а вовсе не частотой мелькания на экранах.
Некто Анатолий Широкобородов. Запомню этого автора

О принципе сменяемости власти


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 13.01.2021, 19:28 | Сообщение # 41
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Эль-Мюрид о нашем худой-бедноте

Худо-бедно
Вчера состоялись переговоры политических советников "Нормандской четверки" по Донбассу. Никаких результатов они не принесли, единственная констатация - "...Режим прекращения огня в Донбассе худо-бедно соблюдается..." - как сообщил российский представитель Козак.

Вот это "худо-бедно" - это самое точное определение вообще всей внешней российской политики.
Буквально все конфликтные ситуации, созданные за последние годы, находятся в состоянии "худо-бедно". В тупике, проще говоря.
Это и есть лучший показатель качества внешней политики России. Когда ты создаешь тупиковые ситуации для своих противников-"партнеров", но при этом остаешься в стороне и над схваткой - это показатель высокого класса.
Когда ты сам влазишь в эти тупики и не можешь из них выбраться - это показатель твоего собственного кретинизма.
К тупикам имени Украины, Приднестровья, Сирии, Украины, Южной Осетии-Абхазии в 20 году добавились неразрешимые ситуации с Белоруссией и Нагорным Карабахом, тупик в Ливии. Практически безнадежной становится политика Кремля в Средней Азии, в Африке, зависла в неопределенном положении обстановка с братским криминальным режимом в Венесуэле.
И везде эти тупики поддерживаются лишь одним - закачкой в них ресурса. Поэтому и засекреченный на четверть бюджет страны - значительная часть этих "секретных" денег уходит как раз на удержание всех этих тупиков.

Донбасская эпопея не имеет ни малейших шансов разрешиться мирным путем. И теперь у нее есть вполне показательный пример - как именно ее можно разрешить немирными средствами.
Карабахская война, которую Кремль с треском проиграл Турции, показала, как именно следует поступать в случае невозможности договориться. При этом Кремль во всех тупиковых конфликтах занимает объектное положение - он вынужден реагировать на происходящее, но сам его уже не в состоянии создавать.
Объектность внешней политики - это и есть показатель качества и уровня нашего великого геостратега, который просто не в курсе, что внешняя политика - это продвижение интересов, которые диктуются политикой внутренней. Внутренняя же политика режима - это всего лишь примитивная распродажа страны. На такой базе нелепо пытаться выстраивать субъектную политику - как внутри страны, так и за ее пределами.

По всей видимости, все созданные режимом тупики какое-то время (пока есть возможность заливать их бюджетными деньгами) будут поддерживаться, но рано или поздно такая конструкция начнет рассыпаться. Причем обвально, как карточный домик. Горбачевский СССР точно так же, утратив субъектность своей политики под конец существования Союза, обвально потерял вначале Восточную Европу, затем афтешоком получил и собственный развал. Чем банкрот Путин отличается от банкрота Горбачева? Да ничем, в сущности.


Наутро я всегда трансперсональна
 
AlyonaДата: Четверг, 14.01.2021, 06:13 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Любимое из Эль-Мюрида: "Сценарии мрачные. Утешает только то, что мы уже в них живем."

недавно на глаза попалось:
Прикрепления: 3234748.jpg (33.4 Kb)


Lady-in-net
 
призДата: Четверг, 14.01.2021, 09:36 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Чем банкрот Путин отличается от банкрота Горбачева? Да ничем, в сущности.
Да тем, что он не банкрот. Горбачёву досталась работоспособная страна, а Путину разваливающаяся на части да ещё с внутренними террористами, подпитываемыми извне.
Забыли?
Уже за такое враньё надо этого Эль-Мюрида сразу перелистывать не читая. Недостоин он чтения.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Четверг, 14.01.2021, 11:33 | Сообщение # 44
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Урря-аа! Приз выздоровел и готов к боям за ВВП!  smile 

Цитата приз ()
Уже за такое враньё надо этого Эль-Мюрида сразу перелистывать не читая. Недостоин он чтения.

Ну что тут сказать с моей, средневзвешенной писихологической позиции?
Эль-Мюрид - пассионарий. Для него успех - в явных и неоспоримых победах, боях с потерями и приобретениями. Это так классно, так героически! И чепчиков салюты!))
ВВП - тот еще суб-чик (суб-пассионарий). К тому же, он и весы в зодиаке, ему не положено рубить со всех плечей. Даже его когдатошний Илларионов правильно его определил - Он человек баланса! Правда тем и выдал его с потрохами, поэтому попал в опалу. Но - прав!
Баланс, постоянное взвешивание, постоянные колебания тудом-сюдом, худо-бедно, но  своё. И главные ценности - как бы чего не случилось экстраординарного. Миру-мир, жертвуем малыми, чтобы сохранить большое, своё, которое ближе к телу. 
Поэтому то, что Мюрид относит к минусам и провалам, на самом деле может быть то самое - ХПП (Хитрый План Путина))
Всё висит, всё как-то подспудно существует. А то, что там варится-вызревает, оно м.б. пусть настанет потом, когда-нибудь, после потопа и естественного окончания автора такой позиции. 
Вот так я разруливаю этот кроксворд.)))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 14.01.2021, 11:48 | Сообщение # 45
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Цитата приз ()
Горбачёву досталась работоспособная страна, а Путину разваливающаяся на части да ещё с внутренними террористами, подпитываемыми извне.

Не. У меня иная Т.З.))
Горбачёву досталась страна в кризисах и дефицитах, на гробах партийных старцев, уже ни на что неспособных. Нужна была идея. Идей у Горби своих не было и он купил или принял (не будем вдаваться в детали) - у запада.
Народец поначалу загорелся. Тем более западные идеи такие непонятные, заманчивые, незнакомые. Хотя не единожды опробованные. На том и въехал.
А вот ВВП - въехал на ЕБНе. Они - как партия и Ленин, ВВП и ЕБН, как отец и сын, как приёмо-передатчик. Они - одной крови и пота. И ведь всем уже открылось за что его взял ЕБН - за верность. "Этот - не передаст". Ну ведь и не предал. Член семьи.
Остальное - сделал олигархатик. Одно только заметное - пенсии старикам вернули, сроки выплат без задержек. Это была мощная пиар-акция! Потому что правильно посчитали их самым верным звеном в голо-совании. Но потом, правда, обратно отняли, с процентами. Но ближнее зарубежье этого уже не увидело и не видит. Оно запомнило его первоначальным.  yes
Но вот с тех поры воды мнооого утекло. И всё потихоньку открывается по древней мудрости - Можно лгать много, долго. Но бесконечно лгать можно только самому себе.))


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Политологическое (Умных послушать?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: