[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Проблемы бытия (Как быть?)
Проблемы бытия
призДата: Четверг, 29.07.2021, 09:00 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
От вирусов, в отличие от микробов, лекарства нет и быть не может. С вирусами борется сам организм вырабатывая антитела. Организму можно только помочь в этом. У каждого в организме есть сильные и слабые стороны. Одному хрен помогает. другому гранатовый сок. Надо прислушиваться к своему организму. Он сам попросит нужное средство.

Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Четверг, 29.07.2021, 10:47 | Сообщение # 92
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Вчера видео было, как мужчина (от модной болячки) вылечился хреном с медом. Предварительно три недели лечился лекарствами, но безрезультатно, т.е. с ухудшением состояния. Так я пошла на рынок тоже(на всякий случай) запаслась хреном). Потом услышала, что домА специально будут поджигать, чтобы людей эвакуировать, а у меня лаз на балконе(15 этаж) на запасную лестницу недоступен - на нем стоит 50-литровая бочка с водой (на случай отключения воды), большая искусственная елка(на случай Нового года)) и по мелочам))) Лаз освободила, приоткрыла к соседям, а там подвесной потолок)) Короче, путь отрезан)) Кстати, у соседей сверху лаз монтажной пеной заделан). Замуровали демоны)) За двадцать лет ни разу не задумывалась, куда спасаться, если коридор, где вход, будет гореть, а тут... все сразу... навалилось). Про спасательные одеяла(на случай отключения отопления) я уже говорила). Вот думаю насчет буржуйки)) А чем топить-то ее?! Книги не отдам.P.S.  Хорошо, что есть второй балкон, а то куда бы я дела елку и три коробки игрушек. Может, новый год еще будет.


xmas  hands 

Люзик, это супер-пупер-талантливый текст! Ваш?
Можно стащу? Со ссылкой.


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Четверг, 29.07.2021, 22:05 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Люзик, это супер-пупер-талантливый текст! Ваш?
Лара, какой текст? Это моя жизнь! Итс май лав(пою) biggrin 

Честно говоря, думала, что посоветуют прекратить столько смотреть ютуба))
 
ilLUZIyaДата: Четверг, 29.07.2021, 22:11 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата приз ()
От вирусов, в отличие от микробов, лекарства нет и быть не может
Конечно, нет, т.к. нет вирусов. Вирусы не обнаружены НИКЕМ, а вдруг кто обнаружит, тому объявлена выплата полтора млн евро. Есть яды, химтрейлы, "санобработки" и пр.
 
lamoishaДата: Пятница, 30.07.2021, 15:45 | Сообщение # 95
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Лара, какой текст? Это моя жизнь! Итс май лав(пою)  Честно говоря, думала, что посоветуют прекратить столько смотреть ютуба))

biggrin
Ой... нимагууу...)))
Люзик, это правда? Вот это про хрен с мёдом и 15-й этаж? И вот это "Замуровали" и "Может, Новый год ещё будет?"))))
Супер! hands

Надо это отдельным изданием тиснуть! С полным авторством, канеш.

Что касается "столько смотреть ютуба" - смотреть дальше, больше, многогранней!
Мы же теперь живём "единым человечьим общежитием".
Границы, считай, потеряли свою актуальность. Все проблемы глобальны.
Нации, статусы, жильё и работа, всё у всех одинаково, считай.
Разделение только на уколотых и не желающих того.
И можно удержаться на плавУ только если активно грести в этом океане информации.
Кто плывёт/читает/слушает - тот ещё не идёт ко дну.
Поэтому - СМОТРЕТЬ! И делить всё на 16 частей здравого смысла. Потому как со всех сторон много крайностей, зряшной паники и буйных фантазий.  rolleyes
Ну и спасаться юмором, кто как может. Потому как границы смешного уже пересечены.


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Пятница, 30.07.2021, 23:23 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Как выдают отравления от распыляемого по улицам городов антисептика ПГМГ за «вирусную пневмонию»?
Собянин хвастался, что разливает ПГМГ по ночам по улицам города по 40 тонн и даже больше за раз, но каждый раз. То же самое делают другие как бы мэры городов. Он менее эффективен от вирусов, чем от людей, т.к. официальная смертность среди людей от побочек при его использовании составляет: — у взрослых до 53%; у детей — до 58%. А сколько составляет у вирусов — не известно.
«ПГМГ-ГХ (PHMG) — полигексаметиленгуанидин гидрохлорид является солью полигексаметиленгуанидина (ПГМГ) и используется как биоцид и дезинфицирующее средство, действие которого основано на его сильном электрическом положительном заряде в широком диапазоне рН.
ПГМГ при аэрозольном и ингаляционном воздействии повреждает лёгкие, вызывая гибель клеток слизистой оболочки бронхиол и приводит к повреждению альвеол с сопутствующим облитерирующим бронхиолитом, часто (в 53-58% случаях) со смертельным исходом как следствие необратимого абструктивного заболевания легких, при котором бронхиолы сжимаются и сужаются с фиброзом (рубцовой ткани) и/или воспалением.
Высокая токсичность ПГМГ для лёгких была зафиксирована во время вспышки тяжелых заболеваний в Южной Корее, обнаруженных у детей весной 2006—2011 годов и у взрослых весной 2011 года; смертность среди детей составила 58 процентов, в то время как среди взрослого населения 53 процента умерли или им потребовалась пересадка легких. Вскрытия и санитарно-эпидемиологические мероприятия, проведённые южнокорейским CDC, а также исследования на животных показали, что причиной стало использование ПГМГ в увлажнителях воздуха. Он был запрещён в 2011 году и заболевания прекратились.
Ответственность за произошедшее в мае 2016 года взяла на себя Reckitt Benckiser как одна из компаний, которые продавали этот продукт в Южной Корее. Руководитель корейского подразделения на пресс-конференции извинился перед пострадавшими и их семьями. Предложил денежную компенсацию семьям погибших и всем пострадавшим. Это был первый в истории случай, когда компания признала, что её продукты содержащие ПГМГ, были вредны.
С увеличением концентрации ПГМГ содержимое клетки с большим молекулярным весом (например, нуклеотиды) поступает в надсадочную жидкость вокруг неё. Клетки со значительной (более 15 % выше нормального уровня) утечкой нуклеотидов оказываются неисправимо поврежденными.
Клетки бактерии более чувствительны к ПГМГ, чем грибковая плесень. Клетки млекопитающих ещё более чувствительны к ПГМГ, чем микробные. ПГМГ приводит к некротической смерти клеток лёгких, ввиду их особой чувствительности при концентрациях уже менее 2 ppm (2 мг/л), тогда как для уничтожения грибков требуется концентрация от 50 до 200 промилле …при вдыхании вызывает как у экспериментальных животных так и у людей некротические поражения бронхов, что приводит к воспалению и фиброзу легких. ПГМГ стал причиной тяжелых заболеваний и смертей в Южной Корее, связанных с его использованием в увлажнителях воздуха.
Директивой Комитета Европейской комиссии от 01.02.2013 года ПГМГ-ГХ полностью изъят из списка биоцидов разрешённых к обороту на рынке стран Европейского Союза во всех областях применения, в том числе как действующее вещество при изготовлении дезсредств на его основе.»
Но в РФ, да и в других республиках эту отраву продолжают использовать. «С 2010 года тихий и незаметный кошмар поразил нескольких городов. Кошмар, фактически «крышуемый» и поддерживаемый несколькими высокопоставленными сотрудниками Роспотребнадзора в Москве и в регионах в пользу коммерческих структур изобретателей и начали внедрение опаснейших реагентов на основе вещества PHMG 2-го класса опасности, к тому же запрещенного к применению во всем остальном мире.» http://stop-dezavid.ru/2015/11/04/start/
ФАН: Водоканалы России добавляют в воду опасный пестицид
Из переписки: «Першение и кашель появился сразу при посещении магазина Светофор, охранник потребовал произвести обработку рук, каким-то их раствором. Затем началось развитие кашля. Без применения бронхомунала не проходил кашель, а ухудшалось здоровье.»
Обратите внимание на содержание «Влажных салфеток». Во многих используется ПГМГ.
Теперь дорогой друг от Вас потребуется предельная внимательность, т.к. от этого зависит жизнь Ваша и жизнь ваших родных.
Гипохлорид кальция.
Общее заключение – гипохлорит кальция, при растворении дает привычную и безопасную жидкость, которая даже при употреблении внутрь не вызывает никаких проблем в малых концентрациях, но при высыхании она дает вам дичайшие концентрации паров соляной кислоты и хлора, которые и повреждают легкие.

там еще много химических пояснений, чем травят - телеграмм Изюм на маце
 
ilLUZIyaДата: Пятница, 30.07.2021, 23:30 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
это правда? Вот это про хрен с мёдом и 15-й этаж? И вот это "Замуровали"
Я еще не рассказала, как  воду черпала из пятидесятилитровой канистры, которая стояла на люке, литровой банкой)) Интересно, если все-таки прыгнуть вниз на их подвесной потолок, он порвется или зависну, как в гамаке?)) Говорят, эти подвесные потолки выдерживают большой вес). Ой, лучше об этом не думать...)

А замуровавшиеся, видимо, больше боятся соседей-"воров", чем сгореть. Лестница пожарной машины достает до определенной высоты, кажется до пятого этажа, а верхние должны спуститься по этим самым эвакуационным ходам
 
lamoishaДата: Суббота, 31.07.2021, 17:06 | Сообщение # 98
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
а верхние должны спуститься по этим самым эвакуационным ходам
Это вы большая умничка, что провели разведку. Но и надо доводить до разумного результата. То есть заставить освободить эвакуационные пути и всегда бдить на случай ЧС. Держать перед собой схему эвакуации и тревожный чемоданчик. Пожары и взрывы бытового газа в наше время - реальное ЧС, реальней, чем та самая "эвакуация".
Но и делить на 16 все кошмары!)
Здравый смысл, рассудительность, сравнение-сопоставление всегда служат умному человеку волшебной шестёркой слуг. Как у Маршака -

***
Есть у меня шестерка слуг,
Проворных, удалых,
И все, что вижу я вокруг, -
Все знаю я от них.

Они по знаку моему
Являются в нужде.
Зовут их: Как и Почему,
Кто, Что, Когда и Где.

Я по морям и по лесам
Гоняю верных слуг.
Потом работаю я сам,
А им даю досуг.

Я по утрам, когда встаю,
Всегда берусь за труд,
А им свободу я даю -
Пускай едят и пьют.

Но у меня есть милый друг,
Особа юных лет.
Ей служат сотни тысяч слуг -
И всем покоя нет.

Она гоняет, как собак
В ненастье, дождь тьму
Пять тысяч Где, семь тысяч Как,
Сто тысяч Почему!

smile


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 31.07.2021, 17:27 | Сообщение # 99
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Собянин хвастался

biggrin
Люзь, да он блефует. Так же, как блефуют все эти господа в погоне за прОцентами.))
Он тут намедни отменил в Москве "перчаточный режим". Радостно так, в подарочек к выборам.)
Ап!?)
Его и спросили - когда он последний раз видел живого москвича в перчатках? Зимой?
Его родственничек и наш мерин Куйвашев вообще милаха в этом отношении. Никого не давит реально, никого особо не кошмарит. Город живёт обычной жизнью. Маски носят по желанию. Ну в центрах на входе стоят строгие малчики с требованием масок, но их спокойно допускается игнорировать. Никто ничего не распыляет. Один раз видела, прошлым апрелем у ТЮЗа машинки оранжевые ездили-стояли - и всё. Да и тоже больше для виду. Больше ни разу.
Чего-то там пишут его подконтрольные, сочиняют статистику, вводят и выводят.
Но на деле я, например, вообще ни разу не ходила даже в маске. А перчатки видела один раз на девушке прошлым летом в трамвае.
Я думаю, что не стОит их возводить в степень пророков и даже чуть умных. Обычная гопота, малообразованная и очень понтанутая.
Они вполне себе игроки. Но прекрасно знают, что шарик один на всех и они сами не кощеи бессмертные.

Ир, но ты всё о России? А ты ведь в Харькове, Украина же? У вас там как?
Закон этот "Об эвакуации" тоже больше от собственного их страха понаписан. Видишь, сами испугались прошлым летом, когда люди отказались покидать затопленные дома. От страха и сочинили гумажку.

Короче, все законодательные придумки российские хороши тем, что не обязательны к исполнению. Сил нет, механики нет, воли нет. Всё для показухи, для ВОЗа.
Главное - не бояться, не паниковать и не поддаваться закошмариванию. ))
Не такое переживали, переживём и это.


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Понедельник, 02.08.2021, 16:39 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Ир, но ты всё о России? А ты ведь в Харькове, Украина же? У вас там как?
Да по всему миру одно и то же устроили. Я местной пархатой клоунадой давно не интересуюсь, смысл? они же куклы-муклы. Вот я пишу, а лицо съезжает в маску отвращения, тьфу на них((
Вот умная женщина выходит из матрицы. Посмотрите ее другие видео, вам понравится - кратко, содержательно.
 
ilLUZIyaДата: Понедельник, 02.08.2021, 16:43 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Закон этот "Об эвакуации" тоже больше от собственного их страха понаписан. Видишь, сами испугались прошлым летом, когда люди отказались покидать затопленные дома. От страха и сочинили гумажку.
Они очень стараются с пожарами, землетрясениями, чтобы народ сам побежал строится в колонны. В магазины перестанут завозить продовольствие, электричество выключат, вот тогда... Варят лягушку медленно
 
lamoishaДата: Вторник, 03.08.2021, 03:34 | Сообщение # 102
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
умная женщина

Есть такая Валентина Киселёва доктор наук, эпидемиолог, в отличие от анестезиолога Проценко, героя внутрибольничных инфекций.
Её канал в телеграме ВСЕВЕДА.   https://t.me/VseWeda

Там у ней концентрированно всё плюс её лекции.


ПС: а вообще темка подзадрала, то бишь надоела. Людям надо было понять и определиться. И люди определились, а сейчас уже просто фронтовые репортажи. Но неужели жизнь надо положить на войну? Хотя многих увлекает(


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 03.08.2021, 03:52 | Сообщение # 103
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
перестанут завозить продовольствие, электричество выключат, вот тогда... Варят лягушку медленно

Вот, кстати, центр Рокфеллера предлагает меньше жратеньки)))

"Сайт Рокфеллера официально выставил статью о том, что они берут под контроль систему продовольствия , так как жители развитых стран слишком неумеренно тратят продукты питания. Фонд Рокфеллера предлагает ввести жесткие стандарты на питание и выдвигает лозунг "ЕДА-ЭТО ЛЕКАРСТВО", в соответствии с которым предлагается , чтобы "ЗДОРОВУЮ ПИЩУ ВЫПИСЫВАЛ ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧ, КАК ЛЕКАРСТВО", что позволит ограничить неумеренное использование продуктов питания!

Цитата с сайта Рокфеллера:

"Еда - это лекарство
Крупные учреждения, такие как школы, больницы, университеты и центры для детей младшего возраста, коллективно тратят миллиарды долларов на еду, которую они обслуживают каждый год. При таком уровне влияния на рынок их выбор покупок формирует нашу систему питания и рационы миллионов американцев. Фонд Рокфеллера инвестирует в программы, которые помогают этим учреждениям устанавливать строгие стандарты в отношении продуктов питания!

При таком подходе врачи могли бы прописывать продукты или здоровую пищу так же легко, как и фармацевтические препараты, и снизить потребность в дорогостоящих и инвазивных медицинских услугах. Включение здорового питания в систему здравоохранения может помочь большему количеству американцев процветать и снизить огромные расходы на здравоохранение в стране. Фонд Рокфеллера поддерживает эти усилия."

Источник:
https://www.rockefellerfoundation.org/initiative/usa-food/


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Среда, 04.08.2021, 21:49 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Есть такая Валентина Киселёва
Давно читаю ее в телеге - ВСЕВЕДА
 
ilLUZIyaДата: Среда, 04.08.2021, 21:50 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
кстати, центр Рокфеллера предлагает меньше жратеньки)))
Они всегда оповещают о своих планах
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Проблемы бытия (Как быть?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: