[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Проблемы бытия (Как быть?)
Проблемы бытия
lamoishaДата: Четверг, 05.08.2021, 11:43 | Сообщение # 106
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Они всегда оповещают о своих планах

Дык... по условиям того, верхнего, договора, обязаны не скрывать планов. В надежде, что кто-то пропустит или сам поверит. На том всё и свершается(


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Вторник, 10.08.2021, 22:43 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Я стояла в длинной очереди. Она продвигалась очень быстро. Попросила ковивак, медсестра кивнула. "Можно уколоть мимо",- попросила тихо, но не увидела, как это было. Не уверена, что мимо. "Как же я зайду теперь на сайт (антиваксеров) Вирусомания?!"

Проснулась в ужасе)) А-бал-деть! ОНО уже снится))
 
ilLUZIyaДата: Суббота, 21.08.2021, 19:08 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Пока пластиковая моя бочка стояла пустая, я все прислушивалась к разным новостям, раздумывая, наполнять ее или нет, и, главное, надо же найти ей новое место, балкон - не вариант. И вот оно! Услышала: возможно отключение электричества на всей планете. Этаж 15-й, вода подается насосом, так шта... Место хорошее нашла - на кухне, и ее почти не видно) Теперь думаю, без приготовления еды я обойдусь, а как заварить кофе без электричества? Кто-нибудь пробовал на свечке?))
P.S. Отключение недолгое, дня на три(не бойтесь)


Сообщение отредактировал ilLUZIya - Суббота, 21.08.2021, 19:15
 
ilLUZIyaДата: Суббота, 21.08.2021, 19:13 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
У меня две страницы ФБ, одной на хроме пользуюсь, она для реальных(не виртуальных знакомых), а про вторую на опере(Роза, которую делала для бывших КБшников, чтобы не путаться)как-то забыла. А тут зашла и что вижу - оказывается все то, что я пыталась многократно отправить к себе на хром(Ирина Н), отправлялось на Розу Марципановну! Какой ужас..)) Что интересно, после нескольких попыток телефон понимал, что шлет не туда и отправлял, куда надо)) Жесть)
 
призДата: Суббота, 21.08.2021, 21:01 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
а как заварить кофе без электричества?
Надо туристические "примочки" использовать. Например сухой спирт или вообще спиртовку. Примус будет вонять нефтепродуктами. Малые газовые баллоны есть туристические. Всё это проходили. Свечки закоптят посуду. Самоваров и не найти, а уголь для шашлыков ещё в голову пришёл. Но это пожароопасно.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Воскресенье, 22.08.2021, 09:29 | Сообщение # 111
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Услышала: возможно отключение электричества на всей планете.?

wacko Божже! Люзик, вы где это надыбали? По-моему сие невозможно же?

Цитата ilLUZIya ()
Этаж 15-й, вода подается насосом, так шта...

А вот в этом я сочувствую. Такой высокий этаж сам по себе проблема, даже без отключения чего бы то ни было. Но без воды никудЫ, колонок на улице давно нет.(
Бочка, хоть и временный, но выход.
Но, я думаю, три четверти из нагнанных страшилок, вполне можно ещё раз поделить на шестнадцать)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 22.08.2021, 09:32 | Сообщение # 112
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Цитата приз ()
Примус будет вонять нефтепродуктами.

ВотЪ!!!  smile
Думаю, надёжен. Ну, если к нему вечная игла прилагается.
На втором месте баллон. На третьем буржуйка и там уже костерок.)
Ну и - мыло, спички, гречка и недырявые носки)

Ну и, на какое-то время - старинный радиоприёмник Альпинист с запасом батареек)


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Воскресенье, 22.08.2021, 20:11 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата приз ()
сухой спирт или вообще спиртовку. Примус будет вонять нефтепродуктами. Малые газовые баллоны есть туристические. Всё это проходили. Свечки закоптят посуду. Самоваров и не найти, а уголь для шашлыков ещё в голову пришёл. Но это пожароопасно.
С детства помню эти слова - примус, керогаз... Это пока газ не провели у нас было. А еще дядечка ехал на подводе с лошадкой и кричал: керосин! Газовые баллоны боюсь, а вот спиртовка да, пригодилась бы.
 
ilLUZIyaДата: Воскресенье, 22.08.2021, 20:19 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Такой высокий этаж сам по себе проблема, даже без отключения чего бы то ни было. Но без воды никудЫ, колонок на улице давно нет.(Бочка, хоть и временный, но выход.
Но, я думаю, три четверти из нагнанных страшилок, вполне можно ещё раз поделить на шестнадцать)
У нас родник недалеко, повезло. А вот лифт не работает, конечно, проблема.
Я такой махровый атеист, но в последнее время с этими сатанистами, которые на самом деле существуют, как оказалось, так почему экстрасенсы не могут предсказать, что осенью возможно всякое чэпэ?  Я в принципе люблю всякие запасы и чтобы все предусмотреть, а тут такоэ))

P.S. Лучше, конечно, пусть все они ошибаются и мы посмеемся, когда это все закончится


Сообщение отредактировал ilLUZIya - Воскресенье, 22.08.2021, 20:22
 
ilLUZIyaДата: Четверг, 21.10.2021, 17:47 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Печалька... Концерт Creedence Clearwater Revived  снова переносят аж на апрель, уже в четвертый раз. А дедушки не молоды ведь) да и мы тоже))
 
ilLUZIyaДата: Пятница, 22.10.2021, 23:04 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Вчера не могла уснуть, страдала, что не взяла билет на Nazareth. Ну могла бы хоть в фанзону, исходя из разумности затрат, но как выстоять? Уже приглядывалась к складному стульчику...)) нет, не вариант. В тяжких мыслях уснула, а утром! Перенесли концерт на апрель! Из дворца спорта в зал Украина. Переоценили назаретовцы свою популярность, не потянули дворец). В Украине нет места для фанзоны, все места сидячие и не запредельно дорого(если высоко)  Так шта жду апреля, как соловей ... че-то там smile

Сообщение отредактировал ilLUZIya - Пятница, 22.10.2021, 23:05
 
lamoishaДата: Суббота, 23.10.2021, 12:59 | Сообщение # 117
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
страдала, что не взяла билет на Nazareth

sad 
А у нас филармония разослала предупреждения - Без кюр-кода ни шагу на порог!
Грустяк...


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 28.11.2021, 19:11 | Сообщение # 118
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Если-То
Одним из приемов, которым пользуются современные доктора Смерть, является лозунг «Сколько еще должно умереть, чтобы ты привился?» В самых разных вариациях. Но суть понятна: не проходя процедуру вакцинации, ты являешься смертельной угрозой для окружающих.

Данную версию активно поддерживает пропаганда, чиновники, а также граждане с активной жизненной позицией, но увы, с минимальным набором действующих нейронов. Но весь юмор в том, что данная версия не просто ошибочно, она лжива. Со стороны «специалистов» лжива, как я понимаю, сознательно. Хотя сейчас такие специалисты, что всяко может быть.

Я привык к существованию логики. Она либо есть, либо ее нет. Бинарная ситуация. Самый простой вид логики описывается парой операторов «если» - «то». Это комплементарная пара, когда вы встречаете в тексте «если», за ним обязательно должно последовать «то». И наоборот: уж коли вы столкнулись со словом «значит», где-то перед ним есть «если». Причина и следствие.

Есть такой закон «Об иммунопрофилактике». Если точнее, то 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. В нем дается два базовых определения, которые желательно знать всем, и обязательно нужно затвердить тем, кто в силу профессии хотя бы отдалённо с этим связан:

профилактические прививки - введение в организм человека медицинских иммунобиологических препаратов для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням;

медицинские иммунобиологические препараты - вакцины, анатоксины, иммуноглобулины и прочие лекарственные средства, предназначенные для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням;

В переводе на общепонятный язык, вакциной может называться препарат, вызывающий специфическую невосприимчивость к заболеванию, против которого он и предназначен. Профилактика означает упреждающее создание такой невосприимчивости. До возможного заболевания. Если невосприимчивость не возникает, значит, препарат — не вакцина.

Сказанное означает довольно понятную вещь. Если (оператор если) человек должным образом вакцинирован, то (оператор то) он невосприимчив к данному заболеванию. Настолько, что ему во все естественные отверстия могут чихать, но кроме чисто гигиенических неудобств, никаких иных последствий для него не наступает. Есть только одно условие — препарат, который он принял с профилактической целью, является вакциной. То есть, средством, предназначенным для создания специфической невосприимчивости.

Сам факт того, что вакцинированный человек заболевает той самой болезнью, от которой он привился, вызывает вопрос — а вакцина ли это?

Любые разговоры о том, что вакцинированный человек может заболеть, пускай и в легкой форме, являются прямым доказательством несоответствия «вакцины» положениям закона об иммунопрофилактике. А значит — прямым вопросом о праве этого препарата называться вакциной. Даже если она аналогов не имеющая.

Уже поэтому логика палачей от медицины, требующих обязательной вакцинации на основании того, что невакцинированный представляет угрозу для вакцинированного — сознательная ложь либо признание несоответствия вакцины предъявляемым к ней требованиям. Что в свою очередь ставит вопрос о самой процедуре вакцинации этим препаратом.

Принцип добровольности также обозначен в этом же законе. Статья 5.1 прямо говорит: «...1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок...» Точка. Без каких-либо условий и объяснений. «Не хочу» - естественное право человека. Требование об обязательности в законе отсутствует, а потому является незаконным.

Вопрос — что еще нужно, чтобы прекратить террор против 140 миллионов человек?

От Эль Мюрида


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Вторник, 30.11.2021, 22:54 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
А у нас филармония разослала предупреждения - Без кюр-кода ни шагу на порог!
Боюсь, и у нас запретят. Но тут есть надежда, что денюжки главнее)
 
ilLUZIyaДата: Вторник, 30.11.2021, 22:57 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Принцип добровольности также обозначен в этом же законе. Статья 5.1 прямо говорит: «...1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок...» Точка. Без каких-либо условий и объяснений. «Не хочу» - естественное право человека. Требование об обязательности в законе отсутствует, а потому является незаконным.
НаВОЗ думает иначе, не зря же экстренно собрался. Отменят конституцию  - на время пЛандемии, которая будет вечно
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Проблемы бытия (Как быть?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: