[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Проблемы бытия (Как быть?)
Проблемы бытия
призДата: Среда, 23.11.2022, 09:21 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Ещё короче - люди в личностном плане оказались недоросшими до своих собственных преобразовательных задач.Да я давно
 Я давно вещаю, что коммунизм может быть только в мечтах.
Люди "в личностном плане" не способны иметь такие отношения, которые называются коммунизмом. Улучшали бы лучше то общество, которое имеют вокруг себя. А улучшать есть много чего. За попытки строить коммунизм надо крапивой по голой заднице.
От этих попыток только горе.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
GennadichДата: Среда, 23.11.2022, 10:35 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус: Offline
Ну что ж давайте подискутируем на тему коммунизма. 
Дружище Приз, вы упускаете один очень важный момент и рассуждаете с высоты своего нынешнего восприятия действительности. А момент этот заключается в сего лишь ВОСПИТАНИИ ! Да! В воспитании коммунистического общества, если хотите пропаганде. Вот когда из наших голов сотрётся потребительство, собственничество и прочие современные и забытые недостатки (я считаю), вот тогда..... Если человечество до этого доживёт))) А сейчас это действительно утопия, которая даже нашим правнукам не грозит.
Но с человеками надо что-то делать однозначно. Прога сбилась. Шопоголиков стало больше, чем патриотов; менеджеров больше, чем токарей; ворчащих стариков больше, чем молодёжи с гитарой на лавочке....
 
призДата: Среда, 23.11.2022, 15:15 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата Gennadich ()
А момент этот заключается в сего лишь ВОСПИТАНИИ ! Да! В воспитании коммунистического общества, если хотите пропаганде. Вот когда из наших голов сотрётся потребительство, собственничество и прочие современные и забытые недостатки (я считаю), вот тогда..... Если человечество до этого доживёт)))
Дык и я о том же.
Причём "Рыба тухнет с головы"
Так называемые коммунисты чёта сами не живут коммунами, не показывают пример. Конечно можно считать коммуной обком. Но это сам понимаешь - шутка.
Кто будет пропагандировать не лукавя? Без личного примера. Вот даже коммунистические субботники были как устроены? "НароТ" пахал, а начальство устраивало "штаб" и "рапортовало" о достижениях. противно вспоминать. Тут весь коммунизм как на блюдечке.
Да и первые руководители в семнадцатых годах, тоже неплохо пайки получали и прочее довольствие. И одевались и автомобили юзали.
Где воспитателей взять? Одни лицемеры.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
GennadichДата: Четверг, 24.11.2022, 09:07 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус: Offline
Цитата приз ()
чёта сами не живут коммунами
    Ну Приз! Дружище! Ну какие коммуны? Ну вспомни основной принцип коммунизма - от каждого по способностям, каждому по потребностям. Нет в потребностях жить всем вместе. ))) Это же общественный строй, идеей которого является общая собственность и социальное равенство. А то что при социализме кто-то жил лучше других, так то не коммунизм вовсе. Человечество ещё не готово к этому, нам недостаточно ни средств,.. ни... ни ЧЕГО не достаточно...  и конечно единства, потому что в отдельно взятой стране никакого отдельного строя, тем паче коммунистического построить не получится, вся история тому пример
 
призДата: Четверг, 24.11.2022, 09:24 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата Gennadich ()
Это же общественный строй, идеей которого является общая собственность и социальное равенство. А то что при социализме кто-то жил лучше других, так то не коммунизм вовсе. Человечество ещё не готово к этому, нам недостаточно ни средств,.. ни... ни ЧЕГО не достаточно...  и конечно единства, потому что в отдельно взятой стране никакого отдельного строя, тем паче коммунистического построить не получится, вся история тому пример
Это всё отмазки и объяснялки. Что мол изобилия не хватает, и что в отдельной стране.
Коммуны наоборот есть на свете, но они МАЛЫЕ. И растянуть эту сову на весь глобус не получится. Преподнося эту идею "коммунисты" СИЛОЙ берут власть и ЗАСТАВЛЯЮТ других жить "по-братски".
Других, Геныч, но не себя и не подавая такой пример.
Примеры коммун: 
-семья (чем не коммуна?)
-монастырь
-всякие экспедиции и туристические группы
В СССР они подменили собой государство. Государство с его "выборами" было декорацией. Партия рулила буквально всем не неся за это ответственности.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Четверг, 24.11.2022, 09:51 | Сообщение # 141
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Цитата приз ()
"коммунисты" СИЛОЙ берут власть и ЗАСТАВЛЯЮТ других

Многоуважаемый Приз просто немножко путает коммунистов с большевиками.
На самом деле это не просто не одно и то же, но совсем две большие разницы.

Коммунизм - теоретическая, идеологическая, мировоззренческая теория. Кстати, очень древняя теория. Очень. Зюганов прав когда Христа обозвал коммунистом.
Коммунисты - сторонники этой теории и имеющие идентичное мировоззрение. 
То есть коммунизм - учение и идеология и само по себе ничего не делает ничего с другими, а только лишь с собой и средством единения со сторонниками. 

А вот большевики и большевизм - это не об идее или учении, а только лишь о методах, способах достижения своих целей.
И звучит как - Цель оправдывает средства. 
Большевизм тоже весьма древний способ осуществления своих целей среди человечества. Как его ни назови, но этот способ узнаваем везде. 
В конкретной исторической ситуации конкретные люди соединили в себе идею и способ. Идея не виновата в том, что её так поимели.
Вот как-то такЪ. Извинити. smile


Наутро я всегда трансперсональна
 
OstapДата: Четверг, 24.11.2022, 11:34 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Многоуважаемый Приз просто немножко путает коммунистов с большевиками.
На самом деле это не просто не одно и то же, но совсем две большие разницы.


 
OstapДата: Четверг, 24.11.2022, 11:50 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Зюганов прав когда Христа обозвал коммунистом.

Ну, я бы и Зюганова не назвал бы коммунистом.) Ну какой из долларового миллионера коммунист?
И по секрету - слабенький конечно аргумент, но Иисус не только что небыл коммунистом но даже небыл христианином. Христиансво придумали лет на 100 - 150
позже.
 
призДата: Четверг, 24.11.2022, 14:37 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Путай не путай, одна хрень. Утопическая завлекаловка для обмана народа.
Сродни сектам. Так же проповедуется "Все люди - братия", а главари "себе на уме"
Придумали разные "...измы".  И общество со свободным предпринимательством назвали капитализмом. В то же время сами свободное предпринимательство запретили. Иди работай на партию.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
OstapДата: Четверг, 24.11.2022, 14:49 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Очень интересная дискуссия. И все по своему правы и неправы одновременно. Есть и у меня свое мнение. Коммунизм - никакое не учение и не общесвенный строй а своего рода квазирелигия, где основным противоречием является несоответсвие духовной составляющей с основанием на материи. И что такое социальное равенство? Это как? В утопическом мире где все философы или все дворники. Ни в одном другом мире реальном не может быть никакого социального равенства.У всех свои социальные роли, в одних общесвах они постоянны ( кастовые), в других изменяемые (конкурентные). Но конечно хотелось бы, чтоб как в сказке.)
 
OstapДата: Четверг, 24.11.2022, 14:54 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Цитата приз ()
свободным предпринимательством назвали капитализмом. В то

Ну, тоже так себе свободное, и тоже там свои сказки про 1й заработанный доллар, рубль, йену.)
 
lamoishaДата: Вторник, 27.12.2022, 07:15 | Сообщение # 147
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Погружение в крысиную кучку радости не добавляет.
Но смены персонажей привлекают внимание.
На Дзене прокомментировали процесс побегов крыс с корабля Сбербанка и всеми, с ним связанными цепочками.
Греф ушёл/сбежал ещё дальше, чем когда отдал контрольный пакет.
Но крысят, которых держит под контролем, оставляет надо полагать, "для подпитки" от привычных закромов.

ТУТ О ГРЕФЕ И ЕГО К


Наутро я всегда трансперсональна
 
GennadichДата: Четверг, 29.12.2022, 11:33 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус: Offline
https://youtu.be/489cDAeAm8s
https://youtu.be/4h77Pb8oJuo
https://youtu.be/KJflVZgWyD4
https://youtu.be/zj9QJPHYvqc
https://youtu.be/t2pXyr2PcIM
https://youtu.be/lOjY92QGpLk
https://youtu.be/6FCChdFaTjU
 
lamoishaДата: Четверг, 29.12.2022, 11:52 | Сообщение # 149
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус: Offline
Есть такое кодовое слово, которое даёт всем жаждущим чуфство правоты ДО свершения.
Из старого спартанского мифа про строгих спартанцев. 
Главное слово - "если"!
По этому слову танцуют все говорящие головы и тела.
А вот реальные дела потом совершаются по другим законам. 
И там совпадений со словами плюс-минус практически нисколько


Наутро я всегда трансперсональна
 
GennadichДата: Пятница, 30.12.2022, 11:49 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
там совпадений со словами плюс-минус практически нисколько
    Ну если послушать Жириновского, я бы так не утверждал. Да и кто я такой, чтобы что-то утверждать? Я послушать люблю, т.е. послушник)))
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Проблемы бытия (Как быть?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: