[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Предательство и колбаса
Предательство и колбаса
lamoishaДата: Четверг, 03.01.2019, 20:58 | Сообщение # 211
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата
Цитата
приз3056 Так что надо сплотиться, а не орать на Путина.

Кто ж на него заорёт, он же - памятник, самому себе. Миф, значок.
Ничего он не может.
1. Сплачиваются во имя цели. В чем цель сплочения? И кто возьмется? Нет такого человека. Путин уже не торт для цели сплочения, не по горбушке ему уже груз. Да и глаза открылись, бесконечно всех обманывать невозможно.
2. Некому сплачиваться. Все против всех.
3. Россия вымирает, людей всё меньше.

Цитата
Цитата
приз3056 Что предлагаете? Возобновить репрессии типа сталинских?

А это не репрессии?
Они идут. Против самых бедных, молодых (самые бедные в России - даже не пенсионеры, а молодые семьи с детьми), на выбывание.
А элита защищает только себя, она сплочена. Но не за Россию и не за народ, как вы презрительно пишете, а за себя и свои прибыли, которые уводятся сразу из страны. Они не видят своего будущего здесь, здесь у них только деньго- и ресурсо-закачка.
Деревни, малые города, вымирают и зарастают, превращаются в нежилые, точки на карте, когда-то были поселениями, даже уже на картах их сотни по региону, по стране, бывших живых поселений. Люди болеют онкологией. Инсульты выкашивают. В прошлом году среди моих знакомых, все моложе меня - лечатся 4 человека от онкологии. И это уже системное, точка невозврата уже пройдена, этому уже не помогут даже деньги, тем более если деньги все-равно будут разворованы. Извне мало кому видна пропасть, в которую падаем
Например - миллиарды закачали в уральский минздрав, но эффект обратный.


Миллиарды вложили в рост смертности

Люди взрываются в домах, дети убивают людей, друг друга, на дорогах каждый день гибнут, вся страна - сплошная дорога смерти.
Территории огромные освобождаются. Кто их после нас заселит? Смелым тут много будет работы на опустевших и загаженных российских просторах.

Мне же горько за людей наших, за язык наш великолепный, некому сберечь это всё


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 04.01.2019, 08:55 | Сообщение # 212
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
САМ в Магнитогорске зачем побывал?
Десятки газовых квартир взрывались, никто не приезжал.
И следом - полное отрицалово. Или блефуют все отчаянно, или накосячили так, что страшнее правду сказать, чем признаться в такого масштаба бардаке?

Зачем П приезжал в Магнитогорск?

Да, кстати, похвастушки с новым вооружением вы правы, приз, чисто распальцовка. Блеф


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 06.01.2019, 10:45 | Сообщение # 213
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Догадки строят. Это было жертвоприношение. Как на Гурьянова, как и везде по этой схеме разрушения. Может быть и газ, но схема не бытовой утечки, а хорошо продуманной. Несопоставимы взрыв бытового газа по халатности, недосмотру - и то, что все увидели на роликах, когда были обрушены толстенные бетонные несущие конструкции.
И так и нет информации об эпицентре взрыва, о жителе/съемщике квартиры в эпицентре.
Подождем? Что дальше будут отмахивать. В России надо жить долго. К сожалению, не всем удается

Газ или теракт? Или и то, и другое?

Молчание - это разновидность лжи


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 07.01.2019, 12:09 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Да, кстати, похвастушки с новым вооружением вы правы, приз, чисто распальцовка. Блеф
Я другое имею в виду: это вынужденная мера. Ему приходится пугать противника оскаливая зубы. Ведь раньше их "почему-то" не оскаливал. Не знаю как вам, а мне очевидно, что "мировое правительство" собирается разваливать Россию до полного конца. И вам бы не на Путина "крошить", а сушить сухари. Например живя тут в Эстонии я в местных СМИ ничего положительного о России не встречал. Один негатив и раскрутка русской угрозы. И что "плохой Путин". А когда он для них плохой? Грабить не даёт.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Понедельник, 07.01.2019, 16:57 | Сообщение # 215
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата приз ()
Я другое имею в виду: это вынужденная мера. Ему приходится пугать противника оскаливая зубы. Ведь раньше их "почему-то" не оскаливал. Не знаю как вам, а мне очевидно, что "мировое правительство" собирается разваливать Россию до полного конца. И вам бы не на Путина "крошить", а сушить сухари. Например живя тут в Эстонии я в местных СМИ ничего положительного о России не встречал. Один негатив и раскрутка русской угрозы. И что "плохой Путин". А когда он для них плохой? Грабить не даёт.


Он и раньше оскаливал. Вспомните, хотя бы, "мочить в сортирах"? И это он в самом начале своего правления оскаливал. И тогда еще не знали насколько на деле он соответствует этому оскаливанию.
Но прошли годы и хозяева заокеанские, да и домашние, свои - прекрасно увидели всю его слабость. Страшен он только с виду, как страшная ушастая ящерка. Которая пугает потому, что сама боится.
И прав по управлению страной у него - кот наплакал. Все начальники наши сидят в Вашингтоне и диктуют всё, что захотят. И посмеиваются.
Жалко, может он добра стране желает? Но сил у него нет. Да даже и в информированности уже он чего-то не видит реального. Все уже осёдланы по самое нехочу.
Похожее было и при последнем царе. Слаб он был и все против него. Народу не с кем, кроме него, идентифицировать свои беды, поэтому он виноват однозначно, потому как пост его царский. по определению отвечает за всё. Никто не видит что там на деле.
Но и никто не может назвать по имени реальных конструкторов народных бедствий. Они скрыты, они рулят под коврами. Поэтому всё берет на себя. Ну а кто обещал. что будет легко?
Да, насчет


Цитата приз ()
Грабить не даёт.

Вот тут - отнюдь. Даёт. Или нет у него рычагов не давать. Грабят - не оглядываясь на него.
За многие годы воровство совершенно потеряло все границы и пределы. Абсолютно.

Не знаю что там было при царях, тоже процветало пышным цветом. Но сегодняшние масштабы ни в какие мыслимые ворота не лезут.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 07.01.2019, 17:04 | Сообщение # 216
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата приз ()
мне очевидно, что "мировое правительство" собирается разваливать Россию до полного конца. И вам бы не на Путина "крошить", а сушить сухари.

У мирового правительства эта задача всегда была и сегодня одна и та же.
Эт мы в курсе. Ну те, кто историю читал.
За что, правда, непонятны такие вековечные страсти против нас весь мир ополчается, но они всегда были.
И тут, увы, Путин не поможет. Только если сами-сами начнем друг за друга держаться и дорожить сами собой и людьми своими, русскими.
Иначе грозит та самая "культурная интервенция", по выражению да-лай ламы, покинувшего своих тибетцев на произвол китайской интервенции.
Варятся сейчас внутри у нас всякие каши. Не знаю что выварится в итоге. Но легко не будет, как и не было никогда. Многие это понимают. Хотя не все.
А пока - война идет. Именно против русских. Вроде и не особо вредные. Ну, своевольные. Ну и что? За что нас уничтожать?


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 07.01.2019, 17:09 | Сообщение # 217
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
А вы как там живёте в своей Эстонии, приз?
Как ваши дети? Вот ведь вы никуда не трогаетесь с места?
Значит не от места зависит. Особенно в наше время. Хоть в глухой деревне, но если ловит интернет, то уже не в отрыве человек живет, включен в мировую культурную интервенцию)))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 07.01.2019, 17:21 | Сообщение # 218
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Ну вот. Говорю же, надо подождать, для прояснения деталей. В которых всегда прячется кое-кто дьявольский. Через какое-то время начнет проясняться и тайное станет явным. Да и то на правах анонимности. Бояться люди стали правду-то открывать. 
Оказывается - всё то же. Спецов во всех службах заменяют потихоньку недоспециалистами. А это непрофессионализм, некомпетентность, экономия на людях. 
Во имя чего? Да все того же - попила бюджета по личным карманам чиновничьих команд и их друзей. А самые главные друзья чьи? Правильно - Того, кто, не при чем. Он далеко и высоко, ну не его же дело эта мелочь, люди. Ему бы речь сказать с прицелом врагов попугать. 
А если что случается - так сами-сами. На это вам вон волонтеры и прочая шелупонь. Спасение утопающих (взорванных, потерянных) - дело рук самих... да и тех не пустят к завалам. 

Могли бы в первые часы еще пару-тройку живыми найти. Да сэкономили на собачьих кормах. Пришлось ждать спецов из Москвы. Своих-то разогнали...
 

ТУТ о жертвах и как их могло быть меньше


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 07.01.2019, 18:55 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
А вы как там живёте в своей Эстонии, приз?Как ваши дети? Вот ведь вы никуда не трогаетесь с места?
Значит не от места зависит. Особенно в наше время. Хоть в глухой деревне, но если ловит интернет, то уже не в отрыве человек живет, включен в мировую культурную интервенцию)))
Вот просто забодали этим "вы никуда не трогаетесь с места". Как будто я еврей или цыган какой. Или я такое свойство имею "рыба где глубже". Вы там много натронулись? С какого бодуна я должен при каждом изменении границ или власти всё бросать и лететь куда глаза глядят. Тем более Россия НЕ ПРИНИМАЕТ!!!! Вы хоть это осознаёте? Или просто издеваетесь? Мол переезжайте к нам, а мы над вами поизгаляемся.
Живём как обычно, работаем учимся лечимся умираем. Русские тут жили всегда.  Особенно смешат до блевотины русские либералы приезжающие сюда и начинающие лизать местным властям задницы ругая Россию и при этом пытаются нас учить тут жить. Пока немного погодя не сталкиваются с махровым паталогическим национализмом, когда эстонские дети с их детьми не играют и не принимают в свою компанию. А с русскими тут они тоже разругались по приезду со своими поучениями.Границы меняются, но вместе с ними люди не снимаются с места. Из Крыма русские не уехали и из Донбасса не уехали. А из Чечни уехали, а как их принимали? А вот представьте, что русские покинули бы Крым когда его Украине передали...
Вопрос тяжёлый и вы меня не поймёте. Это надо поменять точку зрения, а это не у каждого получается. Да мы русские, а вы россияне. И в этом большая между нами разница.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут

Сообщение отредактировал приз - Понедельник, 07.01.2019, 19:30
 
lamoishaДата: Понедельник, 07.01.2019, 21:47 | Сообщение # 220
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата приз ()
Вот просто забодали этим "вы никуда не трогаетесь с места". Как будто я еврей или цыган какой. Или я такое свойство имею "рыба где глубже". Вы там много натронулись? С какого бодуна я должен при каждом изменении границ или власти всё бросать и лететь куда глаза глядят. Тем более Россия НЕ ПРИНИМАЕТ!!!! Вы хоть это осознаёте? Или просто издеваетесь? Мол переезжайте к нам, а мы над вами поизгаляемся.Живём как обычно, работаем учимся лечимся умираем. Русские тут жили всегда.  Особенно смешат до блевотины русские либералы приезжающие сюда и начинающие лизать местным властям задницы ругая Россию и при этом пытаются нас учить тут жить. Пока немного погодя не сталкиваются с махровым паталогическим национализмом, когда эстонские дети с их детьми не играют и не принимают в свою компанию. А с русскими тут они тоже разругались по приезду со своими поучениями.Границы меняются, но вместе с ними люди не снимаются с места. Из Крыма русские не уехали и из Донбасса не уехали. А из Чечни уехали, а как их принимали? А вот представьте, что русские покинули бы Крым когда его Украине передали...
Вопрос тяжёлый и вы меня не поймёте. Это надо поменять точку зрения, а это не у каждого получается. Да мы русские, а вы россияне. И в этом большая между нами разница.

biggrin
Ой, ну прям? Спокойно, дорогой товарищ, всё хорошо. 
Да все русские, и россияне тоже русские, хотя не все. Я русская, с чего вы меня так это... россиянкой обозвали?)
А чотакова-то, спросила просто про жизнь, про самочувствие. А ты так прям весь... встопорщился. Всё норм. Все так живут и так же одинаково помирают. Никаких претензий.))
Некуда ехать, поэтому никто и не едет. Да и от себя не уедешь.
Всё хорошо. Хотя всё вон кругом всё плохо. Вон на мусоре Медведев и Ко решили еще раз нас гробануть. Народ массово собирается судиться или игнорировать его. Путину жалуются на другана козырного. А чего ему жаловаться? Они два-в-одном.


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Вторник, 08.01.2019, 01:17 | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Ой, ну прям? Спокойно, дорогой товарищ, всё хорошо. Да все русские, и россияне тоже русские, хотя не все. Я русская, с чего вы меня так это... россиянкой обозвали?)
А чотакова-то, спросила просто про жизнь, про самочувствие. А ты так прям весь... встопорщился. Всё норм. Все так живут и так же одинаково помирают. Никаких претензий.))
Некуда ехать, поэтому никто и не едет. Да и от себя не уедешь.
Всё хорошо. Хотя всё вон кругом всё плохо. Вон на мусоре Медведев и Ко решили еще раз нас гробануть. Народ массово собирается судиться или игнорировать его. Путину жалуются на другана козырного. А чего ему жаловаться? Они два-в-одном.
Дадада. Россияне тоже русские пока им с русскими по пути. 
Никаких претензий кроме  места жительства. И мы тут по месту жительства русские или ой россияне. А вы не наши потому что мы вас бросили и предали, а потом ещё тычем местом жительства. А попробуй приедь так тебе таких препятствий нагородят эти россияне. И потом всю жизнь ещё будут тыкать.
Так что про "трогание с места" это перебор. Это показатель внутренней сущности, я бы так сказал. Русские имеют право жить в любом месте земного шарика и попрекать их в этом некомильфо. Тем более на земле купленной у шведского короля - законной русской земле. И вопрос о "трогании с места" от россиян считаю за наезд.
На Путина тоже зря крошите. Зажрались я бы так сказал. Не замечаете его титанического труда. Без Путина вы бы волками выли в разваленной на куски стране.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Среда, 09.01.2019, 09:45 | Сообщение # 222
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата приз ()
потом ещё тычем местом жительства

sad  Да никто и не собирался. Гдеее? Ни единой мысли в эту сторону.
Да я бы тоже сдвинулась, если бы не дети и возраст.
Давайте не ссориться? Никто ни к кому никаких вопросов и претензий. Был только вопрос - как жизнь? Традиционный вопрос приветствия. Что тут не так?
Цитата приз ()
На Путина тоже зря крошите

Да кто же на него закрошит? Он же Памятник, то есть в память о победе над Россией в холодной войне.
Стоит. Пока. Но, похоже, ему всё. И не от нас, бедолаг. Его же собственная команда решила порешить. А команда всем известна - Чуб, Кудрин, Набиуллина и пр.. работники ВШЭ, наработавшей на удавку на нас всех.
Кудрин, короче, обвинил открыто Путина в нищете населения и пенсионной реформе. То есть, то, что Кудрин двадцать лет продвигал, задвинул, осуществил - и обвинил Путина. Так что часы сочтены. Найдут другую марионетку.
Цитата приз ()
Не замечаете его титанического труда. Без Путина вы бы волками выли в разваленной на куски стране

biggrin
Этто реально смешно. Особенно про титанический труд)))


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Среда, 09.01.2019, 17:53 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Так что часы сочтены. Найдут другую марионетку.
То есть нароТ его и не поддержит? Как царя бросили на убой...
Когда с него что надо, то "Путин, дай". Дааа... российский нароТ от украинского ну ничем не отличается. Печально это.
Значит он марионеткой был? А чьей? А кто НЕ марионетка? И что может один человек без поддержки? Путин - тоже человек "уши, лапы, хвост" не экстрасенс какой и не гигант. Однако это подарок Бога и таким президентом гордиться надо. 
Да не ссорюсь я ни с кем. Просто личную жизнь защищаю и темой публичного обсуждения не считаю. Живу сам в условиях апартеида и вам это надо как-то учитывать. Как и Иллюзия пишет не из свободной страны и не каждые слова ей сойдут с рук. Что может, то и пишет.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Среда, 09.01.2019, 21:26 | Сообщение # 224
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата приз ()
Живу сам в условиях апартеида и вам это надо как-то учитывать. Как и Иллюзия пишет не из свободной страны и не каждые слова ей сойдут с рук. Что может, то и пишет.

Тссс. Прошу прощения если получилось без такта. Мой дежурный вопрос типа "жизнь-самочувствие"? - оказался неуместным. Учту!  yes

Цитата приз ()
То есть нароТ его и не поддержит?

Да, я думаю его дни сочтены. Именно тот народ, о котором вы пренебрежительно, начал продирать свои глазки. Много лет вёлся на прекрасные словосочетания и надувания щёк. Но ведь бесконечно можно обманывать только себя. Но не всех и бесконечно.
Рейтинг Путина ниже пейджера, как сказал бы покойный Задорнов. И тому множество реальных причин. В данном случае - изнутри виднее. И тут, давно очень странен продолжающийся зашкаливающе высокий его рейтинг вовне, за рубежами.
На последних выборах увидели, когда реальные его голоса были беспардонно, бесстыдно, открыто, у всех на виду были довбросаны и дописаны верными пёсами - это всё запечатлели камеры на участках, которые были установлены, кстати, по его приказу. В последующем сразу повторил он всем опостылевшего Медведева и Команду, Набиуллину, абсолютно некомпетентную плачущую дамочку Голикову и вечно оставшегося при бюджетных деньгах непотопляемого Чуба - ну некуда уже дальше раздеваться, обнажился во всей красе. Царёк голый. Совершенно.


Цитата приз ()
Значит он марионеткой был? А чьей?

Ну так понятно же? Победителя в холодной войне, штатов, вашингтонского обкома. Сколько лет платит страна контрибуции, гонит туда сырьё, деньги, пОтом загорбаченные и отнятые своими же ушлыми мальчиками, выпускниками итонов и гарвардов. Под песни патриотического содержания главного артиста, душеводителя нашего. Однако всякой песне приходит конец.
Но грядущая рокировочка сама по себе не столь интересна (ну ведь так-то и как организм не может же быть вечным и пожизненным), сколь вопрос - ДОКОЛЕ команда ВШЭ будет нас долбить? А ведь они вряд ли уйдут после ухода ВВП


Цитата приз ()
Однако это подарок Бога и таким президентом гордиться надо.

Да я вижу как заграница нам помогает его обожать.
Однако вопрос - Что вы в нём такого видите, чего не видим мы тут?
Что там царского, умелого, ученого, особо влиятельного, трудолюбивого, созидательного? Умение ловко манипулировать словами, которым верили долго, очень долго? Ну так это не его заслуга, а легковерие, доверчивость, простота и наивность людей, воспитанных верой в порядошность человеческую. По поговорке, простота - хуже воровства.
А вы - за что вы и те, кто так дружно за него, искренне и без вбросов голосовали за рубежами - за что вы его любите? Мне очень интересно!

Есть у нас такое ВШЭ, высшая школа экономики. Это структура, вуз, исследовательский центр, три в одном, полностью подотчетное вовне, внешним структурам, МВФ в первую очередь.
В этом ВШЭ разрабатывалась наша теперешняя марионеточная Конституция, которая и так-то не наша, не российская, но даже в её рамках не соблюдается во многих статьях.
В этом ВШЭ писались-разрабатывались все постперестроечные реформы, в которых ясно, и теперь уже на деле видные, по результатам - все антинародные цели реформ, раздербанивающие производство, население, социальные структуры, образование, здравоохранение, правопорядок. И при этом всё за счет бюджета, то есть налогов, отчислений от богатств страны и труда настоящих созидателей, а не голубков, воркующих в думе и правительстве.
Как вы там ухитрились уверовать, и на каком основании, в его, Путина, и его эту бандитскую бригаду - практически святость? Ну судя по отзывам и голосованиям, не только вашим. У меня там полно знакомых. И в штатах, Канаде, Германии, Венгрии. Показывали очереди к участкам как там наши заПутина стояли проголосовать.
А вот в России - против. Весь мой Шадринск, практически, голосовал или за Грудинина или за другие имена. Причем и пенсионеры, и бюджетники, которых традиционно считают пропутинцами. Но сейчас - нет. И послевыборные опросы показывают истинную картину. Она - иная.


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Среда, 09.01.2019, 23:19 | Сообщение # 225
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
А вот в России - против. Весь мой Шадринск, практически, голосовал или за Грудинина или за другие имена. Причем и пенсионеры, и бюджетники, которых традиционно считают пропутинцами.
Просто ужас читать. Ну и нароТ!!!  Грудинина не смогли раскусить. Покупаетесь на дешёвку как укры. А потом будете же плакать и зубами скрипеть, но не на себя. "Виноватых" вам назначат. У украинцев это русские. А вам... даже и не знаю кого придумать.
Нет! Просто читать не могу. Какая дремучесть.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Предательство и колбаса
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: