[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Предательство и колбаса
Предательство и колбаса
lamoishaДата: Четверг, 26.07.2018, 15:32 | Сообщение # 181
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4664
Статус: Offline
Бунт зовет. Предательство и настоящая колбаса, наконец-то, совершились. 
Кто зовет Россию на митинги? Сама Россия, народ-с.
Сами голосовали, сами с царем договаривались  -  и вдруг, спаси нас от тебя, от своих бояр?
А с чего-с? Все жили, спокойно расплачиваясь деньгами стариков своих за безумства роскошествующих, за бандитствующих под сенью царя? И что куда-то намылились, на митинги?
А все, пипец. Все дамки уже не на стороне народа, языкотворца. Печаль(


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Четверг, 02.08.2018, 06:31 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Кто зовет Россию на митинги? Сама Россия, народ-с.
А я коммунистов вижу зовущих. Без них никто ничего не организует. 
И давно заметил, что российские только за "шкурные" интересы выступают и то вяло. Политические события их на митинг не влекут. Полностью доверяют царю и на него уповают. 
Специально ждал массового народного возмущения по поводу пенсионной реформы. Однако не дождался. Не таков великий русский народ. Вроде бы и прямой шкурный вопрос. Но царь правильно выбрал момент.
Считаю что могли бы и не повышать пенсионный возраст. однако ВМФ...  Россия всё-таки не свободна, так получается.
Мой сын один хотел в Россию переехать. Сейчас в Германии живёт. Возраст выхода на пенсию в числе прочих тоже влиял на его выбор, среди немцев жить тяжело. А теперь-то что? Никаких няшек кроме родного языка. Родился он в Эстонии. Родных в России нет. (мои-то все вымерли, одни могилы остались). С нуля начинать?


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Четверг, 02.08.2018, 08:30 | Сообщение # 183
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4664
Статус: Offline
Цитата приз ()
среди немцев жить тяжело

А поделитесь чем тяжело-то среди немцев?
Чем отличаются от нас и чем их жить тяжелее?


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Четверг, 02.08.2018, 22:29 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
чем тяжело-то среди немцев?Чем отличаются от нас и чем их жить тяжелее?
Да чужие они и в свой круг не принимают.
Мигранты сами по себе организуют свой какой-никакой бизнес. В основном это сфера обслуживания. Сын в фирме работает, проектировщик и там почти сплошь немцы. Среди них есть и откровенные националисты, не брезгующие пакость подстроить. Есть и реально толерантные. Но за пять лет у него не появилось ни друга ни подруги. Жить просто копя деньги? Это тупик полный.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Пятница, 03.08.2018, 21:02 | Сообщение # 185
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4664
Статус: Offline
Цитата приз ()
Жить просто копя деньги? Это тупик полный.щ
Ой. У меня вот в этой картине есть тоже похожий пример.
Один молодой знакомый по сети, совсем молодым, лет в 23 уехал в Германию с родителями.
Парень нормальный, работает, дружит, девушки были.
Но уже вот уже за тридцатчик, а не женат и говорит, что ему тут неинтересно жениться, именно заводить семью, детей. Говорит всё чужое и чужие.


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Пятница, 03.08.2018, 21:18 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
уехал в Германию с родителями.
А мой полностью один. Так и свихнуться недолго. Вроде ехал ненадолго, а вышло уже на пять лет.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Суббота, 04.08.2018, 02:29 | Сообщение # 187
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4664
Статус: Offline
Цитата приз ()
А мой полностью один. Так и свихнуться недолго. Вроде ехал ненадолго, а вышло уже на пять лет.

Тогда надо копить капиталец, открывать дельце хоть какое-то дома и возвращаться. Но не куда, не в Россию. А к кому, к близким людям. В Эстонию, где есть близкие родственники. Родина - там, где родня


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Суббота, 04.08.2018, 03:17 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Мы ж в Евросоюзе почти как в СССР живём, в смысле без границ, только языковые неудобства мешают. Уже и звонки на мобильник по одной цене стоят в любой стране ЕС и мед страховка принимается (якобы... я не пробовал). Далеко правда от дома-то. И деньги одни. Да и цены почти сравнялись. Вот только зарплата и пенсия..., но похоже что и они стремятся к одному уровню.

Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Воскресенье, 05.08.2018, 19:52 | Сообщение # 189
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4664
Статус: Offline
Цитата приз ()
Да и цены почти сравнялись

Ну тем более, что без особого напряга получится приблизится к своим, где ближе по душе и родней, там и стоит ли продолжать?
Капитализм чужд человеческому обществу, он разделяет всех. Но зато цементирует род. Родня, Родина осмысленней становятся. Есть же еще поговорка - Свой своему поневоле брат. Отец, отечество, брат же есть? У вас их двое, насколько помню?


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 06.08.2018, 08:20 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Капитализм чужд человеческому обществу
Нет не чужд, а наиболее ему соответствует. Без борьбы общество загнивает. Люди же сдали "завоевания социализма"? Сдали. Боролись? Нет!!!
Сейчас недовольны и начинают поднимать свои седалища. Только начинают. А давно бы пора вставать на ноги.
Украинцы якобы более революционны, но.... Их майдан это не борьба в реальном воплощении. это типа выражение недовольства народных масс. А где реальные лидеры? Что предлагали взамен? Кого? А никого и ничего!!!  Только выражали недовольство как обделавшийся ребёнок. Мама придёт и перепеленает.
Капитализм даёт бОльшую производительность труда. Да и слово это камуняцкое "капитализм". Оно неправильное по сути. Реально это общество без ограничений. Чем "социализм" отличался-то? А ЗАПРЕТОМ на частное предпринимательство.
И ВСЁЁЁ!!!
Капиталы - это вторично. Капиталисты - это чисто банкиры и "инвесторы". Остальные просто "хозяева" производства. И не капитал тут главный, а предприимчивость. Берись и крутись. Можешь и колхоз организовать. Не запрещено. Или коммуну какую. Тоже законы позволяют. Однако кооперативы "почему-то" не выдерживают конкуренции с частниками. Я считаю, что в силу "человеческого фактора", который коммунистами никак не учитывался и не учитывается. "Моё" побеждает"наше общее".


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Суббота, 11.08.2018, 19:30 | Сообщение # 191
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4664
Статус: Offline
Цитата приз ()
Капитализм даёт бОльшую производительность труда. Да и слово это камуняцкое "капитализм". Оно неправильное по сути. Реально это общество без ограничений. Чем "социализм" отличался-то? А ЗАПРЕТОМ на частное предпринимательство.И ВСЁЁЁ!!!
Капиталы - это вторично. Капиталисты - это чисто банкиры и "инвесторы". Остальные просто "хозяева" производства. И не капитал тут главный, а предприимчивость. Берись и крутись. Можешь и колхоз организовать. Не запрещено. Или коммуну какую. Тоже законы позволяют. Однако кооперативы "почему-то" не выдерживают конкуренции с частниками. Я считаю, что в силу "человеческого фактора", который коммунистами никак не учитывался и не учитывается. "Моё" побеждает"наше общее".


Думаю, что в таком случае, капитализм, как общество равных возможностей, где якобы больше производительности (кстати, что это такое так никто и не знает) и предпринимательства - суть такая же сказка, фантазия, как и коммунизм. 
Как только кто-нибудь свободно что-нибудь предпримет в количестве чуть больше одного-двух, так они начинают стремиться объединиться, организовать сговор, чтобы начать диктовать - цены, крышу, место и степень жульничества. 
И тут и сказочке конец.  biggrin


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 11.08.2018, 19:35 | Сообщение # 192
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4664
Статус: Offline
Интересный ракурс о том, как над нами смотрящим сидит МВФ. 
И ведь не скрывает, открыто говорят - да граждане, у нас такая конституция. Россия в связке, ей место еще при ЕБНе было определено где-то у параши. И теперь их рекомендации нам крепче, чем приказы. 
Нет, не верят, думают что получится митингами-кричалками повлиять.
Конституцию менять надо. 

Цитата
Почему Путин не назначает в правительство «правильных патриотов» вместо либераловВ России оказалось полно кипящих разумом патриотов, не понимающих, почему Путин опирается на либералов и не зовёт во власть «правильных патриотов». Такая вот немного детская, но исчерпывающая характеристика. Но отвечать на этот вопрос необходимо, что делается это в недостаточном объёме. Повторенье – мать ученья, и потому некоторые вещи лучше повторить, не полагаясь, что «и так каждому ежику понятно». Как выясняется, понятно далеко не каждому. И не факт, что и после всех разъяснений все всё поймут.



Тем не менее, повторять разъяснения нужно. Михаил Хазин недавно очень точно описал последствия такого решения Владимира Путина, если бы оно было принято сейчас. Я лишь позволю себе несколько дополнить его картину деталями. Итак...

Россия живёт в Бреттон-Вудской системе, где смотрящим поставлен МВФ. Он определяет каждой стране такое понятие, как суверенный рейтинг. От него рейтинговыми агентствами определяется инвестиционный рейтинг, который не может быть выше суверенного.

Кристин Лагард (глава МВФ) заявила, что, по ее мнению, Сергей Глазьев – некомпетентный человек, и с ним финансовая система России будет под угрозой. Так же Лагард раскритиковала Алексея Кудрина за идею помещать меньше валютной выручки в суверенные фонды – то есть в американские ценные бумаги. Как известно, Кудрин предложил уменьшить бюджетное правило. Ни в коем случае – предостерегла в его лице все российское руководство Лагард.

Если Путин назначает Глазьева главой ЦБ, МВФ понижает суверенный рейтинг России. Все рейтинговые агентства, на основе оценок которых работают все банки мира, также снижают рейтинг России ниже инвестиционного. Это значит – от всех корпораций России, кто кредитовался в долларах, требуется дать новые бизнес-планы с учётом повышенной рискованности их бизнеса. Они должны будут увеличить суммы залогов, под которых они брали кредиты.

Как правило, залоги делались в акциях. То есть они заложат больше акций своих предприятий. Но это ещё не всё. Банки заставят наши предприятия вернуть кредиты в более ранние сроки. Где брать на это деньги – проблема предприятий. Пусть срочно продают акции по дешёвке или продают оборудование и активы. Это продажа наших предприятий за бесценок западным в «лучшем» случае, и разорение в худшем, если кто так и не понял.

Но и это ещё не всё. Получив экспертизу МВФ, все банки ужесточают контроль за прохождением наших платежей в мире. Это значит, что они требуют массу документов. Для обычного платежа по контракту требуют балансы и контакты в оригиналах за прошлые годы. И пока их все не исследуют, платёж проведён не будет. Как вы понимаете, это нарушение условий имеющихся контрактов и потеря новых – или их ужесточение в сторону сбивания цены. То и другое – уменьшение прибыли. Речь идёт о системообразующих наших госкорпорациях. Про обычный бизнес и говорить нечего – он умрёт. На таких условиях в мире работать с нами никто не будет.

В этом случае все – от патриотов до либералов начинают вопить, что это Путин подорвал финансовую систему России. И так как пострадает ВПК, Путин обвинят ещё и в подрыве обороноспособности – тем более, что так реально и случится. А по Кремлю будет расхаживать Глазьев и объяснять всем, почему несмотря на его рекомендации, в России нет денег, и какие враги сидят на Западе. После чего начнутся бюджетные кризисы регионов и рост социальной напряженности.

Но Глазьев предложит напечатать деньги. В стране начнётся рост инфляции. Для борьбы с ней создадут кучу контролирующих комиссий. Им назначат большие зарплаты – чтобы не брали взяток. Но в бюджете денег нет. А потому взятки они брать будут, так как денег мало не бывает. Цены вырастут, а из-за контроля над ценами возникнет дефицит. Станут сажать спекулянтов – остановится торговля.

Половина власти решит, что это надо прекращать и арестовать другую половину. Поедут представители на тайные переговоры в Вашингтон. Чечня, Татарстан, Башкирия, Мордовия, Калмыкия, Сибирь, Дальний Восток объявят о суверенитете и введении своей валюты. Проведут референдумы о приоритете решений местных органов над центральными…

Главой нового правительства в России будет объявлен Кудрин, который принимает закон о праве наций на самоопределение вплоть до отделения. Начинается парад суверенитетов. МВФ даст стабилизационные кредиты для поддержания финансовой системы всем новым государствам на территории бывшей России на переходный период. Через два месяца проводятся выборы под эгидой ООН, где подтверждается, что народ России демократически выбрал президентом Михаила Ходорковского.

Первым его решением становится акт об аннулировании решения о вхождении Крыма в состав России. Вторым - решение о ликвидации российских ядерных сил под эгидой ООН и МАГАТЭ. Третьим - решение о роспуске армии и создании новой и демократической. Четвёртым решением будет парафирована резолюция ООН об объявлении Российских природных ресурсов общечеловеческим достоянием с переходом под управление под эгиду международных институтов. Министром обороны России назначена Евгения Васильева. Министром иностранных дел становится Андрей Козырев. Министром экологии - Евгения Чирикова. Премьер-министром - Анатолий Чубайс. Министром культуры - Алексей Венедиктов. Министром образования - Ксения Собчак. Министром пропаганды и защиты демократии - Алексей Навальный. Главой разведки назначен Олег Калугин.

Верхние два этажа на Лубянке занимают службы ЦРУ. Ходорковский приступает к назначению послов в независимые государства Чечня, Татарстан, Башкортостан, Адыгея, Мордовия, Калмыкия, Дальневосточная Республика, Сибирская республика, Кубань, проголосовавшую под эгидой ООН за то, чтобы стать частью Украины. В Крыму расположен дружественный флот НАТО в лице группы кораблей 6-го Средиземноморского флота США и группы тральщиков Турции. Главным телеканалом России становится телеканал "Дождь", главной радиостанцией - "Эхо Москвы". На мосту возле Кремля установлен памятник Борису Немцову с надписью "За вашу и нашу свободу!".

В бывшую Россию вводятся ограниченный контингент НАТО вместе с миротворцами ООН и Белыми касками. Посол США на Красной площади принимает парад объединенных сил демократических государств. Парад открывает министр Обороны США. Принимает парад Ходорковский вместе с вице-президентом США, чей кабинет расположен на Старой площади в бывшем кабинете Главы Администрации президента России. Сам глава администрации переведён в приёмную. Все решения он принимает только после утверждения их спецпредставителем Госдепартамента США по делам бывшей России, чей стол расположен тут же рядом.

А где Глазьев? Шатается тут же по этажам в старом дырявом пальто, хлопочет о пенсии. На него никто не обращает внимания. Тени прошлого никого не интересуют. Пенсионеры требуют от новой власти соблюдения графика подачи воды и разрешения на скидки в общественном транспорте. Им обещают. В школах отменили Толстого и вместо него ввели Солженицына в расширенном объёме. Вместо Некрасова будут изучать Дмитрия Быкова, цикл стихов "Поэт и гражданин" в исполнении нетрезвого Михаила Ефремова. Программу "THE TIME" будет вести Юлия Латынина. Русский объявят вторым государственным языком - после английского. В Москве построят второй Ельцин-центр. А где-то в горах, лесах и болотах группы "зеленых беретов" будут отлавливать блуждающие кучки экстремистов и террористов, называющих себя "партизаны". На борьбу с ними уйдёт лет пять, но в конечном итоге все они будут выловлены и казнены.

А всё началось с того, что некоторые патриоты сумели убедить Путина поставить правильных патриотов немного порулить экономикой - до того, как для этого сложились подходящие обстоятельства. Хотели ведь как лучше, хотя и получилось как всегда. Правда, где будут те патриоты в то время - даже думать не хочется. Поэтому прежде, чем «правильные патриоты» займут свои места в правительстве, Россия должна стать свободной и сильной настолько, чтобы заявить о своем выходе из западной финансовой системы или дожидаться того, чтобы ее кто-то развалил без нас, например, товарищ Дональд Трамп.
Александр Халдей


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Воскресенье, 12.08.2018, 10:10 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
почему Путин опирается на либералов и не зовёт во власть «правильных патриотов».
Я бы тоже их не взял. Взвоете!!!
Эти ура-реформисты загубят всю экономику. Судя по предлагаемым ими реформам.
Они хороши как "критикайзен" для сдерживания "в борозде" так называемых либералов.
А насчёт МВФ и прочего... мы же не знаем какие обязательства набрали Горбачёв и Ельцын, не видели текстов, подписанных ими, договоров.
Возможно Путин связан по рукам и ногам.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут

Сообщение отредактировал приз - Воскресенье, 12.08.2018, 10:12
 
lamoishaДата: Понедельник, 13.08.2018, 17:31 | Сообщение # 194
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4664
Статус: Offline
Цитата приз ()
Эти ура-реформисты загубят всю экономику
 
Будто бы осталось еще что-то незагубленное этими реформистами? Однако им нравится сидеть крепко на загубленном, они не хотят изменений и не желают пускать кого-то с предложениями. Пугают. Мол хуже будет, ведь было же? Пугайтесь!)))
И все пугаются. И с перепугу сидят и тоже ничего не делают.

Цитата приз ()
Возможно Путин связан по рукам и ногам.

Ага! Спрашиваете?)))
Это та самая марионетка, которая пока удобно дергается, ловко у него получается всем веревочкам угодить. .


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Вторник, 14.08.2018, 07:43 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Ага! Спрашиваете?)))Это та самая марионетка, которая пока удобно дергается, ловко у него получается всем веревочкам угодить. .
Посмотрите ролик.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Предательство и колбаса
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: