[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alyona  
Форум » Education » Город мастеров » Вкусить! » Кушать подано!
Кушать подано!
визиДата: Вторник, 04.11.2014, 15:09 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус: Offline
Надеюсь, заходишь в нашу секретную кулинарную группу в фб? Я там ночью щучьих котлет наваяла. Кто есть будет, не представляю...мне и 2-х ночью хватило, остальные фтопку. Вот не могу 2 раза подряд одно и то же есть, скучно.
 
Шумелка-мышьДата: Вторник, 04.11.2014, 16:44 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Думаю, что хамон и рядом не валялся.
Хамон специфический продукт. Бекон - жирная и соленая вяленная дрянь. Лучше купить кусочек свеже засоленной корейки или грудинки. Розовой, нежной, ароматной.)


Я вам покажу!
 
Шумелка-мышьДата: Вторник, 04.11.2014, 16:46 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата визи ()
Надеюсь, заходишь в нашу секретную кулинарную группу в фб?

Мне на почту приходят уведомления о новых постах. Я все читаю и смотрю. Радуют и картинки, и рассказы.

Цитата
Кто есть будет, не представляю...мне и 2-х ночью хватило, остальные фтопку.

Положи в морозилку, я приеду и с удовольствием съем!!!


Я вам покажу!

Сообщение отредактировал Шумелка-мышь - Вторник, 04.11.2014, 16:46
 
lamoishaДата: Среда, 27.01.2016, 22:55 | Сообщение # 19
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Не люблю, когда говорят много про еду.
Ну... слабость у меня такая. Я люблю просто есть. И говорить спасибо. )
А вот рассусоливать?... не моё...

Но тут человек так... художественно и чувственно описал, что я повелась на чисто высокий уровень профессионализма.

Итак. О мяяяусе.)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 13.02.2016, 16:51 | Сообщение # 20
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Когда еда - это лекарство, панацея, мощный иммуномодулятор и просто профилактика всего.
Историки считают, что мощь Римской империи в немалой степени была обеспечена этим, то ли соусом, то ли древним БАДом, случайно найденным древними иммуномодулятором и средством профилактики, общеукрепялющим, а для многих и вкусным соусом к блюдам.
Практически во всем мире, кроме России, применяются эти рыбные соусы.
Описаны древнеримскими писателями и поэтами. Более дешевыми разновидностями этих соусов кормили римских солдат, чтобы они были сильными и здоровыми.
Это гарум.
Изготавливался путем ферментации в солевой среде с травяными приправами рыбных остатков. Довольно вонючее производство.
Один из наших соотечественников изготовил гарум в домашних условиях.
Процесс производства и рецептура - ЗДЕСЬ


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:14 | Сообщение # 21
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Беременный перчик)  
День естествознания, биологических открытий и радости приобщения к казусам природы.)
Купили обычный сладкий перец и перед обедом - Упс, осуществили вскрытие, дабы вкусно употребить.
А та-ам?
Ребёнок-перчонок! С пипочкой. Мальчик, значит.) Жалко есть такое чудо и удивительно. И аппетит на него пропал.
А куда девать? Все-равно завянет. Пришлось мелко покрошить и съесть с благодарностью за витаминоз.)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:51 | Сообщение # 22
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Теория еды
http://econet.ru/article....=econet


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 28.08.2017, 21:58 | Сообщение # 23
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Интересный текст на тему утонченности вкусов и сытости существования.
Не моё, но подписалась бы всеми четырьмя лапами.)

(с)

"Целое поколение выросло в дискурсе "это вы там Остались и пьёте водку - а я Достиг и пью вискачок не ниже 12-ти лет".
И тут такой облом.
Руккола, понимаешь, краснодарская.
Да ради этого ли люди-то жили, вписывались в темки и встраивались в схемки, кидали, прогрызали путь к светлому будущему, освещаемому неоновыми логотипами престижных брендов и высочайшей калорийностью удачно сфотканых блюд?

Креаклы поразятся, узнав что они едят... Сказать ведь им, что, например, престижная итальянская приправа орегано - это всего лишь душица, которую её бабка заваривала ей в детстве от кашля - удавятся от ужаса бытия и несовершенства мира.

А моцарелла - это если в молоко плеснуть скисшего вина (уксуса, говоря проще), и откинуть на марлю. Неликвид, в общем, который пить никто уже не может, утилизировать хоть как-то.

Добить тем, что суши - это когда нищий рыбак (которого на берегу за блеск ножа просто зарубит любой самурай) сидит в море в лодке и торопясь, срезает дольками мясо со свежепойманной рыбы, потому что развести огонь нельзя. Потом макает в уксус, потому что в рыбе весёлые червячки кишат, а потом лезет холодной рукой в мешок с рисом, скатывает там комочек влажного и солёного от морской воды риса и жрёт это. Причем панически оглядываясь, не видит ли никто - они вообще это в мозг не смогут уложить.

Можно провести контрольный выстрел, рассказав, что такое фондю. Это когда нищий швейцарский крестьянин, обогревая зимой хату собственным теплом, ползёт в погреб (а там всё сожрано) и собирает окаменелые обрезки сыра, чтобы разогреть их и когда они станут мягкими - дабы туда сухари мокать. Просто потому что жрать было нечего.

Еще стоит напомнить, что единственное блюдо американской кухни - это украденная у индейцев птица, и мега-праздник беглого англо-переселенца (т.е. уголовника) который годами жрал солонину и бобы. Вот мега-праздник у этого интеллектуала был - раз в год поесть большую запечённую птицу, стырив её у местных (которых в рамках протестантской благодарности потом отравить исподтишка).

А престижный французский суп буйабес - это когда рыбак, живущий прямо в своей лодчонке (потому что даже на шалаш на берегу денег нет) продав основной улов, заваривает остаток улова - который не удалось продать даже за гроши.

И на всё это смотрят живущие в стране, где буженина, расстегаи, блины с икоркой, стерлядь да двенадцатислойный мясной пирог, балык, кулебяка на 4 края и 4 мяса. Смотрят и офигевают. Потому что всё вышеперечисленное внезапно не Престижно - ибо не Загранично.
 Бедные, бедные злые люди.(с)



Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 02.09.2017, 14:58 | Сообщение # 24
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Испекла хлебушек в хлебопечке, которая всего единожды когда-то сработала - и была заброшена под столом в бездействии. И тут что-то настроение нашло, испекла в точности по инструкции ржаной с солодом, чесноком и семечками. И такой вкусный получился, даже не ожидала. Повторю как-нибудь. 

Прикрепления: 7316193.jpg (319.7 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Суббота, 02.09.2017, 18:09 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Статус: Offline
А я хлеб только прямо с хлебзавода покупаю. Иногда прямо горячий приносят.
Разница с магазинным вкусом огромная. особенно когда нарезан и упакован в пакет из полиэтилена.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Суббота, 02.09.2017, 19:03 | Сообщение # 26
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Цитата приз ()
А я хлеб только прямо с хлебзавода покупаю. Иногда прямо горячий приносят.

Это здорово, запах хлеба свежеиспеченного. smile
В моём детстве мы жили в деревне через дорогу от местного хлебозавода и этот запах на улице долетал иногда. И тоже был всегда на столе свежеиспеченный. Но сейчас в Екатеринбурге в магазинах хлеб плохой, а магазины с собственными пекарнями далековато.
Хлебопечку купила когда-то в подарок маме, чтобы она пекла диабетический хлеб, а она отказалась от подарка. Вот и стоит хлебопечка под столом. И тут настроение случилось. Если делать по рецепту точно, а не как в первый раз я испекла, то оказывается и корочка румяная, и сам мягкий-душистый, и приправы можно положить по вкусу и какие хочешь. Хотя горячий свежий хлеб есть вредно, полезно сухари сушить)))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 10.05.2018, 20:02 | Сообщение # 27
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Вкуснейшая новость!
Меняу бы тудау!  smile 
Я бы помогла, изыком. Я вообще мастер по вылизыванию шакалада. )

Польша, счастливая страна, сколько же ей перепало шоколадной реки!
http://www.ctv.by/novosti....koladom


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Четверг, 10.05.2018, 23:28 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Вкуснейшая новость!
Вот оно, сбылось! В третьем классе я написала в сочинении, что хотела бы, чтобы тротуары были шоколадными)) Не прошло и ...дцать лет
 
lamoishaДата: Суббота, 25.08.2018, 19:29 | Сообщение # 29
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Рыжики жареные с зеленым луком

Прикрепления: 4886960.jpg (160.3 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Суббота, 25.08.2018, 23:19 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Покупные? или сами собирали? 
Очень красивые
 
Форум » Education » Город мастеров » Вкусить! » Кушать подано!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: