[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Education » Образование детей » Дети - всё!
Дети - всё!
lamoishaДата: Понедельник, 03.02.2020, 09:39 | Сообщение # 76
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата приз ()
Я считаю потому, что у мужчин нет почти никаких прав в семейных законах. Одни обязанности. Поэтому семья для него это разновидность крепостного права.

А можно поконкретней? А то нипанятна каких еще прав мущинам не хватает?
Особенно тем, кто линяет сразу, как узнаёт о беременности самочки, или спустя пару лет после первых трудностей ухода за дитём?
А то ведь мысель закрадывается, что и так-то уж мущина властелин неограниченный в семье, всех может подавить, как испокон веков было, а всё им мало? Так может они от ответственности и обязанностей сбегают, а вовсе не от прав? Ведь прав-то без ответственности не бывает. Вон даже мамки придумали детям регистрировать матронимы вместо отчеств. И ведь удачно, глядите? Дети сами бегут в ЗАГСы и просят - поменяйте мне отчество на Мариевна, Татьянович, потому как папка испарился, а мамка надрывалась одна. Тёма, вон, Лебедев-сын, дизайнер всея Руси и известной писательницы нашей, Татьяны Толстой, вполне официально может считать себя Татьяновичем)))

Цитата приз ()
То есть где патриархальный уклад, там и прирост.

Ну да. К тому уровню бандерложества, слава богу, русские родители уже не смогут вернуться. Именно матери не вернутся, исхитрятся, но хоть в какое-то развитие своих деток отдадут, чтобы детка не росла травой, а начала думать своими мозгами.
А их зверьки - да, ходят по нашим русским улицам и радостно демонстрируют свою "культуру длинных ножей", подрезают по одному. Никогда, слышь, в одиночку не нападают, всегда скопом на одного. А что еще им делать-то? Больше делать ничего не умеют. Пока папа Рамзанчик жив и прикрикивает иногда на своих слишком рьяных пареньков, так еще глазки приопустят ради отмаза от судов. А папа окочурится, так и вовсе Россия проигравшая станет вся Чечнёй.
Не зря русские едут-летят прочь из этого опасного пространства. Некому нас тут защитить. Мужиков в войну-то поубивало всех, а новым не дают головы поднять, боятся, вишь. Русскому пареньку дай только пример мужественности, так каганатику быстро станет некомфортно. А всё-равно. Лучше меньше, но лучше качеством должны быть русские детки


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Четверг, 06.02.2020, 20:32 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
каких еще прав мущинам не хватает?
Дык почитайте законы о браке и семье и найдите хоть какие права мужчин. Одни обязанности. Мужчина, который готов отдать свою молодость для выращивания потомства совершенно не ценится. И капитал называется "материнским", а не родительским или семейным да и прочие там отпуска и привилегии. Например у мужчины реально нет родительских прав. Только виртуально. Он всегда может быть выброшен из семьи по прихоти женщины. Посмотрите непредвзятым взглядом.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Пятница, 07.02.2020, 10:01 | Сообщение # 78
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата приз ()
Посмотрите непредвзятым взглядом.
smile
Дык... Приз, у вас тут негде взяться непредвзятому взгляду. Сплошная предвзятость, даже опереться фактиков нет тут в вашем обиженном спиче.
У меня поэтому только вопросы. С напримерами.))
Например
Цитата приз ()
Дык почитайте законы о браке и семье и найдите хоть какие права мужчин.

Читала. На то он и закон "О БРАКЕ и СЕМЬЕ", а не о мужчинах отдельно, а женщинах отдельно. Закон о них двоих-троих-четверых... со всеми дитями. В нём и о женщинах отдельно не предполагается. Лишь о семье

Цитата приз ()
Одни обязанности.

Ну и?... Конкретно какие именно чисто мужские обязанности из Закона о браке и семье (ЗоБиС)) вам бы не хотелось иметь и каковые бы могла бы взять на себя женщина, но несправедливо вручена сия обязанность мужчине?

Цитата приз ()
Мужчина, который готов отдать свою молодость для выращивания потомства совершенно не ценится.

Ну и каких именно, конкретно, вы ждёте ценностей от своих семейных обязанностей и убиения молодости на выращивание чьего-то потомства? Которые в вас исключительно недооценивают? И КТО этот редиска недооценивающая?))

Цитата приз ()
И капитал называется "материнским", а не родительским или семейным да и прочие там отпуска и привилегии.

Ну... как ни назови, лишь бы не горшок, кагрица. Не с законом жить, а с людьми и капиталом. Так назван потому, что даётся по факту рождения сразу после рождения. Кто родила по тому имени и капитал. Мне неведомы мысли законодателей при наименовании. Но суть в том, что эти деньги на семью, на жильё, образование и пр. Вас смущает только то, что он назван только материнским императивом? Ну так у мужчины сил больше. Он может и отобрать. И факты отбирания есть. Она получит, он отнимет и потратит. И она не пикнет, потому как дитём повязана. Но тут уже речь не будет идти о семье, только о ребёнке.
Да и отпуска по уходу вовсю даются отцам, при желании. Не желают отцы, почем-то, в большинстве. То же самое прочих отпусков и привилегий. По соглашению семьи всё это беспрепятственно предоставляется отцам.
Цитата приз ()
Например у мужчины реально нет родительских прав. Только виртуально.
 Ну пример ваш где?
Мой например - Ребенок появился на свет. Ему даётся имя собственное, отчество отцовское, фамилия отцовская в случае благополучной семьи (а мы пока только её поимеем в виду). При этом мать выносила, родила, здоровье потратила, но следов её участия в судьбе ребенка, юридическом отношении, нет абсолютно!???
По всему ребенок отцов, но никак не материн. А вы говорите о виртуальности?
Ну приведите же примеры?
Кроме тех, когда мужчине надо удрать-улизнуть-ничегонеделать, но при этом считать себя пострадавшим и ниначтонеправым?)))


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Суббота, 08.02.2020, 11:47 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Бесполезный и бессмысленный спор. А Вы ж  знаете, что споров я не люблю. Я высказал свою точку зрения. Вы её узнали. Добавлю, что почти поголовно судьи в России женского пола и всегда занимают женскую точку зрения. Государство должно укреплять именно семью. Советское государство давало квартиры именно преимущественно семьям. Сейчас статус семьи упал до самого минимума в моём обозримом времени. Заключать брак уже не хотят и разводятся по любому поводу и без повода как правило по прихоти женщины дабы оттяпать у мужчины жильё и мат средства. В результате к заключению брака относятся легкомысленно. Да и культура наша в фильмах это пропагандирует.

Добавлено (08.02.2020, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата lamoisha ()
даётся имя собственное, отчество отцовское, фамилия отцовская
Это ПОКА. Уже и это отмирает. С мужчинами потомство становится ну никак не связанным.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Суббота, 08.02.2020, 20:18 | Сообщение # 80
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата приз ()
С мужчинами потомство становится ну никак не связанным.

Этого хотели именно мужчины. Законы пишут мужчины. Мировой порядок устанавливают мужчины.
Тут в думе как-то обсуждали проект, чтобы разрешать женщинам делать аборты только по согласию мужчин. Но быстренько закрыли обсуждение, не приняв поправки в закон. Все быстро поняли, что если женщины начнут обсуждать аборты с мужьями, любовниками или случайными проходящими - надо ли делать аборт? То количество абортов увеличится в геометрической прогрессии.
Не приняли)))

Что касается "оттяпать" - мой прямой и больной пример.
Мои дети жили семьёй с отцом Никиты  до никитиных 10-ти лет. И вроде бы нормально жили, не ссорились. Всего прожили вместе 16 лет.
В прошлом году, не объясняя причин и не давая время на какие-то предупредительные действия, отец Никиты развелся с женой, моей дочерью Дашей. Суд прошел моментально, судья действовала очень жестко, развела без разговоров, хотя женщина.
Никиту отец оставил матери. Оставил их жить вдвоем в их однушке, сам купил себе квартиру отдельно в ипотеку. Алименты не платит, уговорил Дашу не подавать на алименты, сказал ей что сам будет платить по 10 тыс. ежемесячно. Платит. Хотя алиментов платил бы 20 т.
Ей некуда было деваться и пришлось соглашаться потому, что все их имущество на нём зарегистрировано, хотя вкладывались вместе. Но если она подаст на алименты, то он сразу всё разделит пополам, а значит квартиру и машину забирает, продает, деньги делит, на часть которых она пусть купит что-нибудь "ни в чем себе не отказывая". На ребенка доли в квартире не выделено, он бездомный. Как он так сумел провернуть - никто не знает.
Она работает целыми днями, часто в командировках на Север, в Тюмень, Никита со мной. Отец иногда гуляет с ним в воскресенье и все те же 10 т.    выдаёт ежемесячно, аккуратно, на которые пацану даже чихнуть тесно.
Матери просто нет времени заняться имущественными дрязгами и всё висит непонятно как. Живут в его, то есть в чужой отцовской квартире. Ездят в его машине, которая на нём записана, хотя куплена вместо первой дашиной машины, которую он когда-то разбил и продал. И её он может в любой момент забрать.
Может у вас другой пример? Но мой противоположен, как вы видите.
Так что все несчастны по своему.
И только я прожила счастливую свободную жизнь. Потому что никогда не состояла, не привлекалась, ничью биографию не испортила, ребёнка воспитала сама, не делила ни с кем. Все сделала сама. И продолжаю всё сама, теперь уже с внуком.
Вы думаете, что отцу нужен Никита как сынулечка родной? Ха!
Никто бы не препятствовал. Но именно он решил оставить сына матери.
И ему приятно держать всех на коротком имущественном поводке и считать себя имеющим над нами квартирную власть.
Ну посмотрим... главное надо жить, и жить долго


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Воскресенье, 09.02.2020, 00:56 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
В прошлом году, не объясняя причин и не давая время на какие-то предупредительные действия, отец Никиты развелся с женой, моей дочерью Дашей. Суд прошел моментально, судья действовала очень жестко, развела без разговоров, хотя женщина.
Без причины и прыщик не вскочет. Вопрос для меня туманный и судить не берусь. И судья наверное была в курсе. А претензий при разводе всегда "хоть отбавляй".


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Воскресенье, 09.02.2020, 05:37 | Сообщение # 82
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline

Вот так всегда люди в любом тексте обращают внимание лишь на те места, которые им лично выгодней и понятней. Вот и вы, дорогой друг по переписке, выделили лишь то несущественное, которое вам ближе. О причинах развода?
Да хрен его знает? Меня лично это мало заботит. Прошла ли "любовь" и завяли помидоры? Захотелось ли, в кризисе среднего возраста мущины, поменять одну по 40 на двух по 20? Столь ли важны эти причины? Но мужчина инициатор в данном примере против вашего "всегда женщина инициирует развод"? Не всегда, как видите.
Я привела этот личный пример лишь как аргумент в защиту утверждения, что в семье важней всего дети, их участь и доля. Их интересы приоритетны должны быть и в мирное время, и при разводе!
На самом деле дитё всегда страдает больше всех при разводе, так достойно ли взрослому заботиться о них вдесятеро против себя? И недостойно - не заботиться!
Так вот вам и пример. Вопросы власти и денег на самом деле волнуют недостойных звания человека и человечности, в первую очередь, а вовсе не участь слабых и беззащитных. И сии недостойные отнюдь не дамы, как вы можете видеть на этом примере.
Что касается претензий, то их нет. После свершившегося факта смысл лапками махать? Не виноватых искать, но цель - думать, что делать дальше? Искать средства, освобождаться от имущественной и финансовой зависимости. Работать. Женщинам и ребенку работать на самообеспечение. Мужчине - наслаждаться свободой от семьи.)))
Надо дитё поднимать, учить уму-разуму, сопровождать в даль светлую, не скрывая тьмы людской от него. 
Что касается оценки поведения и качеств участников? Время покажет кто более достоин быть человеком, или даже лишь казаться таковым. ))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 09.02.2020, 06:04 | Сообщение # 83
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Что касается общего утверждения, что институт семьи в глубочайшем кризисе, так оно так и есть. Но, кстати, сей зыбкий институ всегда был под вопросом. Всегда были у него разные испытания, когда он отказывал в качестве выполнения основных функций - выращивания детей и защиты слабых. Всегда было всё по-разному.
И стоит ли возводить в фетишь сей институт? Да, он хорош при общем согласии. Но в других случаях стоит ли за него держаться исключительно ради поддержания традиции? Сомневаюсь. Приоритетом должны быть интересы защиты детей, стариков, слабых и неразумных. Для того он и создавался в патриархальном обществе.
Перестал это выполнять? Так и стоит ли держаться за устаревшую конструкцию? Слабым стоит поискать другие опоры?)))


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Воскресенье, 09.02.2020, 11:49 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
устаревшую конструкцию
Только какая конструкция приходит взамен? 
А насчёт обвинения зятя... может условия жизни в семье стали невыносимыми? Минусы совместной жизни в разы перевесили плюсы. Он же не убежал и не бросил насовсем. Всегда надо выслушать обе стороны.
Насчёт детей: слишком большое внимание им сейчас уделяется. Придумали какое-то "счастливое детство" и ему прямо обязаны его предоставить. Вот хожу по Старому Таллину. Средневековый город ...и не нахожу даже следов каких-то детских площадок. А детей тогда было много. Не по одному избалованному. И я в деревне вырос и ни про какие песочницы не знал, пока в город не переехал жить. Уже с малолетства были обязанности, а не права. Обязанности посильные.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Понедельник, 10.02.2020, 08:24 | Сообщение # 85
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата приз ()
Только какая конструкция приходит взамен?

Я думаю, что множество собственных конструкций люди создают сами для себя. Всегда так было и никуда не девалось. И продолжат создавать своими собственными усилиями условия для своего удобства ли, или даже счастья. И лучше не мешать. И тем более не навязывать. Навязанные схемы не просто разрушают судьбы, но и прямо-таки убивают. 
Государствам лучше не лезть в брачные, супружеские отношения для двоих. Да оно и особо не лезет. Только если эти двое не начнут сами доставать окружающих своим интимом.
А вот семья - совсем другой коленкор. Тут у общества и государства появляется острый интерес к воспроизводству будущего населения. И этот интерес исключительно поддерживающий и должен оставаться только поддерживающим, обеспечивающим минимальные или даже средние условия, то есть для слабых, недорослых, недозрелых или стариков на уходе. А какая это семья - неполная, полная или однополая - детали, мелочи жизни, лишь бы жили в согласии.
Как я недавно прочитала ироничную фразу - Множество замечательных людей в мире воспитаны однополыми парами - мамой и бабушкой.)) biggrin 


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 10.02.2020, 08:35 | Сообщение # 86
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата приз ()
А насчёт обвинения зятя...

Вы не заметили? Разве это можно назвать обвинением?

Цитата lamoisha ()
Что касается претензий, то их нет. После свершившегося факта смысл лапками махать?

Ноу! Это исключительно оценка (Ах! или Фу!)), чисто человеческая - на которую имеет право всякий человек. Без претензий или жалоб, просьб или воззваний. "Ушел Клим - да и бог с ним". Я вообще никогда не лезла в их отношения и даже не в курсе что там происходило в деталях. Не тёщино это дело.)))


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 10.02.2020, 21:07 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Вы не заметили? Разве это можно назвать обвинением?
Ну немного не так выразился. Пардон муа.
Цитата lamoisha ()
Не тёщино это дело.)))
Да ладно. Обычно наоборот.

Кстати вчера наткнулся и пересмотрел фотки с форума КБ. Такие все расчудесные и развесёлые. Почему форум закрыли? Украинский вопрос наверное?


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Вторник, 11.02.2020, 09:52 | Сообщение # 88
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата приз ()
Кстати вчера наткнулся и пересмотрел фотки с форума КБ. Такие все расчудесные и развесёлые.

Да. Тогда было весело, дружно. Все были друг другу интересны. Виртуальное общение было в новинку и в азарт. Я вспоминаю это как сплошную феерию, именно ту "роскошь человеческого общения", о которой мечтали великие.
И было очень много творчества, поэтического и всевозможного. Главное, всё было по-доброму. С подколами, приколами, но очень любя.
Цитата приз ()
Почему форум закрыли? Украинский вопрос наверное?

Думаю, накопилось критическое количество обидных эмоций. Которые переросли во враждебные. Полились требования - компенсировать (обиду, разногласия и пр), что сильно напрягло админов и модераторов. У них-то были другие цели при открытии - собрать оценки-отзывы на своё творчество, подкинуть спонтанные идейки, наблюдашки. А оно так оказалось, что у вновь пришедших образовалась куча большая собственных целей, не связанных с творчеством, юмором, литературой, изданием журнала.
Вряд ли украинский вопрос. Хотя он пришел вместе с украинцами на форуме, но не всем был одинаково интересен. Но и добавил обидных эмоций. Изначально ведь не было и не планировалось никаких политических тем. Фокс, любитель политики, привёл Соню и пр... и повестка, и тематика изменились.
Я с самого начала говорила, что главное, ни в каком разговоре - не обижаться, даже на самые острые моменты. Выдохнул, сложил смешной стишок - и поехали дальше, смеясь и подпрыгивая.
Обида разрушает всё. Не убедила...(((
Вероятно, правильно закрыли. Журналу не понадобился такой формат. Можно было продолжить где-то. Оно и продолжилось вон у Сомова на ФБ. Но у него тоже своя специфика.
Да ладно...  Что ни делается - к лучшему?  smile


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Вторник, 11.02.2020, 18:25 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
у Сомова на ФБ.
Постоянно читаю, но сам редко что скажу.

Добавлено (01.03.2020, 13:06)
---------------------------------------------
У меня вопрос к психологам, если таковые есть или не обязательно к психологам, а к опытным воспитателям детей.
Суть вопроса: мой внук ведёт себя в отличие от моих сыновей очень агрессивно к окружающим если у него что-то не получается. Например упал с санок - бьёт санки. Может ударить и мать если она рядом, а у него что-то не получается. Виноваты кто-угодно, но не он. В чём причина и как поступить? Этот вопрос мне задал сын, отец внука.
А сам внук герой дома, а в песочнице бздун-бояка. Ведёт себя тихо как "шестёрка".

Добавлено (01.03.2020, 13:07)
---------------------------------------------
Да. Внуку четыре года.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
ilLUZIyaДата: Вторник, 03.03.2020, 21:29 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата приз ()
мой внук ведёт себя в отличие от моих сыновей очень агрессивно к окружающим если у него что-то не получается. Например упал с санок - бьёт санки.
Самый банальный ответ, что бы я делала: спокойно объяснять, убеждать, разговаривать, никогда не кричать, т.е. своим примером. В критический момент отвлекать внимание, а когда успокоится, поговорить о произошедшем и снова объяснять. Терпения родителям.
 
Форум » Education » Образование детей » Дети - всё!
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: