[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Education » Образование детей » Дети - всё!
Дети - всё!
УралецДата: Четверг, 23.03.2023, 08:16 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
Я люблю свою Родину — СССР и защищаю её. Это факт. О своей
политизированности спорить не хочу. Пробовал ли я жить
по-другому? Постоянно пробую. Но разлюбить свою Родину
я не буду пытаться. Не на того напали. И родину тоже, малую.
 
lamoishaДата: Четверг, 23.03.2023, 09:21 | Сообщение # 152
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата Уралец ()
Я люблю свою Родину — СССР и защищаю её

smile
А Родину ДО СССР как? Одинаково любите или меньше?
Пушкина как? Лермонтова и и Кутузова, Багратиона и Дениса Давыдова как? Левшу и каликов перехожих, с Распутиным во дворце - как? Иначе, или по-разному?
А Родина ПОСЛЕ СССР насколько вашей любви удостаивается?
А ведь мы и сейчас прямо продолжаем любить свою Родину, и родину тоже. Невзирая, так сказать, на СССР и чего там было и есть с названиями ея.

Ну вотЪ!)))
А говорите, что не политический?........


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Четверг, 23.03.2023, 09:36 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата Уралец ()
Я люблю свою Родину — СССР
СССР - это ГОСУДАРСТВО. 
А государство - это аппарат власти на данной территории.
Вы значит любите тот аппарат или ту землю, людей, природу?
Тут надо бы в основе разобраться. Моя бабушка 1901-го года рождения любила Родину не хуже вашего, хотя она была царская. Ей помнятся ярмарки, куда её брал с собой отец и день рождения князя нашего помещика (князь Львов). Какой был фейерверк и князь всем поздравлявшим дарил пряники, платки и мужикам устраивал застолье.
Хорошо питались никто не голодал. 
Что конкретно любите-то?


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
УралецДата: Четверг, 23.03.2023, 11:26 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
Я предполагал, что умные люди на Западе
уважают великих советских педагогов.
Так, наверное, умные люди там признают и другие достижения
СССР. Ведь верно, ведь правильно? Сколько на Западе умных
людей во власти и в СМИ? Мало?
Тут ещё нюанс. Наши враги бывают умными, но врут специально,
о Российской империи, о СССР, о РФ. Врут, понимая, что они врут.
Это пропаганда, оружие. Выгодно им врать.
Это касается не только наших врагов. Вообще, умные люди иногда
врут специально. Для своей выгоды.


Сообщение отредактировал Уралец - Четверг, 23.03.2023, 11:33
 
lamoishaДата: Пятница, 28.04.2023, 11:06 | Сообщение # 155
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Пишет Фонарщик Эрл

Видел сегодня картинку: идёт бабушка с внуком лет примерно трёх. Бабушка спрашивает:

— Максимка, у тебя ножки не мёрзнут?

Мальчик, тяжко вздыхая:

— Нет, баба, не мёрзнут.

Бабушка не отстаёт:

— А ручки не мёрзнут?

— Не мёрзнут, — ещё более тяжко вздыхая отвечает парень.

— А что же тогда мёрзнет? Мне воспитательница сказала, что ты весь день мёрз, — удивляется бабушка.

Мальчик, понурив голову, тихо-тихо пролепетал с тоской в голосе:

— Во мне погас внутренний огонь...

Идут молча минуты две. Наконец бабушка произносит:

— Ну ничего. Сейчас какао сварим и всё пройдёт
.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 07.05.2023, 06:37 | Сообщение # 156
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Дедушки, они такие)


Посидел с внуком...

Первый раз за его 8 месяцев его жизни. Сын на сутках в МЧС, а снохе (жене сына, это для таких, как я) нужно к врачу. Её отец не справляется с внуком. Ну и я согласился. Я внука люблю, но я его совершенно не знаю. Вообще не знаю, что он любит, чего боится... Ну, гулял раз 5 с ним с коляской. Но в целом не знаю, что ему нужно. 
Но согласился, семья же... По видео — он классный. Я смогу, точно. 

Принесла, короче, корм выдала, ну всякие баночки с пюре, бутылочку с какой-то жидкостью, типа пить ему, пожелала удачи, чмокнула мелкого и исчезла.

Ну, привет, внук!

Перед их приходом я пропылесосил ковролин и помыл, на всякий случай, прихожую и кухню. 2 раза! Потом это пригодилось.
Достал все игрушки моей младшей дочери. Штук 30. Коробку кортонную наполнил всякими гремящими игрушками. Жена сказала, что дети очень любят вещи доставать из тазика. Приготовил.

Короче, так. Первый час всё было хорошо. Мы играли в игрушки, гремели коробочками с таблетками, ибо они громкие. Он их не смог бы открыть никогда. Это важно. Я вспомнил про двд-диски в шкафу. Ему зашло, они крутятся в коробке. Я строил из них башни, он разрушал.

Внезапно ему зашла сломанная компьютерная мышка. Там кнопки клацают и колесо крутится. Мышь помыл 2 раза, перед тем как дать ему. Но через час начались истерики.

Покормил его пюре, которое мама оставила. Вроде успокоился. Занялся книгой с тупыми рецептами. Типа котлета из свёклы и яйца. Рви нафиг, я такое не ем. Он рвал и смеялся, как демон) Потом опять начал реветь. 

Вот это самое страшное: я же не знаю ничего про него — что ему нравится, что нет, чего он боится... Для мамы-то просто всё: она знает по уровню воплей, что ему не нравится, а я-то нет!

Открыл дверь в коридор из комнаты, там пол из керамогранита и пошёл ему воды налить в бутылочку. Он орёт. Пипец.

Наливаю воду — тишина вдруг. Я затихарился. Выглядываю из кухни — он ползёт по коридору и моська довольная такая, типа выпустили из комнаты.

Дальше всё для меня просто было. Прятался за дверьми, чтобы не отсвечивать, а он 2 часа изучал квартиру и гонял моих 2-х котов. Им респект: подпускали его близко, потом меняли свою геолокацию в квартире, чем способствовали его ползанию. Это возможно было бы бесконечно. Но они нашли нычки, где он их не достанет. Молодцы, я считаю. Им вечером вкусняшек закинул за спокойное перенесение сложностей и трудностей котовой службы!

Тем временем он тихо ползал и радовался новым Открытиям. Открыл стиралку, покрутил барабан, порылся в корме котов (рот был занят соской, поэтому не хомячил корм), нашёл весы напольные, там цифры яркие, заползал, сползал... Короче, отлично провёл 2 часа. Я тенью сзади ходил, незаметно для него. Потом его мама пришла. Накормил её фрикадельковым супом, они гулять пошли.

Резюме: когда внук орёт — это пипец, я не знаю, в чём проблема, поэтому паника... Но нашёл с ним общий язык — давай я сам разберусь тут у вас, что к чему))

И вот, когда он не орёт — я его обожаю, умный, голубоглазый красавчик))

Я не хвастаюсь, скорее, мне стыдно... Но я справился, чёрт побери. Думаю, следующая наша встреча на 5 часов пройдёт лучше. Я теперь знаю, немного, что ему зайдёт.

Автор на Пикабу: Kspksp


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 23.05.2023, 11:35 | Сообщение # 157
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Сколько за жизнь свою сдавала экзаменов.
И принимала экзаменов ещё больше.
И всегда волнительно.
Но когда идёт сдавать родная деточка, то пипец вибрация у бабушки больше, чем у экзаменуемого. sad


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Среда, 24.05.2023, 17:55 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Я сегодня с внучкой три часа играл пока её папа (мой сын) ходил к зубному.
Расставание было со слезами. И ботиночки надела моя трёхлетняя внучка. Но папа не пустил. Горюшко детское. На меня смотрела как на предателя с обидой.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут

Сообщение отредактировал приз - Среда, 24.05.2023, 19:36
 
lamoishaДата: Пятница, 26.05.2023, 18:41 | Сообщение # 159
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата приз ()
моя трёхлетняя внучка


flower
А у меня нет трёхлетней внучки.(((
И я скучаю по таким масявным чирикалкам.

ПС: Сегодня наш басист сдал экзамен по фано на пятёрку. Уф-ф...
И прям целая эпоха в 8 лет жизни уходит...уходит... и та-аак жа-аалко...


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 30.05.2023, 22:30 | Сообщение # 160
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Великие наши педагоги, Макаренко, Сухомлинский, Сорока-Росинский.
Они сами столько пережили в своих судьбах, что не дай бог, на несколько жизней хватит испытаний, которые каждому отпущены были.
Но ведь сумели сохранить на всю жизнь уважение к детям, умение говорить с детьми как с людьми равными, дружить с ними, не ставить их ниже себя, не смотреть на них как на инструменты по преобразованию страны или политического строя. Они хотели видеть детей счастливыми.
Это незабвенно.
Их педагогические позиции известны и изучаются во всём мире.
А в родной стране, в России, они под рубрикой "устар."
Это горько и обидно за пророков в своём отечестве.
Их книги стояли на открытых полках моих родителей и я очень рано, классе в пятом, прочитала Флаги на башнях, Педагогическую поэму, пантелеевскую Республику Шкид о Сорока-Росинском.
Только настоящий педагог может быть одновременно увлекательным писателем.


***
Антон Макаренко: почему лучшего педагога в мире назвали «контрреволюционером»

Его обвиняли в увлечении дореволюционной педагогикой, авторитаризме, жестокости и даже рукоприкладстве. Его систему называли «несоветской», а самому педагогу даже грозил арест. Основатель советской школы, супруга Ленина Надежда Крупская, жёстко критиковала его: мол, не место такой политике воспитания в советской системе. И всё же в 1988 году Антон Макаренко был признан ЮНЕСКО величайшим педагогом мира.
А педагогические принципы Крупской, во главе которых ставилось служение коммунизму, сейчас считаются, как минимум, обузой прошлого.
Двадцатые годы прошлого века ознаменовались для молодой советской власти ростом числа беспризорников. На начало 1920-х годов их насчитывалось семь миллионов – дети белогвардейцев и красноармейцев оставшиеся без родителей, ребятишки, потерявшиеся во время эвакуации и просто выброшенные на улицу, за неимением в семье куска хлеба.
К 1930-м годом количество беспризорников увеличилось до 12 миллионов – этому способствовали поголовное раскулачивание, расказачивание, коллективизация. Остро встал вопрос о создании колоний, беспризорников ловили, свозили в места, больше напоминавшие тюрьмы. Пойманных детей считали дефективными и неполноценными, никто не знал что с ними делать.
В 1920-х годах никому тогда неизвестный директор железнодорожной школы из Кременчуга Антон Макаренко назначается директором колонии под Полтавой. Приехав на место назначения, он вместо детей увидел вполне себе уже молодых людей, которые сознательно снижали возраст, чтобы не попасть под расстрельную статью. И эти «дядьки» никак не собирались прилежно корпеть над книжками или ходить строем под барабанную дробь.
О том, с какими трудностями он столкнулся, Макаренко позже напишет в своих трудах, главным из которых станет «Педагогическая поэма». Факт в том, что из беспризорников ему удалось воспитать настоящих людей. Главное, как перечислял позже педагог, это дисциплина, которая проявляется в строгом соблюдении правил и ритуалов, самоуправление и ядро коллектива – старшие воспитанники, которые «отёсывали» новеньких, несли ответственность за младших.
В колонии царили порядок, полное послушание и принцип: что заработал, то и получил. Поощрением для колонистов было участие в драмкружке, что неимоверно раздражало Крупскую. «Учебнику политграмоты предпочитается драмкружок!», - возмущалась она. В колонию в надежде найти компромат на Макаренко зачастили инспекторы, одна из них – Галина Салько – вернулась от Макаренко его ярой защитницей. Но тут всё было просто: женщина без памяти влюбилась в невзрачного с виду педагога и после последовала за ним.
Макаренко грозил арест: Крупская, придумавшая советскую школу, резко раскритиковала его на съезде комсомола в 1928 году. Она обвиняла Макаренко в отступлении от партийных постановлений, внедрении самоуправления, назвала его систему «идеологически вредной», переквалифицировав дисциплину в колонии в «жестокость и рукоприкладство». Не прислушаться к супруге Ленина не могли.
Спас Макаренко тогда Горький: вместо ареста педагога перевели в колонию имени Дзержинского под Харьковом.
Из восьми лет своего существования коммуна только первый год была на содержании государства. Всё остальное время воспитанники зарабатывали на себя сами. «…Последние годы коммуна … жила на хозрасчёте. … Я мог тратить в год по 200 тысяч рублей на летние походы, 40 тысяч рублей заплатить за билеты в харьковские театры. Я мог купить автобус, легковую машину, грузовую машину. Разве школа может это купить? – писал Макаренко. – Мы решаем: едем 500 человек по Волге на Кавказ. Для этого нужно 200 тысяч рублей. Постановили: в течение месяца работать полчаса лишних, и в результате получаем 200 тысяч рублей. Мы могли одевать мальчиков в суконные костюмы, девочек – в шёлковые и шерстяные платья».
Ему не верили. Не верили, что колония зарабатывает и что «дефективные» беспризорники могут быть людьми. Крупская считала, что Макаренко жестокостью заставляет детей вкалывать и к тому же рушит все коммунистические принципы, касающиеся труда и собственности. По её мнению, отношение к этому у детей должно быть коммунистическое, о чём Крупская и писала в письме пионерам «"Моё" и "Наше"». Интересно, что основные принципы воспитания у педагогов совпадали: и тот и другой говорили о коллективизме и самоуправлении, оба ставили главной целью педагога развитие личности.
Только у Макаренко эти принципы работали на детей, а у Крупской – на строителей социализма. Учителю в педагогике Крупской отводилась роль проводника политики партии, он же должен был наставлять родителей в правильном направлении. Школьником же должны двигать горячая любовь к родине и умение бороться за торжество коммунизма. Крупская настаивала на интересной, полноценной, насыщенной жизни для будущих строителей коммунизма, у которых нет ничего, кроме родины.
Макаренко говорил: «Дети не готовятся к труду и жизни, они живут и трудятся, мыслят и переживают, и к ним надо относиться как к товарищам и гражданам». Дети у него были «убеждёнными хозяевами» своей коммуны, школы.
Принципы Крупской партийным деятелям были ближе. Все они были реализованы в советской школе и до сих пор являются фундаментом современной российской школы. К Макаренко же относились с опаской и до 80-х годов прошлого века его «Педагогическая поэма» выходила с купюрами и значительными исправлениями. Как оказалось, зря.
Процветавшая колония имени Дзержинского не давала покоя партийным деятелям. Кто-то даже захотел использовать её работу для личного блага, чему Макаренко резко воспротивился. Его за строптивость перевели в НКВД в отдел трудовых колоний. В его ведении были 12 колоний, кроме Дзержинского. 5 сентября 1936 года Макаренко пригласили на вечер в родную коммуну. Он произнёс фразу, ставшую роковой: «Все мы работаем под руководством товарища Сталина. И даже если товарищ Сталин допустит тысячу ошибок, мы всё равно должны идти за ним». Сказанную в душевном порыве фразу расценили как покушение на советский строй и непогрешимость вождя. Его назвали «контрреволюционером», стали обличать, писали доносы. В 1939 году вызвали в Москву. Разволновавшись, уже будучи в поезде, Макаренко почувствовал себя плохо. Он прилёг на лавку и умер. Как позже выяснилось – от разрыва сердца...

©Анжела Бугрова


Наутро я всегда трансперсональна
 
TimbiawsДата: Пятница, 30.06.2023, 13:01 | Сообщение # 161
Группа: Гости





Ща посмотрим
вплоть до не безо; маленькой немного один-два один-прочий ото разик-2 два если-прочий со персонального кабинета <a href=https://kavo-legion.ru/index.php/component/k2/item/3>https://kavo-legion.ru/index.php/component/k2/item/3</a>?
 
призДата: Пятница, 30.06.2023, 16:37 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата Timbiaws ()
Ща посмотримвплоть до не безо; маленькой немного один-два один-прочий ото разик-2 два если-прочий со персонального кабинета
Какой красивый ответ.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Пятница, 30.06.2023, 17:39 | Сообщение # 163
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата приз ()
Какой красивый ответ.

biggrin 
У нас даже спамеры красивые и забавные))))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 11.07.2023, 21:27 | Сообщение # 164
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Детей решили спросить, как они понимают некоторые «взрослые» вещи. И были приятно удивлены. 
 
Да, дети умеют схватывать на лету самое главное! 
 
••• 
 
«Жених» 
Так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами. 
– Аня, 9 лет 
 
«Аристократы» 
Если им предложить мясо тухлое и молоко прокисшее или хлеб засохший, они обычно отказываются. Говорят, что этого не любят. Вот такие они интеллигентные люди. 
– Юля, 7 лет 
 
«Муж» 
С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот. Расходы большие. Подвести тебя этот человек может: например, сначала он был красивый и хороший, а после того, как ты на нем женился, стал ругучим и толстым. 
– Кирилл, 7 лет 
 
«Жена» 
Это девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком. 
– Андрей, 4 года 
 
«Интуиция» 
У кого она есть, тот к двери подходит и уже сразу чувствует, что за ней его поджидают. И поэтому заранее достает пистолет, врывается и без лишних слов начинает стрелять. 
– Воронцов, 8 лет 
 
«Бессонница» 
Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает: «Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное — какой у меня завтра муж будет?» 
– Маша, 7 лет 
 
«Круиз» 
После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться. 
– Лена, 7 лет 
 
«Кипятильник» 
В поход его не берут, потому что в лесу трудно найти розетку. 
– Юля, 7 лет 
 
«Еда» 
Самая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет! 
– Вера, 7 лет 
 
«Бортпроводница» 
Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет толстая, она застрянет между рядами. Придется пилоту выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно. 
– Даша, 7 лет 
 
«Живот» 
Это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается. 
– Галя, 5 лет 
 
«Влюбленный» 
Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен. 
– Марина, 7 лет 
 
«Стиральный порошок» 
Обычно это насыпают в стиральную машину. А вот что будет, если его насыпать в суп, я не знаю. Потому что еще не пробовала. 
– Даша, 5 лет 
 
«Гадание» 
Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом я решила погадать на Леву, получилось, что лучше жениться на Антоне. 
– Маша, 6 лет 
 
«Джентльмен» 
Это то же самое, что и леди. Только мужчина. 
– Толя, 6 лет 
 
«Хвост» 
Он приделан к зверям сзади. Например, корова кончается и начинается он. 
– Оля, 4 года 
 
«Счастье» 
У детей этого половина на половину. Потому что мама то ругает, то мороженое покупает. 
– Зульфия, 8 лет


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 31.07.2023, 20:33 | Сообщение # 165
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Спокойной ночи, малыши! 

Прикрепления: 3133125.jpg (796.5 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Education » Образование детей » Дети - всё!
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: