[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Education » Образование детей » Дети - всё!
Дети - всё!
lamoishaДата: Четверг, 09.08.2018, 17:10 | Сообщение # 61
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4680
Статус: Offline
Нашла её аккаунт. Я-то в ней даже не была во френдах. Не могу на её страничке ничего спросить. И не поняла. Она - сама? Или несчастный случай?
Это такая боль!?!?


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Четверг, 09.08.2018, 22:07 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
У Любы скопировала

Вспомнили про Надюшку и задаете вопросы что с ней? 
Вы наверняка помните, что в том году у неё были неприятности. Мы даже собирали ей деньги на украденный ноутбук. Однако её душевное состояние лучше не становилось. Она жаловалась на плохое к ней отношение каких-то людей. Потом она пропала из эфира. В марте я заглянула в ОК и увидела в ленте фото Нади и сообщение от её знакомой, что Надя ушла, когда прощание и где. Я спросила что случилось, но мне никто не ответил. 
Не так давно мы с Апельсиной вспоминали Надюшку и я снова, там же в ОК решила уточнить обстоятельства и связалась с одной из участниц того разговора. 
Дословно:
Добрый день! Я являюсь подружкой Татьяны Башариной (жены Надиного брата, она тоже есть у Нади в контакте). Я думаю, что у Нади была затяжная депрессия после расставания с Толей, с кем она жила... (это мое мнение). Она стала выпивать... Сильно. Мы думали, что рождение ребенка её изменит. Но всё оставалось по-прежнему. Подробности ухода из жизни лучше знает Татьяна, они жили рядом, общались больше. Коля (Надин сын) нынче пойдет в 1-й класс, живет у бабушки (кстати, в этом же году умер и отец Нади и Миши), Миша чаще находится с ними. Он будет опекуном (обычно всё решается через полгода после смерти). Так что, пока бабушка и Миша будут живы, Коля будет жить с ними. Если хотите узнать подробности, лучше связаться с Татьяной. Всего доброго!


Сообщение отредактировал ilLUZIya - Четверг, 09.08.2018, 22:10
 
lamoishaДата: Суббота, 11.08.2018, 19:22 | Сообщение # 63
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4680
Статус: Offline
Беда(
Надо думать всем о наших близких. Сам-то как-нибудь, а свои, кому нужен здесь и сейчас, как они?
Пусть ей станет легше, чем было здесь. Ну что тут еще говорить? Без толку уже.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 02.09.2018, 18:43 | Сообщение # 64
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4680
Статус: Offline
С началом учебного года!  tongue 
Кому знакома подобная картинка и вот эти вот издёвы над дитями?  biggrin 
Прикрепления: 7328175.jpg (145.3 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 16.10.2018, 18:56 | Сообщение # 65
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4680
Статус: Offline
Детские песни о самом главном! 



Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Суббота, 20.10.2018, 23:53 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Кому знакома подобная картинка и вот эти вот издёвы над дитями?
(тяну руку) Не просто знакома, а очень знакома! ))
Давно скопирована и периодически просматривается для освежения памяти).


Сообщение отредактировал ilLUZIya - Суббота, 20.10.2018, 23:54
 
lamoishaДата: Воскресенье, 21.10.2018, 17:53 | Сообщение # 67
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4680
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
(тяну руку) Не просто знакома, а очень знакома! ))Давно скопирована и периодически просматривается для освежения памяти).


biggrin 
Видать, что у всех одинаково болит?)))
4 класс, до сих пор снижают оценки за недосчет или пересчет клеточек(


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 25.10.2018, 11:50 | Сообщение # 68
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4680
Статус: Offline
Учитель из Украины, из Одессы.  smile
Думаю - это ТОТ САМЫЙ Учитель который любит свою науку и любит детей, которым её объясняет, помогает им понять. Одновременно помогая понять не только науку, но и своё отношение к жизни. Что может быть выше и счастливей? Ему 65 и что останется от него? Люди, которым в детстве повезло узнавать мир с его помощью. И благодарные родители, которые счастливы за своих детей, которым повезло встретить в жизни такого Учителя


Цифровой храм любимой науке


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 17.11.2018, 22:58 | Сообщение # 69
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4680
Статус: Offline
В свете последних фатальных тенденций в системе образования великой страны с когда-то великой педагогикой, мне захотелось вспомнить любимейший выпуск Ералаша. Чтобы освежить в памяти перечень самых верных, отобранных временем и развитием культуры и порядком подзабытых, компетенций педагога: находчивость, юмор, фантазию, понимание возрастного языка этих сорванцов и умение говорить на их диалектах. Ну и чисто преподавательские - умение ставить цели и достигать их безграничным набором методов.



Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 31.12.2018, 20:43 | Сообщение # 70
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4680
Статус: Offline
Поздравление от Никиты с Новым годом. 
Финальная партия детского хора из оперы Морозко, композитора Бочарова. 


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 05.01.2019, 08:09 | Сообщение # 71
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4680
Статус: Offline
Никита поёт оперные партии. Еще одна из оперы Морозко, называется "Две вороны", о птицах-попрошайках. 
Исполняется далеко не впервые. На ютубе только что, а во всех спектаклях екатеринбургского оперного пел все партии детского хора с детским хором в прошлом и году и нынче, вчера последний спектакль прошел,12-й)



Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 03.09.2019, 14:37 | Сообщение # 72
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4680
Статус: Offline
Уф! 3 сентября. 5 класс. Литературное чтение. Приключения Одиссея. 
Кстати, воспринимается взахлеб. 
Глава о том, как Одиссей гостил у феаков. Эпизод когда он плавал 2 дня и 2 ночи по морю после крушения плота и вдруг, когда это недоразумение выбросило на берег, он предстал перед группой прекрасных девушек-феакеянок и их принцессой. Сам голый, грязный, весь в тине, но сослыл за образованного, "по речам его признали, хитроумным". Потому и впечатлил дам. 
Тут следует вопрос читателя: 
- Бабушка, а у него кубики были? 
wacko 
- Какие кубики? 
- Ну, эти... на животе, груди, на плечах бицепсы, пресс, короче? 
- Ээээ..., ну конечно же! Как без кубиков-то он бы плавал столько времени и не утонул? Пузом выгребать сложно, только кубиками. 
- А. Ну ладно. Хорошо. 
- Ты почему спросил-то? 
- Ну как это? Подумал, что только одной пятёркой по русскому не расшифруешься. Надо и по физре, разряд по плаванью, по географии, ...)


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Вторник, 03.09.2019, 21:26 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Подумал, что только одной пятёркой по русскому не расшифруешься. Надо и по физре, разряд по плаванью, по географии, ...)

Молоток!))
 
lamoishaДата: Суббота, 01.02.2020, 13:24 | Сообщение # 74
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4680
Статус: Offline
Познакомились с семьей, где двое мальчишек голодают.
Они хорошие мальчишки. Не попрошайничают, не жалуются. Сидят дома весь день вдвоём, ходят погулять и в школу. Старшему 12 лет, младшему 8. Вечером старший идёт стандартно в магазин, покупает батон хлеба, на ужин. Кажется, что у них это весь ужин. Может мама что привозит после работы? Но все-равно, таким растущим мальчишкам всегда должно быть мало.
Мама одна, отец где - пока не знаем. Спрашивать пока неудобно. Они достаточно интеллигентные, нормальные, весёлые, обычные дети. Старший хорошо владеет компьютером, младший пока первоклассник.
Мама целыми днями работает, даже в субботу. Сказали мне, что "она работает в мебельном магазине продавцом и дизайнером". Дома бывает только поздно вечером. Живут втроём в тесной однушке хрущевке. Им никто не готовит. Весь день всухомятку и на воде.
С ними случайно познакомился наш Никита на горке возле школы. Меня познакомил. Дружат, играют в электронные игры.
Я даю Никите с собой что-нибудь угостить их, когда он идёт к ним в гости играть. Сказал - Я удивляюсь, как они за секунду всё съедают. Им кушать хочется.
Вот сижу, думаю, как помочь? Оказалось, что нормальному человеку, не бомжу, не попрошайке, не безработному, достаточно сложно - просто помочь.
Но при этом в супермаркетах каждый день списывают и утилизируют просрочку.
Но при этом каждый месяц повышают цены. Вчера это же самое молоко в этом же пакете было 43 р.. сегодня - уже 56 р. Оно красивей стало, вкусней, натуральней?
Пуркуа? Причины удорожания непонятны...
Но при этом все вокруг, типа, озабочены бедностью. Чтоб бедных стало меньше?
Но при этом чтоб больше рожали? Зачем? Чтобы убить, если бедный?
Что-то подгнило в нашем королевстве. Логика работает наоборот(


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Суббота, 01.02.2020, 23:40 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Что-то подгнило в нашем королевстве.
Разрушается институт семьи. Семья стала не ячейкой общества. Я считаю потому, что у мужчин нет почти никаких прав в семейных законах. Одни обязанности. Поэтому семья для него это разновидность крепостного права. Кажется что это моя придумка? Нет. Женщинам просто прописывается роль матери-одиночки. Было ложное представление что надо больше прав дать женщине и тогда укрепится семья, но всё вышло наоборот. Мужчина, который не глава рода просто не мотивирован. И капитал почему-то называется материнским, а не родительским. Общество катится к матриархату = к гибели. Гибель от депопуляции. Патриархальные общества имеют прирост населения, а матриархальные наоборот. Ответ от Приза: подгнило в королевстве семейное право. "По итогам 2018 года первые места по относительной рождаемости занимали Чеченская Республика, Республики Тыва, Ингушетия, Дагестан, Алтай. А в "хвосте" списка находились Смоленская и Тульская области, Республика Мордовия, Тамбовская и Ленинградская области".
То есть где патриархальный уклад, там и прирост.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут

Сообщение отредактировал приз - Воскресенье, 02.02.2020, 15:29
 
Форум » Education » Образование детей » Дети - всё!
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: