[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Очень горячие новости
Очень горячие новости
УралецДата: Суббота, 24.06.2023, 14:06 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Статус: Offline
Неоднозначно? Так и я про это. Проблемы глубже, чем Пригожин
и «Вагнер». Во власти много разных опухолей и изъянов.
Адских сил, чудовищ в пиджаках и галстуках, жутких тварей.


Сообщение отредактировал Уралец - Суббота, 24.06.2023, 14:10
 
lamoishaДата: Воскресенье, 25.06.2023, 04:41 | Сообщение # 137
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Сказочка про злое добро

***
#прекрасное из сети
— Господин, я достал его!
— Кого? — спросил Темный Владыка, не отрываясь от работы.
— Меч Света! Тот самый, которым можно Вас убить.
— А, этот... Ну, положи там, на полочку.  Горбатый карлик сунул принесенный сверток на полку и пристроился у ног своего повелителя.
— Послезавтра ночь Великого Противостояния, — как бы невзначай заметил он.
— Ну и что? — Равнодушно пожал плечами Темный Владыка.
— Жертва, господин, — напомнил карлик.
— Её еще найти надо.
— Не надо никого искать, — отмахнулся Темный Владыка и отложил в сторону очередную очищенную картофелину.
— Но ритуал...
— Не будет никакого ритуала! — Строго нахмурил брови Темный Владыка. — Пора бы тебе уже привыкнуть.
Карлик насупился. — Господин мой! Вы живете в этой глуши уже полтора года! Вы разводите гусей и выращиваете капусту! В то время, как могли бы повелевать этим миром по праву сильного! Где Ваши Легионы Смерти? Где толпы преданных слуг? Дворцы, подземелья, ряды виселиц – где это?
Великие завоевания, чудовищные деяния - всё пошло прахом. Взгляните, Добро и Свет торжествуют повсюду, даже дети не боятся ночью гулять по улицам. Как Вы можете терпеть такое, господин?
— Я же тебе уже объяснял,  — отозвался Темный Владыка.
—Добро всегда побеждает, а Зло – проигрывает. Нет никакого смысла затевать безнадежное дело, тратить силы и средства, если нет ни малейшего шанса на выигрыш. А я, знаешь ли, люблю выигрывать. И только так!
— Но каким образом, господин мой? Пока Вы здесь прозябаете в безвестности, Свет набирает силу...
— Вот именно! — Поднял палец Темный Владыка.
— Набирает силу. А что он с этой силой будет делать? К чему приложит? Он взял новую картофелину и стал не торопясь срезать шкурку.
— Чем займется Добро, когда обнаружит, что драться ему не с кем? Я же вот он, сижу, не рыпаюсь, ничем себя не проявляю. А остальные – так, мелюзга одна, любому светлому герою на один зуб.
А что потом? Чудища кончатся, а зубы-то останутся. И не один, а целых тридцать два. Кого прикажете грызть тогда?
Очищенная картофелина шлепнулась в кастрюлю, Темный Владыка взял луковицу и принялся мелко её строгать.
— Еще три-четыре месяца, и Добро начнет беситься от безделья. Светлые рыцари вернутся в свои земельные угодья и начнут ими управлять. А это далеко не у всех хорошо получается.
Будут и территориальные споры, и грызня, и междоусобица, и завышенные налоги. Жрецы снова вспомнят о своих монастырях, станут собираться на диспуты, спорить до хрипоты и мордобоя, пока не разделятся на различные школы и направления, так бывало уже не раз. О магах я уже и не говорю.
Эльфы, люди и гномы припомнят старые расовые предрассудки, разворошат былые обиды и учинят множество новых.
Бойцы, привычные только сражаться, очень скоро уйдут поголовно в грабители.
Воры... ну они и так всегда были личностями без стыда и совести.
А борьба за власть? Ты полюбуйся, какая уже сейчас идет грызня вокруг трона! И всё это, заметь, безо всякого моего вмешательства! Исключительно в силу особенностей человеческой природы... Ты не помнишь, я суп солил или нет?
— При мне - нет.
Темный Владыка посолил свое варево, попробовал и посолил еще.
— Умение управлять и умение пробиваться наверх – это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе.
Значит, скорее всего, к власти придет в конце концов какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет прежде всего собственным благополучием – иной бы просто не забрался так высоко.
Вот тогда... Он замолчал и чему-то мечтательно улыбнулся, не переставая помешивать суп.
— Что тогда? — Не выдержал карлик.
— Да ничего. Тогда я подожду еще года три-четыре, пока не наступит полная разруха и народ не взвоет. А потом возьму Меч Света, оседлаю нашего вороного, если он не помрет к тому времени, и поеду по стране, верша подвиги направо и налево. До победного конца. Потому что,– он позволил себе короткую злорадную улыбочку,– добро всегда побеждает.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 25.06.2023, 05:08 | Сообщение # 138
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Была такая женщина, знаменитая в своё время, Елена Блаватская. И она однажды проговорила истину, а именно - "Самый большой враг человечества - скука"

Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 23.08.2023, 22:07 | Сообщение # 139
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Самолет Пригожина сбили или теракт.
Пригожин всё, и Уткин тоже.
Шойгу выпил и закусил? Чокнулся с Абрашей.
Абрамович вчера был у Пу, заказал Пригожина
Что будет?
Сучья жизнь...


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 23.08.2023, 22:15 | Сообщение # 140
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
ПО ПРИГОЖИНУ...

События с Пригожиным чётко укладываются в схему президентской гонки 2024 и принятию принципиального решения на оставление во главе страны Путина. Как результат - Кремль бьёт как по патриотической части общества (нейтрализация КРП и арест Стрелкова), так и выбивает силовой ресурс из рук либерального крыла (отставка Суровикина и нейтрализация Пригожина).
Это вовсе не означает, что "силовики" будут уничтожать "либералов" и строить Россию справедливости.
"Силовикам" необходимо, чтобы "либералы" управляли экономикой, тем самым сохраняя им среду обитания и кормления, а "либералам" необходимы силовики для защиты от народа.
И сейчас обе стороны, скованные одной цепью паразитизма и наживы, подводят ситуацию к моменту, когда необходимо максимально ослабить оппонента и передоговориться на новых условиях.
Думается, лишившись Пригожина и Суровикина, либеральное крыло станет явно сговорчивее. Но это ни в малейшей степени не устраняет главную угрозу - подготовку российскими "элитами" новой катастрофы для России по лекалам 1917 или 1991 гг.
Только так они смогут сбросить накопившийся за 30 лет груз стратегических проблем, заслужить прощение Запада и начать новый этап паразитирования на измученном организме нашей Родины.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 27.08.2023, 08:28 | Сообщение # 141
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Хм. Китай-то, однако, выскользнуть решил из хомута навязываемой экосделки?
Удачи ему!
Если доведут до конца намеченное. Воли ему, значит.)))


Последние новости электроавтомобилестроения

Один из главных стратегических исследовательских институтов США Heritage Foundation сообщает, что Китай отказывается от стремления запада к политике углеродной нейтральности, несмотря на подписанное им в 2015 году Парижское соглашение. Это делает усилия США [по воплощению в жизнь зелёной инициативы] болезненными и бессмысленными.

Также в Heritage Foundation озвучили то, что говорим уже не первый год: электромобили «is not emissions-free», потому что для их зарядки требуется электричество, а выработка электроэнергии приводит к выбросам. Это банальная истина, но заявлять об этом в высоких кругах долгое время было не принято. 

Помимо этого Heritage Foundation расписали насколько электромобили дороже машин с ДВС и во сколько обойдётся экономике план доведения доли продаж электромобилей до 60%, добавив, что «все эти затраты не приведут к сокращению глобальных выбросов, а агентство по охране окружающей среды (EPA) ведёт Америку по пути страданий без толики выгоды».

В общем, повесточка начинает сворачиваться. Процесс этот будет сильно растянут: нужно ещё толпу плавно подготовить, да и сопротивление со стороны противоборствующих элит будет сильное. Но процесс начался.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 17.10.2023, 23:04 | Сообщение # 142
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Один знакомый уложил горрячие новости всего в трёх строфочках.)))
На манеру одной когда-то известной пестни)

***
Наколи мне, кольщик, купола,
И срисуй их с тысячной банкноты, на.
Чтоб там Сахипзадовна была
С яркою улыбкой беззаботною.

Наколи туда еще мечеть,
Синагогу и дацан со ступою,
Чтоб я был (и красок не жалеть)
Толерантен аж до самой дупы, на.

Наколи хороший курс рубля,
Шоколад с халяльною Аленкою,
Чтоб цвела родимая земля,
Чтоб лилась SHAMAN'а песня звонкая.

Наколи еще олигархат,
Что снабжал свою Украйну ридную,
Строчку "Мама, я не виноват!",
Подпись Абрамовича и Фридмана.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 22.10.2023, 10:52 | Сообщение # 143
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Интересная новость с моей малой родинки.
Губер Шумков ещё во время ковид-афёры стал известен своими однозначными мнениями об аферистах.
Потом обратил на себя внимание информацией о том, что - откуда в Курганской области мигранты?
Главное - зачем они?
Ведь, как он уверенно говорил, НИ ОДНО предприятие Курганской области не нуждается в квотах на привлечение иностранной силы!
В области всегда была разная, но нужда в рабочих местах для местных. Зачем ещё и иностранные?
А тут вононо чо?

Раз не нужны, значит и ... не нужны.
Из телеграма


"""В Курганской области ликвидирована чеченская диаспора, азербайджанская на подходе.

На этой неделе была ликвидирована общественная организация чечено-ингушской диаспоры «Вайнах» после ряда проверок Минюста. Причиной прекращения деятельности диаспоры стали нарушения в уставе организации и непредоставлении отчетов, её председателем был авторитетный бизнесмен Сулиман Лабазанов.

Курганская прокуратура подала иск к общественной организации «Объединение азербайджанцев Зауралья». Ведомство просит признать незаконным протокол решения общего собрания учредителей организации о регистрации общества и исключить её из реестра Минюста.

Ранее, Губернатор Шумков характеризовал институт диаспоры как лоббистов интересов этнической преступности.

«Любая попытка вмешиваться в работу органов власти, а тем более правоохранительных органов, «подруливая» их в пользу своих «заблудившихся» земляков, либо лоббирование интересов отдельных иностранных граждан с целью обхода наших законов должны также максимально жёстко и быстро пресекаться.

Диаспоры, не понимающие этого и имеющие официальный статус, должны быть быстро в законном порядке принудительно ликвидированы через Минюст, а в отношении их конкретных представителей, кто занимается подобной деятельностью, должны инициироваться заявления о пособничестве в совершении или сокрытии преступлений, а также воспрепятствовании законной деятельности правоохранительных органов. С последующим лишением гражданства»."""
t.me/mnogonazi
/13235


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Воскресенье, 22.10.2023, 12:10 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
ликвидирована чеченская диаспора
А русская запрещена как я понимаю изначально. Не положено.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Воскресенье, 22.10.2023, 14:22 | Сообщение # 145
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Цитата приз ()
А русская запрещена как я понимаю изначально. Не положено.


Где она запрещена изначально? В Прибалтике?


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 23.10.2023, 08:45 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Где она запрещена изначально? В Прибалтике?
В России.
У вас например есть русское представительство? Или оно теоретически подразумевается, а практически нет его.
У всех мелких национальностей есть. Даже у евреев.
А про русских "забыли"


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Понедельник, 23.10.2023, 17:38 | Сообщение # 147
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Цитата приз ()
В России.
У вас например есть русское представительство? Или оно теоретически подразумевается, а практически нет его.
У всех мелких национальностей есть. Даже у евреев.
А про русских "забыли"


sad

Э-э... приз. Это... вам чего хочется?
Чтобы русские стали меньшинством в стране коренного проживания и, став малой понаехавшей народностью, образовали лишь диаспору? Вместо государствообразующего этноса в стране происхождения? Так?
А понаехавшие таджпаломники вместо России образовали какую-нибудь ... Таджоссию?

Смотрим определение:
"Диа́спора — часть народа (этноса), проживающая вне страны своего происхождения, образующая сплочённые и устойчивые этнические группы в стране проживания..."

Ну всякий ошибиться может... никто не гарантирован:)


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 23.10.2023, 19:32 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Чтобы русские стали меньшинством в стране коренного проживания и, став малой понаехавшей народностью, образовали лишь диаспору? Вместо государствообразующего этноса в стране происхождения? Так?
Конечно НЕ ТАК. Этого я не говорил. Почему это прям именно меньшинством?
А просто НИКАК не представлено. Ну нет такого народа.
Так большинство выглядит по-вашему?
В голову не приходит, что народ просто обошли? Его не замечают. Так трава луговая, сорняк, чертополох. Я зык тоже скоро россиянским станут называть.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Понедельник, 23.10.2023, 20:24 | Сообщение # 149
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Цитата приз ()
народ просто обошли?

smile
Где обошли? Кто посмел? Как?
В Эстонии? У вас там есть русская диаспора?
Она оформлена как часть народа, проживающая ВНЕ страны происхождения? Расскажите об этом?
А в России русской диаспоре можно только тогда, если официально оформить русских как заезжее меньшинство.
Или вы чего-то не понимаете в понятии диаспоры.
Или вы хотите странного.)

Ну ладно. Давайте примеры из других стран для наглядности?.
В Германии официально есть немецкая диаспора? Как меньшинство, проживающая вне страны происхождения?
А в Эстонии есть эстонская диаспора?
А во Франции - французская?
А... и пр.
Если нет, то за что их "обошли"?)))


Наутро я всегда трансперсональна
 
УралецДата: Понедельник, 23.10.2023, 21:04 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Статус: Offline
По форме Приз не прав, а по сути прав. Я понял, что он хочет сказать.
Но свою мысль он неправильно выражает. О положении русских в
России давно уже пишут, многие публицисты. А что пишут?
Попробую позже кратко сформулировать. Если время найду.


Сообщение отредактировал Уралец - Понедельник, 23.10.2023, 21:05
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Очень горячие новости
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: