[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Очень горячие новости
Очень горячие новости
lamoishaДата: Вторник, 24.10.2023, 18:15 | Сообщение # 166
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Цитата приз ()
Многословие далёкое от моих тезисов. Какие-то запреты...
Национальное собрание - это общее понятие собрания народа по своим национальным проблемам. Нету его "не положено" потому и не знаете.
А ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Ведь проблемы-то остаются. "Почему-то" именно русский народ оказался самым разделёным. А казалось бы "такой большой и могучий". 
Чёй-та он "за себя не постоял"? Постоялки не было? Крым отобрали например. И и насрали на мнение именно русского великого народа. Кто отобрал? Человеколюбцы коммунисты вот кто.


smile
Всё-то вы напридумывали, приз. Поверили в свои напридумки и чего-то от них хотите.
Это коротко. Без многословия.))


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Вторник, 24.10.2023, 20:22 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Всё-то вы напридумывали, приз. Поверили в свои напридумки и чего-то от них хотите.Это коротко. Без многословия.))
Это форум, где люди делятся своими мыслями и взглядами.
У вас другие мысли? Тогда поделитесь, обсудим. Не всё же копипастить чужие ссылки.
Вот так я вижу проблему. Все страны поддерживают основную несущую всю нагрузку "титульную" нацию. По сравнению с Эстонией, Россия свой титульный народ "не жалует". Ладно при коммунистах "якобы интернационалистах" играли в народы как в куклы. Сейчас же не союз, а русская страна пусть федеративная. А национальные болячки так и не изжиты. Ленинские ещё.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Среда, 25.10.2023, 01:30 | Сообщение # 168
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Цитата приз ()
Это форум, где люди делятся своими мыслями и взглядами.У вас другие мысли? Тогда поделитесь, обсудим. Не всё же копипастить чужие ссылки.

smile 
Да. ЗдОрово, что есть форум, где можно поделиться взглядами?
И у меня тоже есть мысли. Представляете? biggrin 
И я ими тоже делюсь. Хоть и плоховастенько, слишком многословно, но ведь делюсь?  Можно даже и обсудить?
Ну так и обсуждаем же? Проблемы, болячки, ещё ленинские.
Интересная мысль. Проблема тоже интересная.
Классно. Особенно когда немногословно. Продолжайте, продолжайте...)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 26.10.2023, 08:10 | Сообщение # 169
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Хорошее, доброе утро, дорогие однофорумчане! smile
Сегодня есть шанс порадовать население позитивной, смешной и сытной новостью!
Все утренние медиа пестрят заголовками о том, как классно отличился один из наших родных чиновников.
Наш гарант ВВП сегодня порадовался оптимизации своей работы со своим/нашим правительством.
В частности, министерством сельского хозяйства и его главой Дмитрием Патрушевым.
Сей министр вышел на связь с насяльником прямым репортажем непосредственно из подмосковного курятника, работающего на благо населения.
Глава РФ порадовался новым, неожиданным и живым непосредственным новым методам медиа-работы.
Это хорошо. Хоть так окорочок не попробуешь, но зато он сам покудахчет в камеру.))

https://tass.ru/politika/19114649?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 03.11.2023, 19:34 | Сообщение # 170
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Это еще не пипец!)
Хотя и сам Куваев отчалил. Но он отстойно отчалил, не пипцово.



Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 06.11.2023, 16:40 | Сообщение # 171
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Свежая новость о том, что в России подешевела чёрная икра! smile
Пишут, в связи с бохатой путиной, нерестью и хорошим уловом.
В РГ
Чудесные позитивы!
В связи с этим вспомнился замечательский текстик нашего русского еврея, Алекса Ширвиндта.
Который честен. Который ироничен, мил, улыбчив, стар-суперстар и никому уже ничего не должен.)))


"""Сидел я как-то, ел шашлык и размышлял о всяком. Что такое хваленая французская кухня? А это — кухня от голода и отчаяния. Лягушачьи лапки, улитки, мидии, заплесневелый или высохший сыр, луковый суп, артишоки... Это когда от отсутствия нормальных продуктов съедается все, что можно разжевать. Кухня реальной нищеты, которую маркетологи завернули в красивую оболочку якобы «изысканности».
Целое поколение выросло в дискурсе: «Это вы там у себя в России пьёте водку — а я вискарик пью, не моложе 12-ти лет».

А тут для западников такой облом. В России, оказывается, появилась руккола, понимаешь ли, краснодарская. Да ради этого, что ли, люди жили? Вписывались в темки и встраивались в схемки, кидали, прогрызали путь к светлому будущему, освещаемому неоновыми логотипами престижных брендов и высочайшей калорийностью удачно сфотканных блюд?

Сказать ведь им, что, например, престижная итальянская приправа орегано — это всего лишь душица, которую моя бабка заваривала в детстве от кашля, они ж удавятся от ужаса бытия и несовершенства мира. А моцарелла — это если в молоко плеснуть скисшего вина — уксуса, говоря проще — и откинуть на марлю. В общем, неликвид, который пить никто уже не может, так утилизировать его хоть как-то.

А суши? Это когда нищий голодный рыбак, которого на берегу за блеск ножа просто зарубит любой самурай, сидит в море в своей лодке и, торопясь, срезает дольками мясо со свежепойманной рыбы, потому что развести огонь нельзя. Потом макает в уксус, потому что в рыбе весёлые червячки живут, а потом лезет холодной рукой в мешок с рисом, скатывает там комочек влажного и солёного от морской воды риса и съедает это. Причём панически оглядываясь, не видит ли кто.

Можно провести контрольный выстрел, рассказав, что такое фондю. Это когда нищий швейцарский крестьянин, обогревая зимой хату собственным теплом, ползёт в погреб — а там всё съедено — и собирает окаменелые обрезки сыра, чтобы разогреть их, и когда они станут мягкими, — туда сухари макать. Просто потому, что есть больше нечего.

Еще стоит напомнить, что единственное блюдо американской кухни — это украденная у индейцев птица, и мега-праздник беглого англо-переселенца (т. е. уголовника), который годами ел солонину и бобы. Вот мега-праздник у этого интеллектуала был — раз в год поесть большую запечённую птицу, украв её у местных, которых в рамках протестантской благодарности потом отравить исподтишка.

А престижный французский суп буйабес — это когда рыбак, живущий прямо в своей лодчонке, потому что даже на шалаш на берегу денег нет, продав основной улов, заваривает себе остатки рыбы, которую не удалось продать даже за гроши.

И на всё это смотрят живущие в стране, где буженина, расстегаи, блины с икоркой, стерлядь да двенадцатислойный мясной пирог, балык, кулебяка на четыре края и четыре мяса. Смотрят и офигевают. Потому что всё вышеперечисленное внезапно оказалось непрестижно — ибо это всё незагранично.

Да ешьте, сколько влезет, всё равно много уже не влезет. В человеке важен не вес, а то, как он его носит!

Спите, сколько хотите, у пенсионера — когда встал, тогда и утро. Не ждите, когда кто-то сделает вас счастливым, — налейте себе сами. Если вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите. Не жалуйтесь на судьбу, ей с вами, может быть, тоже не сильно повезло.

Если жизнь после 50-ти вас не устраивает, примите ещё пятьдесят. И не берите от жизни всё — вдруг не донесёте. А идя исповедаться, берите валидол — вдруг батюшку прихватит от вашего рассказа.

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному — с юмором."""

Александр Ширвиндт


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 13.11.2023, 06:21 | Сообщение # 172
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Очень горячо! biggrin
Женщины-астронавтки, при выходе в открытый космос, случайно, обронили сумочку. Белую.
Теперь сумочка вращается вокруг Земли недалече от станции.
Недавно была замечена над горой Фудзи.
Сумочка самоликвидируется только в 2024 году, а догнать, подобрать-утилизировать и очистить Космос от мусора - слабО.)))

ТУТ СУМОЧКА


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 14.11.2023, 05:23 | Сообщение # 173
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Так вот с этого и надо было начинать.
А не с хамасовских провокаций, организованых израилем


В ООН проголосовали за объявление незаконными израильские поселения на оккупированных территориях Палестины, включая Восточный Аль-Кудс (Иерусалим) и оккупированные Голанские высоты.

«За» - проголосовали 145 стран, включая Украину;
Воздержались от голосования 18 стран;

«Против» проголосовали 7 стран:

США
Канада
Израиль
Венгрия
Микронезия
Маршалловы острова
Науру


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 14.01.2024, 05:45 | Сообщение # 174
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Давос своим форумом заседать собрался с 15 по 19 генваря.
Коротко о его аппетитах.)))
Кто тут меня антиваксой обзывал и велел колоться и носить ммасочку?)
---‐‐-‐‐-‐-‐-------------‐-------‐----------------------------
"""Сообщается, что на нынешнем Давосе будут обсуждать будущую пандемию, вызванную «болезнью X». Эту болезнь, как Менделеев во сне открыл периодическую таблицу, открыла ВОЗ еще в 2018 году. Правда, периодическая таблица - вот она, а болезнь X - это такая штука, которая остается неизвестной до того момента, пока ВОЗ не примет решение - момент наступил. И даст отмашку. Собственно сама болезнь значения не имеет, ее может и не быть, здесь важна отмашка.
Вот эту отмашку и будет обсуждать нынешний Давос.
Парням в целом понравилась история с коронавирусом, однако они наверняка сделали определенные выводы. Главный из которых сияет, как маяк на острове Родос в стародавние времена. Пандемия должна быть короткой, но гораздо более свирепой, чем коронавирус. Уже названа контрольная цифра - в 20 раз более смертоносной.
Почему короткой? Потому что страх и ужас невозможно растягивать надолго. Порог падает, и бояться перестают. А смысл именно в этом - напугать до такого состояния, чтобы любые решения власти принять безоговорочно. Включая и решения, которые в «обычной обстановке» вызовут резкое неприятие вплоть до полного отрицания и сопротивления.
Победоносная война должна быть короткой. Это еще Сунь-Цзы сказал: война не любит продолжительности. Коронавирус был пристрелкой, теперь обсуждается блицкриг.
Правда, для блицкрига нужны и особые инструменты. Специфические и ранее не известные.
Что любопытно - никто ничего не скрывает. Настолько велико презрение этих людей к населению планеты, что они всё делают в открытую."""
_________________


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 15.01.2024, 06:53 | Сообщение # 175
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Сегодня день начала этсамого давосского форума, который несёт нам всем новую болячку "Х".
17 января по программе заседаний будут обсуждаться именно планирование новой пандемии по болезни "Х".
Вероятно спланируют подробности и всё согласуют.
Наш кащеюшка в той же обойме.
Так что мысленно готовимся как жить, выживать, быть стойкими и не терять друг друга.
А ко всем этим волнам повторений, периодически захватывающим мир и отправляющим людей на смерть по их же собственному согласию - цитата из Ремарка.


Перечитывая Ремарка
"Нас обманули, обманули так, что мы и сейчас еще не раскусили всего этого обмана. Нас просто предали.
Говорилось - Отечество! А в виду имелись захватнические планы алчной индустрии.
Говорилось - Честь! А в виду имелась жажда власти и грызня среди горсточки тщеславных дипломатов и князей.
Говорилось - Нация! А в виду имелся зуд деятельности у господ генералов, оставшихся не у дел.
Мы, сами того не ведая, вели войну против самих себя!
И каждый меткий выстрел попадал в одного из нас!
Молодежь всего мира поднялась на борьбу и в каждой стране она верила, что борется за свободу!
И в каждой стране ее обманывали и предавали, и в каждой стране она билась за чьи-то материальные интересы, а не за идеалы. И в каждой стране ее косили пули, и она собственными руками губила самое себя.
Мы попались в сети их фраз, и вместо того, чтобы бороться против них, боролись за них. Мы думали, что воюем за будущее, а воевали против него.
Целое поколение уничтожено! Целое поколение надежд, веры, воли, силы, таланта поддалось гипнозу взаимного уничтожения, хотя во всем мире у этого поколения были одни и те же цели!"

Ремарк - "Возвращение" 1931 г.

P.S. Как известно, Ремарк был ветераном Первой Мировой, и писал про нее.
У многих из тех, кто ее пережил, были похожие настроения, говорили что это была бессмысленная бойня, людей просто использовали в своих интересах большие игроки для реализации своих финансовых и политических интересов.

Но прошло 20 лет, и все повторилось на новом уровне.
Те же самые страны/народы/люди, в похожей расстановке сил,  участвовали уже во Второй Мировой, где их опять обманывали/использовали большие игроки в своих интересах.

Сейчас в третий раз повторяется та же ситуация.
Почему мы столь же слепы?


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 16.02.2024, 15:33 | Сообщение # 176
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
У меня встали в один ряд вчерашний Белгород и сегодняшний Навальный.
Они события одного пути, мотива и расчёта.(((


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 12.03.2024, 10:24 | Сообщение # 177
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Пишут не в первый раз, что БПЛА, которые долетают в Ленинградскую область и до Питера, запускаются из Эстонии.
Разгораются дровишки...(((


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 18.03.2024, 05:18 | Сообщение # 178
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Горячее утро 18.03.24)))

19 марта 2024 года.
У гаишника с утра не задалось...  Не выспался... Жена не приготовила завтрак, а ночью от секса отказалась... из школы позвонили сказали, что у сына одни двойки... начальник отымел во все дыры и премии лишил....
Короче говоря,  встал на смену злой как собака... а тут ещё и варежки забыл! Стоит мёрзнет...
Тут по встречной несется Mercedes О 777 ООО 777 rus со скоростью 240. Гаишник останавливает его.... мерс притормаживает и медленно подъезжает к гаишнику... водитель открывает стекло и улыбаясь спрашивает:
- А в чем собственно дело, командир? Я что-то нарушил?
И тут гаишник резким ударом жезла разбивает лобовое стекло, ногами мнет двери, прыгает на капоте, вытаскивает водилу скручивает, его, достает права, ломает бросает на асфальт, топчет. Пытается запихнуть его в патрульную машину. И только тут замечает номера Мерса и понимает, что это ФСБ... Тут же отряхивает водителя мерса, аккуратненько сажает его в машину и закрыв дверь, виновато бормочет в разбитое стекло:
- Братан, прости - день не задался, жена не дала, голодный, холодно,  варежки забыл...  Машину сделаю,  а права завтра привезу лично тебе домой! ...
Водитель Мерса - тоже охреневший, вытирает мокрый лоб  и  перебивает:
-Да *уй с ним с правами и машиной... Я думал 3,14здец, Путина не выбрали ....


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 21.03.2024, 20:15 | Сообщение # 179
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
У-ууу-оу-уууу....
На западе поднимается паника по поводу исчезновения принцессы Кейт Миддлтон.
А также сам Карл какой-то по счёту, то ли тоже болен, то ли помер, то ли фейково воскрес и опять болен. 
Чувствуется, что предстоящее время обещает быть сногсшибательно интересным.
Там столько клубочков-клубочищ может размотаться, что ни один дюдюктив не сравнится по количеству и крутизне фабул.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 25.03.2024, 06:50 | Сообщение # 180
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4682
Статус: Offline
Осознанно не пишу обо всём горячем, о котором пишут сейчас все...
Считаю самым искренним и осознанным ... молчание.
Молчать, думать, присматриваться к самораскрывающимся клубкам злодейства.
Что-либо делать можно только - делая. Любая логическая или здравая мысль по результатам наблюдений - она тоже дело.
Не теряя энергии в пустословиях бесполезных пытаться делать мысль на вопрос - кому это надо, кому выгодно? Кто нас убивает и зачем?
А надумывается многое...
Когда наблюдаешь и соотносишь, то раскрывается истина. Она всегда негромкая, и почти всегда некрасивая, а часто ещё и голая.
Но без неё никак...


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Очень горячие новости
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: