[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Политика и уршыц
Политика и уршыц
lamoishaДата: Воскресенье, 13.01.2019, 00:41 | Сообщение # 331
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Статус: Offline
Давно живу на свете. Когда соотечественники выбрали тухлый капитализм, а вовсе не китайский путь, тогда предвидела, что и у нас к этому придет, и это станет нормой.
Ну вот, пришло.
А в годы моего школьного детства было удивительно рассматривать рисуночки из учебника по обществознанию, где иллюстрировались нормы потребления в капстранах. Там был карикатурно изображен жирненький буржуйчик, который вываливает с обрыва на свалку тонны просроченных продуктов, лишь бы не сбивать цены в своих тухлых магазинчиках.
Классика экономической теории. Капитал. К.Маркс.
Всем неработающим пенсионерам стоит раздать эти карты правильных помоек, чем платить за это в их магазах. Всё то же самое, что и на свалке, только за пенсию, растягивая 13 тыр. У них ЧСВ не пострадает, они политэкономически- грамотные. Да и ныне гордым, кто доживет до 65, придется прощаться со своими ЧСВ)))

Тут о фриганах, которые едят из помоек


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Воскресенье, 13.01.2019, 14:24 | Сообщение # 332
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
едят из помоек
Все уже и не знают значение этого слова.
Помойка - это не мусорный контейнер. Вот дикий народ. Вы помоек-то настоящих реальных и не видели никогда. Помойка - это яма для слива ПОМОЕВ. То есть грязной воды после мытья. Туалеты тоже тогда были "типа сортир" и их вычёрпывали "золотари". Вонь стояла неимоверная. Они приезжали на телеге с бочкой и у них были черпаки с длинными ручками. Так вот: помои в туалеты типа сортир не сливали. А мусор собирали отдельно (сухой) и был он не так обилен. Упаковок было мало и посуду стеклянную сдавали...
Так читаешь и понимаешь как далеки они... от реалий недавнего прошлого.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Воскресенье, 13.01.2019, 14:59 | Сообщение # 333
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Статус: Offline
Цитата приз ()
Все уже и не знают значение этого слова. ... Вот дикий народ. ...Так читаешь и понимаешь как далеки они... от реалий недавнего прошлого.
  biggrin
Ну да-с, нонешние не то, что прошлогоднешние)))
Менются со временем и представления, и изык.
А куда деваться? Шо ты тут поделаешь?
Но мы же поняли, если не вдаваться в лексические тонкости? Речь о распространении буржуазно-капиталистической культуры побираться по выброшенному просрочек. То и завещал К.М. Он говорил, что капитализм надо знать в лицо.
Ну вот-с. Дожили до воплощения картинок из учебников. Узнаёте брата Колю?))))
И оказалось, что всё не так страшно, как было в учебниках? Можно под это даже теоретическую базу подвести и собрать своё сообщество высокого уровня полёта. Причем не только пенсионеров, а вполне молодых потребителей. И вовсе, как оказалось, не всё так унизительно и противно. И даже многим вкусно)))


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Воскресенье, 13.01.2019, 15:34 | Сообщение # 334
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Но мы же поняли, если не вдаваться в лексические тонкости? Речь о распространении буржуазно-капиталистической культуры побираться по выброшенному просрочек. То и завещал К.М. Он говорил, что капитализм надо знать в лицо.Ну вот-с. Дожили до воплощения картинок из учебников. Узнаёте брата Колю?))))
И оказалось, что всё не так страшно, как было в учебниках? Можно под это даже теоретическую базу подвести и собрать своё сообщество высокого уровня полёта. Причем не только пенсионеров, а вполне молодых потребителей. И вовсе, как оказалось, не всё так унизительно и противно. И даже многим вкусно)))
производительность труда настолько высока, что людей занять нечем. Понаплодили всяких специальностей типа "бла-бла-бла" политологи, психологи, эксперты, да и прочие охранники и контролёры, ювенальную юстицию и ваще госорганы по пристраиванию родни и одноклассников.
А если эти продукты да ещё в Африку, то там плодиься будут так, что все сюда приедут. Их размножение как крыс только голод и сдерживает. И это на фоне подъёма сознания женщин и их самостоятельности у нас. При этом они более одного ребёнка завести (вне семьи-то) уже и не могут. А институт семьи ничем не поддерживается. Можно сказать на глазах теряет смысл.
О чём это я?
Да о том, что цивилизации нашей "белой" приходит естественный конец. Грядёт новая, "цветная". А какая она будет? Вот вопрос.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Понедельник, 14.01.2019, 14:21 | Сообщение # 335
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Статус: Offline
smile
Началась рабочая неделя и третья четверть.)
Цитата приз ()
производительность труда настолько высока, что людей занять нечем.

Эта производительность такая загадошная штука, как и ВВП. Никак её не могут ущучить, чтобы объяснить зачем она?
То она слишком мала, то она слишком высока. То работайте и увеличивайте удои - то нет для вас работы, шагайте вон?
Если высока - так не теребите с людей налоги с самой малой самозанаятости? Отпустите их самих зарабатывать на пропитание? Кто огородом спасётся, кто репетиторством, кто вышивкой, кто тортиками на своей кухне. Ну и сказало бы правительство "спасибо", что люди не лезут к ним с протянутой рукой и сами решают проблемы? Но нет, надо ободрать как липку, кто мало-мальски может руками что-то на хлеб настрогать? Чтобы голодом поползли просить милостыньку у того же самого правительства?

Короче, народ хочет отставки правительства. На Путина пока покушается Кудрин, но большой ошибкой ЕГО было брать тех же тухлых менеджеров, которые предыдущие 10 лет делали только хуже людям. И при переизбрании снова сели, чтобы добивать.
Опросы - ТУТ


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Вторник, 15.01.2019, 09:59 | Сообщение # 336
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Моё мнение на вашу "революционность": вы идёте на поводу у западных подрывателей устоев России. Очень напоминаете хохлов перед майданом. И точно так же вас невозможно переубедить. Помню Алису с БФ, она де (не помню кто на КБ). Она так же надо мной смеялась и не верила, что газ у них подорожает.. после майдана.
Устами Приза глаголет истина.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Вторник, 15.01.2019, 19:57 | Сообщение # 337
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Статус: Offline
Цитата приз ()
Очень напоминаете хохлов перед майданом

Вот тут приоритеты обратные.
Именно хохлы были вторичны, как вторсырьё.
Именно россияне сотворили свой майдан сначала подготовив его в 80-е, руками Горбачева. Ну а потом устроили оранжад руками Ельцина БН в 90-е.
А вот годы спустя уже - хохлы проснулись и пошли тем же путём.
Не путаем последовательность событий и кто кого научил революциям?!)))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 15.01.2019, 20:05 | Сообщение # 338
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Статус: Offline
Но сейчас-то да. Война на пороге. Похоже, страшненькая. Совсем. 

Лавров о грядущем


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Вторник, 15.01.2019, 21:45 | Сообщение # 339
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
россияне сотворили свой майдан
Не было в России майдана. Не было этого сборища желателей халявы.
Наоборот в России всё прошло в молчании,  и врагов извне не искали на кого всю свою рукожопость свалить. Да, наверху был переворот дворцовый. 
К народу обратился ГКЧП, но нароТ на майдан не вышел. Не хотел возврата к "совку".

Добавлено (15.01.2019, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата lamoisha ()
Война на пороге.
Пока неясно когда она будет, и будет ли именно вооружённая. Пока идёт экономическая, информационная и прочая и прочая, но не военными силами. И сколько это продлится неясно. Зависит чисто от США. Там сейчас как в России в 1993 году. Когда по Белому дому из танков. Противостояние властей исполнительной и законодательной.
Может до внешних врагов и не докатится.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Среда, 16.01.2019, 12:33 | Сообщение # 340
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Статус: Offline
Цитата приз ()
Не было в России майдана. Не было этого сборища желателей халявы.Наоборот в России всё прошло в молчании,  и врагов извне не искали на кого всю свою рукожопость свалить. Да, наверху был переворот дворцовый. 
К народу обратился ГКЧП, но нароТ на майдан не вышел. Не хотел возврата к "совку".

Ну вот такой он, простой посконный русский майдан. 
Желателей халявы и было тогда, и сейчас хоть отбавляй. Ну неужели все эти Сени и Бори, которые за теми же партами когда-то сидели и в советской армии служили - они за пару лет своими хениальными руками и мозгами наковали себе состояния? Да, щаз. Российская халява покруче, не печеньки, а заводики-газетки-пароходики, но от этого она остается халявой, не становится трудовым подвигом.  
Цитата приз ()
нароТ на майдан не вышел. Не хотел возврата к "совку"

Народ и сейчас не выйдет. Вот еще, на глупость всякую выходить. Тем более выходить за ВВП? Когда его свои же кореша будут решать? Пусть всё само идет и новое приходит. и старое уходит, без нашего безумства.)
Пушкина перечитываем, буквально слова русского гения о мудром русском народе - "народ безмолвствует" (А.Пушкин)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 18.01.2019, 13:17 | Сообщение # 341
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Статус: Offline
Альянсу стало холодновато. Снежок выпал)

Баб снежных лепить, а не воевать)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 29.01.2019, 21:40 | Сообщение # 342
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Статус: Offline
Удивительные дела творятся!  smile 
Оказывается, в России до сих пор живут граждане СССР и они борются за возрождение не на словах, а на деле. Считают Россию оккупантом и всячески выступают. Да! И не боятся!)

ТУТ они, ныне живые граждане СССР


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 03.02.2019, 14:04 | Сообщение # 343
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Статус: Offline
Аааа...  surprised 

Вот оно, лицо российского чиновничества! 
Кадавр в женоподобном обличии.
Алиса Толкачева, бывший мэр Тулы. Кстати, землячка?)))

 

И ТУТ о её чудачествах
Прикрепления: 5674787.jpg (75.0 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Понедельник, 18.02.2019, 23:13 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
 
lamoishaДата: Вторник, 19.02.2019, 03:35 | Сообщение # 345
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Статус: Offline
Историк спецслужб?)
Это он пиарит Суркова под видом критики)


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Политика и уршыц
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: