[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Предательство и колбаса
Предательство и колбаса
призДата: Суббота, 19.09.2020, 18:37 | Сообщение # 331
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
так и в чём смысл закошмаривания сего простого и естественного процесса?
Неприятно быть "под колпаком у Мюллера". Лично мне неприятно.
Может кому нравится. А вот отмена наличных денюх будет серьёзным ударом по вообще быту. Народу придётся на натуробмен и бартер переходить либо вводить параллельную подпольную валюту. Ну как поллитровка при СССР была таковой.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Суббота, 19.09.2020, 21:17 | Сообщение # 332
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4698
Статус: Offline
Цитата приз ()
Неприятно быть "под колпаком у Мюллера". Лично мне неприятно.

Да нет никакого Мюллера. 
А если где-то и есть, то его внимания и интереса хватает только на проблемы собственного аппетита. Зачем некоему воображаемому папаше мюллеру некие пенсы или чьи-то недоношенные или переношенные дети?
Каждый обыватель, почему-то, вечно хочет воображать себя единицей, хотя большинство на самом деле просто нолики. Все про всех давно знают или могут в любой момент узнать. Если захотят. )
Цитата приз ()
отмена наличных денюх будет серьёзным ударом по вообще быту

Не будет такой-эдакой отмены. А если когда и случится, то естественным, опять же, образом. Как естественно перестала существовать копейка. Наличка будет до тех пор, пока будет в ходу. Когда всем надоест - тогда сама перестанет крутиться. 
Думаю, всё будет хорошо насколько это хочется и можется большинству народонаселения.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 02.10.2020, 07:11 | Сообщение # 333
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4698
Статус: Offline
Еще нам не хватало, для полного счастья, горячей русско-турецкой войны?
Политика России неустанно кланяется ковидным аферам запада.
Теперь еще и алчности востока?
Вот тут мнение директора Института Востока, Сатановского, с которым согласна.
Кому как не ему знать эти тонкие восточные натуры?
В целом именно по Турции политика России выглядит трусливой, малодушной и предательской, а вовсе не тем "разумным балансом", за последнее, за которое еще стоило уважать.

Тут о Турции и российском малодушии

Хотя, может, пока еще и не стоит горячо реагировать?
Но высказаться уже стоит. А то вон Макрон, молодой и горрячий, впереди англов скачет комменты вставлять(


Наутро я всегда трансперсональна
 
bebebeДата: Суббота, 03.10.2020, 16:57 | Сообщение # 334
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
политика России выглядит трусливой, малодушной и предательской, а вовсе не тем "разумным балансом", за последнее, за которое еще стоило уважать.

Русский медведь медленно просыпается, но бывает, что быстро бегает. Если захочет


Всегда!
 
lamoishaДата: Вторник, 13.10.2020, 09:58 | Сообщение # 335
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4698
Статус: Offline
Культуре - ковид

Самый большой удар наносится по культуре.
Это не только сокращение населения за счет скорейшей отправки стариков, восприимчивых и слабых - вон с земли.
Это уничтожение культуры. Театры, музыкальные школы, спортивные секции, творческие коллективы, выставочные залы, артистические коллективы - буквально терпят бедствие, рассыпаются на глазах. Талантливые люди вынуждены уходить работать дворниками, курьерами, не развиваться, не творить, не радовать зрителей и слушателей новыми шедеврами, гнить в бездействии. Они без зрителей-читателей-слушателей - невозможны. Спроса на их шедевры нет, отклика нет, обратной связи нет, их творения в таких условиях - бессмысленны.
Вернутся ли они обратно? Большой вопрос.
Это работает стратегия разложения культур. Без культуры нет национальности, традиций, социальных связей. Осуществляется атомизация социальной жизни.
Детей закрыли по домам или исключили их взаимодействие, общение друг с другом и с талантливыми и, настроенными на передачу культуры, взрослыми.
Если старику уже ничего не надо, только сидеть овощем на грядке, то у детей каждый день - дорог. Только в разнообразных связях могут сформироваться интересы и способности детей. Только в мечтах и планах, в общении рождается стратегия будущего каждого ребёнка.
Нет! Этого больше не будет.
Так вот и действует поговорка - генералы готовятся всегда к прошлым войнам.
Что толку в этих ракетах и армиях? Это прошлые войны.
Сейчас идёт новая война. И в ней то, старое оружие и те, старого типа, армии - не нужны. Они, кстати, тоже изнутри уже разлагаются.
В периоды расцвета тех войн сражения определяли стратегии талантливых полководцев. Полководцы взращивались в той же культуре, в дворовых играх тех же самых детей и общении с обучающими взрослыми. Сейчас нужны новые полководцы и иные стратегии. А их нет.
Какими способами завоёвывали новые территории, кроме военных способов?
Шли к населяющим дикарям, договаривались с вождями и скупали территории и богатства - за бусики.
Оказалось, что дикари настолько примитивны, что можно не тратиться даже на бусики.
Можно просто напугать их же собственным бохатым воображением.
Показать нарисованную страшную бяку, гусеницу, козявку - и бросить в них с криком - спасайся, это страшно!

Вуаля!
Ну, закрепить еще парой телодвижений - предварительно заменить их вождей на марионеточных и заставить их усиленно стращать свои народы. Тоже очень верная стратегия.)
И можно пить коффе. Через определенное время на этой территории не будет народа, нации, культуры. Останется пара кучек диких обезьян.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 07.01.2021, 19:16 | Сообщение # 336
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4698
Статус: Offline
"Что-то, что-то, что-то, что-то
Что-то есть у бегемота..." - песенка из мультика.

Что же этто такое было вчера в Уашингтоне!
Прям спектакль из погорелого театра любимого Николя Коляды про Мурлин-Мурло? biggrin
Ничо не поняла. Но аплодировалось громко.
Может правильно говорят, что они ВСЕ из одной конторы?
Навальный, его отравители, ВВП, ФСБ, Эхо, Скрипали, Ангела, Трамп, Байден, Пенс.....и пр. - они все расписываются в одной зряплатной ведомости! В королевской.
А наш Константин Сергеич Станиславский, если бы увидел эдакое бездарное, то не просто сказал бы, а нервно вскрикнул - Не верю!!!


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Пятница, 08.01.2021, 16:04 | Сообщение # 337
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Американский бунт, Бессмысленный....

Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Суббота, 09.01.2021, 13:06 | Сообщение # 338
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4698
Статус: Offline
Цитата приз ()
Американский бунт, Бессмысленный....

smile 
Давычо? Бунт, прям?))

Мне это больше всего напоминает известное определение К.Маркса:

"Человечество, смеясь, расстается со своим прошлым"

В оригинале: «Богам Греции, которые были уже раз — в трагической форме — ранены в «Прикованном Прометее» Эсхилом, пришлось еще раз — в комической форме — умереть в беседах «Лукиана». Почему таков ход истории? Это нужно для того, чтобы человечество весело расставалось со своим прошлым».

Вспомните сколько у нас было юмористов в недалёком прошлом? Сейчас тоже пытаются что-то, типо, шутить. Но после М.Задорнова всё идёт как-то не так.
М.З. от всех отличался.
Он был:
1. Умный
Он был отстранён от политических "течений". У него не было пристрастий и "своих" направлений. И это обнаруживает его мудрость и Ум.
2. Добрый
Он был добр по умолчанию. Может кто-то на него и обижался, как он сам "хвастал". Но невозможно представить обиду на этого доброго, весёлого человека, умеющего посмеяться, в первую очередь, над собой. Он не завидовал и вывел на сцену множество талантливых ребят. 
3. Весёлый
Он сам весело ржал над своими шутками. И это весёлость. В отличие от многих мрачных йумористов, которые ухитряются смешить, но сами уподобляются статУям без улыбки на сосредоточенно-хмурых лицах. 

И после его ухода совсем не стало солнца в нашей юмористической реальности. 

А тут... прям вот эти ряженые, вот эти дружные забанивания президента всеми соцсетями. И - ээээх... Где вы, Михаил Николаевич?))))
К.Маркс прав! Расстаёмся с легендами и системами.)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 10.01.2021, 01:36 | Сообщение # 339
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4698
Статус: Offline
По сути, уникальнейшая ситуация в политическом мире осуществляется на наших изумлённых глазах. До такой степени уникальная, что вынуждает даже согласиться с такими одиозными фигурами, как Ходорковский.
Он сказал буквально - Должность президента потеряла всякий смысл!)))
То есть власть корпораций, частных лиц (владельцев соцсетей), диктует президенту нехилой такой "демократии" заткнуть рот. Несмотря, что у него пока палец на красной кнопке.
Мечты Петра Андреевича Кропоткина о мировой анархии, матери порядка, сбылись!? И закрадывается мысль - а ведь можно и без королевы? И без ВВП, и... прочих царей)
Это ли не дивный новый мир?
"Счастлив, кто посетил сей мир в его минуты роковые.
Его призвали всеблагие, как собесебника на пир")


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Воскресенье, 10.01.2021, 16:06 | Сообщение # 340
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
а ведь можно и без королевы? И без ВВП, и... прочих царей)
Можно, но недолго. 
То, что в США у президента только малая часть власти вовсе не означает анархию.
Просто политический отлив обнажил основы руководства США


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Воскресенье, 10.01.2021, 19:51 | Сообщение # 341
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4698
Статус: Offline
Цитата приз ()
политический отлив обнажил основы руководства США

smile 
Прям такие метафоры поэтичные!)
Ну да. Именно что больше на театр-поэзию-цирк похоже по всему.))


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Воскресенье, 10.01.2021, 21:38 | Сообщение # 342
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Прям такие метафоры поэтичные!)
У меня в школе сочинения хорошо получались.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
AlyonaДата: Понедельник, 11.01.2021, 13:42 | Сообщение # 343
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
на театр-поэзию-цирк похоже по всему
предстоящая реальность... похоже по всему..


Lady-in-net
 
lamoishaДата: Понедельник, 11.01.2021, 15:06 | Сообщение # 344
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4698
Статус: Offline
Цитата приз ()
У меня в школе сочинения хорошо получались.

smile  Ну вот ведь как пригодилось?!)))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 11.01.2021, 15:09 | Сообщение # 345
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4698
Статус: Offline
Цитата Alyona ()
предстоящая реальность... похоже по всему..

Мне почему-то кажется, что настоящая бууудущая реальность удивит всех, все стороны без исключения. И планировщиков, типо заговорщиков, и борцов "за правое дело", и вообще всех наблюдателей.
Это из серии "расскажи богу о своих планах". Ага!))))


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Предательство и колбаса
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: