[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вещи о времени и о себе » Метафизическое » А кто не еврей?))) (Всё о евреях и их страданиях)
А кто не еврей?)))
lamoishaДата: Понедельник, 24.10.2022, 05:48 | Сообщение # 1
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4675
Статус: Offline
Вероятно тот не еврей, который ни разу ничего не приватизировал)))

Это ещё одна чисто национальная тема


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 24.10.2022, 05:57 | Сообщение # 2
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4675
Статус: Offline
Роснано закрыт, контора умерла.
Толик заранее улетел, сложив крыльяполно-мочия.
И это всё, что на сегодняшний день можно сказать о нееврействе.
Ну что вы? Какие расследования?

Добавляйте кто больше знает о великом народе и его гениальности.)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 12.11.2022, 12:32 | Сообщение # 3
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4675
Статус: Offline
Цитата
Цитата приз
Там без бутылки не разберёшься. Были хазары, но ими рулили иудеи.
Ну как сейчас на Украине. Только более официально и открыто.
Все Кагановичи от каганата недалеко укатились.
А то что русее русских, то и в Эстонии они эстонее всех эстонцев. Они такие инициативные и шустрые. На Соловьёва посмотри. Он и еврей и самый наирусский патриот. Прям всех порвёт за русский народ.


Интересно ответить Призу.
А тут и темка есть соответствующая.

Так уж вышло, что этот народ периодические или постоянно "на коне"

Как и русские, они тоже конгломерат племён и народностей.
Вообще чистых этносов на земле уже, вряд ли найдётся.
А этот народ, оказывается, изначально был народ-эмигрант. Поэтому не может быть в нём какой-то одной "крови", как бы они её не старались блюсти. Не получится.

Этимологические даже "еврей" означает - эмигрант. То есть кочующее племя, постоянно находящееся в статусе приезжего к какому-то коренному народу, имеющему почву, ареал обитания. С ареалами им не повезло, цуганская ментальность формировалась долго. И это вовсе не плохо само по себе. Это просто трудно.
Поэтому они евреи. Хотя странно, что сами евреи не любят сильно именно вот это слово по применению к себе.
Слово "евреи" происходит от египетского слова хабиру или апиру - эмигранты. До Моисея никаких евреев не было.
Чтобы долго не расписывать, цитата -

"""40 лет пути, рабство в Египте, отступившие воды Красного моря и смерть Моисея по дороге - это мифы.
Иудаизм, а затем христианство и ислам, по ряду светских источников восходят к монотеистическому культу Атона, который ввел фараон Эхнатон и отменил Тутанхамон.
После этого жрец культа Атона египтянин Моисей, он же Осарсеф, покинул страну с небольшой группой египтян - своих сторонников, которые колонизировали территорию древней Иудеи.
Об этом писали такие авторы, как Манефон, Гекатей, Апион, Лисимах, Помпей Трог и Тацит.
О том, что Моисей египетский жрец, который покинул страну и переселился в Иудею вместе со своими сторонниками, писал также греческий историк Страбон в книге "География" незадолго до возникновения христианства.
По его данным население Иудеи было разношерстным при общей религии и состояло в основном из потомков египтян, арабов и финикийцев (ханаанеев).
Жестокости Ветхого Завета по-видимому серьезно преувеличены и связаны с заинтересованностью власти древней Иудеи обратить в монотеистическую религию местных язычников.
Страбон писал, что Моисей при колонизации Иудеи действовал не с помощью оружия, а путем религиозной проповеди. И. по-видимому, ещё тогда так "задолбал" народы, что их стали называть фарисеями, книжниками-ортодоксами.
Культ Атона постепенно эволюционировал в сторону строго монотеистического иудаизма.
Последователи культа Атона из Египта обращали в монотеизм местное население Иудеи различного, происхождения, в основном из северо-западных семитов.
В иудаизм примерно за 125 лет до нашей эры были насильственно обращены идумеяне, из которых происходит Ирод, а за 100 лет - галилеяне, из которых происходит Иисус Христос.
Диаспора состояла из местного населения, принявшего иудаизм, включая греков и римлян.
После возникновения христианства как минимум значительная часть населения Иудеи перешла в эту религию, а затем ее население в основном перешло в ислам.
Диаспора в основном перешла в христианство и смешалась с христианами из язычников.
Все группы современных евреев сформировались за пределами Иудеи из местного населения, принявшего иудаизм.
Это ашкеназы - потомки хазар, сефарды испано-португальско-берберско-хазарского происхождения, потомки населения Ирана и Ирака, Индии, Китая, Эфиопии, арабов Аравийского полуострова и населения прочих стран и территорий."""


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 12.11.2022, 12:44 | Сообщение # 4
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4675
Статус: Offline
О том, что ашкеназы обитали на территории древней Хазарии и колонизировали её население довольно долго, писал в своём исследовании-книге "От Руси к России" Л.Н.Гумилёв.
Он очень тщательно описал антропологию хазар и их довольно существенную антропологическую разницу с евреями-иудеями, хотя хазары были тоже иудеями по вере, обращёнными в иудаизм пришедшими на территорию иудеями с юга.
Но хазары были колониально подчинёнными в своём собственном ареале, носившем даже их ноумен, но не имеющем своего государства.
И если сейчас на территории Украины типа возрождается Новая Хазария, то она именно еврейско-иудейская, ашкенази, а вовсе не тех хазар, которые антропологически другой народ, не еврейский.
Но вечная привычка-обычай именовать себя чужими именами для кажущейся мимикрии - не получается до конца. Как говорится, соломинку-то видно.))))


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Суббота, 12.11.2022, 13:24 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Еврейский вопрос меня мало интересует. У меня с ними ровно. Много раз они помогали мне в жизни. Их отделяет их же собственное кучкование, взаимопомощь, а вследствие этого противление ассимиляции с народом, где они проживают. Нерастворимый компонент. И так тысячелетия уже. Цыгане тоже такие почти точь в точь.
Кто не еврей? А тот кто себя к ним не причисляет. Повторяю: по культуре бытия.
Вон русская культура размывается, растворяется, а еврейская нерастворима.
Поэтому так и воспринимается и это неизлечимо. Даже термин устойчивый есть "антисемитизм".


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Суббота, 12.11.2022, 14:37 | Сообщение # 6
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4675
Статус: Offline
smile 
Дорогой друг Приз!
Вы правы, что ...

Цитата приз ()
Еврейский вопрос меня мало интересует.

... да и правда что - что там может быть интересного? Да ничего.
Какие-то евреи? Кому они нужны? Да никому.
Это им зачем-то все остальные нужны, как нефть? Своей-то нефти нет, так хоть чужой надыбать? Ну так и это их проблемы, не наши же?)))
Поэтому, хотя ваши тезисы и во многом спорны, но я не буду спорить.
Я пожалуй соглашусь.))

Как и вот в этом тезисе...

Цитата приз ()
Поэтому так и воспринимается и это неизлечимо. Даже термин устойчивый есть "антисемитизм".

Антисемитизм - всего лишь слово. Вполне себе хорошее, вполне нейтральное.
Такое же, к примеру, как русофобия. Предмет иной, но такого же порядка, вполне себе сопоставимого. Также, как и у любого народа на границах его экзистенций можно встретить подобного же рода понятия.
Какие-нибудь анти-арабы, анти-курды, а уж анти-англосаксов и вовсе уже море разливанное. Поэтому не стоит заостряться. 

Цитата приз ()
он русская культура размывается, растворяется, а еврейская нерастворима.

И с этот тезис ваш небезупречен. 
И русская не растворяется, и еврейская вполне себе ассимилируема.
"Советские евреи" - в самом Израиле всем притча во языцах как некий третий Израиль.
Хотя всему своё время - лекарь, помощник и ассимилятор.)))
А уж если изучать историю мировых войн как чисто еврейских войн между сефардами и ашкеназами, то и вовсе можно заскучать...))))
Поэтому вы правы, лучше не нырять в это болото  smile 



Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 18.12.2022, 11:35 | Сообщение # 7
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4675
Статус: Offline
Ничего не понимаю в этих еврейских заморочках и тонкостях игры.

Пишут
ТУТ-

https://www.timesofisrael.com/in-libe....-russia

И переводят что-то странное из этого.

"""В Херсоне еврейских лидеров обвиняют в сотрудничестве с Россией. После того, как Украина вернулась в Херсон, евреи опасаются судебного преследования за действия, в том числе за разрешение российским солдатам-иудеям молиться в синагоге.

Среди них раввин Йосеф Ицхак Вольф, который решил остаться со своей общиной, в соответствии с философией еврейского движения Хабад-Любавич. Теперь ему грозит пожизненное заключение за его действия в первые дни конфликта.

Но на Украине нет никакого нацизма, там же президент еврей.

Time of Israel"""

Это как понимать?
surprised

Вон крошат батюшек православных и лавру.
Но оказывается и этих тож готовы уконтрапупить?
Логика, не придерёшься. Нацизма нет и даже собственное еврейство не гарантия от эдакого ненацизма?)))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 13.01.2023, 20:21 | Сообщение # 8
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4675
Статус: Offline
Доктор химических наук Анатолий Клёсов о химической истории евреев.
И не только евреев.)))
Очень интересная беседа. 
Научная точка зрения, научный подход, не придраться. 



Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Суббота, 21.01.2023, 13:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Из всего еврейского я люблю только еврейские анекдоты.
А странно как-то - сорок лет ходить в поисках земли и найти землю без нефти, не по-еврейски это wink
 
lamoishaДата: Воскресенье, 22.01.2023, 06:56 | Сообщение # 10
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4675
Статус: Offline
Ну да. Смехотерапия еврейская - вещь сильная!))
Они поняли главное - чтобы не терять разума от бед, надо суметь посмеяться над бедой, в том числе.

Но надо разделить самих евреев как народ, как культурный феномен - и и тех, кто оккупировал, поработил, в том числе этот народ, евреев.
Те, кто осуществляет культурную оккупацию народов - это не собственно евреи. Евреи так же пострадали и страдают от этих сектантов, как и все другие народы.
Это секты разных толков. И именно у этих сектантов отработаны веками и методы культурной отмены, как мы сейчас наблюдаем на примере русской культуры. И методы культурного заимствования, подавления, как у типичных степняков, хазар, что показал Клёсов в геномном исследовании.
Сектанты разных толков - иудеи, сионисты, хасиды, хабадники - крупные секты религиозного толка. У них горизонтальная сетевая организация и именно они осуществляют культурную оккупацию, мимикрируя в выбранной культуре или отменяя её, или изменяя какие-то базовые или временные образы и культы.
Их не надо путать с евреями, хотя они под евреев мимикрируют, когда им надо. Надо увидеть насколько пострадали сами евреи от культурной оккупации сектами, и найти причину.
Это надо увидеть и понять потому, что сейчас русские оккупированы сектами точно так же, как евреи.

Есть ещё секты орденской организации, вертикальной. Это всякие масоны, иезуиты и протчая бредятина. История показала, что они менее живучи по сравнению с сетевыми. Но и они внесли свою лепту в безумие и порабощение человечества. Сегодняшний ВЭФ, Всемирный экономический форум - из этой же когорты сект. И пророк его Юваль Харари, а мессией себя называет Шваб.)))

Психические манипуляции легко осуществляют те, кто хорошо понял уязвимость человеческой психики, овладел механизмами суггестии (внушения) и влияния на психику людей. Мы прямо сейчас можем наблюдать как происходят эти "чудеса" влияния и внушения.
Критическое мышление - единственный механизм возможного сопротивления и стойкости для попавшего в ситуацию манипуляций.

Для любителей послушать вместо почитать предлагаю ролик))
И автор прав в том, что надо изучать, открывать глаза на скрытые пружины, мотивы, факторы происходящих событий. Но и стараться не переоценивать фатальность этих влияний. Даже несмотря на количество жертв, манипуляций и психическое, а то и криминальное давление.



Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 24.01.2023, 12:54 | Сообщение # 11
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4675
Статус: Offline
В довольно яркой иллюстративной ситуации на прошлой неделе показались кое-чьи ушки на макушке.
Кто рулит ВВПой?
Многие, ясное дело. Фигура сама по себе играемая. Просю прощения перед теми, кто верует в его собственное умище и независимость, превосходящее ум и независимость вождя мирового пролетариата, ВИЛ.)))
Но есть среди многих составляющих - некоторые, особо близко приближенные к умищу.
Патрушев, с одной стороны. Как любой серенький кардинальчик, закрыт, затенён и малоупоминаем. Но российской половиной ВВП рулит именно он. Да и СВО задумана и порешаема им, судя по некоторым обмолвкам.
Другая его половинка в управлении у этих самых ребят, которые его с детства вербовали соседством по площадке по адресу проживания как добрые соседи, милые старичок и старушко, угощавшие милого ребёнка мацой.
Эти силы вполне себе антогонистичны и периодически прощупывают друг друга внутри этсамого мальчика.
Так вотЪ...
На прошлой неделе верховный чел собственноручно уволил некоего Павлова за статью с упоминанием хабада и его царственного ничем не ограничиваемого пребывания на территории РФ. Был уволен моментально.
А вот Патрушев - извинился перед хабадом, в открытых источниках. Слабачок пока.
Силы надо копить. Ещё не время - поняли зрители. Мировой гегемон не простит, догонит и накостыляет. У него весь мир, а у Патрушева только половина ВВП.
Короче, миром правит хайп, разделение и сталкивание лбами. В интересах сами знаем кого.
Но не надо переоценивать. Хайп криклив и скандален, тем самым глуп и вербует только младенцев недовзрослевших.
А евреи тут немножко сбоку. Они просто народ. Миролюбивый и юморной. И страшно пострадавший от вероломства и собственной простодырости от тех граждан сектантов, которые однажды приватизировали их ментальность.
Такие же они, как русские. Сшить башмак, нарисовать картинку, сыграть на скрипочке - и под бочок в любимой Хае.
Просто им чуток давнЕе не повезло попасть в рабство по своей суетности природной и изначальной малочисленности.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 24.01.2023, 13:11 | Сообщение # 12
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4675
Статус: Offline
Юмор. Этсамый...)
Вчера один товарищ на одном близлежащем форуме сообщил о себе - Как я счастлив, что всегда ненавидел любую физическую работу!
Ему ответили - Ну ты прирождённый интеллигент!))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 13.02.2023, 03:34 | Сообщение # 13
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4675
Статус: Offline
[spoiler]Россия слишком мягкая и травоядная? - так считают не только российские турбопатриоты, но вот такие, как этот израильско-русский еврей, участник Войны Ссудного дня. Для него, видите ли, война - это удовольствие. Кто-то тут рядом недавно даже порешал, что война - это любовь
Некто Израэль Шамир интервьюируется в источнике бизнес онлайн.

О российской мяхкости и еврейской жосткости -

https://kazan-bezformata-com.turbopages.org/kazan.b....4020506


Наутро я всегда трансперсональна
 
GennadichДата: Среда, 15.02.2023, 12:37 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
О российской мяхкости и еврейской жосткости
    Если шо, то запишите меня в евреи
 
призДата: Среда, 15.02.2023, 12:39 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата Gennadich ()
Если шо, то запишите меня в евреи
От обрезания не откосишь?


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Метафизическое » А кто не еврей?))) (Всё о евреях и их страданиях)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: