[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Education » Причуды оборзевания » Причуды
Причуды
lamoishaДата: Среда, 08.03.2023, 20:01 | Сообщение # 46
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
А парнишки-то тут какие классные! smile 
Добрые, хозяйственные, непьющие!
И рыбку, и мамонта принесут. 
Прям герои! 
С праздником ещё раз, всех без исключения!
rolleyes  hands


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 17.10.2023, 12:39 | Сообщение # 47
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Есть такое мнение у Чагина.
Да кто б не согласился?
Хотя этто вот везде жаждуемо и всеми доминантами.
Но удается лишь гегемонам

"США создали разветвленную структуру распространения своего образования в мире, которая включает как государственные, так и частные организации
Именно независимые фонды и институты выполняют основные функции в деле продвижения американских ценностей в мире через образование

Будучи формально независимыми от государства, а также попадая под юридическую защиту в качестве некоммерческих организаций во многих
странах мира, они выполняют свою миссию

Среди государственных структур важнейшую роль играет Бюро по делам образования и культуры при
Госдепартаменте США, которое координирует процесс распространения американского образования в мире"


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 13.11.2023, 07:30 | Сообщение # 48
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Вот такой вот комсомольский нежный призыв прозвучал от родной депутатской партии и, одновременно, главного российского сословия - татупедов.
Это, граждане соотечественники, призыв ко мне непосредственно.
Радуюсь и одеваюсь-обуваюсь, взбадриваю остатки волосёнков.
Очень хочу послужить родному образованию.
Люблю детей и их проказы, шустрики и мямлики - моя вечная радость.
Возьмите меняу? Я ещё вам всем пригожусь! smile
Готова всё это проделывать легко, от одиночества и борьбы со скукой.
То есть совершенно безвозмездно, то есть даром!
Ну зря, что ли, у меня две психо-педагогических вышки и одна средне-медицинская?
Как можно пропадать эдакому добру?)
Вот такая новость прозвучала из уст министра Кравцова и поддержана была многими энтузиастами из нашего главнючего сословия.
А именно... цитата новости и ссылка на ехидный разбор новости от одного из пенсов "из бывших".


«Министру просвещения Сергею Кравцову направили предложение привлекать к наставничеству в школах пенсионеров». В нем отмечено, что в настоящее время в сфере дошкольного и школьного образования фиксируется дефицит кадров.

Инициатива исходила от Вице-спикера Госдумы от ЛДПР и кандидата в мэры Москвы Бориса Чернышова.

"Предлагаемая программа наставничества может быть реализована в рамках работы групп продленного дня или занятий "Разговоры о важном", программа носит социальный характер и не потребует финансирования оплаты услуг наставников", - отмечает Чернышов.


ТУТ РАЗБОР НОВОСТИ


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 21.12.2023, 06:53 | Сообщение # 49
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Очень активно стали продвигать на российских просторах антироссийское воспитание и образование.
Вот такой есть Черкашин, иноагент и бывший хозяин частной новосибирской Новошколы. Собрал конференцию по борьбе против ГОСнасилия в российском образовании.)))
Но ведь любое воспитание - насилие.

Воспитание - насилие. Эта мысль принадлежит Л.Н. Толстому, великому писателю и педагогу. Точней не скажешь.
Иноагент предлагает просто поменять российское ГОСнасилие западноамериканским ГОСнасилием.
В чём разница? Объяснить не умеет. Мол то насилие лучше этого. Чем? Нет ответа...
Дискуссия продолжается...)

"Воспитание - это насилие. Мысль эта принадлежит Л.Н.Толстому, великому писателю и педагогу.
Так что вопрос не о насилии. Вопрос о насильнике. Одного насильника предлагается менять на другого... насильника. Без вариантов.
Любое воспитание состоит в предложении, продвигании, продавливании или прямом... насилии определёнными ценностями. Не одними, так другими. Но всегда более старшими, сильными, взрослыми - младшим, слабым, зависимым.
Содержание любого воспитания - ценности. Правила поведения, "хорошо-плохо", содержание привычек бытовых, традиций и обычаев, общих идей и систем - всегда продвигается другими, без вопросов о желании и выборе воспитуемого-насилуемого.
Чем российское воспитание-насилие хуже западно-американского воспитания-насилия? Ваше насильственное продвижение чужого госнасилия лучше исторически традиционного, привычного госнасилия? Оба - ГОС. Только "ГОСы" разные, насилие одинаково.
В чём, собственно, выбор? Его нет"


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Education » Причуды оборзевания » Причуды
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: