[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Education » Причуды оборзевания » Причуды
Причуды
lamoishaДата: Понедельник, 07.11.2016, 21:16 | Сообщение # 16
Азиопа
Статус: Offline
А мужики в сети прям прям баяны порвали, на ходу добывая где и чего такого мог сказануть Александр Васильевич, чтобы подставить коленку очаровательной Няше и как-то оправдать её "образованность".))

Ну, например:

Однажды Александр Васильевич Суворов, подрабатывавший по молодости официантом в летнем ресторане в Крыму, осерчав от тяжелой работы и маленьких чаевых, сказал ставшую впоследствии крылатой фразу: «Служить хочу, да прислуживать тошно». Его тут же забрали рекрутом в армию, где он дослужился до маршала. Спустя много лет, при переходе через Альпы Суворов встретил великого писателя и поэта Лермонтова, который как раз возвращался из Куршавеля, и рассказал ему эту историю. Так знаменитая суворовская фраза попала на уста к лермонтовскому герою Чацкому. 
Вы ознакомились с новой главой «Нефальсифицированной истории государства Российского» под редакцией Натальи Поклонской. - с

Наутро я всегда трансперсональна

ilLUZIyaДата: Понедельник, 07.11.2016, 21:45 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Хотелось ввернуть цитату, а не судьба. Ну, бывает )
http://putnik1.livejournal.com/5508967.html

ilLUZIyaДата: Среда, 09.11.2016, 21:51 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
И снова про няшу
http://mikle1.livejournal.com/6790676.html

lamoishaДата: Суббота, 12.11.2016, 12:20 | Сообщение # 19
Азиопа
Няша сидела бы в Крыму и не открывала лишний раз очаровательный ротик, была бы еще долго всем хороша.
Невозможно так разочаровывать.
Некую Алистратову с некой несуществующей книжкой пословиц сразу подогнали ради оправдания. Но зря. Нет ни Алистратовой, ни книжки такой. Все обман, кроме школьной программы.

призДата: Суббота, 12.11.2016, 21:11 | Сообщение # 20
Полковник
Цитата lamoisha ()
Все обман, кроме школьной программы.
Разве школьная программа исчерпывает всю информацию?
Прицепились к Поклонской. Политикам можно. Возьми хоть кого. Черномырдина например или Кличко или ту же Меркель. Не все Путины.

Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут

lamoishaДата: Суббота, 12.11.2016, 21:18 | Сообщение # 21
Азиопа
Цитата приз ()
Политикам можно.
Странно. А почему им можно? Вы знаете?
И, потом, Поклонская не политик, а депутат-законодатель. Законодатель выше закона, традиции и культуры? Он бох?)

lamoishaДата: Суббота, 12.11.2016, 21:19 | Сообщение # 22
Азиопа
Еще одна дискуссия о преподавании русского языка. На этот раз внутренняя, российская. Что скажете? Слишком или не слишком филологи подмяли под себя школу и школьников?

http://mel.fm/2016/05/31/rus_lang

ilLUZIyaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:20 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Цитата lamoisha ()
Слишком или не слишком филологи подмяли под себя школу и школьников?
Чтобы ответить, надо знать, "как стало". Я знаю, "как было", т.е. как было в семидесятые. Для меня русский был любимым предметом, очень любила строгую, но справедливую учительницу Нелю Григорьевну.
Ну, а сейчас чё? Слово "прикольно" успешно заменяет несколько десятков синонимов, как и слово "блин"((. Печально, но деградация налицо. Может, не стоило "улучшать" советскую систему образования?
У нас менее десяти процентов русскоязычных школ осталось - там, где может, правительство душит. А процент русскоговорящих растет).

Сообщение отредактировал ilLUZIya - Воскресенье, 13.11.2016, 15:21

lamoishaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:03 | Сообщение # 24
Азиопа
Цитата ilLUZIya ()
надо знать, "как стало"

Пример этой записи в ЖЖ не совсем удачный. Для внешнего читателя он не раскрывает сути проблем последних лет в преподавании русского в России. 
Суть в том, что к школьным методикам преподавания русского слишком сильно подпустили профессиональных филологов. 
И... пошло-поехало. 
Филологи, ни разу не знакомые с возрастной психологией и педагогикой, возможностями и интересами детей, начали пропихивать в школьные программы чисто научные филологические постулаты и заморочки, которые ПРОСТО грамотному человеку не нужны, тем более школьнику. Фонетический и морфологический анализ - это еще полбеды, теория текста и транскрипции, которые на факультетах журналистики постигают с горем пополам, теперь в "продвинутых" школьных программах. 
Детей жалко, об этом и вопиет автор ЖЖурнала. 
По-моему, она права по сути, хотя по форме могла бы и поаккуратней выразить мысль свою. ))

Форум » Education » Причуды оборзевания » Причуды
Страница 2 из 2«12
Поиск: