[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Украинский вопрос
Украинский вопрос
lamoishaДата: Суббота, 07.12.2019, 16:21 | Сообщение # 751
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4702
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Полюбить их

Думаю, это возможно. Но я готова принять и понять весь спектр мнений по этому поводу. У каждого свой опыт, своя судьба.
Попробую объяснить.
Молодой человек слишком яростно пышет тем же самым, что не принимает в тех, кто, по его мнению, ненавидит Россию и пр.... Но сам демонстрирует своим собственным видом такую же отдалённость от мира и дружелюбия, которую ненавидит в критикуемых.
Мы видим человека озлобленного, ненавидящего, испытывающего отвращение. При этом демонстрирующего крайне пренебрежительную интонацию. А это всегда доминантная позиция. И ведь идеи так себе... в кучу свалено, что под руку попалось.

И встаёт вопрос - он же выбрал для своей вражды этих детей своего детства, рагулей (или как их там называют?), описав красочно как они воспитывались и недообразовались. Они же не виноваты, что там родились и та их среда в них вложила вот эти разрушающие черты? Они унаследовали то, что предложено было их жизнью.
Меня впечатлила его ненависть и пренебрежение не объектом его эмоций, но сам факт наличия у него этих эмоций. Он может ненавидеть. Значит, в любой момент может выбрать другой объект. Ту же самую Россию и русских, якобы в защиту которых вот тут выступает, или иных кого-нибудь.
Дело не в том, кого ненавидит. Дело в самой вражде. Он может. И он может выбирать объект. Вы уверены в таком человеке, что он не предаст в минуту трудную? Не переменит объект?
Я не уверена. Я уверена в людях, способных на спокойные, разумные, продуманные решения, которые просчитывают на много шагов вперед. Крайне эмоциональные всегда ненадежны. Есть еще хорошее слово - недальновидны. Вся история вот этих украинско-русских дрязг - история недальновидности. И очень грубого, инфантильного просчета в стремлении поживиться. В надежде, что партнер или противник по диалогу не увидит, или закроет глаза на их вот эту наивную хитрость.
Вот так грубо, по-детски, въехать на чьем-то горбу, играя в манипулятивные стратегии. Это очень слабая, зависимая и довольно глупая стратегия. Но что делать, если они иначе не умеют? Ждать, когда собственные шишки хоть чему-то научат.

У всякого человека найдется множество причин для всевозможных эмоций. Эмоции даны человеку природой и всяк волен направлять их по своему выбору.
Печально, если эмоции захлестывают разум, особенно в принятии жизненно определяющих решений. А, так-то, никто от них не свободен.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 07.12.2019, 16:34 | Сообщение # 752
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4702
Статус: Offline
Цитата приз ()
Как не видят и медленного исчезновения русских и самого слова "русский" в употреблении. А это звенья одной цепи.

Это действующая стратегия.
Россия живёт под внешним управлением. Давно, со времен М.Горби. Всё проиграно. ЕБН и ВВП последователи и продолжатели этой стратегии и верная их свита олигархатиков и чинуш.
Русские давно не определяют сами себя в своей стране. А этническая ментальность  - это язык и культура. Идёт тихое, медленное, заметное особенно родителям маленьких детей, школьников, уничтожение языка и культуры, замена.
Так что некоторое, традиционно ближнее окружение, которое еще может тешить некие надежды на историческое спасение со стороны России? Уже может не тешить.
Русские вымирают, буквально, со скоростью 400 тыс ежегодно. Все виды спасений, которые когда-либо приходили из России, сейчас невозможны. Другие народности, даже от имени России, если придут на это место, никогда не станут играть в спасительные игры. На это всегда были способны только русские.

sad


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Суббота, 07.12.2019, 22:20 | Сообщение # 753
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Почему-то не могу взять цитату, нет формы, как прежде
Просто пропала регистрация. Надо снова сделать вход на форум.
Это слева внизу страницы. У меня точно так же было только что.

Человек Ваджра глубоко прав. А ненависть... не вижу ненависти, он не призывает "на гиляку" в отличие от украинцев. А за что любить-то? За немотивированеную придуманную "вину" русских во всём-во всём? Ну приласкай бешеную собаку. Именно её напоминает сейчас взбесившаяся Украина. И прорусская Украина опят хитрит и хочет спасения себя чужими руками. Да и Донбасс тоже так хотел поначалу, но пришлось самим с русской помощью. Об этом и говорил им Путин СРАЗУ. Пока рагули правят страной и Зеленский их боится или симпатизирует, но поначалу это скрывал, чтобы быть избранным.

Добавлено (07.12.2019, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата lamoisha ()
Русские давно не определяют сами себя в своей стране.
Я как вижу, это под запретом и в самой России. То есть в Эстонии я могу говорить и показывать себя русским, то в России это "не принято"... кем не принято?


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Воскресенье, 08.12.2019, 14:58 | Сообщение # 754
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4702
Статус: Offline
Цитата приз ()
Просто пропала регистрация. Надо снова сделать вход на форум.Это слева внизу страницы. У меня точно так же было только что.

А-а? Ну если это, то так это браузер обновился или сбросил куки. У меня тоже бывает, когда я зайду на сайт с планшета, то потом на компьютере браузер просит снова войти.
Ира, надо войти на сайт с паролем.  smile


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 08.12.2019, 15:07 | Сообщение # 755
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4702
Статус: Offline
Цитата приз ()
Я как вижу, это под запретом и в самой России. То есть в Эстонии я могу говорить и показывать себя русским, то в России это "не принято"... кем не принято?

Э-э... ну так прямо не принято еще, канеш. Но...
Такие ... звоночки. Вот обязательный английский с 1-го класса, одинаково с русским по количеству в расписании, плюсом включение английского в ЕГЭ - это что?
Кардинальный пересмотр список чтения по литературе, с уклоном сами догадаетесь во что...  Биография Бунина во 2-м классе, но Пушкина - только в 5-м.
Общее пренебрежительное отношение к традиционной культуре, музыке, песням, истории - всё подается в сравнении с иноземщиной. Догадайтесь с какой оценкой, какая культура лучше... без оценки нельзя? - нет...
В музучилище закрыли кафедру народников. Она теперь в общей с кафедрой академического пения.
Нехорошо называть себя русским. Ну... лучше воздержаться. Россияне лучше звучит. Россия же многонациональная, зачем типо выделять русских? Россияне - точка. Хотя никто не выделяет, только самоназываемся мы.
И т.п. ...

Ждать не хочется кому-то, не терпится всех зарыть поскорее, ускорить процесс?


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Воскресенье, 08.12.2019, 16:57 | Сообщение # 756
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Нехорошо называть себя русским. Ну... лучше воздержаться. Россияне лучше звучит. Россия же многонациональная, зачем типо выделять русских? Россияне - точка. Хотя никто не выделяет, только самоназываемся мы.И т.п. ...

Ждать не хочется кому-то, не терпится всех зарыть поскорее, ускорить процесс?
Я это давно приметил. Ещё 1975 году. Вот не хотел русский хор русские нац костюмы иметь. Эстонцы были в непонятках. Как это? Русские и не хотят быть русскими? Уж эстонцы-то с удовольствием надевают на праздники.
Вот тогда ещё я про это задумался, будучи участником хора. 
Сейчас просто процесс продолжается на радость врагам, желающим уничтожить русский дух. Но многие этого "не видят" в России. На проверку они оказываются и не русскими этнически, а русскими "по месту жительства". Так выгоднее жить. А "в случае чего" не сомневаюсь, что они вспомнят, что у них другая кровь и прочие отмазки. И отдуваться придётся именно русским, потому что им-то деваться некуда. Но они стали слабее.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
ilLUZIyaДата: Воскресенье, 08.12.2019, 22:34 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Ира, надо войти на сайт с паролем.
Ну я ведь могу писАть, значит, я здесь, онлайн)) Только нет даже аватарки)) Пусто
 
ilLUZIyaДата: Воскресенье, 08.12.2019, 22:35 | Сообщение # 758
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Ава появилась, ура)
 
ilLUZIyaДата: Воскресенье, 08.12.2019, 22:43 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Молодой человек слишком яростно пышет тем же самым, что не принимает в тех, кто, по его мнению, ненавидит Россию и пр.... Но сам демонстрирует своим собственным видом такую же отдалённость от мира и дружелюбия, которую ненавидит в критикуемых.
Потому что хороший бандеровец - это мертвый бандеровец. Точка.
Единственное, что меня бесит в этом ораторе, что он обвиняет обычных неполитизированных украинцев(под словом "украинцы"подразумеваю живущих на Украине, адрес), что они сидят по хатам. Как бы призывает к восстанию. Это надо додуматься при таком количестве всяких СБУ , Всу и прочего военизированного контингента, созданного для подавления всяческого сопротивления! Сам-то в безопасности.
 
lamoishaДата: Понедельник, 09.12.2019, 19:56 | Сообщение # 760
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4702
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Ну я ведь могу писАть, значит, я здесь, онлайн)) Только нет даже аватарки)) Пусто

Вот тоже мелькнула ета мысля. Но... опосля...)))

Цитата ilLUZIya ()
Ава появилась, ура)

Ну, славате!)  smile


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Понедельник, 09.12.2019, 19:57 | Сообщение # 761
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Вот о том же Татьяна 

Сообщение отредактировал ilLUZIya - Понедельник, 09.12.2019, 19:59
 
lamoishaДата: Понедельник, 09.12.2019, 20:22 | Сообщение # 762
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4702
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Потому что хороший бандеровец - это мертвый бандеровец. Точка.

Я бы сказала, что, в стратегическом варианте, хороший бандеровец тот, кто вовсе не родился. Это не к ответу на вопрос - Кто виноват?, а к вопросу - Что делать?
То есть фашист, бандеровец, садист, маньяк - они хороши там, где в принципе не возникает питательной почвы для их появления. А средство для этого только одно, и это средство, увы, долгоиграющее, поэтому требующее сдержанности, целенаправленности и адского терпения долго-долго давить в одну точку в сознании миллионов сограждан. И это средство - воспитание. Это те сорок лет, которые Моисей водил евреев по пустыням, пока не выросло новое поколение, которое не несло в себе той любви к рабству.
Национализм вырастает, как растение, в определенных настроениях, оценках, высказываниях окружающих, отношениях между людьми. Но и для того, чтобы он умер, мало сорвать одну-две полыньки, необходима почва, которая сама бы отторгала эти семена зла. А эта почва - общая решимость о недопустимости насилия в любых вопросах.

Вот эту любовь имела в виду, а не буквально, там... прощение-поцелуи. Это божеская любовь, принятие зла как обратной стороны добра. Не знаю как понятней высказать...

Тут вспоминала фильм Элема Климова "Иди и смотри". Жуткий, беспросветный фильм. Но там есть одна мысль - решился бы кто-нибудь убить будущего Гитлера когда он двухлетним мальчиком сидел на руках у своей матери, чтобы предотвратить всё зло, что в будущем свершится его именем? Даже если бы прозрел всё будущее зло в его младенческом облике? Кто-нибудь решился бы? Подойти к женщине с ребенком, вырвать дитя из её рук и убить? В ответе на этот вопрос проходит грань между добром и злом в каждом конкретном человеке.
Ллойд де Моз, известный психоисторик то же самое высказал, эту мысль, когда сказал, что лидеры - всего лишь только мусорщики истории. Они выражают в себе общий мусор, скопившийся в людях. Ведь всё сотворенное творили все немцы, фашисты, а Гитлер лишь поймал волну и озвучил, проявил своей одержимостью этими идеями


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 09.12.2019, 20:38 | Сообщение # 763
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4702
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Вот о том же Татьяна

К чему там велят приготовиться России? Всё уже в России состоялось.
Девушка не учитывает, что переворот в России состоялся ДО украинского 2014 года. Хроника нарушена. Воззвание к России после Беловежья - воззвание к марионеткам, к УЖЕ существующему в России внешнему управлению.
Так что мимо, увы ...
И очень задевает грубость девушки. Я как-то никогда не готова такое воспринимать.  И опять то же самое отталкивающее пафосное вангование... Что она может предсказывать? Что она может знать и видеть? Такое же самодовольное камлание.
Жаль...


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Вторник, 10.12.2019, 23:17 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
фашист, бандеровец, садист, маньяк - они хороши там, где в принципе не возникает питательной почвы для их появления
Их взращивают, как ИГИЛ, сами они никогда не вырастут. Нацики не столько идейные, сколько на работе за зарплату.


Сообщение отредактировал ilLUZIya - Вторник, 10.12.2019, 23:18
 
ilLUZIyaДата: Вторник, 10.12.2019, 23:21 | Сообщение # 765
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
очень задевает грубость девушки
25 лет работы с уголовниками даром не проходят)
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Украинский вопрос
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: