[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Вещи о времени и о себе » Ежедневник » Путешествия и приключения » Крым и вообще всё южное
Крым и вообще всё южное
lamoishaДата: Понедельник, 11.09.2017, 18:05 | Сообщение # 16
Азиопа
Статус: Offline
Цитата приз ()
Это мировая тенденция. Просто для вас это открытие.
Да так-то понятно. Рынок, маму его...
И все-таки... спекулятивная природа капитала не рождает в человеке ничего разумного, доброго, вечного. Одни бабки. Всё остальное за рамками сего экономуклада

Наутро я всегда трансперсональна

призДата: Вторник, 12.09.2017, 08:21 | Сообщение # 17
Полковник
Цитата lamoisha ()
пекулятивная природа капитала не рождает в человеке ничего разумного, доброго, вечного. Одни бабки. Всё остальное за рамками сего экономуклада
Она, эта природа, не именно капиталу свойственна. Она природная и естественная. Как иначе вынудить ленивого туриста отойти в сторону от тропы? За свою лень(в том числе и лень подумать) он расплачивается, а не за природу капитала. Иначе бы все туристические тропы были заставлены только лавками торговцев. И никаких покушений на доброе и вечное. У туристов-то что доброго и вечного? Тем более разумного? Разница в цене и заставляет распределять по миру товары, открывать новые континенты и торговые пути. Строятся дороги итд.

Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут

lamoishaДата: Вторник, 12.09.2017, 16:11 | Сообщение # 18
Азиопа
Цитата приз ()
Как иначе вынудить ленивого туриста отойти в сторону от тропы? За свою лень(в том числе и лень подумать) он расплачивается, а не за природу капитала.
wacko  biggrin 
Ну, многоуважаемый друг, я даже не подозревала насколько вы радикальны)))

Цитата приз ()
У туристов-то что доброго и вечного? Тем более разумного?

Да правда что, разум им от природы не положен. Идите, слушайте, смотрите -  и никаких лишних функций. Ну разве что кофелёк не скупиться открывать почаще. )))

призДата: Вторник, 12.09.2017, 19:34 | Сообщение # 19
Полковник
Цитата lamoisha ()
Да правда что, разум им от природы не положен. Идите, слушайте, смотрите -  и никаких лишних функций. Ну разве что кофелёк не скупиться открывать почаще. )))
С другой стороны нечего туристов возвеличивать. Обычные зеваки ездят пофотографироваться "на фоне". Всего-то и делов.

Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут

lamoishaДата: Среда, 13.09.2017, 07:16 | Сообщение # 20
Азиопа
Цитата приз ()
. Обычные зеваки ездят пофотографироваться "на фоне". Всего-то и делов.

Это так. Причем пишут в газетах как местные аборигены, даже те, которые кормятся от туризма, таккую личную неприязнь к ним испытывают, что кюшать не могут. Особенно испанцев уже достало до печёнок и они захотели ограничить своих туристов в количестве. Говорят - пусть у нас денех станет меньше, но и эти пусть тут не ходят и не топчут   biggrin

lamoishaДата: Среда, 13.09.2017, 07:23 | Сообщение # 21
Азиопа
Вообще, видимо, экскурсионный туризм каким-то образом может измениться в свете современных технологий и возможностней увидеть мир, не отрываясь от своей кухни. А пока самые весёлые, шумные-отвязные и многочисленные туристы - китайские домохозяйки. Я их видела в Кремле. Воистину захватывающее зрелище, интересней Ивана Великого и сокровищ Оружейной палаты)))

Форум » Вещи о времени и о себе » Ежедневник » Путешествия и приключения » Крым и вообще всё южное
Страница 2 из 2«12
Поиск: