[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вещи о времени и о себе » Ежедневник » Путешествия и приключения » Крым и вообще всё южное
Крым и вообще всё южное
lamoishaДата: Понедельник, 11.09.2017, 18:05 | Сообщение # 16
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Цитата приз ()
Это мировая тенденция. Просто для вас это открытие.
Да так-то понятно. Рынок, маму его...
И все-таки... спекулятивная природа капитала не рождает в человеке ничего разумного, доброго, вечного. Одни бабки. Всё остальное за рамками сего экономуклада


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Вторник, 12.09.2017, 08:21 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
пекулятивная природа капитала не рождает в человеке ничего разумного, доброго, вечного. Одни бабки. Всё остальное за рамками сего экономуклада
Она, эта природа, не именно капиталу свойственна. Она природная и естественная. Как иначе вынудить ленивого туриста отойти в сторону от тропы? За свою лень(в том числе и лень подумать) он расплачивается, а не за природу капитала. Иначе бы все туристические тропы были заставлены только лавками торговцев. И никаких покушений на доброе и вечное. У туристов-то что доброго и вечного? Тем более разумного? Разница в цене и заставляет распределять по миру товары, открывать новые континенты и торговые пути. Строятся дороги итд.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Вторник, 12.09.2017, 16:11 | Сообщение # 18
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Цитата приз ()
Как иначе вынудить ленивого туриста отойти в сторону от тропы? За свою лень(в том числе и лень подумать) он расплачивается, а не за природу капитала.
wacko  biggrin 
Ну, многоуважаемый друг, я даже не подозревала насколько вы радикальны)))

Цитата приз ()
У туристов-то что доброго и вечного? Тем более разумного?

Да правда что, разум им от природы не положен. Идите, слушайте, смотрите -  и никаких лишних функций. Ну разве что кофелёк не скупиться открывать почаще. )))


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Вторник, 12.09.2017, 19:34 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Да правда что, разум им от природы не положен. Идите, слушайте, смотрите -  и никаких лишних функций. Ну разве что кофелёк не скупиться открывать почаще. )))
С другой стороны нечего туристов возвеличивать. Обычные зеваки ездят пофотографироваться "на фоне". Всего-то и делов.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Среда, 13.09.2017, 07:16 | Сообщение # 20
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Цитата приз ()
. Обычные зеваки ездят пофотографироваться "на фоне". Всего-то и делов.

Это так. Причем пишут в газетах как местные аборигены, даже те, которые кормятся от туризма, таккую личную неприязнь к ним испытывают, что кюшать не могут. Особенно испанцев уже достало до печёнок и они захотели ограничить своих туристов в количестве. Говорят - пусть у нас денех станет меньше, но и эти пусть тут не ходят и не топчут   biggrin


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 13.09.2017, 07:23 | Сообщение # 21
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Вообще, видимо, экскурсионный туризм каким-то образом может измениться в свете современных технологий и возможностней увидеть мир, не отрываясь от своей кухни. А пока самые весёлые, шумные-отвязные и многочисленные туристы - китайские домохозяйки. Я их видела в Кремле. Воистину захватывающее зрелище, интересней Ивана Великого и сокровищ Оружейной палаты)))

Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 19.12.2017, 22:16 | Сообщение # 22
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Судьба интересного парнишки.
Он просто не знал что делать в жизни и куда идти. И жизнь его научила.
Он просто шел-шел - и пришел. И нашел себя. А так и надо.))

https://66.ru/news/society/206241/


Наутро я всегда трансперсональна
 
AlyonaДата: Воскресенье, 24.10.2021, 09:26 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Дерево Дружбы в Сочи

Прикрепления: 4433643.jpg (358.8 Kb)


Lady-in-net
 
AlyonaДата: Воскресенье, 24.10.2021, 09:31 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Заведущий отделом селекции Сочинской опытной станции субтропических и южных плодовых культур селекционер Ф. М. Зорин (1904-1967) работал над выведением морозостойких сортов цитрусовых и думал, как бы усовершенствовать процесс получения новых сортов.
В 1934 г. дикий лимон получил первого «жильца». Им стал японский мандарин.Ветка прижилась! Так, один за другим, на деревце стали появляться всё новые и новые «обитатели»: сочный итальянский лимон, большой американский грейпфрут, крошечный китайский кинкан, яркий испанский апельсин.
Эксперименты носили сугубо научный характер, но всем хотелось лично увидеть чудо-дерево,убедиться,что это не сказка.
Однажды сюда пришел Отто Юльевич Шмидт — герой Челюскинской эпопеи. Знаменитый полярник захотел сделать прививку лично.
Так было положено начало традиции оставлять на уникальном растении зелёный автограф.
Здесь побывали особы королевских кровей, артисты, ученые, музыканты, космонавты. Все они становились почетными садоводами дружбы, получали диплом и маленький прививочный ножичек в подарок.
Рядом с каждой прививкой крепилась небольшая табличка: имя автора, страна, дата. В настоящий момент представители 167 государств сделали свои прививки.
Так дерево-сад превратилось в Дерево Дружбы. Обойдя его, можно всего за несколько минут обойти весь мир.
Сейчас Дерево Дружбы стараются не перегружать.
Прививки на нём делаются только по особым случаям. Последний раз свой «зеленый автограф» здесь оставил Пан Ги Мун — генеральный секретарь ООН. В 2013 году.

Во время своего эксперимента Зорин вывел несколько сортов мандаринов (в т.ч. и “сочинский),именно благодаря его труду в Сочи растут мандарины. А еще слив и инжира.
Даже не могла представить, что всего два гектара земли оставят столько впечатлений!
Федор Михайлович Зорин сделал самое доброе место в Сочи.

Добавлено (24.10.2021, 09:37)
---------------------------------------------
В этом году и мы попробовали свежий урожай кавказких лимонов.
Они совсем не кислые. А мне показались даже сладкими, хоть и ем лимоны только с солью и перцем. Небольшие и очень вкусные, сразу можно съесть целый лимон!!

/мои фотографии не грузятся, как "тяжелые", жаль.../ sad

Прикрепления: 1661301.png (824.8 Kb)


Lady-in-net
 
lamoishaДата: Воскресенье, 24.10.2021, 18:54 | Сообщение # 25
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Цитата Alyona ()
В этом году и мы попробовали свежий урожай кавказких лимонов.Они совсем не кислые. А мне показались даже сладкими, хоть и ем лимоны только с солью и перцем. Небольшие и очень вкусные, сразу можно съесть целый лимон!!

Эту жизнь созидают такие люди. Спасибо за репортаж.
Здорово бы было попросить у них отводки.
У меня на подоконнике уже полгода плодоносит ремантантная земляника. 
Такое чудо.  smile 
А лимоны я всегда ела просто и без сахара. У меня сниженная чувствительность на кислое. Люди всю жизнь удивляются)))

Цитата Alyona ()
/мои фотографии не грузятся, как "тяжелые", жаль.../

Мне тоже жаль. Приходится сжимать в обычном пейнте. 
Сжатые грузятся нормально. 
Да. Это старенький и дешёвенький движок. Как и его хозяйка))


Наутро я всегда трансперсональна
 
AlyonaДата: Воскресенье, 31.10.2021, 09:00 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Приходится сжимать в обычном пейнте. Сжатые грузятся нормально.
  up  up  up  kiss 
Отлично получается. Загрузила котиков biggrin 
Цитата lamoisha ()
ремантантная земляника. Такое чудо.
   
Тоже хотела. Но не сообразила где взять...
Под рукой не нашлось, а специально на рынок колхозный из-за одного кустика земляники не поехала...
А Вы где приобрели??


Lady-in-net
 
lamoishaДата: Воскресенье, 31.10.2021, 17:59 | Сообщение # 27
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Цитата Alyona ()
А Вы где приобрели??

Пусть не покажется странным. Но я любитель выгонять всех из семян.
Всегда пасусь в семенном отделе.)
И давно уже это было. В обычной Пятёрочке купила два пакетика: обыкновенной ремантантной и королевской ремантантной.
Обыкновенная густо и быстренько взошла. Я её малость проредила и она прекрасно цвела и плодоносила около года. Потом как-то сникла и стала некрасивая. Мы расстались.(
Королевская долго не лезла. Я на неё махнула уж рукой. Потом вылезли несколько кустиков. Я потом поняла, что им было тесно. Но пока не понимала, только смотрела как они зеленью обрастают, но никак не цветут.
И долго они так стояли. Какие-то увяли, я их выдернула. Остались два.
Этой весной я их решила рассадить на два горшочка.
И тут - случилось чудо!
Они начали каждая в своём домике быстро обновляться, расти большими листьями, в два раза больше обыкновенной. И зацвелииии...!!!)
И вот всё лето цветут и плодоносят большими ягодами.
ВотЪ!)
Это летняя ягодка. Их было около полутора десятков за два месяца.



Сейчас мне захотелось под зиму пересадить в чуть бОльшие горшочки.
Но никак не могу. Только соберусь, а она уж опять бутончик выстрелит.)))


Это сегодняшний снимок. И тут она с ягодкой. Хотя ягодки стали поменьше.
И как их дальше размножать - не знаю. Она усов не даёт.(

Прикрепления: 5202834.jpg (110.1 Kb) · 8958222.jpg (111.4 Kb) · 3617526.jpg (121.6 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
AlyonaДата: Воскресенье, 31.10.2021, 18:32 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
ok  ok  ok 
Цитата lamoisha ()
И как их дальше размножать - не знаю. Она усов не даёт.(
Может пересадить в большой горшок, чтоб было свободное место для новых побегов?
Просто посмотреть, что будет)))
Про растения не знаю ничегошеньки.
Посадила в этом году помидор, огурец и перец.
Тоже из семян вырастила, какие-то специальные для балкона.
Прикольно.

Куст помидорный поставила на подоконник. Жаль было нарушать, уж больно хорошо выглядел. Сейчас три помидорки на нем, посмотрю, что дальше будет.
Прикрепления: 5257994.png (1.09 Mb)


Lady-in-net
 
lamoishaДата: Воскресенье, 31.10.2021, 19:01 | Сообщение # 29
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Цитата Alyona ()
помидор, огурец и перец

Ооо?!!!
Так это хороший урожай! Так продолжайте!
Всё, что жизнь, всё прекрасно! smile


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Ежедневник » Путешествия и приключения » Крым и вообще всё южное
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: