[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чердачок админа » Для вопросов всевышнему » Как вставлять видео
Как вставлять видео
lamoishaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:59 | Сообщение # 1
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
На этом замечательном форуме, дорогие друзья, присутствует не менее замечательная функция, о которой я всегда мечтала, общаясь на небезызвестном...
А именно - возможность вставлять видеоролики прямо окошечком в окно комментария с тем, чтобы человеки не мучились, не открывали отдельно эти ссылки, а могли просматривать их прямо тут, в окне комментария.
Для этого в верхнем ряду иконок (посмотрите внимательно) торчит иконка с ютубовским значком.
Вам достаточно скопировать ютубовскую ссылку и вставить её в окошечко, которое открывается, если шлепнуть на ютубовскую иконку.
Вуаля?
Ну не сразу.
Оказывается некоторые (именно что некоторые, не все поголовно, а только самые вредные) ютубовские ссылки, скопированные из адресной строки, - не желают вставляться.
Ну так ютуб добрый, он предлагает кучу других ссылок для разных ресурсов.
Поэтому вам надо в таком случае взять другую ютубовскую ссылку, которая откроется у вас прямо в ютубовском ролике, если вы кликнете на кнопку "поделиться", которая есть внизу, под любым ютубовским роликом.
Ну вот, например, скриншот окошечка ютубовского, в котором есть, но еще не нажата кнопочка "поделиться"


А  вот в этом скриншоте я уже нажала кнопочку "поделиться" - и оно поделилось, то есть открыло большую толстую ссыль синего цвета, которую можно копировать

Вот она, видите эту ссыль?

Если её скопировать и вставить в ютубоское окошечко под иконкой, то всёнепременно станет ВУАЛЯ! Вот как тут))

Ну и послушайте заодно. smile

Упс....мосфильм не хочет казать нам про чемоданчик. Ну и не очень-то и хотелось. Послушаем другую песнь...)  Вариант универсально-народный)



Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 19:16 | Сообщение # 2
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Ну и, если будут еще вопросы - задавайте их здесь, дорогие и любимые.  smile

Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 25.09.2018, 20:08 | Сообщение # 3
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
1. Открываем окошечко комментариев
2. Пишем чего нам нравится
3. Шлепаем на иконку ютуба
4. В окошечко вставляем в нижнюю строку ссылку из ютуба. Сохранить.
5. Окошечко появляется в вашем комментарии

Ссылку на "поделиться" берем в окошке искомого ютуба, нажав на надпись "поделиться" и скопировать эту подлильную ссылку. Именно её вставляем сюдом  smile



Наутро я всегда трансперсональна
 
vesnaДата: Среда, 11.05.2022, 11:10 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 248
Статус: Offline
Ларис, я всё стесняюсь спросить, как вставлять сюдой видео, скажем с телеграмм канала? Много всего хотела вставить не ютюбовского и в конечном итоге приуныла чёта. Может я что-то не так делаю, может, як у нас кажуть: "нэ знав, нэ знав, та й забув"))) В общем, просвети темноту в моём лице)))
 
lamoishaДата: Среда, 11.05.2022, 11:23 | Сообщение # 5
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Цитата vesna ()
как вставлять сюдой видео, скажем с телеграмм канала?

Увы, Лиличка. Движок хорош тем, что российский и тем неподсуден.
Но он стар и прост. И берёт только ютуб.
Может у юкоза что-то появилось, какие-то инновации, но я как-то не особо интересовалась. Там есть какая-то возможность через код проводить иное, мне некогда было проработать. 
Поэтому отовсюду можно, но только через ютуб. 
Там я на рутубе зарегистрировалась и попробовала как-то сделать вставку, но не получилось, только ссылка. 
Я иногда так делаю, что увиденное в телеграме - нахожу то же самое в ютубе. Тогда вставляется. А напрямую - нет.  sad


Наутро я всегда трансперсональна
 
vesnaДата: Среда, 11.05.2022, 14:57 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 248
Статус: Offline
Жаль, конечно, но не смертельно)) Попробую найти в ютубе те видосики)))
 
Форум » Чердачок админа » Для вопросов всевышнему » Как вставлять видео
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: