[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Education » Образование детей » Тесты, кроссворды и конкурсы
Тесты, кроссворды и конкурсы
lamoishaДата: Пятница, 15.01.2021, 05:47 | Сообщение # 16
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
Цитата приз ()
а не файфуха?

(позёвывая от скуки)...  cake

Ну... наверное, потому, что файфуха - совсем уж убого, по-бабски))
Вот не верите вы, приз, в русский язык и его носителей?
Ворчание - знак согласия?!
А я верю! Русский язык, он и не такое перемалывал. Только косточки трещали.
А тут что? Фигня какая-то англофильская. Птьху!
Справимся! bye

ПС: главные фишки, плавленые сырки "Дружба" и "Волна" - они вечные показатели силушки русскаваизыка. Дед Пихто моментально бы прочекал и пошёл бы дальше спать, на печку))))))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 16.01.2021, 17:14 | Сообщение # 17
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
Тест-кроссворд для взрослых россиян на тему - Как понять современного школьника?  smile

- "А потом мы начали ДЭБИТЬ"
- "Родители купили Васе ИМБОВЫЕ шмотки"
И прочие словарные новинки из  лексики подрастающего поколения.Наберите 100 очков?)

ТУТ


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 11.02.2021, 20:23 | Сообщение # 18
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
Новая молодая учительница по русскому.
Домашки задаёт в форме творческих заданий.
На завтра: надо придумать лингвистическую сказку или сочинить стих с числительными разных видов и склонений.
Сочинил на мелодию песенки беспризорников из фильма "Кортик" - "У Курского вокзала стою я молодой..."

***
У 110-го лицея 
Стою я молодой
Подайте христа ради
Батончик зерновой.

В столовую лицея
Иду я на обед
Мне дали две сосиски
С гарниром "винегрет"

Пока сосиски кушал
В количестве двух штук
Большая перемена
Закончилася вдруг
Ум-цаца...

Можно продолжить... Завтра ко второй смене, это с 14.00. Такие "страдания" можно сочинять километрами)))


Наутро я всегда трансперсональна
 
Muddy_RogerДата: Пятница, 12.02.2021, 06:36 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ СКАЗКА

Как-то раз мы с папой вдвоем поехали на рыбалку, на целых три восхитительных дня, а маме тратить 72 часа на рыбалку было жалко, и она осталась дома совершенно одна. (Если этот зачин покажется вам четверостишием с числительными разных видов, то извините - так вышло случайно.) И вот возвращаемся мы с папой через три дня с рыбалки, а мама из своей спальни выбегает к нам навстречу, вся какая-то всклокоченная, разобранная, а следом за ней выходит здоровенный мужик – морда красная, руки мохнатые, и майка-алкоголичка над мускулатурой колышется.

- Вот, познакомьтесь, - говорит мама. – Это мой родственник,очень хороший, неутомимый мужчина. Коренной сибиряк. Будет теперь у нас жить. Всегда.

Мы с папой сперва аж немного остолбенели, а потом думаем: «Ну, пусть живет, раз такой хороший! Что ж нам, жалко, что ли?» Тем более что спорить с мамой в подобных вопросах бесполезно.

Вот так теперь родственник с нами и живет. Привыкли мы к нему, притёрлись. Мама ходит счастливая каждый день. Так и называем его меж собой: Мамин Сибиряк.


Сообщение отредактировал Muddy_Roger - Пятница, 12.02.2021, 06:37
 
lamoishaДата: Пятница, 12.02.2021, 11:13 | Сообщение # 20
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
Цитата Muddy_Roger ()
Мамин Сибиряк.

biggrin  Что-то до боли знакомое? Но новое при моём склерозе...)
Этто оччень лингвистично и филологично. Да и даже вполне литературно.
А рифма "дня-одна" делает эту сказочку еще и поэтичной вполне. И даже числительной))
Не рискуя предложить ее молодому поколению педагогов для примера, тем не менее могу отнести сей опус к приемлемым для прочтения юными, но уже осведомлёнными оболтусами)


Наутро я всегда трансперсональна
 
NikitaMДата: Пятница, 23.07.2021, 11:33 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
мой сайт http://project4328224.tilda.ws

Добавлено (23.07.2021, 11:34)
---------------------------------------------
сайт моего однокурсника Главная (tilda.ws)

Вот ещё из нашей группы сайты

Главная (tilda.ws)

главная (tilda.ws)


Сообщение отредактировал NikitaM - Пятница, 23.07.2021, 11:54
 
Muddy_RogerДата: Пятница, 23.07.2021, 16:11 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата NikitaM ()
мой сайт project4328224.tilda.ws

В разделе "О проекте" прочитал мудрость, достойную Конфуция: "нужно стараться сдружиться со всеми врагами в надежде, что вас не убьют".
Сколько себя помню, ни с одним своим другом я не дружил, и, как результат, вот он я, неубитый!

Замечательно жизненный проект!
 
lamoishaДата: Пятница, 23.07.2021, 19:59 | Сообщение # 23
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
Цитата Muddy_Roger ()
"нужно стараться сдружиться со всеми врагами в надежде, что вас не убьют".

wacko
Ничосе? А я и не вчитывалась. Поскольку терррпеть не могу этот бравлстарс с его уббогой эстетикой. Спасибо, Роджер, вчиталась. Ни сил, ни влияния оздоровительно-облагораживающего от бабки никакого. Ни Тургенев, ни Пушкино-Лермонтов и пр. ...- не авторитеты-с)))
Показали мне только сайт друга Богдана с его прикольной своей лапшой. Вместе поржали, друг реально с хорошим Ч/Ю.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 24.07.2021, 11:37 | Сообщение # 24
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline


Наутро я всегда трансперсональна
 
NikitaMДата: Понедельник, 26.07.2021, 13:05 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Muddy_Roger ()
Замечательно жизненный проект!

это наши учебные сайты мы бесплатно все делали и этот текст я с интернета скопировал, и не посмотрел,  ничего такого я не имел в виду


Сообщение отредактировал NikitaM - Понедельник, 26.07.2021, 13:07
 
lamoishaДата: Среда, 19.10.2022, 17:14 | Сообщение # 26
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
Вот это попробуйте?
Я лично обалдела. Вряд ли Сашечку это удивит.
Вообще человек не ведётся ни на что удивительное)))
Смотреть на четыре точки в центре - на потолок - и поморгать!)))

Прикрепления: 5587251.jpg (23.1 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 21.12.2022, 11:14 | Сообщение # 27
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
Диверсантная дистанционка в школах уже 3-й день.
При этом эпидемии нет, сезонная заболеваемость ОРВИ далека до пороговой. В школе заболевших мало, а в классе вообще нет больных.
Но все школы в городе отправили на дистанционку.
Даже директор выступая перед родителями в телеграм-канале извинялась за решения властей.
Фашиствующие чинуши Попова и Мурашко захлестнули удавочку на людях.
Они сами такие? Нет. Они не сами. Им велел наш верховник, и они под шваба подписались на 20-ке.
Чтож так смешнуче всё закрутилось?
И гордый шваб со своим малышом Харари уверенно заявляет, что все правительства работают под их подчинением.
Прав, конечно. Осталось понять ЧЕМ он их всех взял без войны, без бомбёжки?


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Среда, 21.12.2022, 14:49 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Вот это попробуйте?
Пробовал и ... ничего.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Среда, 29.03.2023, 01:34 | Сообщение # 29
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
Тот ли это Шендерович? Или это чья-то шендеровочная маскировочка, уже неважно.
Но оч. говорящая о многом зарисовочка встретилась в сети.
Говорящая многое и о настоящих детях, и о так сказать исследователях детей, написателях тестов и даже... этсамого ЕГЭ.)


Тупизна — вещь, видимо, наследственная.

Это обнаружилось много лет спустя, когда у меня подросла  дочка и жена повела ее на тест в спецшколу. 

Дочке  было шесть лет — училке, проверявшей дочкино развитие, примерно тридцать. И вот она (в порядке проверки развития) спросила:
— Чем волк отличается от собаки?
Дочка рассмеялась простоте вопроса (как-никак ей было целых шесть лет) — и, отсмеявшись, ответила:
— Ну-у, собаку называют другом человека, а волка другом человека назвать никак нельзя.
И снова рассмеялась.

— Понятно, — сказала училка. И нарисовала в графе оценки минус. Моя бдительная жена это увидела и поинтересовалась, почему, собственно, минус. 
Тестирующая ответила:
— Потому что ответ неправильный.
Жена поинтересовалась правильным  ответом - и была с ним ознакомлена.
Ответ был написан на карточке, лежавшей перед училкой: "Собака -  домашнее животное, волк — дикое". Жена спросила:
— Вам не кажется, что она именно это и сказала?
Тестирующая сказала: не кажется. Жена взяла за руку нашу шестилетнюю, отставшую в развитии дочку и повела домой, подальше от  этого центра одаренности.

Через год в соседнее пристанище  для вундеркиндов привели своего сына наши приятели, и специально обученная тетя попросила шестилетнего Андрюшу рассказать ей, чем автобус отличается от троллейбуса.  
Андрюша ничего скрывать от тети не стал и честно ей сообщил, что автобус  работает на двигателе внутреннего сгорания, а троллейбус — на силе переменного тока.

Оказалось: ничего подобного.  
Просто троллейбус с рогами, а автобус — без. И не надо морочить тете голову!

©️ Виктор Шендерович


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 18.05.2023, 23:47 | Сообщение # 30
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4673
Статус: Offline
О финской школе

***
Интересные факты о школьном образовании в Финляндии

1. Финское образование — бесплатное. И все остальное — обеды, экскурсии, принадлежности для школы — тоже бесплатно. Если ученики живут дальше чем в 2 километрах от школы, их подвозит на уроки и домой школьный автобус. Все это оплачивает государство: на образование выделяется целых 12,2 % общего бюджета страны.

2. Оценочная система в Финляндии 10-балльная, но до 3-го класса в финской школе оценок не ставят. С 3-го по 7-й — оценки словесные: от «посредственно» до «отлично». Свои баллы знает только сам школьник. Ругать за оценки здесь не принято, они используются для того, чтобы мотивировать ребенка совершенствовать свои знания и корректировать его индивидуальный учебный план.

3. К каждому ученику индивидуальный подход
Здесь на одном уроке ученики могут выполнять разные по сложности задания — в зависимости от того, что им по силам. Дети с разными физическими и умственными способностями учатся вместе. Если ребенок не справляется, учителя организуют для него индивидуальные занятия. Дополнительно преподаются и другие предметы, например, родные языки для детей эмигрантов. Считается, что школьник сам может выбрать, что для него полезнее: когда ему неинтересен урок, он может заниматься чем-то своим — читать книгу или шить.

4. В финских школах нет школьной формы. На уроки можно ходить в чем угодно: никаких требований к одежде не предъявляют.

5. Дети здесь не обязаны сидеть за партой. Во время урока они могут расположиться в креслах или прямо на полу. В теплую погоду уроки проводят на свежем воздухе, на травке возле школы или на специальных лавочках, выстроенных амфитеатром.

6. Домашних заданий очень мало. Финские учителя считают, что дети должны отдыхать и проводить время с родителями, а не за уроками. Домашние задания занимают немного времени и могут быть очень интересными: например, на уроке истории могут попросить взять интервью у бабушки, чтобы выяснить, какой была жизнь в 50-х годах, и найти отличия между тем временем и современной жизнью.

7. А экзаменов нет вообще
Финские учителя говорят: «Готовить нужно либо к жизни, либо к экзаменам. Мы выбираем первое». Поэтому экзаменов в школах Финляндии нет. Учителя могут по своему усмотрению провести контрольную, но обязательным считается только стандартный тест в 16 лет, по окончании средней школы.

8. Здесь учат только тому, что пригодится в жизни. Главное, чему здесь учат детей, — это умение учиться и адаптироваться к новому, постоянно изменяющемуся миру. Зубрить ничего не нужно — ведь можно просто заглянуть в википедию.

9. Все школы одинаково хороши. Выбирать школу в Финляндии не принято, все ходят в ближайшую к дому. Здесь нет «элитных» школ, они все одинаковы: где бы ребенок ни жил, он имеет доступ к учебному заведению с квалифицированными учителями, качественными учебными материалами и полноценным питанием.

10. В школе проводят вечеринки с ночевкой. Иногда дети берут спальные мешки и вместе с учителями остаются в школе на ночь — смотрят кино, играют, спят в спортзале на матах, а утром угощаются завтраком с мороженым.

Ну как не любить такую школу?


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Education » Образование детей » Тесты, кроссворды и конкурсы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: