[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Вещи о времени и о себе » Театр и кино » Критично обо всём » Рецензии и отзывы
Рецензии и отзывы
ilLUZIyaДата: Суббота, 09.03.2024, 16:12 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Эта история выглядит прямой, очень прозрачной метафорой к той роли, которую играет в мире современная Америка. Беззастенчивая, хладнокровная убийца стран и народов.
Как сто лет назад. так и сейчас. Им все равно кого уничтожать. Тогда индейцев, теперь нас... Фильм очень длинный - 3.5 часа. Было бы правдоподобнее, если бы не было наказания в конце истории. А так, есть преступление, за ним наказание - ну просто хэппи-энд, все по справедливости, которой на самом деле нет. 
 Герой Ди Каприо нанимает какого-то белого забулдыгу на работу, убить кого-то, тот отказывается, но когда уточняет, что убить надо индейца - ну это другое дело, соглашается. У нас такими "индейцами" стали жители восточных областей(ну это уже другая история, хотя корни те же).
 
lamoishaДата: Суббота, 09.03.2024, 18:55 | Сообщение # 32
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
ну просто хэппи-энд, все по справедливости, которой на самом деле нет

Ирочка, очень интересно ваше мнение. Спасибо!
Мне сейчас не до смотрин, перевожу к себе мамулю, старенькая моя родная.
Но как-нибудь посмотрю.
И мне кажется, что вот эти хэппи-энды, абсолютно оторванные от жизни, но сидящие мемами-образами в западных головах, выросших в той притворяющейся культуре, до сих пор и всегда чётко уложены в схему - Запад есть запад, восток есть восток и им никогда не сойтись.
И не зря так дико это всем увиделось в интервью Путина Карлсону.
Оно - яркая иллюстрация.
И эти параллельные в каком бесконечном пространстве могли бы хоть как-то приблизиться?
И чем? Какими ещё событиями?(


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Театр и кино » Критично обо всём » Рецензии и отзывы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: