[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Театр и кино » Околокиношное
Околокиношное
lamoishaДата: Вторник, 07.06.2022, 16:30 | Сообщение # 61
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Курьер.
Когда-то, при выходе на экраны, не показался особо интересным.
Теперь - отлично!
Чем дальше в будущее, тем всё больше хорошо играющих советских актёров


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 09.09.2022, 12:27 | Сообщение # 62
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Сарказм от Мараховского))

""Минутка кинофестивалей.


Я, ув. друзья, написал синопсис для актуального фильма, который возьмёт золотую пальмовую ветвь, возьмёт оскара и возьмёт с неожиданной стороны золотого льва и серебряного медведя. Итак:

Универсальный киносценарий для фестивального кино-2022

Алекс (17 лет, пол пока не выбран) борется с депрессией из-за развода родителей (пол опционален), каждый из которых борется с депрессией из-за развода своих родителей, в свою очередь борющихся с депрессией из-за деменции.

Финал картины сдержанно оптимистичен: несмотря на два суицида и тройное убийство, одному из героев удаётся впасть в полную деменцию, которая наконец побеждает его депрессию."""


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 21.10.2022, 21:13 | Сообщение # 63
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Сегодня, в день рождения именинника, Никиту Михалкова обозвали МигАлковым.
И кто? Садальский, типа, "народный блогер"? Хамьё, что тут скажешь? Причём и невеликого таланта хамьё. На чужой уровень позарился. Хамить простительно творцам, а не "килпичу"

Вот всяко можно за мэтром увидеть неприглядного, Никитой, свет, Сергеичем..
И конъюнктурщик, и самовлюблённый павлин, и подвинутый всей башкой на своей типа голубоватой кровушке.
Но вот повторили его фильм Родня. Только что закончился по Культуре.
Я его видела только раз, тогда, когда он только вышел.
И вообще тогда он мимо меня проехал...
А сейчас?..... мама родная! Как же этот павлин бесконечно талантлив!
И КАК он умеет так всё свести в одном месте все пространственно-временные континуумы нашей проклятущей-родной до слёз жизни!
Честно! Уревелась... этот шедевр прямо как к сегодняшнему времени написан маслом.

С днём рождения таланты наши!
Всё можно простить за такие картины нашей жизни! Да хоть серо-буромалиновую его кровь или все золотые печатки на его пальцАх.
Ну кто ещё ТАК может?
Кто?
И КАК у него все играют! Это с ума можно сойти от слёз и восторга.

Поздравляю его! Пусть живёт долго...


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 04.12.2022, 14:09 | Сообщение # 64
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Замечательное кино!!!
Короткометражка "Тупик" о том, что подобная ситуация не описана в ПДД и отдана на усмотрение-решение самими водителями в подобных ситуациях.

Совесть пассажира водителя - лучший контролёр!
Уступи дорогу!
Без бога - ни до порога!
И так во всём!



Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 05.12.2022, 00:26 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Вот понравилось

https://u.to/sfV5HA



Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Воскресенье, 08.01.2023, 16:15 | Сообщение # 66
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
А-а-аааа... у-ууууу.... ужостик смотрю с ведьмаками, оборотнями, тайным обществом Мёртвые души.
Смотрю сериаль Гоголь.
С Андреем Петровым в главной роли.
Уужос, тьма, прямые аналогии в современность и параллели-меридианы с тьмущей действительностью.
Не дадут отдохнуть от темы даже в праздники angry 
Оторваться трудно


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Суббота, 21.01.2023, 13:22 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Смотрю фильм(сериальчиком не назовешь) с Маковецким, люблю этого актера. СОВЕРШЕНО ДЕРЗКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ОПИСАННОЕ В ЕЩЕ НЕ ИЗДАННОЙ КНИГЕ! Косвенные улики

Сообщение отредактировал ilLUZIya - Суббота, 21.01.2023, 13:26
 
lamoishaДата: Суббота, 28.01.2023, 21:31 | Сообщение # 68
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Фильм старый-старый, советский-советский, мирный-мирный.
Сейчас такие головокружения и неспешно-романтические фантазии со счастливыми результатами просто невозможны, мне так кажется. Темпы жизни не те. И уровень агрессии не позволит сбавить темп и вот так закружиться.
"Каждый вечер в одиннадцать". Молодой Ножкин и Маргарита Володина.
Фильм на два голоса. В те годы я его не видела. Но мелодия того времени та самая, точная.
А ещё удивительно видеть такие короткие платья и юбки на женщинах. И я такое носила, правда я тогда была в школе. И ведь не казалось это неудобным и коротким и "секса не было". Вполне было комфортно.
Сейчас все в штанах, всё закрыто и никаких смущений.
А ведь так выглядит эротично, именно такая длина.



Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 15.02.2023, 20:05 | Сообщение # 69
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Каккая гадость этта ваша заливная рыба  ваша киноподелка про Шаляпина, господа новые кинодеятели.
Я читала в юности его книги о его жизни и судьбе. Слушала много его записей. 
Собственноручно им написанные и спетые на шуршавые угольные пластинки. 
И не суметь прочитать, почувствовать глыбищу этого парадоксально гениального человека? Превратить его в хулигана-пьянчужку, в перерыве между похмельем и дракой чего-то там напевающего?
Исполнитель роли его вообще никакущий. Какой-то детсадовец с постоянно растерянной мордашкой. 
Птьху... расстроилась...(((


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Суббота, 09.12.2023, 20:11 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
СмОтрите модный фильм Слово пацана? Было шесть серий, очень жду еще две. Если бы знала, что они еще не вышли, не стала бы смотреть, люблю все сразу.
Ну и 23-й сезон Тайн следствия. Как не посмотреть, если видел предыдущие 22?) Ковальчук все такая же красотка. Получилось, актриса одной роли. С одной стороны жаль, кроме М.и М. больше ее не помню в других фильмах. С другой стороны, у нее есть работа.
 
lamoishaДата: Воскресенье, 10.12.2023, 02:29 | Сообщение # 71
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Я не смотрю слово пацана.
Но шум вокруг фабулы этого нашумевшего читаю в ФБ.
И мне всё меньше хочется даже начинать смотреть.
Люзик, вы меня с фабулой познакомите? Про што там внутри?)))
На ваше мнение и взгляд буду опираться в дискуссиях))
Мол не смотрела, но точно знаю


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Воскресенье, 10.12.2023, 15:15 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Про што там внутри?)))
Увидела комментарий, который совпадает с моим мнением  Цитата "Что касается "Слово пацана". Что хочется сказать:
Во-первых, пацаны не извиняются это годнота. В сети много нытья на тему: сколько можно снимать вариации "Бригады" и "Преступления и наказания" - у нас что, других тем больше нет? Есть. Но эта - выигрышная и у русских лучше всего получается. Это значит, держаться нужно именно её.
Потому что песни-пляски - это Болливуд, спасение мира в параллельной реальности мира грёз - это в Голливуд, а сопли-слёзы про любовь - это турдизи. Основные ниши плотно заняты, там не протолкнуться. Да и зачем? Развивать нужно своё. Россия - воинская / идейная страна (во всех смыслах - и в плане касты, и в плане военная держава), искусство должно быть соответствующим - надрыв, моральные дилеммы, сильные духом драматические герои, мучительно выбирающие между честью и любовью и вот это всё. Голливуд отдыхает. Там такого нет и уже не будет.
Русские наконец-то начали снимать сериалы на мировом уровне. Ещё пару лет голливудского эмбарго, наши набьют руку, и вырисуется аутентичный и узнаваемый, современный русский стиль, он уже чувствуется. Всех порвут. Хватит причитать.
Обратите также внимание, чем моложе актёры, тем лучше они играют, никакой мхатовщины - все эти парни "с универсама" как будто родились там - это поразительно, как по-живому они играют, хотя никто из них СССР не застал. Все персонажи один лучше другого - какой колорит!
Во-вторых, учитывая то, как порвало хохлов что на Украине запретили этот сериал, потому что он занял первое место по просмотрам, так как его смотрят все русские, то здесь прослеживается, конечно, рука Кремля - в том, как его пиарят и продвигают.
Надо понимать, что никакая (ничья) популярность не развивается сама по себе, стихийно - это всегда управляется сверху. Если кто-то или что-то стало сверхпопулярным "в один день" - это просто значит, что это кому-то было очень нужно)
Разговоры про запрет сериала в России - это тоже пиар. На пустом месте они не возникают. Они возникают тогда, когда идея "а давайте запретим" подбрасывается в нужные умы, и далее по цепочке.
В общем, молодцы, хорошо сделали. И я и про сериал, и про захват внимания. Нужно захватывать мир по всем фронтам, это хотя бы интересно)"
Кстати, вчера еще был доступен сайт, где я смотрю фильмы, а сегодня заблокировали. Они боятся! И правильно!)


Сообщение отредактировал ilLUZIya - Воскресенье, 10.12.2023, 15:17
 
lamoishaДата: Воскресенье, 10.12.2023, 20:08 | Сообщение # 73
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
комментарий, который совпадает с моим мнением

Как хорошо, что это не ваш комментарий.)))
Вы же интеллигентная женщина и это не ваша лексика. smile
Что касается фабулы. Ну, то есть основной мысли, цели, задачи, направленности сюжета и изображенных отношений.
Нет ли в этом кино, тем более если оно талантливо снято, - героизации и романтизации криминала?
И если есть, то зачем оно здесь и сейчас?
Я помню 90-е.
Бились все. Подростки, мужики. Убивались и убивали, зарывали живьём, заливали бетоном.
Про казанский криминал прорывались заметки и статьи, помню тогда читала о боях улица на улицу.
У нас таких масштабов не было.
Но у нас были другие банды.
Банда Федоровича у подростков. У взрослых мужиков были свои лидеры. Все сидят или уже оприходованы. Хотя может уже и не сидят? Инфы нет.
Кстати, я очень хорошо знаю маму Федоровича, отъявленного бандита и убийцу. Его мама преподаватель свердловской консерватории, фортепиано, профессор и доктор пед.наук, член нашего общего диссертационного совета по педагогике консерватории и УрГПУ, Елена Наримановна Федорович. Я не видела её после открывшегося события, когда его арестовали, посадили и громко во всех СМИ поведали о его преступлениях. Но представила....
Отец тоже музыкант и педагог, семья высочайшей интеллигентности.
Все были в шоке, когда узнали кем стал их единственный и любимый сын и внук, и сколько за ним трупов.
Вот сейчас, спустя столько лет, зачем всё поднимать?
В чём смысл поднимать и показывать на экранах в интересном образе сегодняшним молодым этим - те отношения и жизнь?
Я всех спрашиваю в сети.
Внятно пока никто не ответил.
Ведь когда-то говорил всем известный знаменитый журналист о тотальности влияния на незрелые умы экранных образов.
Он говорил - Если регулярно показывать по ТВ и на всех экранах с определённой подачей даже просто лошадиный зад. То лошадиный зад станет звездой экрана.
А ведь всем уже известно кто сейчас хозяева всех экранов.
Вот такие у меня размышления. С точки зрения педагога и психолога


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 11.12.2023, 05:46 | Сообщение # 74
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Нашла инфу об интересантах и заказчиках этого промывания мозгов.
Кому-то захотелось повторить 90-е.


"""Съемки сериала финансировал Институт развития интернета (ИРИ), который получает деньги из федерального бюджета. Картина прошла конкурсный отбор национального контента и получила грант.
«Получается, что они берут деньги налогоплательщиков и направляют на такие сомнительные кинопродукты. И огромное количество людей, которые сегодня сопровождают проекты в сфере культуры, также исповедуют странную политику»,"""


Наутро я всегда трансперсональна
 
УралецДата: Суббота, 23.12.2023, 19:10 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 606
Статус: Offline
Главный тренер ХК "Металлург" Андрей Разин выбрал между GTA 6 и "Словом пацана".

"GTA 6 не знаю, что это такое. Конечно, "Слово пацана". У нас нет чушпанов в команде", - сказал Разин.

Ранее Андрей Разин рассказал, что смотрит сериал "Слово пацана".
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Театр и кино » Околокиношное
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: