[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Вещи о времени и о себе » Театр и кино » Околокиношное
Околокиношное
lamoishaДата: Четверг, 03.12.2020, 13:41 | Сообщение # 1
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Тема для Иллюзии.
Я кругом виноватая. Оказывается, Ира давно меня просила сделать Околокиношное.
А я... забегалась.
Ну вотЪ. Сподобилась. 
Прости, Ириша?  sad


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 03.12.2020, 13:47 | Сообщение # 2
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
С кинчиками стало некогда. 
Но у меня есть  ФБ-френд, забавный ФБ-литератор. Он недавно разразился политико-киношной ржачной пародией для любителей кинопрестолия.

Я его сначала скопирую сюда, а потом ссылку кину на ФБ. Потому что ФБ стал суперстрог, супер-удалятель, супер-неодобрятель кой кого и кое где. 
Полный текст убережёт хоть на какое-то время. 
Итак...


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 03.12.2020, 13:51 | Сообщение # 3
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Однажды королева Великобритании Елизавета II Георгиевна Виндзор сидела вместе с принцем Уэльским Чарльзом Филипповичем Виндзором в заштатном баре в Бирюлёво, и обсуждала сериал "Корона", который вышел на канале Netflix.
- Маман, - робко сказал Чарльз Филиппович.
- А почему они нас постоянно изображают такими холодными уёбищами?
Елизавета Георгиевна степенно отпила чайку.
- Да вишь ли, сынуль, - ответила она.
- Это закон кино.
Если нас будут изображать, что мы там ленточки разрезаем и машем публике из автомобиля, зрители заебутся и уснут на второй серии.
А тут скандалы, интриги, расследования. Эк хорошо.
Чарльз Филиппович с сомнением коснулся салата "мимоза".
- Да меня чот бесит, - признался он.
- Эвон, моя бывшая Диана и того выебла, и этого, и пакистанского врача, и сына арабского миллиардера. А её показывают, какая она несчастная лапочка. Но это ж хуета. Я со своей любовницей Камиллой не общался с 1981 по 1986 год, а показывают - я прям от неё не выкисал, и ещё заставил с Дианой пообедать. Что за хуету они выдумали?
Елизавета Георгиевна залпом выпила стопку водки.
- Сынуль, у тя просто пиар плохой, - сообщила она, потянувшись за селёдочкой с луком.
- Диана милая, ранимая и нежная, она королева сердец. А ты и на короля пизденей не тянешь, у тебя одна пиздень всего-то и была за столько лет. Народу правды и не надо. Ему картинка красивая нужна. Именно поэтому тебе добрые люди сейчас в Твиттере полную корону хуёв напихали.
- Ага, - признался Чарльз Филиппович. - Вообще чума творится. В наших аккаунтах тысячами пишут - суки, твари, затравили Дианочку, что бедная на блядки пошла. Комменты пришлось отключить.
Людей вообще не ебёт разница между художественным произведением и официальной биографией, они считают, что нам скрытую камеру во дворце подключили и показывают - прямая трансляция. Передай водки, пожалуйста.
Принц Уэльский наебнул полстакана сразу - залпом.
- Сыночка, ты давай к этому привыкай, - выдохнула Елизавета Георгиевна.
- Реальность скучная и неинтересная, посему надо пихать в сюжет драму и пиздец. Вон посмотри, Тэтчер в "Короне" показали как полную ебанашку, вырастившую мамочкиного сынка и давившую на талантливую дочь. И дочь щас даёт интервью, рвёт на себе блузку, что не было такого ни хера! Но кто её услышит? Это ж кино, там всю правду рассказывают. Поэтому не нервничай, лапочка, сиди кушай салатик. Тебе уж семьдесят третий год пошёл, а ты всё как Золушка в человеческую логику веришь.
- Маман, - вкрадчиво спросил Чарльз Филиппович, нервно перебирая пальцами в тарелке квашеную капусту.
- А когда ты мне трон уступишь? Я чот откровенно заебался уже.
Елизавета Георгиевна сурово выпила водки.
Воцарилось ледяное молчание.
© Zотов

Facebook

ПС: приносим тысячу извинений за ненормативную лексику автора!  weep
Однако, в свете тенденций, устоявшихся и загнивших окончательно, но именно высший свет литературы не мыслит свово "творчества" без оных украшений.
Мне показалась интересной имеено фабула, если закрыть глаза на лексику.
Реально Сама всех кинула ведь, да? Внуки уж лысеют, а конца не видно? Дай бог ей здоровьица на многие лета!))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 04.12.2020, 14:31 | Сообщение # 4
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Из приятных, радостно удивительных, одновременно грустных, но светлых - вдруг пересмотрелся многосерийный "Михайло Ломоносов"? 1986, режиссер А.Прошкин..
По просьбе Никиты, которого вдруг заинтересовал факт как можно зимой с рыбным обозом пешком с севера в Москву пришагать? Ну вот, увидел.))
Удивительное в фильме, которое порадовало прошлым впечатлением. Это забытая ИГРА актёров, бережное отношение к истории!
Интерес неослабляющийся, хотя грубой триллерной, накачанной драматизмом фабулы нет. Кому заскучается? Нам - нет. Было интересно. Захотелось и прочиталась его жизнь в биографии, для углубления и нахождения параллелей и аналогов.
Все спокойно в фильме, но при этом жизненный драматизм человека стОит фантазийных. Впечатляет, захватывает.)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 04.12.2020, 21:43 | Сообщение # 5
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Из новых гениальных, как мне видится, - это наши новые "Бесы", 2014.
Молодые актёры, некоторые молодюсенькие. Но и старые не подвели.
Очень неожиданный Костолевский. Тот самый, что "чрезвычайно хорош собой", в коем амплуа светился всю свою молодость.
Матвеев, Шагин, Маковецкий - все выложились.
Фильм душит, вползает мерзостью своей прямо в самое тайное, где гнездилась надежда и которая должна умирать последней. Отвратностью своей притягивает, всей атмосферой, что оторваться невозможно. Каков и должен быть Фёдор Михайлович.
Пересматривать невозможно. Забыть - исключено.
Молодцы все.


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Суббота, 12.12.2020, 16:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Ира давно меня просила сделать Околокиношное.
Лара, ну и память у вас - а я не помню. Помню только, как когда-то давно, в прошлой жизни, пересматривала сначала сто лучших, потом триста лучших фильмов и т.д. До войны(до "революции" чьих-то достоинств, больших и малых).
Года два, как снова начала смотреть кино, но только детективные сериалы, русские. Недавно посмотрела "Карпова", оказалось это продолжение Глухаря, смотрю Глухаря, тоже ничего, но Карпов! Все женщины его обожают)) МужиГ
 
lamoishaДата: Суббота, 12.12.2020, 17:12 | Сообщение # 7
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
детективные
А как вы относитесь к сериалу "Метод" с Хабенским?
Говорят, он полюбился западным?
Я начала первые три серии, но потом "нешмагла"(


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Суббота, 12.12.2020, 17:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
А как вы относитесь к сериалу "Метод" с Хабенским?
Что смотрела, помню(давно), о чем там  - нет)) На киношном сайте стоит оценка 7, значит, нормально зашло. Мне понравились Невский, Игра.

У меня на компе куча фильмов, оставленных как понравившиеся, чтобы попозже посмотреть еще раз. Вот недавно не было интернета пару часов и наконец пересмотрела «The Rolling Stones. Да будет свет» (англ. Shine a Light),  вышедший в 2008 году документальный фильм Мартина Скорсезе. Классика
 
призДата: Суббота, 12.12.2020, 21:08 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Недавно посмотрела "Карпова",
Хорошо надоумили. 
Я начал смотреть. Нравится.
Вообще-то я смотрю именно российские и именно криминальные.
Из недавно просмотренных понравилось "Лучше чем люди" и "Шаг (или ход) королевы" но это американский на редкость нетипичный. Интересна жизнь в Америке в шестидесятые года.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Среда, 24.02.2021, 18:45 | Сообщение # 10
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4670
Статус: Offline
Увидела интересную рецензию, вспомнила про Иру.
Два фильма, "Открытие" и "Вечное сияние"
Видели? Интересно ваше впечатление?

Рецензия ТУТ


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Среда, 24.02.2021, 20:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Два фильма, "Открытие" и "Вечное сияние"Видели? Интересно ваше впечатление?
Чтобы вспомнить, надо начать смотреть. Оценки на киносайте стоят: первому 6(неплохо), а второму 7(хорошо). На тот момент такое было впечатление, и совсем не уверена, что сейчас смогла бы смотреть). Много времени прошло...
Тут намедни послушала Александра Дугина, он разбирал сериал Девида Линча "Твин Пикс". Пересмотрела старый 92 года, красивый, жуткий... А сама думаю, лечить ее надо было...)) Ну не заходит мне такое, ужастики, фантастика...
Начала "Рассказ служанки" - в жанре Черного зеркала, про постапокалиптическое будущее. До баранопандемии смотрелось, как невозможное и нереальное...
 
ilLUZIyaДата: Среда, 24.02.2021, 20:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата приз ()
Я начал смотреть. Нравится.Вообще-то я смотрю именно российские и именно криминальные.
И я. Кстати, параллельно с Карповым снят Пятницкий, там рыжая Зимина - огонь). Не такой жесткий, как Карпов, а герои почти те же.
 
призДата: Среда, 24.02.2021, 22:06 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
снят Пятницкий
Посмотрю. Сейчас "Первый отдел" просматривать начал.
Реально смотрю на Россию. Города, дороги, как люди одеваются, на чём ездят.
В Россию вряд ли попаду. Там у меня только могилки вместо родни. Если и попаду, то уже тогда будет последний раз. Туризм не люблю. Мне кажется бессодержательным. Ходить с толпой за экскурсоводом. Дикарём люблю, но уже не могу. Вот потому и смотрю криминал. Там всё покажут и блеск и нищету. И дворцы и подворотни.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
ilLUZIyaДата: Четверг, 04.03.2021, 00:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Начала "Рассказ служанки"
Досмотрела, было интересно, в конце, правда, затянули. Обещали еще один сезон.
 
ilLUZIyaДата: Вторник, 23.03.2021, 19:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Начала было смотреть фильм "Платформа", там герой участвует в эксперименте на выживание. Платформа с едой сквозь этажи спускается сверху вниз, нижним еды не достается...
Минут двадцать смогла осилить - неприятно, страшно... и предсказуемо
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Театр и кино » Околокиношное
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: