[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вещи о времени и о себе » Одной любви музЫка уступает » Авангард и андеграунд » Хорошего помаленьку
Хорошего помаленьку
NikitaMДата: Понедельник, 14.02.2022, 15:40 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо Алена. Жаль барабанщикам не нужны дирижеры

Сообщение отредактировал NikitaM - Понедельник, 14.02.2022, 15:41
 
AlyonaДата: Понедельник, 14.02.2022, 18:17 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
...Ритм причудливо сплетая,
То чуть тлея, то пылая,
Будоражат барабаны –
Ждут нас, ... поздно или рано...
smile


Lady-in-net
 
lamoishaДата: Среда, 15.03.2023, 19:08 | Сообщение # 63
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Красивая музыкальная легенда о намибийской народности химба.)

В Намибии живет загадочное племя химба, в котором датой рождения ребенка считается совсем не момент его появления на свет, а тот день, когда матери его пришло в голову завести ребёнка!
Когда женщина решает иметь ребёнка, она уходит куда-нибудь в лес под деревце и вслушивается в тишину, пока не услышит песни ребёнка, просящегося в мир.
Услышав эти песни, она идет к человеку, который будет отцом ребёнка, и учит этой песне его. Они поют эту песню во время зачатия ребёнка, как бы призывая малыша в этот мир.
Затем, когда мать уже находится на последних неделях беременности, она учит этой песне деревенских повитух и старших женщин.
В итоге, когда ребёнок рождается, старшие женщины поют эту песню, приветствуя малыша.
Ребёнок растёт, и другие жители деревни тоже заучивают песню ребёнка. И если вдруг что-то случится, например, ребёнок упадёт и ударится коленкой, кто-то поднимет его и споёт ему его песню.
Есть и ещё один повод для пения. Если вдруг люди совершают плохие поступки, их ставят в центр селения, народ окружает их и опять поёт им их песни.
Племя считает, что исправляется антиобщественное поведение не наказанием, а только любовью и уважением личности. Когда узнаешь свою собственную песню, исчезает желание или необходимость делать нечто, огорчающее других.
Это проходит через всю их жизнь. Песни поют совместно супруги. Наконец, когда человек лежит в постели, близкий к смерти, вся деревня зная его или ее песню, поет её в последний раз.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 06.04.2023, 10:54 | Сообщение # 64
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Не успели вовсю порадоваться 150-летию Сергея Васильевича (всё ещё дослушиваем продолжающиеся выступления), как то же самое 150-тилетие Фёдора Ивановича подоспело. smile
Такая хорошая юбилейная весна-а!
Пойду на-в-концерты. Пока читаем вслух - Страницы моей жизни.
А ведь я раньше как-то не задумывалась, что у этих двух друзей практически Вселенная покопалась в их гениях, одновременно почти произвела их на свет людской. respect


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 07.04.2023, 18:42 | Сообщение # 65
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Бесспорная красота и творчество!
И ведь давно уже записано, а не теряет свежести, актуальности и востребованности.
Браво, Киса Нора!
Для фортепиано с оркестром hands



Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Пятница, 07.04.2023, 21:29 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Всегда верил в кысь.

Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
ilLUZIyaДата: Суббота, 08.04.2023, 21:33 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Мне кажется или в последнее время животные стали гораздо умнее? Зарядку под видео делают, в игру "угадай в какой руке" играют, с полуслова понимают! Даже притворяются инвалидом, чтобы милостыню получить. Но как только подачку получит,  стал на четыре лапы)) Хозяин на костылях и животина хромает -  только непонятно, проявляет солидарность или дразнится).
 
lamoishaДата: Воскресенье, 09.04.2023, 06:37 | Сообщение # 68
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Мне кажется или в последнее время животные стали гораздо умнее?
smile
Мне в один момент тоже так показалось.
Но потом я повспоминала своих животных и поняла, что они всегда такими были.
Умными, добрыми и понимающими.
Но и с разными характерами, как и люди.
Просто люди этого не замечали и не было возможности друг другу показывать их сообразительность через ютубчики.))
Ну и людям мешали рассмотреть их сообразительность те социальные служебные роли, в которые  их поставили люди изначально.
Вот, мол, есть у тебя работа, так и служи. Лови мышей, охраняй, ищи, неси нам яйца, шерсть или своё мясо. А иначе ты не нужен, лишний кусок для тебя лишний.
Это не животные стали умней, а люди стали добрей, эмпатичней и внимательней. В том числе благодаря животным.
Теперь они воспитатели людей, компаньоны и просто друзья. Новые роли, новые возможности. И они ведь справляются.)))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 09.04.2023, 06:43 | Сообщение # 69
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата приз ()
Всегда верил в кысь.

smile  respect

Да-да, я тоже всегда верю в их сообразительность и таланты!
Но технически, конечно, музыканты и монтажники вложились в этот вот ролик по-максимуму.
Соединили записи кошечных музицирований в одну большую подборку и подобрали отличную оркестровку. Ну и исполнили. biggrin


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 26.06.2023, 15:48 | Сообщение # 70
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Музоминутка smile

Любите ли вы басЫ, как люблю их я?
Если да, то вот вам - почти новенькие басЫ!
Представляю - трио БассоНова. Точнее - Basso.Nova
Все трое - солисты Уралоперы.
Но!
Вдруг, откуданивозьмись, они решили попеть попсу.
Пфе! - Так сказал бы дирижёр Иннокентий Шниперсон - "на цыганщину, поступились принципами"
Ну дык...захотелось расширять репертуар, пока молодые и хорошо поётся.
То есть они наши, екатеринбургские, оперные. Поют попсу, пока здесь и по Уралу. Но уже пару раз выбирались на просторы России, включая столицы.
То есть раскручиваются постепенно. На местное ТВ уже их приглашали. Фон их клипов родной - Екатеринбург и окрестности.)

Короче. Поют. И поют хорошо. Ну ещё бы? Школу и опыт не пропьёшь. А голоса поставлены отменно.
Правда они гламурненькие. Я это не оч.обожаю. Не как резкий Шниперсон, немножко сладости считаю, что терпимо, но лучше в меру.

Вот такие они кросавцы. Молодые. Жаль, что оно быстро проходит,но пока можно наслаждацо.)






Песня



Королева красоты



ТУТ - они во Вконтакте, страничка

Ну я не была бы я, если бы не залезла с критическими замечаниями под шкуру.)))
1. Им нужен хороший звукорежиссёр и вообще хороший клипмейкер. Видать по всему, что или сами верстают, или кто-то сильно домашний. Запись звука сильно хромая. И ведь даже есть такая специальность в мужском хоровом лицее города Екатеринбурга, звукорежиссёр. могут пригласить какого-нибудь начинающего креативщика за прОцент поставить им звук в клипах.
Даже студийные записи у них далеки от совершенства. А с площадок и вовсе.
2. Гламура чем меньше, тем лучше. Нет, хорошие такие, но иногда можно и не так сильно причесаться.)

И в силу этих моих капризов мне больше всего нравится песня в их простом исполнении, без наворотов и придыханий, в чёрно-белом клипе.
Могут! Талантливые!
На безымянной высоте.


Прикрепления: 6236799.jpg (172.3 Kb) · 8542323.jpg (442.8 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 29.06.2023, 14:36 | Сообщение # 71
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Хочу такую аппаратуру как у Славы Маковского  smile 



Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 26.07.2023, 09:06 | Сообщение # 72
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline

Что такое музыкальность в человеке?
Нет точного определения.
Но встречается этот феномен в самых неожиданных местах и людях. И необязательно, чтобы эти люди имели музыкальное образование, опыт или профессию и где-то даже музицировали профессионально.
Как в танцах бывает врождённая пластика, которую невозможно обрести тренировками, так и музыкальность.
Она или есть, или нет. И академическая подготовка здесь ничего почти не решает.
Это скорее некое бессознательное ощущение фразы музыкальной, динамики и рисунка мелодии и ритма на интуитивном интонировании, не заученном, а "вчувствованном" и пойманном в процессе СО-творчества, в слушании и исполнении музыки.
Музыкальность можно встретить в людях и на сценах, и на улице, и в ресторане, и в домашних музицированиях.
Сейчас всё чаще музыкальность встречается в ютубе и прочих видеозаписывающих платформах.
И это прекрасно!
Вот мне встретился армянский дедулечка, играет на аккордеоне на улицах и набережной Марселя. В Марселе у него живёт дочь, а он там в гостях с друзьями.
Слушая его и глядя на него, лицо само расплывается в улыбке и ноги ведут в вальс-вальс)))))
Вот это и есть - музыкальность врождённая!
Это не абсолютный слух и не знание сольфеджио.
А вот такое, чего не купишь и не поверишь "алгеброй гармонию".
Это - божий дар.
Помните, у Пушкина в "Моцарт и Сальери"?
Даже самодельный уличный музыкант МОЖЕТ почувствовать Моцарта, если в нём горит этот дар музыкальности.
Когда он весь дышит музыкой, живёт ею.

***
"Не слыхивал…
Слепой скрыпач в трактире
Разыгрывал voi che sapete. Чудо!
Не вытерпел, привёл я скрыпача,
Чтоб угостить тебя его искусством.
Войди!
Входит слепой старик со скрыпкой.

Из Моцарта нам что-нибудь!"

В записи, которую случайно встретила, звучит не Моцарт, конечно. Всего лишь вальс. Но музыкальность та самая

Армянский музыкант, аккордеон, Сергей Варпян.




Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 06.08.2023, 21:49 | Сообщение # 73
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Новенькое от Джеофа Кастеллуччии.
Нечто из мест заключения. Что-то романтическое.))
Жудко нравицца!!!))))




Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 31.10.2023, 15:18 | Сообщение # 74
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Сегодняшнее маленькое хорошенькое - это хор студентов музучилища и конкурсный хор ОДО того же самого музучилища.
В оба хора поёт один наш форумчанин, который тут уже никак не ходит и не поёт.
Ну пусть споёт хот такЪ))




Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 31.10.2023, 15:20 | Сообщение # 75
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Ну и ещё один хор. Пение на конкурсе песни, на той неделе. В этот раз второе место.
В прошлом году было первое. УПс...



Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Одной любви музЫка уступает » Авангард и андеграунд » Хорошего помаленьку
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: