[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вещи о времени и о себе » Одной любви музЫка уступает » Pink Floyd
Pink Floyd
Muddy_RogerДата: Суббота, 22.05.2021, 16:43 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Олег Качмарский есть авторитетная музыковедская фигура в непрекращающейся  священной войне (holy war) "Уотерсофилов против Гилморолюбов". И эта 54-летняя фигура родом из Донецка своим литературным талантом – недюжинным, но вполне  графоманским, как и у всех остальных в этой войне – очень укрепляет кое-где шаткие позиции сражающихся за Пинк-Флойд-Уотерса против бьющихся за Пинк-Флойд-Гилмора.

Процитирую один только абзац из его работы «В фарватере большого Роджера» (2012), за который я лично готов его обнять, расцеловать и выдать российский паспорт вне всякой очереди.

Цитата
Но и как художник Уотерс вызывает неизмеримо больший интерес, ибо его поиски – независимо от их удачности или неудачности – относятся не к шоу-бизнесу, не к поп-музыке, не к имитации, а к подлинному искусству. Первый сольный альбом Уотерса «The Pros and Cons ofHitch Hiking» (1984) по своему смысловому наполнению является, с одной стороны, завершающей частью построенной на личных переживаниях социально-психологической трилогии, начатой в «The Wall» и «The Final Cut». С другой стороны – этот же альбом открывает последующую трилогию, включающую в себя также «Radio K.A.O.S.» (1987) и «Amused to Death» (1992). При очевидном сходстве идей – это весьма разные работы, высвечивающие разные грани одного смыслового пространства. При этом и формальные поиски идут здесь в разных направлениях. Наиболее интересен в этом плане, на мой взгляд, альбом 1984 года. Как говорится о том в приведённых выше словах, это действительно настоящий лабиринт – не только психологический, но и музыкальный. В этом смысле его можно сопоставить с наиболее интересными работами Genesis 1972  – 73 гг., но прежде всего с альбомом «The Lamb Lies Down On Broadway» (1974), повествующем о путешествии героя по лабиринтам собственного подсознания. Об этом же – альбомы Уотерса, и «The Pros and Cons of Hitch Hiking» в особенности. И те, кто вошёл в этот лабиринт, кого этот лабиринт принял, – надолго в нём остаются. То есть слушают этот альбом снова и снова. И просто великолепны здесь (помимо самого маэстро) Эрик Клэптон (хотя сам по себе он мне никогда не нравился) и саксофонист Дэвид Сэнборн.


Да, автор Олег Качмарский угадал в этой метафоре и мою личную кошмарскую ситуацию: я попал в лабиринт двух взаимопроникающих трилогий Уотерса и выбраться из путаницы ходов и переходов никак не удаётся. Когда-то, в далеком 1984-м, сказали мне, что этот лабиринт приведёт к океану смерти, и с полпути я повернул обратно. С тех пор всё тянутся предо мной кривые глухие окольные тропы...


Сообщение отредактировал Muddy_Roger - Суббота, 22.05.2021, 16:45
 
lamoishaДата: Суббота, 22.05.2021, 20:45 | Сообщение # 17
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата Muddy_Roger ()
и выдать российский паспорт вне всякой очереди

smile  А может он уже подсуетился?))
Вообще что происходит в российской музыке в общем и целом, то полная жаль.(
Российская музыка даже от украинской где-то там... в отставших.
И во всех сферах. Такое ощущение, что всё вообще как-то замерло в позе какающей мышки. И... - ничего не происходит.
Клубы какие-то, в них что-то тихо варится. И чтобы услышать, надо войти в их круги.
В открытом и явном пространстве - только рожицы старых натянутых попсовиков

Цитата Muddy_Roger ()
Когда-то, в далеком 1984-м, сказали мне, что этот лабиринт приведёт к океану смерти, и с полпути я повернул обратно.

Прям интересно. Это как? Смерти? Почему? 
Что там, какие образы? И как сам автор смог?


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 23.05.2021, 14:27 | Сообщение # 18
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Сегодня Мих. Шахназаров запостил вот это. Его корёжит от некоего февровидения, вот он и ищет альтернатив.)
Нашёл это... я нейтральна, если что. Дослушала. Понра...
Всех люблю. Всех жалею. Всех принимаю вобщем и целом. Не разделяю всех красавцев. Таланты хороши каждый в своём. В тёрки не лезу)



Наутро я всегда трансперсональна
 
Muddy_RogerДата: Воскресенье, 23.05.2021, 18:27 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Что ж, давайте отнесёмся к сообщению вашего камрада Миха Шахназарова как к инициативе с мест. Рабкор Шахназаров как бы сигнализирует о потребности помянуть добрым словом юбилей важного события - главред газеты pink-floyd.ru как бы принимает сигнал к исполнению. 29 мая, в субботу выйдет заметка о пятнадцатилетии триумфального троекратного выступления группы Дэвида Гилмора в лондонском концертном зале Royal Albert Hall, 29 - 31 мая 2006 г.

Про обстоятельства этих концертов есть что порассказать: это последние лондонские выступления в жизни Ричарда Райта, через два года умершего от рака легких; это концерты, ради которых Райт отказался выступить с группой Роджера Уотерса во французском Маньи-Кур, 14 июня 2006, сославшись на занятость записью нового сольного альбома, которого вовсе не существовало; на концерте 29 мая к Гилмору и Райту присоединился Дэвид Боуи, спевший в двух нетленках: Comfortably Numb и Arnold Layne; и еще кое-что по мелочи.  

Заметка появится по адресу: http://pink-floyd.ru/archive....ry.html в означенную выше субботу. Спасибо корреспондентам за идею!

P.S. Да, забыл сказать о самом главном: титул видео "Pink Floyd - Time" беспардонно лжив. Песню следует озаглавить "David Gilmour - Time". Это проделка мерзких уотерсоманов, несомненно, с целью постебаться над подлыми гилморолизами.
 
lamoishaДата: Воскресенье, 23.05.2021, 22:00 | Сообщение # 20
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата Muddy_Roger ()
Это проделка мерзких уотерсоманов, несомненно, с целью постебаться над подлыми гилморолизами.

Проделка засчитана!  biggrin
Как говорят среди нейтралов - на любые разногласия талантливых ребят можно смотреть бесконечно. Как на огонь, воду и вселенские пифагоровы струны )))
Ждём заметок!)


Наутро я всегда трансперсональна
 
УралецДата: Понедельник, 07.06.2021, 13:49 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
"Бессменный барабанщик бессмертной группы и единственный постоянный участник всех составов Pink Floyd Ник Мейсон выступил еще и автором книги «Наизнанку. Личная история Pink Floyd». В ней он излагает свой взгляд на историю всемирно знаменитого коллектива — от психоделического подполья 1960-х годов до стадионных шоу, затяжных мировых турне и тиражей в сотни миллионов пластинок. На русском языке книга выйдет в июне в издательстве «КоЛибри». С разрешения издательства «Лента.ру» публикует фрагмент текста".
https://lenta.ru/articles/2021/06/06/pf/


Сообщение отредактировал Уралец - Понедельник, 07.06.2021, 13:52
 
lamoishaДата: Понедельник, 07.06.2021, 18:30 | Сообщение # 22
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата Muddy_Roger ()
Заметка появится по адресу: https://u.to/3jxgGw в означенную выше субботу.

Роджер опубликовал статью. На немецком.)
И я даже её прочитала. Через переводчик  smile

Цитата
Комфортно оцепенел: Боуи не ... вообще-то! Случилось так, как должно было! Боуи исполнил партии Райта и Уотерса на CN! В конце концов, мы все были потрясены и счастливы!

Концерт, который я не забуду!


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 14.06.2021, 14:41 | Сообщение # 23
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
РИА новости поведали как Роджер Уотерс красиво ответил Марку Цукеру.))

Не дал потешиться своей песней, поддержал Ассанджа!

ТУТ


Наутро я всегда трансперсональна
 
Muddy_RogerДата: Понедельник, 14.06.2021, 15:54 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Встреча ню-йоркских активистов с родственниками Джулиана Ассанжа длилась более двух часов, и смотреть ее скучновато, если полностью.
Достаточно посмотреть те две минуты, когда Уотерс отвечает на запрос от Цукерберга на использование в рекламе "Второго кирпича". При этом он энергично использует тот фразеологический оборот, который здесь чуть ранее уже приводился в пример: "No fucking way!" - ни х@я подобного!. Чем и вызывает бурное веселье присутствующих.

http://pink-floyd.ru/archive....rg.html


Сообщение отредактировал Muddy_Roger - Понедельник, 14.06.2021, 15:56
 
lamoishaДата: Понедельник, 14.06.2021, 16:47 | Сообщение # 25
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата Muddy_Roger ()
Чем и вызывает бурное веселье присутствующих.

biggrin
Нудак все любят, как оказывается, краткие определения, сочные выражения и прямые показы куда идти.))
Вместо воду разводить...


Наутро я всегда трансперсональна
 
Muddy_RogerДата: Среда, 23.06.2021, 06:54 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
В заголовке сегодняшней русскоязычной новости про Уотерса искушенный филолог легко заметит бледную тень известной фразы «Казнить нельзя помиловать». На других языках, в частности на английском, турецком, курдском и иврите, фраза никакой тени не отбрасывает, а просто взывает к Реджепу Эрдогану: «Пожалуйста, сэр, помилуй(те) Недем Дурак!» В русском варианте этой фразы добавленная в нужном месте запятая усиливает эмоцию взывания вдвое, одновременно смягчая нелепость фамилии курдской певички Недем Дурак. Получается, что казнить Дурак действительно нельзя - помиловать, идиот.

23.06.21 Роджер Уотерс: "Пожалуйста, сэр, помилуй Недем, Дурак!"
http://pink-floyd.ru/archive....ak.html



Сообщение отредактировал Muddy_Roger - Среда, 23.06.2021, 06:55
 
lamoishaДата: Среда, 23.06.2021, 10:17 | Сообщение # 27
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата Muddy_Roger ()
Получается, что казнить Дурак действительно нельзя - помиловать, идиот.

sad  - 19?! - лет? 
Браво Роджеру! Уже можно самому эрдогаше прописать пару десятков лет, чтоб послужил образцом для заключенных певцов(


Наутро я всегда трансперсональна
 
Muddy_RogerДата: Среда, 23.06.2021, 11:38 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
sad - 19?! - лет?

Хронология там такая: курдская девушка 1988 г.р., арестовывалась турецкими властями в 2009, 2012, 2015 гг. за "террористическую пропаганду", выражавшуюся в пении под гитару на курдском языке текстов в элементами народного самосознания. 22 апреля 2015 года осуждена на 10 с половиной лет, через год отсидки срок увеличен еще на 8,5 лет, всего 19, выйдет на свободу в 2034-м, в возрасте 46 лет, уже отнюдь не репродуктивном по любым меркам, чего, возможно, Эрдоган и добивается.
Прицениться к вокальным данным можно, например, вот тут, в записи из репертуара группы "Koma Sorxwin" (выложено на Ютюб за 11 дней до ареста):
 
lamoishaДата: Среда, 23.06.2021, 15:24 | Сообщение # 29
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Цитата Muddy_Roger ()
Прицениться к вокальным

snap 
Мдя... на любителя, канеш.)
Какой-то тазик у ней рядом? Всё ждала, что она в него мелкой дробью пальчиками бзданёт? Облом-с.... Может он тогда для белья или макарон?)
Но сажать за это упоительное звукоизвлечение? Это каким уродом надо быть?
Турки совсем офонарели со своими влажными о мировом господстве.
Так тут, если смотреть-рассуждать, всю нашу кафедру и факультет народного пения из Чайковки, и наш ансамбль  голо-систый "Порушка", и эту самую нашу таджицкую матрёшку, про которую тут надысь заливались на евро - можно в расход?  shock 

Что творится? А Роджер становится всё более остро-политический? Или он всегда таким был?



Наутро я всегда трансперсональна
 
УралецДата: Вторник, 29.06.2021, 09:47 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
Я не вредный. Но. Если какие- то альбомы The Pink Floyd Sound
меломанам (я не меломан) нравятся меньше, то мне они
нравятся больше. С детства так. Это не назло.
https://youtu.be/Y1_9vCQXIbc


Сообщение отредактировал Уралец - Вторник, 29.06.2021, 09:50
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Одной любви музЫка уступает » Pink Floyd
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: