[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Современное искусство » Новое в новом искусстве
Новое в новом искусстве
lamoishaДата: Суббота, 29.08.2020, 15:08 | Сообщение # 16
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4675
Статус: Offline
Об этом храме уже много раз читала и видела фото.
Удивительный человек придумал и воплотил.
Умер, а дело его живёт, продолжают его близкие и единомышленники.
Удивительно, что прирастает постройками, содержится в чистоте и порядке.
Кроме того, еще и функционирует по близкокультурному значению. Выставки, концерты, музейные экспозиции.
Люди не перестают приходить, удивляться и любоваться этой странной, но притягательной красоте, сделанной с любовью.
Чувствуется некая уютная и живая аура, как в милом деревенском доме бабушки, с наличникам и петушком на крыше.
Может, эта объединяющая идея еще сможет сыграть на добрые побуждения?
Вот еще один человек побывал и поделился фотографиями.

Храм всех религий


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 29.01.2021, 14:56 | Сообщение # 17
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4675
Статус: Offline
Есть у меня своя Излюбленная галерейка.
Это художники (верней, художницы), которые рисуют в наивно-детском стиле.
Я их обожаю! И собираю их талантливые работы по принципу - ЛЮБЛЮ! НРАВИТСЯ!  smile

Первая у меня в галерейке появилась Виктория Кирдий
Она до сих пор моя главная любовь в этом направлении и каждую её работу отслеживаю, как могу.
Эта называется "Счастье")



Но появились другие. Я не художник и не теоретик ИЗО, мне просто это всё родное и любимое. Вот и всё!
Уральская, самая наша художница. Детство и бабушка, деревня и сказочки.

Александра Петровна Гурьева-Сажаева



На прошлой неделе у меня появилась новая художница в моей Излюбленной галерейке.
Родом из Новосибирска, но однажды полюбившая Питер и сумевшая передать не только своё к нему отношение, но и наше/моё.
Многие её картины, которые за рамками моего направления, мне не слишком нравятся.
Но её питерские рисунки в этом, моём, стиле - замечательные!


Алиса Юфа



Есть еще художница из Украины Евгения Гапчинская. Есть  японский художник Jasuo Hori.
Но я их картин не накопила пока.
Думаю пока как оформить свою Излюбленную галерейку, чтобы туда заходить и радовать душу. И всем показывать.))
Прикрепления: 9680274.jpg (116.9 Kb) · 2697296.jpg (262.8 Kb) · 0702616.jpg (355.0 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 01.12.2021, 10:52 | Сообщение # 18
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4675
Статус: Offline
Сегодняшняя уже, вчера не успела поделиться.)
Кто может спешить - тот поспешайте!

Нашему замечательнейшему композитору, Э.Артемьеву, надысь исполнилось 84 года и он делится со всей своей щедрой души новым произведением на сюжет другого нашего юбиляра, Ф.М.Достоевского с музыкой по его роману "Преступление и наказание".

Новость с новостной страницы уже единожды возлюбленного нами ансамбля Отава Ё.
Почему? Да потому, что они участники сего действа. Непосредственные.

Цитата и фото.

"" 1 декабря в Санкт-Петербурге состоится премьера постановки рок-оперы Эдуарда Артемьева по роману Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание".
Над этим эпическим произведением композитор работал более 30 лет.
В масштабной постановке, приуроченной к 200-летию со дня рождения Достоевского, приняли участие более 150 человек: симфонический оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории, хор Михайловского театра, ведущие актёры музыкальных театров Санкт-Петербурга. «Специально приглашёнными звёздами» спектакля стали музыканты группы Отава Ё Дмитрий Шихардин и Алексей Белкин.
Они появятся на сцене в образе шарманщиков, являющихся своеобразными alter ego автора, через которых он говорит со зрителем на протяжении всей оперы.
Рассказывает Алексей Белкин: "Нам предложили сыграть уличных музыкантов - то есть, тех, кем мы по сути и являемся.
Хорошо зная творчество Эдуарда Николаевича и Фёдора Михайловича, мы сразу согласились на это предложение, не сознавая в полной мере, в какой сложный и ответственный проект мы вписываемся.
В результате, последние три месяца прошли для нас под знаком "Преступления и наказания".
Ежедневные многочасовые репетиции, работа до седьмого пота, радость и слёзы - всё это было.
И нам хочется верить, что оно того стоило.
По крайней мере, мы очень довольны результатом, и поэтому я рекомендую не пропустить единственный показ спектакля в Петербурге, и обязательно прийти 1 декабря на нашу премьеру в Тинькофф Арену!
"Пользуясь случаем, мы хотим поздравить Эдуарда Николаевича Артемьева, которому сегодня исполняется 84 года, и пожелать ему крепкого здоровья и творческого долголетия!
Билеты на премьеру рок-оперы «Преступление и наказание» продаются здесь! """"


Билеты ТУТ

Прикрепления: 8406701.jpg (48.6 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 09.04.2023, 14:18 | Сообщение # 19
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4675
Статус: Offline
Со всех сторон завалили шедеврами от нейросетей. Типа ИИ, креатив и всех они переиграли. Аха! Никогда ничего не узнаешь, пока сам не попробуешь.

Попробовала.))))
Нейросеть Кандинский рисует в сбере картинки по словесной заявке.

https://www.sberbank.com/promo....qwFrzQ6

Мне понравилось! Такой ржаки я ни в одном КВНе, ни в Уральских пельменях никогда не встречала.
Делюсь результатами.
Первый шедевр Кандинский мне выдал на слова — Лесная поляна и на ней домик в стиле Ильи Репина. Это единственное, что мне показалось в рамочках ДО юмора и сарказма.
ВотЪ!

Красиво, загадошно, Бабъяга там чудится.)



Второй шедевр уже уронил «патстул»
Заказ — Влюблённый кентавр в стиле Пуссена. Нет, я не хочу это комментировать потому, что под стулом харашо!)))))



Дальше. Решила усложнить задачу. Высоцкий в Екатеринбурге. Для несведущих, в Екатеринбурге есть высотное здание, которое так и называется — Высоцкий. Ну и реальный певец-поэт тут прямым прототипом.

Смотрите. Два варианта.
В осеннем пальте


В утеплённом пинжаке



Следующий нейрофакт — Натюрморт с грушей в стиле Веласкеса. Бес комментариев.)



Ну и последнее из серии пробных картин —

Африканский пейзаж с жирафом в стиле Шишкина



Этот мне больше всего пондравился.
Как есть Сальвадор. Ну и Шишкин во-он там спрятался под пеньком))
Нет, ребята! Работать и работать!!! Улучшайзинг - наше всё!
Оставлять эдаким без-образием не годится!
Прикрепления: 0949486.png (1.04 Mb) · 4861744.png (991.0 Kb) · 5414257.png (935.1 Kb) · 2115546.png (918.5 Kb) · 3324936.png (892.9 Kb) · 4516531.png (935.8 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 10.04.2023, 07:46 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
А ландшафтных дизайнеров ИИ не может подменить?
Задание: альпийская горка в стиле Мойши.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Понедельник, 10.04.2023, 11:35 | Сообщение # 21
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4675
Статус: Offline
Цитата приз ()
А ландшафтных дизайнеров ИИ не может подменить?Задание: альпийская горка в стиле Мойши.

biggrin
Мня... не советую заменять мойшину фантазию и профессионализм вот этим... даже слов не подобрать!)
Иначе вместо клумбы получите одноногого рогатого кентавра на кошачьих лапах)))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 10.04.2023, 18:45 | Сообщение # 22
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4675
Статус: Offline
Стало забавно и попросила ИИ Кандинского проиллюстрировать заданную фразу - Альпийская горка в стиле мойши, ландшафтный дизайн.)
Ап! Смотритя, любуйтеся!)))
Главно что всё на месте.
1. Альпы - гора заснеженная
2. Горка - покатушка с горы
3. И ещё нечто непонятное, серпантин какой-то, горный опять же))))
4. Зачем там нечто китайское типа пагоды с типично вздёрнутой крышей?
Хениально!
biggrin

Прикрепления: 8474966.png (958.9 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 11.04.2023, 09:17 | Сообщение # 23
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4675
Статус: Offline
Утреннее полотно "от Кандинского")))
Мне в целом понра.
Назвала я этот свой заказ - Молитва о дожде, в стиле Иванова.
Оч. хорошая идея с зонтиком вместо шляпы.
Но тупое ИИ не знает или путается в человечьих и звериных пальцах-головах-носах.
Но можно наплевать на детали и бескорыстно-бюджетно наслаждацо идеей.)))

Прикрепления: 1261148.png (809.9 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Современное искусство » Новое в новом искусстве
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: