[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Политика и уршыц
Политика и уршыц
призДата: Четверг, 05.10.2023, 20:20 | Сообщение # 961
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
Я имел ввиду состояние на 1990 год. То есть прагматично тогда ни Латвию, ни Литву, ни Эстонию в Союзе сохранить было не реально
А я про настоящее время. Как-то привыкли россияне к "отдельной" прибалтике как к чужой земле. Реально было привязать прибалтику оставив там военные базы и арендовав порты на 99 лет, как это сделали США с Панамой например.
Но я помню тогдашнее отношение россиян. Я же сам с ними разговаривал. Это Россия их отделила, а не они сами. Обыкновенное предательство. "КЕмская волость? Забирайте!"


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Пятница, 06.10.2023, 05:34 | Сообщение # 962
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Статус: Offline
Цитата Уралец ()
Остап!Фоксдаун читает этот форум, потому что преступника всегда
тянет на место преступления. Митя совершал преступления
на форуме КБ, но этот форум — его осколок.
Фоксдаун очень талантливый сочинитель. Если вы не доверяете
моему тончайшему и таинственному литературному вкусу,
спросите Ламойшу, Сома, Роджера. Поезжайте в Киев и спросите!
Некоторые, да многие! рассказы и стихи Фоксдауна прекрасны.
И прекрасны его сообщения были на форуме КБ, не
политические. Дружеское общение, его шутки были
замечательны.

biggrin
Всё так...)
Просто Фоксик вдруг однажды решил воссесть на политику.
Ему отчего-то показалось, что этта темма ему придаст уверенности, авторитетности, возвысит его и его любимага слова - Ум?!
Ему отчего-то решилось, что вся политическая грязь к нему не пристанет? Он же изначально чистенький, зачем к нему приставать?))
Ну вотЪ...(

ПС: и передайте, Павел, нашему уважительному Остапу?
Что, если он тут ещё раз вспомнит какое-то гнусное "Ларок" и назовёт эттим мерзьким словом кого-то тут невзначай?...?
То ему ("глазнаджёппунатяну")) - придется ответить за все подвалы СБУ.
И точка!)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 06.10.2023, 05:34 | Сообщение # 963
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Статус: Offline
Собственно, добрыутр! smile

Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 06.10.2023, 06:03 | Сообщение # 964
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Статус: Offline
Цитата приз ()
А я про настоящее время. Как-то привыкли россияне к "отдельной" прибалтике как к чужой земле. Реально было привязать прибалтику оставив там военные базы и арендовав порты на 99 лет, как это сделали США с Панамой например.Но я помню тогдашнее отношение россиян. Я же сам с ними разговаривал. Это Россия их отделила, а не они сами. Обыкновенное предательство. "КЕмская волость? Забирайте!"

Была я когда-то в Рииге.))
Это было ещё при Брежневе. И даже выучила пару ихних слов, особенно "луудзу"))
Вот даже тогда было видно чем живёт местный народ. Презрением и э-эээ... несколько такой нелюбовью именно к русским. Не всем советским, не всяким совето-таджикам-молдаванам, а именно русским. Что-то у них там в кровяке глубинное намешано и протекает. Экскурсоводша одна там пальчиком тыкала в воображаемую сторону Псковской области и губёшки кривила. И потом гуляли по местным деревенским улочкам, дорожкам. Восхищались их красотой, но безответно, да-с, даже вежливость у них не включается.)))
А теперь вопрос из зала - А русским оно надо?
Ну, вотэтсамое? Чтобы пальчиком тыкали, кривились и закатывали глазенапки?
Данафикнадо?
Никогда не быть бараном - это не ломиться рогами в закрытые ворота.
Тем более русские, конечно, хорошие воины. Но русских мало. И всё меньше и меньше.
И позволить своей хорошей военностью жертвовать на чьи-то чисто коммерческие или деловые цели и класть головушки за интересы неких банд? Не. Так нечестно. Честность - плохая русская черта. Но без неё русским никак.
В ООН есть (прописано там в уставе) хорошее право - самоопределение народов. Референдум. Неважно по территории, но по проживающим в региончике. Вот оно сработало в Крыму, на Донбассе. Да и то с задержкой, потому что не было единодушия, большинство донбассцев поначалу тоже рожи кривили. Да и до сих пор тут, даже у нас среди бежавших оттуда, встречаются криворожие.
Потом только их убедительно убедили всякие ато и надюши савченки.(((
А с Прибалтикой даже затевать не стОит, пока во всяком случае.
Так что такая вот "кемска волость".
А такие методы, как "привязать", то есть силушкой, но не честным, не добровольным согласием, а некими "военными базами"?
Не. Гори оно синим, если душой врозь.
Этож "по-большевицки", то есть так, как вы это называете "коммуняки"? Противоречие получается, однако, у вас, приз?)))
Взять вот это всё хозяйство к себе домой? Причём насильно?
Нафик дома нужно такое счастье, чтоб из родных углов сверкали глазёнками и точили зубики? Дом, свой-родной, - только где можно спину спокойно не прятать. А так - нет.
Такое вот моё есть у меня мнение)))


Наутро я всегда трансперсональна
 
OstapДата: Пятница, 06.10.2023, 13:45 | Сообщение # 965
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Цитата Уралец ()
Фоксдаун читает этот форум,

Ну, если и читает, то толко рубрику про Роджера и то что вы пишете.
Я поздний пришелец на КБ, и не застал времена разгула творчества таких персонажей. Я застал кратковременное возвращение уже не Фоксдауна а Профоксинатора с уклоном в шовинизм. Это похоже на ситуацию с Макаревичем, парафраз из песни которого вы тут недавно отыграли. Кстати это пожалуй последняя песня Макара когда он раздолбал об стену машину времени на которой гонял и пересел на самокат в закат. Ну попробовал я почитать его " Божественный смех" и прочия свежие его писюльки на его сайте, но простите мой отвратительный литературный вкус, но это какая то ацкая компиляция из недочехова и недохайдегера.
И у Роджера я ничего спрашивать не буду, так как он совершил тягчайшее преступление на КБ уже при мне, если пропустили, спросите у Винни. Так что с такими мне не по пути.
 
OstapДата: Пятница, 06.10.2023, 14:10 | Сообщение # 966
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Ему отчего-то показалось, что этта темма ему придаст уверенности, авторитетности, возвысит его и его любимага слова - Ум?!

Причем в нездоровых дозах, а это и есть интелектуальный шовинизм.
А можно я буду обращаться к тебе Лар Ок, где ок - это о' кей? Типа я с тобою соглашаюсь.
А жопунаглазнатяну я использую в ответе Призу.
 
lamoishaДата: Пятница, 06.10.2023, 14:24 | Сообщение # 967
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
А можно я буду обращаться к тебе Лар Ок, где ок - это о' кей?

shock  killed  fear

Не-ееет!
Не сметь вообще поминать это имя всуе!
мойша, ламойша можно.
Ласково - мойшенька)))
И фсё!)

ПС: Павел прав, может ты и правда не застал?
Фоксик был довольно мил, поначалу.
Стишки кропал смешные.
Пока папакарла не вставил ему зажигалку со свистком)))

Вот такЪ!)))



Наутро я всегда трансперсональна
 
OstapДата: Пятница, 06.10.2023, 14:29 | Сообщение # 968
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Цитата приз ()
я про настоящее время.

Вот согласен с Ламойшей в этом вопросе. И я был и в Эстонии и в Латвии и в Литве. Кстати в Эстонии я персона нон грата, так как с А Денисовым сримал в свое время фильм о том какие эстонцы мореходы, о языке лоций, навигаций и морских терминах и эстонскому руководсву это было жутко оскорбительно.
Тогда то что ты предлагаешь, было бы из серии глазнажопунатяну. Я же не зря упомянул Калининградскую область. Единсвенный вариант был как там, всех аососмотрящих куда то в сторону канадыфинляндии. А это геноцыд, тем более тех, кого сами создали.И Горбачев не Сталин. И западная культура и джинсыжувачки к которым мы так тогда стремились, заходили в Союз именрочпрез Прибалтику. Но я так поримаю территориальные гештальты еще не закрыты. И эстонцы там на Иван - город и Изборск посматривают. А придет время и мы поинтересуемся у жителей Нарвы и Тарту ( Юрьева), где ваша Родина хлопцы? Как вчера на Валдае в Сочи ( прикольно да? Как Сургут в Сыктывкаре у Ламойши) сказал. Было время разбрасывать камни, а тпперь мрилло время собирать.
 
OstapДата: Пятница, 06.10.2023, 14:34 | Сообщение # 969
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
ПС: Павел прав, может ты и правда не застал?

Виноват с, много кого и чего уже не застал. Просто прошлые заслуги очень легко или обнуляются. Ввспомрите биографию генерала Власова.
 
УралецДата: Пятница, 06.10.2023, 16:21 | Сообщение # 970
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Статус: Offline
Остап, книги Фоксдауна мне не нравятся. Если Дмитрий это
прочитает, прошу его не злиться. Ведь очень многое у него мне
нравится, о чём я выше и написал.
Да и не все его книги (или отрывки из них) видел в Сети.
Может быть, у него есть и для меня что-то?
Не буду я ничего спрашивать у Винни про Роджера. Даже если
бы знал, где это сделать. Не знаю, мне больно про это даже
думать. Не хочу. Все мы грешники, и каждый сходит с ума
по своему вкусу.

Цитата. Отрывок.

В бездействии ночном живей горят во мне
Змеи сердечной угрызенья;
Мечты кипят; в уме, подавленном тоской,
Теснится тяжких дум избыток;
Воспоминание безмолвно предо мной
Свой длинный развивает свиток;
И с отвращением читая жизнь мою,
Я трепещу и проклинаю,
И горько жалуюсь, и горько слезы лью,
Но строк печальных не смываю.
1828 г.


Сообщение отредактировал Уралец - Пятница, 06.10.2023, 16:46
 
OstapДата: Пятница, 06.10.2023, 18:10 | Сообщение # 971
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Цитата Уралец ()
Цитата. Отрывок.

Думал вы мне цитату из Фокса или Роджера преподнесли.
Хотел уже написать что это явный стилистический и словесный плагиат на наше все Александра Сергеевича.
А потом смотрю 1828год. Ба, так это оригинал, в яндекс не ходи.
Я этого стихттворения не знал, спасибо.
Ну и чтобы к Винни не ходить, в общих чертах. Эти два веселых друга, два Дмитрия совершили групповое моральное изнасилование одной нашей форумчанки КБ с берегов Днепра. А это даже не красная линия, это черная пропасть. Грешники мы конечно все, но не все смертные грешники. Поэтому они для меня призраки прошлого, виртуальные зомбаки. Бог им судья.
 
призДата: Пятница, 06.10.2023, 18:24 | Сообщение # 972
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
Вот согласен с Ламойшей в этом вопросе.

Значит пасуете перед мелкими и заносчивыми моськами. Их косые взгляды главнее геополитики своей страны и они вас победили. Морально во всяком случае.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
призДата: Пятница, 06.10.2023, 18:29 | Сообщение # 973
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
А придет время и мы поинтересуемся у жителей Нарвы и Тарту ( Юрьева), где ваша Родина хлопцы?
Значит Пётр Первый зря деньги платил шведскому королю?
Землю российскую маломеркам отдали, да ещё вините русских людей, которые на ней живут.
Про это я и завёл речь. Что слили россияне кровь и деньги предков.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Пятница, 06.10.2023, 18:34 | Сообщение # 974
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
Эти два веселых друга, два Дмитрия совершили групповое моральное изнасилование одной нашей форумчанки КБ с берегов Днепра. А это даже не красная линия, это черная пропасть. Грешники мы конечно все, но не все смертные грешники. Поэтому они для меня призраки прошлого, виртуальные зомбаки. Бог им судья.


sad
Ничосе?
Откуда сплетня?
Одного Дмитрия представила насилующим хоть кого, хоть на берегах Днепра, хоть Токомака.
Другого не могу представить в подобном деянии. Клевета-с.
Может это были лишь горрячие мечты некой форумчанки КБ?
С берегов Днепра недорого возьмут за свои фантазии.
И кто она, сия форумчанка? Можно в личку...
Чтоб прямо преступниками обозвать наших славных парней, двух Дмитриев? Моральное, говорите? То есть экстаз полноценный не случился и дзевушка осталась в недоумении?
Да ну прям?
smile


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 06.10.2023, 18:49 | Сообщение # 975
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4685
Статус: Offline
Цитата приз ()
мелкими и заносчивыми моськами

shock 
Ну ваще-еее, приз?
Эт вы про меняу?)))
Ну лан. Ещё одна доказуха, значит, что не стОит связываться))


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Политика и уршыц
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: