[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Украинский вопрос
Украинский вопрос
lamoishaДата: Воскресенье, 14.05.2023, 12:55 | Сообщение # 1381
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4687
Статус: Offline
Новости о тенденциях.
Трамп заявил о себе как о замирителе, о прекратителе бойни, чтобы "эти люди перестали, наконец, убивать друг друга".
Ага, да. Нет, это не Украине и не России сказано. Это в адрес Байдена, предвыборное. Можно не отвлекаться.
А вот давненько соскочивший с большого украинского секса Арестович объявился со скандальным заявлением.
И оно говорит о немалом. О тенденциях. О задних дворах и огородных тропинках для отходов.



Но тут больше о "гусях", как называет украинцев этсамый Арестович, говорят их комментарии под роликом.

Все слова-слова-слова всяких верхних говорят не о них, а вот о том самом глубинном украинце, который выдаёт себя в комментариях.
Этой войны давно и сильно хотели сами украинцы. Это их образ мыслей и жизни, это их суть. И она никуда не денется.
Они всегда ненавидели и продолжат это делать и в 22-м, и в 23 веке.
И не дай бог Украине не выиграть это СВО. Им обязательно надо его выиграть, победить и воссесть на трубу. Или не воссесть, но хотя бы поликовать-попрыгать-подухариться в выплеске своих тысячелетних комплексов. Собственно из-за этого и вся торговлишка началась и довела до цугундера.
В Телеграме некто Орлов высказался определённо о победе Украины. Я с ним частично согласна.

Цитата


На данный момент, наибольший риск для России заключается в том, что украинская армия просто сдастся, ее западные сторонники стыдливо разбегутся, и останется ук- руина, с которой русским придется как- то разбираться в одиночку, подкармливая и охраняя нищее, враждебно настроенное население.

Чтобы избежать этот сценарий, российская сторона прибегает к поистине постыдной театральности, изображая слабость, чтобы поддержать ослабевший дух украинских сил и призвать их к продолжению боевых действий, а в идеале—к переходу в контрнаступление, поскольку тогда русским будет легче их уничтожать.

Недавнее истерическое видео Евгения Пригожина на фоне убитых солдат, жалующегося на нехватку боеприпасов,—яркий пример этого жанра. Поскольку он возглавляет частную военную компанию «Вагнер», он может позорно вести себя перед камерами, не запятнав этим честь российской армии, и кремлевские пропагандисты в полной мере пользуются этой уловкой.

(Дмитрий Орлов)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 14.05.2023, 13:09 | Сообщение # 1382
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4687
Статус: Offline
А ведь когда-то, ещё на КБ, изредка заходя в пылающую политической бойней самую ругательную тему, высказала своё сокровенное, за что была зашикана.
А именно - Ещё в чеченскую зря было воевать, а надо было отделить этсамую Чечню полностью. Всю полноту ей всяческой независимости, любого другого хозяина, кроме России. Границу - на плотнейший замок с тройным ограждением и рвом с зубастыми драконами и ядерной линией.
И с полнейшим визовым режимом. А лучше с полным запретом пересечения этой границы любыми оттуда.
То же самое с Украиной. Но теперь уже по Днепру. Ни боже мой ни шагу дальше.
Пушинка мира весит больше, чем тяжкий тоннаж победы. И беречь своих нужнее и дороже, чем приобретать чужих.
Ну это моё личное. Имею право его иметь. Никому не навязываю. Но и своего не отдам


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 21.05.2023, 17:23 | Сообщение # 1383
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4687
Статус: Offline
Ну вотЪ!
Артёмовск/Бахмут взят освобождён ото всего.
А счастья тишины как не было, так и нет.
Вчера долгожданно закрыли, вроде бы, по многочисленным славословиям, точку прилётов по Донецку.
И сегодня оппять дежурно прилетело по гражданскому Донецку.
Есть прямые, есть раненые.
Как на той неделе, как на позатой неделе, как на поза-поза-той...
Так в чём смысл деяний и жертв?
В чём цель была и была ли она?
Чья была или есть там какая-то цель?
Уже подзабыты пресловутые денацификации и демилитаризации...
И вот последняя цель была актуальная - защита Донецка.

И что?
sad
Я думаю, что может Генычек бы что-то поведал? Может он достиг своего счастья мечты повоевать?
Открылся ли ему этот дзен?
Ванюшке что-то там посетило.
Но он дома и вроде как никуда больше не собирается. Кушает карасей. Может именно в том был смысл?
Но по Донецку летит и летит...


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 25.05.2023, 10:29 | Сообщение # 1384
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4687
Статус: Offline
Новость - В Кремле устами пургоносца выступили против заморозки конфликта на Украине.

"Россия рассматривает возможность только только завершения специальной военной операции: обеспечения своих интересов, достижения стоящих перед Россией целей или посредством специальной военной операции, или иными доступными средствами" - г-н Песков.

Двоемыслие

Новость 1: «Риши Сунак выступил против заморозки конфликта на Украине»
Реакция: «Гад, сволочь да чтоб ты сдох, Британские острова на дно, можем повторить»
Новость 2: «Кремль выступает против заморозки конфликта на Украине»
Реакция: «Пральна, никаких договорняков, раз начали надо доводить до конца, вперед, ура, мы ломим, гнутся шведы».
Наложить эти две новости одна на другую, отследить хронологию их появления, понять, что сначала первая, потом вторая и что это ОДНА И ТА ЖЕ позиция, аппарата уже не хватает.


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Среда, 31.05.2023, 19:33 | Сообщение # 1385
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Спасение утопающих - ...

https://www.youtube.com/watch?a....outu.be


Сообщение отредактировал ilLUZIya - Среда, 31.05.2023, 19:34
 
ilLUZIyaДата: Среда, 31.05.2023, 19:39 | Сообщение # 1386
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Артёмовск/Бахмут взят освобождён ото всего.
На очереди новая "фортеця" (крепость). Уже домА позанимали (сами знаете, кто). Не доставайся же ты никому
Думаю, все это хабадское жертвоприношение и больше ничего. А если так, то озвучено шесть лет. Ну чтобы как первые две.
 
lamoishaДата: Четверг, 01.06.2023, 09:08 | Сообщение # 1387
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4687
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
это хабадское жертвоприношение и больше ничего

И если это так, то интересна позиция жертвы. Зачем? За какие идеи-интересы?
Вспоминаются книгоописания позапрошлого века из некоторых традиционных бизнесов в южных регионах российской империи.
Группа товарищей исторически держала кабаки, отпускала порой в долг под проценты, закладные и прочие расписки.
Закабаляла. Спивались целыми селениями.
Зачем спивались? Почему велись? Чего хотели в итоге? Молчит история...
Так и тутЪ!
Жертвы - не жертвуйте! Осознавайте мотивы и цели ведущих вас - куда?


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 06.06.2023, 06:52 | Сообщение # 1388
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4687
Статус: Offline
ВСУ взорвали плотину Каховской ГЭС  sad

Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Вторник, 06.06.2023, 20:09 | Сообщение # 1389
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
ВСУ взорвали плотину Каховской ГЭС
 И свалили всё на русских.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Среда, 07.06.2023, 06:01 | Сообщение # 1390
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4687
Статус: Offline
Цитата приз ()
И свалили всё на русских

А на кого ещё? На кенгуру сложно свалить, они тут не пробегали.
А русские везде.
На самом деле, как оказалось ничего внезапно никогда не случается. Всё заранее хочется кому-то, озвучивается, ведётся артподготовка.
И тогда уже нет смысла искать объект сваливания. Все участники поучаствовали.

Из телеграма:


Новости с Каховской ГЭС тем временем неутешительные.

Во-первых, появились спутниковые снимки, свидетельствующие, что плотина начала разрушаться несколько дней назад, когда резко увеличился расход через водосбросы около так называемого S-образного моста, и сам мост в итоге рухнул 1-2 июня (1). Именно в это место методично долбили украинские военные в прошлом году, стремясь нарушить работу нашей переправы. Сейчас здесь самый большой пролом (2).

Во-вторых, и это самое неприятное, размыло участок плотины между зданием ГЭС и шлюзом (3). Здесь плотина намывная из песка, а значит, есть вероятность, что ее размоет до основания, на всю глубину, и водохранилище будет спущено полностью. Если проще, именно здесь может по итогу пойти новое русло Днепра.

Из хороших новостей: на момент спутниковой съемки еще держались затворы водоводов гидротурбин (4). Но если песчаную часть плотины размоет, это утешение из серии «больной перед смертью потел».

Источник
Прикрепления: 1082134.jpg (170.6 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 07.06.2023, 12:46 | Сообщение # 1391
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4687
Статус: Offline
И опять ужас с гражданскими. И как всегда они разменная монета и никому из сторон конфликта они неинтересны( sad

Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Среда, 07.06.2023, 20:42 | Сообщение # 1392
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
А на кого ещё?
Они до сих пор верят, что русские сами себя обстреливают, Донбасс восемь лет, свои территории... Вера - это такое дело... Даже когда все факты против. Снова иллюминаты в какую-то свою особенную дату - 66 недель и 6 дней не помню после какого события, ну, конспирология). И сразу два события, второе - взрыв на аммиачной трубе. Территорию от людей чистят конкретно. Боюсь даже представить, что для нас уготовлено.
Люди потеряли все имущество, компенсация от 10 до 50 т.р.


Сообщение отредактировал ilLUZIya - Среда, 07.06.2023, 20:44
 
lamoishaДата: Понедельник, 12.06.2023, 09:36 | Сообщение # 1393
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4687
Статус: Offline
Попробовать ретроспективу всего украинского вопроса?
Ретроспектива длинная, многостолетняя, уходящая в особенности этногенеза славян.
Но если глубоко не лезть в историю, то и на нашей памяти планов на войну У с Р было озвучено достаточно.
Например, многим известная запись встречи ВИДовца Любимова, с Кравчуком и Карагановым.




В этом интервью был озвучен план войны У с Р.
И этот небольшой фрагмент, на 9-й минуте, был изъят из записи.
Но оказывается, он не исчез и пока его можно посмотреть отдельно...
На 00:09:48:11 можно посмотреть. И как ещё его не удалили, удивительно?
И как интересно выложены записи. Дата основной записи и отрывка




Так что "всё по плану" вписывается. Осталось узнать у кого-то дальнейшие планы.
У кого?


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 12.06.2023, 09:59 | Сообщение # 1394
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4687
Статус: Offline
Что касается того, кого страшно называть по имени, и его вписанности во все эти планы не на стороне русских с этой и с той стороны границ. Он от имени России, но со стороны тех, иудопланировщиков.
Его толкали ввести войска. Но толкали его не вотЪэтивсе россияне и тем более не эти русские.
Его толкали вон те, третьи заинтересованные стороны.
Они же толкали и Зеленского.
Чем они их толкали? Неизвестно конкретно, какой их там зависимостью? Вряд ли только от денег. Там покрепче их держат за я**а.
Но у русских был отнят один исторический момент.
Отнято было ЧУВСТВО ПРАВОТЫ!
Русские парни во всех войнах были прАвы. Даже в Сирии, в Афгане были прАвы.
А тут - нет.
Вот эта фишка была перекинута на ту сторону и поэтому инфовойна такая длинная и её так трудно обосновать только истеричностью укрофашиков.
Как делают закалённые, выдержанные бойцы во все века?
Нет, не надо было "ещё поуговаривать", как мне тут мальчики наши вставляют.
Но, как всегда делали добрые лучники - дать врагу подойти поближе, перейти засечную черту на расстояние "полёта стрелы" - и только потом бить, уже с полным чувством правотЫ.
И ведь этот момент все горячо почувствовали. И именно поэтому русским теперь так трудно и долго в этой инфовойне.
Он отнял у нас этот момент. Не выдержал, сорвался на фальшстарт. А может и прикрикнули строго?
Когда-то на форуме КБ я видела и говорила о его этом малодушии, об этой его соглашательской чёрточке, его душевной родственности с императором Александром I - "властитель слабый и лукавый...". Ух как тогда мне там вставляли. Да и тут тоже. Но ведь лукавый же? Всю свою кодлу околотронную отпустил отдыхать поизраилям, причём отдыхать с российскими деньгами, все министры-капиталисты комфортно там устроились.)))
Но главная цель достигается каждый день - русские и россияне гибнут. Гражданские, военные, все наши. И воюют наши парнишки. С надеждой, что за нас, а не за этсамого, которого послали воссесть


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 17.06.2023, 12:31 | Сообщение # 1395
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4687
Статус: Offline
О пресловутой "встрече с военкорами"
Какой-то Борисенко. Оочень эмоциональненько.
Но что-то в том есть? Что?
Хочется уже узнать о дальнейших "планах"



Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Украинский вопрос
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: