[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вещи о времени и о себе » Ежедневник » Путешествия и приключения » Крым и вообще всё южное
Крым и вообще всё южное
lamoishaДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:53 | Сообщение # 1
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Урря-а-а! Мои зайки прилетели из Крыма. Вот только что встретила. 
Не узнала никого из троих.(
Все, как поросята белобрысые с белесыми бровками и ресничками, а сами бежевые-бежевые.
От Крыма в восторге. Чего не скажу о себе, поскольку боялась все три недели каждый день.
Завтра расскажу и покажу как там живется в Крыму.


Наутро я всегда трансперсональна
 
АпельсинкаДата: Вторник, 29.07.2014, 09:16 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Да, хотим знать подробности из " крымнаш".))))

Все хорошо, что хорошо кончается.
 
lamoishaДата: Вторник, 29.07.2014, 10:10 | Сообщение # 3
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Цитата Апельсинка ()
Да, хотим знать подробности из " крымнаш".)))
Пока предварительно - Крым однозначно НАШ. Подробности позжее, фото тоже, поскольку у моей старшей зайцы сегодня ДР и сегодня же у меня монтаж окна.)
Но что предварительно - из разговоров и впечатлений по пути из Кольцово - все местные опрошенные за 3 недели довольнешеньки участью Крыма, рады тому, что живут в столь благодатном крае и верят, что главные беды позади, а всё остальное заработают)


Наутро я всегда трансперсональна
 
Шумелка-мышьДата: Вторник, 29.07.2014, 11:59 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мойша, рада, что только хорошие впечатления. Жду рассказ!
Мы с мамой не поехали в Евпаторию, так как ей не дали отпуск.(((
На следующий год собираю группу с большим количеством детей. Море смотреть.  smile


Я вам покажу!
 
lamoishaДата: Вторник, 29.07.2014, 20:01 | Сообщение # 5
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Цитата Шумелка-мышь ()
в Евпаторию
В Евпатории мои были. Они так-то отдыхали 21 день в санатории Полтава-Крым в Саки. Лиман там, грязевые и солевые ванны. Ну и Крым же маленький, там всё рядом. Были и в Севастополе, и в Евпатории. Рассказывают, аж взахлеб как всё понравилось и настоятельно велят мне туда съездить. 
Разговоры разговаривали с местными. Говорят всякое, люди разные, но в основном уверенность в будущем. Конечно, у кого есть дело или работа, те радостнее выглядят. Ну так безработным нигде не сладко.
Море тёплое, как молоко, есть и галька, и песок, и смесь всего. Море живое, в плане живности много, не то, что в Витязево. Крабики маленькие, медузы, дельфины. Рыбачили, тут же им приготовили улов. В Севастополе очень понравилось. Говорят, что город производит ошеломляющее впечатление цельности какой-то, где всё сплавлено, живая история и современность.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 31.08.2016, 21:00 | Сообщение # 6
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Не первый год уже слышу отзывы от путешественников о кишечных инфекциях на нашем юге.
А вот тут целый пост посвящен этому. 
Комментарии тоже интересные. 
Я один раз съездила, насладилась морем и солнцем, но больше не хочется. Нет, мы ничего с Никитой в то лето не подхватили, вернулись здоровые. Но мне там, где-то через неделю, стало так смертельно скушно, что не знала как дождаться отъезда. Может просто я не любитель пляжного? Не знаю, с некоторых пор на пляж я еду не больше, чем на 5 дней. Скукота.

http://www.livejournal.com/media/663206.html


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 21.08.2017, 17:37 | Сообщение # 7
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Мои сегодня улетели в Крым, в Коктебель. Поселились в эллинге. Говорят после штормов море грязное. 
А я давно им говорю - не летать на Ч. море. Не море оно вовсе, лужа для сточных вод. Если уж сильно охота в морской водичке полоскаться, то надо или, в крайнем случае, на Средиземное. Или оушен, Индийский, Атлантика, лучше островной отдых. Вот это будет красота. А Чёрное.... вот оно какое. 

http://russian7.ru/post....dex.com

Уникальность Черного моря в том, что там, глубоко в нём, формируются на наших глазах современные газо- и нефтезапасы. Вещь очень взрывоопасная.
Ну и я, однажды там отдохнув 14 дней, больше не хочу. В то лето, в 2015-м, когда мы там с Никиткой отдохнули, я всякие там эпиталамы слагала морю. Но, по зрелом размышлении, поняла, что не понравилось. sad 



Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 25.08.2017, 04:29 | Сообщение # 8
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline




Джаз-банд на набережной Коктебеля
Прикрепления: 4353744.jpg (91.8 Kb) · 8109746.jpg (97.8 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Пятница, 01.09.2017, 21:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Мои сегодня улетели в Крым, в Коктебель
Моя двоюродная сестра уже второй год туда уезжает на заработки - с мая по октябрь.
А я только вернулась из Лазурного Херсонской области (пока моя Вика с мамой была в Турции). Чисто бюджетный советский отдых, но зато прямо на берегу. Все советское, кроме аниматоров). Появилось много западенцев, говорящих на неизвестном мне наречии, видимо, варианте польского - не поняла ни слова, только активно вставляемый русский мат), причем, при детях.
 
lamoishaДата: Суббота, 02.09.2017, 14:54 | Сообщение # 10
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Лазурного Херсонской области
Хороший отдых - половина счастья!  smile

Я нынче дома отдыхаю, у меня мамуля сдала как-то, беспокойно её оставлять, всё лето к ней наведываюсь, там сестра с ней, но и мне хочется быть рядом.
А мои в Крымнаше.) Посмотрели как новый мост установили на опоры. Объехали все окрестности, домой не хотят, хотя учебный год уже начался.
Рада вас видеть тут.  yes


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Среда, 06.09.2017, 23:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
А мои в Крымнаше
Люблю Крым, но он теперь не про нашу честь.


Сообщение отредактировал ilLUZIya - Среда, 06.09.2017, 23:25
 
lamoishaДата: Четверг, 07.09.2017, 21:11 | Сообщение # 12
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
но он теперь не про нашу честь
wacko 
Хм. И пуркуа бы и не па? Украинцы, как я поняла, вполне себе приезжают. И хорошо бы приезжали приличные украинцы, нормальные и человечные. 

На Никиту очень большое впечатление произвела краткая дружба с украинским мальчиком Алексеем в Коктебеле.
Расскажу. 
Пока они жили там 2 недели, я каждый день с ними созванивалась. Никита в первый же день подружился со своим ровесником Алексеем из Украины, который отдыхал с родителями в соседнем эллинге, и с восторгом делился со мной, что такого лучшего друга у него еще не было. Каждый день рассказывал о своих с ним играх и занятиях. В частности, они по утрам, когда их отпускали купаться, ловили крабиков в прибрежном песке, опускали их по одному в прозрачные стеклянные банки с водой и рассматривали-наблюдали, подкармливали, а потом выпускали. Рыбачили тоже немного.
Потом рассказы стали реже, потому что приехали еще два мальчика и они уже дружили вчетвером. 
Когда они вернулись, то, пока родители получали багаж, мы с Никитой посидели в кафешечке и я его спросила - расскажи как с друзьями простился? Обменялся ли телефонами, сувенирами?
Никита сказал - Нет, как-то не вышло. Алексей уехал раньше и мы с ним не попрощались. 
Я удивилась, спрашиваю - А как же ты называл его самым лучшим другом?
Никита тут погрустнел, приглушил голос и говорит - Бабушка, а ты знаешь ЧТО сделал Алексей?
Я спрашиваю - ЧТО???
Никита - Он краба убил! (огромные, как тарелки, глаза с ужасом в них).
Бабушка, представляешь, он палкой сильно стукнул и убил, а потом разрубил крабика черноморского. А ведь крабики черноморские занесены в Красную книгу! Я кричал ему - Не убивай! - а он все-равно меня не слышал и убил! - (шок...).
- Нет, Алексей оказался плохой друг...
 
Потом я спросила у Даши было ли такое и как это все восприняли и можно ли было предотвратить если не убийство, то, хотя бы, впечатление?
Дарья сказала, что это произошло внезапно, никто не ожидал от ребенка такой выходки. Взрослые это видели и тоже не успели среагировать. Отец же Алексея, когда ему сказали - Как это возможно? - ответил, что, мол, пусть сын мужиком растёт и они в семье за такое его не ругают, нечего расти размазнёй. Пусть знает на деле что такое жизнь и смерть.
Никто не нашелся что возразить отцу мальчика, но все поняли, что это другой мир и другие воспитательные установки. 
Шок Никиты тем более невозможно было предотвратить, поскольку он у нас растёт уже вот 9 лет именно вот таким сверхгуманным "размазнёй" и впечатлился до последней извилины таким опытом общения и взаимодействия с другим миром.
И что тут сказать? Кто правее и кто левее? Видимо, рассудит судьба.  sad 



Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Четверг, 07.09.2017, 22:45 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
И что тут сказать? Кто правее и кто левее?
Ценности разные привиты с детства. То ж толэрантна эвропа ("буду убивать русню" - помните?)
 Очень сочувствую Никите, как представлю, какой шок перенес(. Не дай Бог таких друзей.

Цитата lamoisha ()
И пуркуа бы и не па? Украинцы, как я поняла, вполне себе приезжают.
Цены! На порядок стали больше цены. Даже если не принимать во внимание все неудобства с пересадками и кордонами.
За те же деньги предпочитают Турцию.


Сообщение отредактировал ilLUZIya - Четверг, 07.09.2017, 22:48
 
lamoishaДата: Пятница, 08.09.2017, 07:21 | Сообщение # 14
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Цены! На порядок стали больше цены. Даже если не принимать во внимание все неудобства с пересадками и кордонами.За те же деньги предпочитают Турцию.

Соглашусь!!! sad
Цены, почему-то, некорректны даже для России. Причем это, по многим наблюдениям и опросам, чисто местное явление, крымское. Такое ощущение, что люди рвут, как перед концом света, не видя сУка, на котором сидят. Может всё еще опасаются (жаждут?) перемены сапог?
Даша рассказывает, как съездили на экскурсию в Ялту автобусом. Ребёнок захотел пить, а они не запаслись. Вокруг экскурсантов в радиусе примерно 500-700 метров за маленькую бутылочку воды просили 120-150 р. (это даже в дьюти-фри дешевле). У нас в центре Екатеринбурга в автоматах такая стоит 30-40. Им пришлось купить. Каково же было удивление, когда, отойдя от места скопления туристов немного в сторону и вглубь жилого квартала, они увидели, что цены на воду падают прямо на глазах - 80...60... .
То же самое когда искали жильё. Зять говорит, что такого откровенно глупого рвачества и жлобства никогда не наблюдал. Такое ощущение, что все вокруг крымчан дураки и только они самые хитрые.  biggrin


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Пятница, 08.09.2017, 09:29 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
что все вокруг крымчан дураки и только они самые хитрые.
То же самое и в ПОльше. На трассе гостиница стОит в три раза дороже, чем в трёх километрах в сторонку. Да и в Таллине так. В Старом городе всё дороже, а радиусом он 300 метров. Местные там и не бывают.
Это мировая тенденция. Просто для вас это открытие.
И ведь работает. Не так эти торговцы и глупы. Лень отойти на сто метров? Плати.
Они сами там аренду торговой площади оплачивают в разЫ дороже.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут

Сообщение отредактировал приз - Пятница, 08.09.2017, 09:32
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Ежедневник » Путешествия и приключения » Крым и вообще всё южное
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: