[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вещи о времени и о себе » Метафизическое » Служение не терпит суеты
Служение не терпит суеты
lamoishaДата: Понедельник, 20.02.2017, 21:45 | Сообщение # 16
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Умер Виталий Чуркин. На боевом посту.
Стойкий рыцарь в белых одеждах...
Светлая память умнейшему и талантливейшему, светлому и доброму человеку...

Такие, как он, - настоящая История


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 26.05.2017, 14:29 | Сообщение # 17
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Бурдонскому, Александру Васильевичу, светлая память...
Вот так всякий человек своей жизнью что-то подтверждает или опровергает

https://briefly.ru/avvakum/zhitie_protopopa_avvakuma/


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 26.07.2017, 22:21 | Сообщение # 18
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Интересный ресурс и интересная статья о самом загадочном романе Гончарова - "Обломов". Очень много отзвуков когда-то самостоятельно извлеченным урокам жизни и размышлений над образом жизни этого самого Обломова. Фильм с Табаковым и Богатырёвым тоже вспомнился, шедевр шедевральнейший.

Статья по ссылке
Смерть на диване, или В поисках утраченного рая


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 25.09.2017, 22:00 | Сообщение # 19
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Тот самый Герман Стерлигов

Мне кажется, или в этих причудливых образах как-то особо изощренно вдруг воплощается русскость? Изувеченная, поруганная, болезненно изломанная, но... другой нет?


https://macos.livejournal.com/1608784.html


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 10.04.2018, 19:41 | Сообщение # 20
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Жак Фреско рубит правду

Это невероятно! Этот столетний человек говорит правду на понятном языке, на конкретных примерах и образах, понятных простому человеку, задает вопросы, помогающими человеку увидеть очевидное.
Вот такого правителя мира - и мир будет жить, преодолевать беды и решать проблемы. Но такие люди никогда не становятся правителями.




Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Пятница, 13.04.2018, 09:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Это невероятно!
Потрясающий мужик!
 
lamoishaДата: Среда, 20.06.2018, 22:11 | Сообщение # 22
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Обаятельнейшего из ученых, ученейшего из добрейших, певучего, как дрозд и Дроздова Николая Николаевича, как великого орнитолога, путешественника и исследователя поздравляю с 81-летием!
На его доброте и обаянии выросло не одно поколение детей и взрослых, учась любить, заботиться и беречь кого любишь.
Его наградам несть числа, его именем названа малая планета, его друзья - весь мир.
Вот он, простой российский герой, образец как стоит жизнь проживать. И жить долго еще и радовать всех нас.

Вы слыхали как поёт Дроздов?

Прикрепления: 8942580.jpg (35.3 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 18.03.2020, 23:48 | Сообщение # 23
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Сегодня уша к своему Юре Валентина Гагарина. 84 года.
Светлой памяти. Светлой души женщина.
Очень-очень красивая. Душа и любовь  weep


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 05.12.2020, 23:10 | Сообщение # 24
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Подписана на группу по поиску работы для преподавателей на ФБ.
Удивительное объявление разместили вчера о найме на работу.
Нужен профессиональный спун, любитель спать не менее 9 часов.)
Работа удалённая. Спать в удобном месте, комфортно, не просыпаться, не отвлекаться.
Это работа такая. Хорошо оплачивается.)))

ПРОФЕССИОНАЛЬНО СПАТЬ


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 06.12.2020, 16:54 | Сообщение # 25
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Перевела первую страницу это профессионального спящего сайта.
Через переводчик перевела. Ну никто же мне не вызвался помочь в переводе?)))
Короче. Это не шутки, как сначала было мне подумалось.
Этто всурьёз.)
Некая фирма в Индии изучает сон, его разновидности и влияние на сон множества факторов. Можно зарегистрироваться, пройти кастинг и включиться в эксперимент.

Вот что они об этом пишут. Перевод.

Цитата
Стажировка по сну, сезон 2: раунд чтения по лицу
Пандит Джанардхан Друве, знаменитый фейс-ридер, помог нам быстро отследить кандидатов на собеседование во втором сезоне интернатуры сна. Просто взглянув на их фотографии, он смог сказать нам, кто может спать где угодно и когда угодно. Посмотрите, кто это сделал, а кто нет!
Хорошо обработанный
Наша мечта для наших интернов по сну, чтобы они спали лучше, чем когда-либо прежде. Для этого мы предоставили им ортопедический матрас Wakefit, фитнес-трекер, занятия с экспертами и задачи, чтобы они лучше уснули. Прокрутите, чтобы увидеть, как они себя ведут во время стажировки по сну.
Что такое #SleepIntern?Sleep Internship - это инновационная программа стажировки, по которой мы платим вам 1 лакх за 9 часов сна каждую ночь в течение 100 ночей. Во время стажировки стажеры также получают рекомендации от специалистов по сну, диетологов, экспертов по фитнесу и дизайнеров интерьеров для улучшения качества сна в различных аспектах их образа жизни.
Кто мы есть
Добро пожаловать в мир Wakefit. Мы увлечены сном и стремимся произвести революцию в сфере сна в Индии. Наши продукты являются результатом бесконечных экспериментов и интенсивных исследований и разработок, поэтому мы можем решать проблемы со сном инновационными способами.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 06.03.2021, 20:27 | Сообщение # 26
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Как хорошо быть философом!
Иметь хорошую, вежливую аудиторию.
Позволять себе длинно, велеречиво рассуждать о большом и малом, великом и ничтожном. Иметь в речах своих высокопарные обращения - "милостивый государь, не соблаговолите ли принять этот тезис?", "позволите ли с вами не согласиться в этой дилемме"? И прочие прекраснодушности.)
И даже бурная полемика с горячей молодёжью о том, сколько ангелов или чертей умещается на кончике иглы, не может доставить ничего более, кроме удовольствия.  smile

И даже, в современных комфортных условиях технологических прорывов, завести себе ютубканальчик - и вещааать. Собирая, естественно, аплодисменты.
Вот тут, на случайно найденном мною канальчике, много прекрасных и высокомудрых удивлений на тему: "куда мы/вы/ты/я и весь совокупный Запад катится/катимся/прикатились"? Очень безумно интересно!)

Философский канальчик


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Воскресенье, 07.03.2021, 22:49 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
"куда мы/вы/ты/я и весь совокупный Запад катится/катимся/прикатились"? Очень безумно интересно!)
А меня перенаправили на разбор фильма "Француз")
Ну да ладно, я и так перенасытилась Фурсовым, Дугиным, Пякиным... и т.д.) То мы входим в темные века, то вдруг забрезжил рассвет...))
 
lamoishaДата: Понедельник, 08.03.2021, 05:56 | Сообщение # 28
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
А меня перенаправили на разбор фильма "Француз")

biggrin 
Так это и есть ютубчик философа Андрея Олеговича Баумейстера.)
Просто разбор фильма "Француз" - это его последний, новый ролик-беседа. Ниже - все остальные его лекции-беседы. 
Перенаправка - это какая-то фишка украинская, впервые вижу.)
Ведь он ваш, украинский философ. Сидит в Киеве и пишет на великолепном русском свои статьи, лекции и эссе.

Его сайт. Но ютубчик вам может быть более удобен, интересен и забавен.
Например



Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Вторник, 09.03.2021, 23:53 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
много прекрасных и высокомудрых удивлений на тему: "куда мы/вы/ты/я и весь совокупный Запад катится/катимся/прикатились"? Очень безумно интересно!)
Тоже послушала умного дядечку... О нас будут заботиться, как о животных...  Жесть
 
lamoishaДата: Среда, 10.03.2021, 11:52 | Сообщение # 30
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Тоже послушала умного дядечку... О нас будут заботиться, как о животных...  Жесть

biggrin 
Вот да! Планами своими самого бога и всех философов напужали, книжки издали, всех предупредили - мы на вас идём с заботой! Вы же наши милые домашние животные. Немилых передрессируем в милых.)
Сами они, при этом, не животные, да? Оне, типа, боги? Кушать-размножаться уже нет нужды?)))
В последнее время часто очень сильно офигеваю от этого ... шизодурдома  образа мыслей)


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Метафизическое » Служение не терпит суеты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: