[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Education » Причуды оборзевания » Причуды
Причуды
lamoishaДата: Понедельник, 07.11.2016, 21:16 | Сообщение # 16
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
А мужики в сети прям прям баяны порвали, на ходу добывая где и чего такого мог сказануть Александр Васильевич, чтобы подставить коленку очаровательной Няше и как-то оправдать её "образованность".))

Ну, например:

Однажды Александр Васильевич Суворов, подрабатывавший по молодости официантом в летнем ресторане в Крыму, осерчав от тяжелой работы и маленьких чаевых, сказал ставшую впоследствии крылатой фразу: «Служить хочу, да прислуживать тошно». Его тут же забрали рекрутом в армию, где он дослужился до маршала. Спустя много лет, при переходе через Альпы Суворов встретил великого писателя и поэта Лермонтова, который как раз возвращался из Куршавеля, и рассказал ему эту историю. Так знаменитая суворовская фраза попала на уста к лермонтовскому герою Чацкому. 
Вы ознакомились с новой главой «Нефальсифицированной истории государства Российского» под редакцией Натальи Поклонской. - с


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Понедельник, 07.11.2016, 21:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Хотелось ввернуть цитату, а не судьба. Ну, бывает )
http://putnik1.livejournal.com/5508967.html
 
ilLUZIyaДата: Среда, 09.11.2016, 21:51 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
И снова про няшу
http://mikle1.livejournal.com/6790676.html
 
lamoishaДата: Суббота, 12.11.2016, 12:20 | Сообщение # 19
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
Няша сидела бы в Крыму и не открывала лишний раз очаровательный ротик, была бы еще долго всем хороша.
Невозможно так разочаровывать.
Некую Алистратову с некой несуществующей книжкой пословиц сразу подогнали ради оправдания. Но зря. Нет ни Алистратовой, ни книжки такой. Все обман, кроме школьной программы.


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Суббота, 12.11.2016, 21:11 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Все обман, кроме школьной программы.
Разве школьная программа исчерпывает всю информацию?
Прицепились к Поклонской. Политикам можно. Возьми хоть кого. Черномырдина например или Кличко или ту же Меркель. Не все Путины.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Суббота, 12.11.2016, 21:18 | Сообщение # 21
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
Цитата приз ()
Политикам можно.
Странно. А почему им можно? Вы знаете?
И, потом, Поклонская не политик, а депутат-законодатель. Законодатель выше закона, традиции и культуры? Он бох?)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 12.11.2016, 21:19 | Сообщение # 22
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
Еще одна дискуссия о преподавании русского языка. На этот раз внутренняя, российская. Что скажете? Слишком или не слишком филологи подмяли под себя школу и школьников?

http://mel.fm/2016/05/31/rus_lang


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:20 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Слишком или не слишком филологи подмяли под себя школу и школьников?
Чтобы ответить, надо знать, "как стало". Я знаю, "как было", т.е. как было в семидесятые. Для меня русский был любимым предметом, очень любила строгую, но справедливую учительницу Нелю Григорьевну.
Ну, а сейчас чё? Слово "прикольно" успешно заменяет несколько десятков синонимов, как и слово "блин"((. Печально, но деградация налицо. Может, не стоило "улучшать" советскую систему образования?
У нас менее десяти процентов русскоязычных школ осталось - там, где может, правительство душит. А процент русскоговорящих растет).


Сообщение отредактировал ilLUZIya - Воскресенье, 13.11.2016, 15:21
 
lamoishaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:03 | Сообщение # 24
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
надо знать, "как стало"

Пример этой записи в ЖЖ не совсем удачный. Для внешнего читателя он не раскрывает сути проблем последних лет в преподавании русского в России. 
Суть в том, что к школьным методикам преподавания русского слишком сильно подпустили профессиональных филологов. 
И... пошло-поехало. 
Филологи, ни разу не знакомые с возрастной психологией и педагогикой, возможностями и интересами детей, начали пропихивать в школьные программы чисто научные филологические постулаты и заморочки, которые ПРОСТО грамотному человеку не нужны, тем более школьнику. Фонетический и морфологический анализ - это еще полбеды, теория текста и транскрипции, которые на факультетах журналистики постигают с горем пополам, теперь в "продвинутых" школьных программах. 
Детей жалко, об этом и вопиет автор ЖЖурнала. 
По-моему, она права по сути, хотя по форме могла бы и поаккуратней выразить мысль свою. ))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 18.03.2018, 17:45 | Сообщение # 25
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
Знаю, как давно и привычно многие мои коллеги работают в потах лиц на избиручастках.
Для них, видите ли, это небольшой приработок.
В эти выборы это оказывается, НАСТОЛЬКО большой приработок, что коллеги перестали стесняться ну просто тотально.
На избирательных участках видеокамеры фиксируют вбросы члеными комиссиий пачек бюллетеней. На виду камер, открыто, не стесняясь. Пока только один участок закрыли по этой причине. На всех других всё прокатило.

И тут же, фоном, новость из Минобра.

Так за что мы голосуем, коллеги?

За олигархию вы голосуете, господа.
И в ней, уважаемые коллеги, в том числе те, кто сегодня вбрасывал от души бюллетени за чечевичную похлебку, вы голосуете против себя, но за привычных два сухарика.
В прошедшем году зарплаты педагогов ушли в минус. И это не сплетни на лавочке, это статистика Минобра.

"По статистике, приведенной в отчете Минобрнауки, динамика роста учительской зарплаты отрицательная. Так, если в 2015 году она составляла около 33 тыс. рублей и 106,3% от средней зарплаты по экономике региона, то в 2016 году при росте в абсолютных цифрах – 35 тыс. рублей – несколько упала по отношению к средней зарплате по региону (102,2%). Впрочем, оба показателя пока еще опережали заданную в президентских указах планку.
А вот в 2017 году средняя зарплата учителей снизилась и в абсолютных значениях – до 29 тыс. рублей, и по отношению к средней по региону – 99,8%.
Зарплата педагогов дошкольного образования с 2013 по 2017 годы колебалась от 94,9 до 94,5% от средней зарплаты учителей в регионах, но так и не достигла отметки в запланированные 100%, обозначенные в майских указах.
Председатель Общероссийского профсоюза образования Галина Меркулова обратила внимание на «вопиющую», по ее словам, проблему: за последние полтора года в 11 территориях блокировали счета учителей за долги муниципалитетов и школ, в связи с чем прекращалась выплата зарплаты.
Учителя были вынуждены по каждому такому случаю подавать исковые заявления в суд и через приставов получать свои законные деньги.
«Эта ситуация совершенно неприемлемая. Очень важно взаимодействие по этим вопросам с Министерством образования и науки, Госдумой, Советом Федерации», – подчеркнула Галина Меркулова."

https://vogazeta.ru/article...._menshe


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 19.03.2018, 10:05 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Статус: Offline
Может быть в других отраслях перекос в зарплатах был более вопиющий?
Получается каждый тянет госодеяло на себя.
Сравнивается с бюджетными сферами или с частными предприятиями тоже?
Каков бюджет государства, такие и возможности.
Предлагаете драть налоги сильнее? И пенсионеры орут "дайте!" и милиционеры и военные...  Души этих предпринимателей!!!


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Понедельник, 19.03.2018, 23:17 | Сообщение # 27
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
Цитата приз ()
Может быть в других отраслях перекос в зарплатах был более вопиющий?
В других отраслях не настолько вопиющий. 
Мистэ прэзидент раздает майские указы чего ради? Чтобы фантазии свои потешить? Ну так он тогда не президент, а чмо на веревочке. 
Велено было конкретно, в цифрах, постепенно увеличивать в образовании на величину инфляции и приблизить к средней по промышленности. К средней, Карл. Не оттягиваь у других, а инфляцию, хотя бы, покрыть. Ведь, если её даже не покрыть, то, получается, что людей эксплуатируют всё более и более бесплатно с выгодой для себя, естественно. 
Однако не приближается, а удаляется. И не бабки на лавочке, а Минобр это в статистике своей отразил. Что рост пошел отрицательный. 
Но при этом требования к образованию растут в геометрической прогрессии, нагрузки растут. 
Работать остаются настолько уже не способные ни к чему, что в школах уже и режут друг друга, и стреляют, детей травят, издеваются над ними. 
Но это еще хорошо. Обещают, что будет хуже, потому что школьный фонд старится и школьные здания скоро разваливаться начнут. 
Я отнюдь не голословна. 
Вот источник
Цитата
Только вдумайтесь, в близких к аварийному состоянию зданиях учатся 6 млн детей, то есть более 30% школьников страны. Мы много говорим о внешнем терроре, но не менее коварен и внутренний терроризм. Школа из светоча знаний постепенно превращается в убийцу детей. Общество так непозволительно долго манкировало этой темой, что скоро она рискует превратиться в «гордиев узел», при этом табуированный. Если продолжать откладывать в долгий ящик, ситуация станет не то что плачевной, а катастрофичной. Когда даже в московских школах стулья настолько старые, с торчащими гвоздями и щепками, что девочки рвут колготки и получают царапины, горят раздевалки, нет дверей в туалетах – представьте, что творится в селе? Школы горят из-за несоответствия нормам противопожарной безопасности, и если в ближайшие три года не предпринять мер, то жертв будет еще больше.
 https://www.facebook.com/groups/vestiobr/permalink/1860705804003968/


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 05.11.2018, 20:54 | Сообщение # 28
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
В копилку бесконечной дискуссии о кнутах и пряниках.
Пишет моя любимая автор Инна Прибора на МЕЛе.
Работает ли принуждение? И насколько оно работает?
Видимо, пришло нелёгкое время, когда совсем перестали работать старые, добрые, проверенные методы. Кому-то и кнут нипочём, а кого-то и пряник не убедит.
Нужно индивидуальное внимание к конкретному человекодитю и тонкая настройка на вот этого конкретного и, причём, разная настройка еще и в зависимости от возраста его и сегодняшнего настроения.
Это трудно. Это проблемно. Это интересно.

https://mel.fm/vospitaniye/1079632-require#comments


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 30.12.2018, 04:23 | Сообщение # 29
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
Когда государство инертно.
Да народы многажды убеждались в истории, что в обычной мирной жизни государство практически, как минимум, инертно и обслуживает только себя, верней свои аппаратные структуры. А как максимум - вредно, потому как не в состоянии охватить качественным и компетентным управлением свои территории и общественные структуры.
В такие моменты жизни появляются люди, способные заменить собой некоторые государственные структурные единицы, чтобы самостоятельно решать общественные проблемы.
Например, ЛизаАлерт, волонтерская, бесплатная организация, созданная человеком неравнодушным и активным.
Поиск пропавших людей.

ПОИСК ЛЮДЕЙ


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 07.01.2019, 21:25 | Сообщение # 30
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
Божже, какая прэлесть!  biggrin 
Нападение гопоты на Вассермана Онотоле!!!


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Education » Причуды оборзевания » Причуды
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: