[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Education » Образование взрослых » Бесконечное Education
Бесконечное Education
lamoishaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:43 | Сообщение # 16
Азиопа
Статус: Offline
Какие манипулятивные приемы используют люди?
Полезно узнать и о себе, и о для себя.
http://www.factroom.ru/life....pulated

Наутро я всегда трансперсональна

lamoishaДата: Понедельник, 10.04.2017, 21:05 | Сообщение # 17
Азиопа
У меня, как всегда, нарисовалось особое мнение.
Чем тотальней с каждым годом становится Тотальный диктант - тем менее он становится интересен. Ну мне, во всяком случае. То есть ИМХО.
Вообще все, что татально овладевает умами подражателей, вызывает у меня всегда желание превратиться в АБабаЯгапротив!
Грамота не должна быть тотальной.
Язык - вещь живая и подвижная. Правила языка возводить в абсолют - значит надевать на него кандалы.
Человек первичен. Язык - средство понимания, а не цель.
Важней внутреннее понимание, а не текстовое.
К тому же, никогда не следует забывать как творчески и живо, активно, Ломоносов, например, работал над русским языком. Сколько вложились в литературный русский наши классики! А в итоге что? Молимся на Розенталя, прибившего эту живую бабочку иголками к толстому словарю. Метафора.)

призДата: Вторник, 11.04.2017, 08:36 | Сообщение # 18
Полковник
Цитата lamoisha ()
Язык - вещь живая и подвижная. Правила языка возводить в абсолют - значит надевать на него кандалы.Человек первичен. Язык - средство понимания, а не цель.
Я тоже так считаю.
Народ первичен, правила вторичны. Именно народ - творец языка. Его не заставишь. Можно над учениками в школе поиздеваться. Но ведь и раньше спорили что нельзя говорить и писать "УчителЯ" и "тракторА", а мол "учителИ" "и тракторЫ".
А кто победил? Народ.
А буква Ё когда появилась? У Пушкина и Крылова её не было.

Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут

lamoishaДата: Среда, 12.04.2017, 04:23 | Сообщение # 19
Азиопа
Поддерживаю ваше мнение, приз!
Еще поделюсь. Надысь мне великий облом вышел в знании русскава изыка.)
Никита сидит, учит русский. Задает вопросы.
И тут выясняется, что буква Й обозначает вовсе не полугласный звук, как мы учили в своей школе, а вовсе СОГЛАСНЫЙ. Вот так, бабушка. Учительница сказала!
Бабушка идет на консультацию к учительнице русского (а у них во втором классе предметное обучение) - и что обнаруживает?
Да вот. Оказывается, ,букву Й давно уже разжаловали из полугласных - в согласные с особыми, спицифискими свойствами.
А вы говорите - народ языкотворец? Да вон они чо хотят, то и творят, эти филолухи. Как будто есть разница - полугласный или согласный с особыми свойствами?

Форум » Education » Образование взрослых » Бесконечное Education
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: