[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вещи о времени и о себе » Природа, мать наша » Зверье моё » Собачка милая моя
Собачка милая моя
lamoishaДата: Четверг, 16.10.2014, 17:54 | Сообщение # 1
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4662
Статус: Offline
Собачники немного помешаны на собаках. Впрочем как и все. 
Все-таки есть в собаках ТАКАЯ повёрнутость к человеку, что иногда эта их преданность и ощущение единства с животным ощущается как нечто мистическое.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 16.10.2014, 18:00 | Сообщение # 2
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4662
Статус: Offline
В детстве у меня были собаки. Сначала был Мурзик, маленький беленький пёсик с черными пятнами. Он недолго прожил. А потом была Булька, собачка милая моя. Она была такая-такая моя подружка, самая близкая. Я в началке училась когда она жила у нас. Всегда провожала меня до школы и ждала окончания уроков, чтобы вместе идти домой. Мы вместе гуляли, вместе обедали, вместе шли к подружкам.
После Бульки у меня не было собак. И у наших ни у кого.
И вот месяц назад мой племянник подарил моей старенькой маме маленькую черную собачку дворянской породы, немного испорченную (верней улучшенную) в третьем поколении таксу.
Я съездила к маме на день рождения, наигралась-наобщалась с ней, нафотографировала. Очень трудно снимать это попокручение, но охотничья выдержка помогла мне зафиксировать это чудо на планшет. smile

Прикрепления: 6723048.jpg (112.7 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 16.10.2014, 18:02 | Сообщение # 3
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4662
Статус: Offline
Вот еще она же. Зовут Клёпа)
Прикрепления: 8117723.jpg (123.2 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 12.12.2020, 22:32 | Сообщение # 4
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4662
Статус: Offline
Ай, зашла в собачек и увидела бабушкину Клёпу.(((
Померла Клёпушка, старенькая была, аж в 2018 году еще покинула нас, оставив в тоске по своей неповторимой индивидуальности.
sad


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 12.12.2020, 22:41 | Сообщение # 5
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4662
Статус: Offline
Пока у нас этап выбора породы. 
Терьеров мы как-то... не очень, всех. За их вот эту бородатость и необходимость регулярного стрижения. Нам внука-то постричь некогда, а тут пёс? Не пойдёт. 
На крайняк из терьеров рассматривали вестхайленд вайт терьера.



Хорош размерами. Мал, хотя для моей однушечки нет пределов малости.
Но надо учитывать, что Никита стал не тот, едва народившийся мойшонок в 2008 году, а вполне себе бычок 12-ти лет и "силушкудеватьнекуда". Боязно за фитюлечку, если будет слишком мала. А этот в меру силён и резв. 
Очень-очень хочется корги-миника. Но у них ВОТЭДАКЕННЫЕ цены, что ... пас.  
И третий вариант - шпицы.
Вот на таком распутье мы)))
Прикрепления: 4983397.jpg (84.9 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 18.12.2020, 15:03 | Сообщение # 6
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4662
Статус: Offline
ВотЪ!
Именно вот эту рыжую морду. Именно вот эти милые и умные бусины.
Именно эти товстые лапы. И эти усики, и милый чёрный нос.
И всявсявся лохматая прелесть нам остро нужна! rolleyes 
Без вариантов!
Прикрепления: 8233975.jpg (232.5 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
AlyonaДата: Понедельник, 21.12.2020, 10:14 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Пушистая тыковка))

Lady-in-net
 
ilLUZIyaДата: Вторник, 22.12.2020, 18:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Вике нравится порода корги, мечтает о такой. Сейчас у нее есть белая крыска ЛУна.
В сериале Журов у гл. героя такая, по типу, как детектив Коломбо носится со своей собачкой, так и Журов - коломбо местного разлива)


Сообщение отредактировал ilLUZIya - Вторник, 22.12.2020, 18:27
 
lamoishaДата: Четверг, 08.04.2021, 14:29 | Сообщение # 9
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4662
Статус: Offline
Это не наш.
Просто настроение выразительное)))

Прикрепления: 7223396.jpg (25.3 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 02.12.2022, 08:56 | Сообщение # 10
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4662
Статус: Offline
В мечтах о сабакене можно пока умиляться на сентиментальные рассказики о их милоте и сладости.

Светлана Погодина

***
Выхожу из лифта. В подъезд входит женщина, на цепи у нее псина.
Не знаю, какой именно это терьер, но с виду — этакая коричневая тумбочка, состоящая из мускулов, башка здоровенная, глазки маленькие, и морда как у акулы. Словом, караул.
Из всех собак я боюсь только йорков, но тут даже меня как-то проняло.
Видимо, я заметно подобралась, потому что женщина подтянула поводок, и приказала "к ноге'".
— Стой, Кайзер! Все тебя боятся, никто не погладит.
Это не мне, это шепотом Кайзеру.
Останавливаюсь. Спрашиваю:
— Ты хорошая собаченька?
Хвост чудовища вздрагивает и начинает неуверенное движение слева направо. На жуткой ряхе написано: " Это вы, тетенька, меня собаченькой назвали?"
— Он не кусается! Правда! — говорит хозяйка.
— Ты сладенький песик? - уточняю я.
Хвост лупит псину по бокам. "Я - песик! — написано на его лице, — я сладенький!"
— Можно погладить?
— Конечно! Не бойтесь!
Я протягиваю руку к песьей башке, и тут "собаченька" вскакивает на задние лапы, кладет руки мне на грудь, и целует меня во все лицо сразу.
— Кайзер, прекрати! — кричит хозяйка.
— Ты ж моя заинька! — воплю я.
"Да! Я заинька! — написано на акульей морде, - Я сладенький!"

Морали не будет.

Да, я знаю, что иногда они бросаются на людей и жрут их живьем.
Я, правда, думаю, это вина хозяев.
Но песня не о том, а о любви.

©Светлана Погодина


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Пятница, 02.12.2022, 09:33 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Про собачий ум.
Подхожу я к лифту, нажимаю кнопку вызова. Следом идёт мужчина с собачкой на поводке. Маленькая такая лохматенькая. Хозяин её тянет на лестницу, а псина всеми четырьмя костями упирается в кафель. Она хочет на лифте. Не такая дура - лапы трепать. Соображает ведь.
Я конечно отстоял права животного. Им четвёртый этаж был нужен, мне седьмой.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Пятница, 02.12.2022, 12:21 | Сообщение # 12
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4662
Статус: Offline
Коты тоже умные. Хотя акцентуации характеров иные)
Но и те, и другие, в детстве-молодости, как и люди, дурноватые-игроватые и скакальные. Ну дети, одним словом.)))
И те, и другие с возрастом становятся понимающими буквально любое слово, речь, движение. Даже без дрессуры, а с учёбой и вовсе. Взрослеют, короче, получают образование или на самообразованности.
Но самое жуткое и ужасно сердцераздирающее - когда они уходят. На какие-то там свои облачкА...
Это пипеццц.... это хуже собственного ухода.(
Но ведь ещё хуже когда хозяина теряет кот или собак.
Они ещё тяжелее это выносят.
Много рассказов и случаев.
Даже кроме знАкового фильма про Бима, просто из жизни.
Никакой литературы не надо. Только спроси как это все переживают или переживали.
И это будет самая воспитывающая литература


Наутро я всегда трансперсональна
 
GennadichДата: Пятница, 02.12.2022, 14:12 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус: Offline
не сыпьте соль на мозоль...(( 
Тут у меня дома кот живёт, его котёнком привела стерилизованная дитячья британка. Ей то всё равно, она всего-то в гостях жила, пока ремонт у неё шёл, а потом съехала в новую квартиру. А котёнок остался.. я был против, но кто ж меня спрашивает. Вот теперь и живём рядом уже 3 года.  Друзьями не стали, тем паче родственниками, так - соседи и не более. Марс вон и сейчас на моём спальном месте растянулся, но уходит, если я туда полезу. "Мяу" он говорит только когда я с рыбалки ему рыбы привезу, а "мя", когда ему дверь открыть нужно на двор. Руки, колени и прочие части человеческого тела кота не привлекают от слова вовсе, не ручной и не ласковый, хотя потереться о ноги и потарахтеть громче трактора он горазд. Скотина и только. До такой степени скотина, что у меня на глазах мышка из его блюдечка молоко пила. Я вот сейчас про него пишу, а он скот ещё и храпит!!! ... но не громко, а то убил бы гада smile
 
призДата: Пятница, 02.12.2022, 16:21 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата Gennadich ()
. Руки, колени и прочие части человеческого тела кота не привлекают от слова вовсе,
Наверное длинношёрстный. Им итак жарко. Потому на ручки и не лезут.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Пятница, 02.12.2022, 19:10 | Сообщение # 15
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4662
Статус: Offline
И вот столько лет прошло, и жизнь прошла.
И оглянувшись можно сказать точно, что никто и никогда не был так ко мне привязан, как моя собачка из детства моего младшего.
Она всегда была рядом. Утром в школу меня будила лапкой или языком всегда точно без будильника, спала всегда рядом с моей кроватью, провожала в школу и ждала возле школы, дома везде и у подружек, и в библиотеку, и в магазин, ни шагу без неё.
Эта картина на всю жизнь в сознании.
Как мы уезжаем из деревни в город, навсегда.
И Булька никак понять не может, что я еду вот в этом автобусе, а она остается на дороге, одна.
Она сначала бежала за автобусом, потом поверила, остановилась и смотрит вслед, а я реву глядя в заднее окно автобуса. Дед потом ее уговаривал пойти к ним домой. Она согласилась. Но долго ходила к нашему бывшему дому, проверяла есть ли там я.
Нельзя было взять её с собой, мне было 11 лет.
Она ещё года два жила у бабушки-с-дедом, а потом ее сбили мотоциклом. Она была большая любительница бегать за колёсами велосипедов и мотоциклов и громко облаивать эти скоростные штуки.
Я её берегла от этих опасностей, а взрослые не уберегли.
Вот и попала.
Может когда-нибудь встретимся и она меня простит?
weep  weep  weep


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Природа, мать наша » Зверье моё » Собачка милая моя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: