[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Вещи о времени и о себе » Мужской клуб » Мужчина в мире » Охота, рыбалка и просто дичь
Охота, рыбалка и просто дичь
призДата: Понедельник, 19.12.2022, 20:39 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
Лопатой ловит, красной. Изверг!!!
А кто на лопату клюёт?


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут

Сообщение отредактировал приз - Понедельник, 19.12.2022, 23:16
 
призДата: Среда, 21.12.2022, 00:01 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Cидит, значится, один мужик, рыбачит. Час сидит, два — не клюет. 
Скучно ему, да и холодно. Ну, он открыл бутылку водочки, налил в походный стаканчик 150, и только собрался эдак с чувством ее, мамочку, выкушать — клюет! Ну, мужик засуетился, неловко так подсек, и крохотный карасик ему прямо в стаканчик — плюх! Мужик брезгливо так выбросил карасика, водочку без кайфа заглотнул, насадил новую наживку, забросил удочку... И тут как поперло: судаки, лещи, щуки! Мужик еле успевает вытаскивать. 
И вот лежит в его корзине огромный сом и говорит: 
— Ну, карасик, ну сука, ну провокатор! наливают, говорит, потом отпускают...


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
GennadichДата: Вторник, 03.01.2023, 08:24 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус: Offline
Голубые ели, пальмы, яблоньки... а дальше морской горизонт. Не правда ли, поразительно всё в одном кадре. Это наш Сочи! 
Прикрепления: 5079143.jpg (456.3 Kb)
 
lamoishaДата: Воскресенье, 24.12.2023, 03:22 | Сообщение # 94
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Не знала об этом ужасе...
Геннадич знает наверно?


Как убивают медведиц и медвежат в берлоге? Законно.

Как работает наш закон?
Вот официальное убийство медвежат, что-то вроде «ну мы же не разрешаем убивать медвежат, только медведей от года! Это совсем другое». И официальное убийство медведей зимой, то есть спящих в самом уязвимом для них положении.
Есть сеголетка – медвежонок, который родился «сего лета», поэтому и сеголетка. То есть тот медвежонок, которому меньше 1 года.
Есть пестуны – это медвежата старше одного года. Их назвали пестунами потому что они «пестуют», то есть нянчат, маленьких братьев и сестер (сеголеток).
У медведей очень тесные связи, а еще это крайне умные животные. Кто не знает, медведи даже на велосипеде учатся ездить. Это говорит об уровне развития этих удивительных животных! И в семье мама-медведица берет с собой старших детей (пестунов) чтобы они помогали следить за сеголетками.
И вот, мама-медведица, пестун и совсем малюсенькие дети, идут спать в берлогу. Вторая половина ноября! Запасов они не смогли сделать за сезон, потому что засуха, лесных урожаев нет. Еле-еле спаслись от охотников. Дожили до спячки!
Ложатся спать. Мама бережет своих детей, они утыкаются в ее теплое большое тело, сохраняя тепло и засыпают… в этот момент у всех них гормональные изменения, организм перестраивается к длительной зимовке. Нужно до весны крепко спать!
И вот, снегом засыпает берлогу. Тысячи охотников берут собак, натасканных на медвежат (приставочные станции), вооруженные до зубов, идут искать спящих медведей.
ЗАКОН ТО РАЗРЕШАЕТ!
До 31 декабря можно без проблем отстреливать медведей. Собаки берут след по запаху, находят берлогу. Люди ее раскапывают, дальше бросают в берлогу «дымовуху», горящий факел (фальфаейр чаще всего) или начинают тыкать в морду спящего медведя длинной палкой.
После чего отходят, встают на позицию и ждут. Мама медведица в панике выскакивает наружу, чтобы защитить своих медвежат и по ней начинают в упор стрелять охотники! Буквально превращая медведицу в решето.
А что делать с медвежатами? Пестунов расстреливают, это разрешает закон. Самых маленьких просто бросают в берлоге. Но по опыту общения с охотниками, скажу что чаще всего их начинают жалеть, мол «погибнут бедные» и просто расстреливают прямо в берлоге, которая становится могилой для медвежат.
А кто узнает? Власти, инспектора? Никто не узнает. Ты притаскиваешь шкуру медведицы и ее подростков-детей. А сеголеток в жизни никто не найдет расстрелянных в берлоге. Снегом присыпал и дело с концом.
Бывает такое, что их просто оставляют. Тогда медвежата начинают ходить голодные по тайге, замерзая насмерть. Многие из них выходят к людям, начинают искать пропитание. Таких новостей за последние два года стало катастрофически много: медвежата ходят по деревнями и даже городам.
Это – вызывает реакцию властей и дает лоббистам охоты протащить ЕЩЕ БОЛЬШЕ преступных законопроектов направленных на истребление медведей.
Вышел медведь из тайги? Значит тайга переполнена, численность растет, и нужно скорее выдать больше квот на их отстрел! Правильно?
С точки зрения власти: правильно. Ну а дальше, можно списать из бюджета деньги на «ликвидацию» опасных животных, которые посягают на «жизни людей».
Теперь, что касается сеголеток. Охота на медведей открывается ДВА РАЗА В ГОДУ. И оба раза это самое уязвимое время для медведей. С августа их начинают убивать вплоть до 31 декабря, когда им нужно набрать запасы на зиму и подготовиться к зимовке. А с весны их начинают убивать в момент истощения, когда они просыпаются и начинают восстанавливать силы.
Теперь сеголетки – подростки, ведь зима пришла, и медвежатам уже больше года! А значит нынешний сезон охоты открыт и на них тоже. Теперь их можно убивать официально.
ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ ОПРАВДАНИЯ
А вот теперь задайте себе вопрос: разве это не преступление?
Само постановление Минприроды об увеличении сроков охоты на медведей, ПРЕКРАСНО ОСОЗНАВАЯ, что они ложатся в спячку. И вот эти высказывания «ну мы убиваем только годовалых медвежат», это вообще что?
И давайте не будем забывать, что не все медведицы с детьми! Многие БЕРЕМЕННЫЕ ложатся в спячку. И рожать будут ПРЯМО В БЕРЛОГЕ. Убивая медведицу – никто не скажет, что она была беременная. И по закону никаких проблем нет, ведь фактически медвежата еще не появились на свет. Так?
ЭТО БОЛЬ.
Это настоящий ужас и боль для всех людей, которые умеют чувствовать и сострадать. Прочитав сейчас материал об этом, поставьте себя на место медведей. И попробуйте представить все то, что суждено испытать несчастным медведицам и их детям.
БУДЕМ БОРОТЬСЯ
Мы продолжаем активную работу против зимней охоты на медведей! Необходимо добиться отмены преступного постановления И ХОТЯ БЫ СНИЖЕНИЯ СРОКОВ ОХОТЫ.
На данный момент мы провели масштабную работу, подняли общественный резонанс, направили требования в Минприроды. Ведомство убеждает нас в том, что «это нормально, мы лучше знаем кого надо убивать а кого нет».
Буквально на днях запускаем петицию в защиту медведей. Нужна будет поддержка общества! Необходимо поднять резонанс на еще более высокий уровень! Параллельно постараемся инициировать обсуждения проблемы во власти, если нужно соберем круглый стол в Москве.
Распространите данный материал! Помогите привлечь людей к проблеме!
© ПАВЕЛ ПАШКОВ

https://t.me/s/pavel_v_doroge
https://pavel-pashkov.com/2023/12/18/bears/


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Мужской клуб » Мужчина в мире » Охота, рыбалка и просто дичь
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: