[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вещи о времени и о себе » Одной любви музЫка уступает » Классическое » Роковое (Уже классика)
Роковое
lamoishaДата: Суббота, 20.02.2016, 18:53 | Сообщение # 1
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Сэра Пола Маккартни не пустили на вечеринку в честь премии Грэмми
http://ria.ru/culture/20160217/1375895983.html

А вот... вовремя надо... задрав штаны, бежать за комсомолом. Дай бох здоровья сэру Полу.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 20.02.2016, 18:55 | Сообщение # 2
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
В связи с вышесказанным - ретрофото.
И не просто ретро, а селфи-ретро.
Джон Леннон делает селфи. Вот оно когда уже было актуально!


Прикрепления: 6056072.jpg (76.3 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 04.06.2017, 17:28 | Сообщение # 3
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Уж не эта ли та новость, о которой упоминал Роджер?
И где же можно эту новость послушать?

Цитата
Сегодня утром появился, наконец-то, новый альбом экс-лидера группы Pink Floyd Роджера Уотерса: парадоксальная смесь приятной музыки и страшной тематики. 
В плане пиара/инфоповода, наверное, самое интересное в этом альбоме – время, отделяющее его от других студийный работ создателя эпохальной ‘
TheWall’. Предыдущий альбом Уотерса, рок-опера Ça Ira, появился в 2005, но это коллективный труд; последний нормальный «сольник» – Amused To Death, вышедший, страшно сказать, аж в 1992!
Is This The Life We Really Want, записанный с продюсером Найджелом Годричем (Radiohead) – стопроцентно уотерсовская работа, со всеми плюсами и минусами. Понятно было, в каком стиле насочиняет Уотерс песен и нарулит альбом – если вы хотели позднефлойдовского звучания, как на, скажем, FinalCut – вам сюда. Да, когда-то музыкант намекал, что мечтает записать альбом простого «галимого» двенадцатитактового блюза, но... Уотерс есть Уотерс. 
Да, тут есть пресловутая «политика», точнее текущие события – с места в карьер, во втором же треке Picture That: "Picture a shithouse with no fucking drains/Picture a leader with no fucking brains". Просто и доступно. Плюс это или минус – решайте сами. 
Deja Vu – фирменная баллада: медленная, взрывающаяся истеричным фальцетом. The Last Refugee как будто пришла с сольного альбома The Pros andCons of Hitch Hiking (1984). Broken Bones – драматичное сочетания одинокого голоса и голой акустической гитары с красивыми вздохами струнных; в том же духе – болезненно-напряжённая The Most Beautiful Girl. 
Другой стилистический полюс – немузыкально-взякая, посаженная на жёсткий рифф Smell The Roses. Короче говоря, альбом довольно разнообразен, песни хороши и, страшно сказать, приятны. В XXI веке спрос на продукцию PinkFloyd и пост-флойд – любого качества, вплоть до откровенного брака – таков, что и альбом поплоше стал бы событием. А тут прям слушать можно, без дураков. Хотя он про дураков, в каком-то смысле.
Про альбом сразу было известно, что он – политический. Ну то есть про актуальное. Особенно «доставил» троллинг Уотерсом свежеизбранного президента Соединённых Штатов Доналда Трампа. Ну и в чём проблема, собственно – я имею в виду, а чего у Уотреса не относится к политике? Он музыкант 60-х, когда это всё начиналось, весь этот протестный рок. Но он нашёл своё – не пресловутое «долой война, пошла ты на…», а такая очень тонкая, опосредованная и неочевидная связь – как большая политика вторгается в маленькую семью и разрушает личную жизнь всех и каждого. В этом больше Толстого, чем Джима Моррисона, при всём уважении к Толстому.
Сам Уотерс ещё на прессухе в Москве давным-давно говорил, что музыка его давно не интерсует (ну, кроме древнего 12-тактового блюза), а вдохновляет только литература и политика. 
Он не музыкант, который «лезет в политику», если использовать пошлое клише. Он – художник, для которого общественные политические проблемы – неотъемлемая часть творчества. Ну такой вот художник, простите. Другого такого нет. В конце концов, если Лев Толстой умел вырастить великий рассказ из заурядной сцены «ментовского беспредела» («После бала»), а Марсель Пруст считал естественным выписывать характеры героев через их отношение к антисемитскому «делу Дрейфуса», и это всё считается высоким искусством belles-lettres, то уж наскоки на Трампа от Уотерса – это даже по-рокнролльным меркам ок, ice. 
B вот что ещё во всей этой истории интересно. Когда-то в 90-е, когда казалось, что вся музыка утопла в рейвах, диджеях, сэмплировании, хип-хопе и отмороженном пост-роке, то казалось, что ничего содержательного и нового нет и не будет. Пока не грянут в мире настоящие проблемы. Тогда-де и начнётся новый рок-н-ролл, как в 60-х. Геополитические шахматы подходят к эншпилю, обострились все возможные проблемы, вернулась забытая было ядерная угроза (Сев.Корея), но не столько новые протестующие появились, сколько старые активизировались. Такая вот петля истории. Или удавка.
Но послушать Роджера Уотерса всё равно приятно. Парадокс настоящего искусства. 

http://beljaew2.livejournal.com/313831.html#comments


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 23.02.2018, 18:17 | Сообщение # 4
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Под вечер. Настроение.  smile  music 
Александр Жемчужников.
"Мне снился сон и в нем Даулеткерей рассказывал о небе"



Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Вторник, 02.03.2021, 12:26 | Сообщение # 5
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Оказывается, старенький БГ вовсю творит!?  smile
И прям фонтаном! И прям по кумполу!
И так достойно не лезет в политическую лужу, как некоторые. Не дрыхнет на куче опавшей лавровой листвы!? А ведь мог бы.)
Мудр! Музыкален! Звучит нетленно!)

Месть королевы Анны из нового альбома.
Свеженькое! Загадошное!)



Наутро я всегда трансперсональна
 
NikitaMДата: Воскресенье, 18.04.2021, 17:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
А мне еще нравится вот этот музон
автор Джесси Валентайн 

Добавлено (22.04.2021, 09:55)
---------------------------------------------
Мы всем классом спели песню Lemon Tree на школьном фестивале англо французской песни.  Мы всем классом пели а Лола запилила видеоряд мы собираем лайки, помогите пожалуйста
.

Добавлено (22.04.2021, 09:57)
---------------------------------------------
Мы всем классом спели песню Lemon Tree на школьном фестивале англо французской песни.  Мы всем классом пели а Лола запилила видеоряд мы собираем лайки, помогите пожалуйста

Добавлено (22.04.2021, 09:58)
---------------------------------------------
почему вставляется в старый комент?

Сообщение отредактировал NikitaM - Воскресенье, 18.04.2021, 17:34
 
ilLUZIyaДата: Суббота, 24.04.2021, 19:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
6-й класс? Кто-то уже басит)
 
NikitaMДата: Среда, 02.06.2021, 13:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
6-й класс? Кто-то уже басит)

это я и Денис
 
lamoishaДата: Вторник, 01.03.2022, 18:13 | Сообщение # 9
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Року положено быть в "РоковОм"
Неожиданно вдруг поразило рОком, почему-то, наших больших музык?! sad

Вдруг, на другой день после воляпюка... Валерия Гергиева уволили с поста главного дирижера мюнхенского орхестра. За недостаточно чёткую позицию по Украине. Туда же Нетребку послали, всяко-разно.
Вот такЪ!

Музам - молчать?!
Хотя, именно музомузы, вроде как, именно что молчат.(


Наутро я всегда трансперсональна
 
AlyonaДата: Среда, 02.03.2022, 06:13 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Весна есть, настроения весеннего нет.
Подморозило. Пограничье.
А музыка... она и из воздуха может быть...



Lady-in-net
 
lamoishaДата: Среда, 02.03.2022, 07:09 | Сообщение # 11
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Цитата Alyona ()
А музыка... она и из воздуха может быть...

Фантастика!  respect 
Это вот как это?
Никогда такого не видела, и вот оппять?!)
Я видела терменвокс. Это как-то схоже... но без цвета. Пойду пошарю что это.
Спасибо, Алена!)
Люблю музновинки. Они все такие... многобещающие в плане наслаждений


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Четверг, 17.03.2022, 05:52 | Сообщение # 12
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
По всему видно, что такая крыша народу нравица)))



Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 10.09.2023, 08:55 | Сообщение # 13
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Сэр Пол
Старенький, но удивительно симпатишный)
Прикрепления: 1145715.jpg (372.1 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 11.10.2023, 17:47 | Сообщение # 14
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4663
Статус: Offline
Музыку любят все.
Люди, коты, собаки... и волки!
Рассказик графоманский о волчьей музыкальности)))

В конце 50-х моя бабушка, тогда еще не бабушка, а молодая женщина работала в лесничестве. Утром она отправлялась в контору получать наряд. Километров пять по лесу. Шла обязательно с попутчиками. Сосновые леса северной Украины светлые, сухие. Гулять в них одно удовольствие. Если бы не волки. Лесные волки на мультяшных не похожи. Они не носят кепки и не курят «Беломор». Лесные волки профессиональные убийцы. Поэтому бабушкины односельчане передвигались по лесу только группами.

Однажды бабуля проспала компанию и пошла одна. Она бы осталась дома, страшно одной. Но с прогулами тогда было строго. А с работой туго. И она пошла. И встретила волка. Уже далеко от села. Серого, с мертвыми глазами и мордой ромбом. Классика. Вернутся не получалось, до села зверь легко бы
догнал ее в спину.  Бабушка ойкнула и стартовала не то боком, не то, в мелкую припрыжку. Волк двинулся за ней. Параллельным курсом. Бабушка перепугалась до смерти. Что делать? И тут она вспомнила рассказы, что волк никогда не нападет на поющего человека.

И она запела. Она ни на секунду не закрывала рот. Она пустила в ход все: эстраду, коломыйки, колядки, колыбельные, поминальные песни, военные марши, Петра Лещенко и, кажется, Мендельсона. Она кормила волка Утесовым и арией Мефистофеля, слышанной ей по радио через громкоговоритель в правлении. «Люди гибнут за металл» сурово разносилось по лесу, а зверь как привязанный шел чуть сзади и молча слушал. Это был единственный концерт «С добрым утром» в его жизни.

Может поэтому он довел бабушку до самого лесничества. Потом с каким-то облегчением развернулся и убежал в чащу.... Что это было?
Действительно ли волки так любят музыку, что готовы забыть о меню, если есть хороший репертуар? Бабушка не знала. Сама она думает,ей попался добрый волк. Еще на Мендельсоне он понял - женщина не в себе, и решил, как бы чего с ней не случилось, проводить ее прямо до места…

Boris Sav


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Среда, 11.10.2023, 17:53 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Ну а где он ещё музыку послушает?
С гармошкой надо ходить или с бабалайкой.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Одной любви музЫка уступает » Классическое » Роковое (Уже классика)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: