[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вещи о времени и о себе » Одной любви музЫка уступает » Просто песенки » Адриано нон-стоп
Адриано нон-стоп
призДата: Пятница, 27.10.2017, 23:18 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Слава Мясников,
Постоянно пересматриваю перед сном на планшете Уральских пельменей.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Воскресенье, 22.04.2018, 00:57 | Сообщение # 17
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
Жизнь и песни маленького Робертино smile

Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Понедельник, 11.11.2019, 13:06 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
https://photos.google.com/share....ndkRXpn
Трибьют-шоу А. Челентано. Адольфо Себастьяни называют его двойником.
Ну что, многие сейчас перепевают хиты 80-х. Поколение миллениум типа Бузовой вряд ли будут)


Сообщение отредактировал ilLUZIya - Понедельник, 11.11.2019, 13:10
 
lamoishaДата: Понедельник, 11.11.2019, 13:57 | Сообщение # 19
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Поколение миллениум типа Бузовой вряд ли будут)

А вот я смотрю вокруг и не вижу людей, которые слушали бы и смотрели сию диву.
И я её ни разу не видела в движении на экранах или в звуке. Только в новостях о ней. Но вокруг никто о ней не говорит, не слушают и ... нет её в общественом пространстве.
Поэтому мысль проскочила, что, может её и нет? Просто искусственно кем-то созданный образ где-то в СМИ?
Телевизор люди перестали смотреть, в инете смотрят только по своему выбору. И это отнюдь не Бузова)))
Так и нет такой вот как-то так...)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 11.11.2019, 14:00 | Сообщение # 20
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
Цитата приз ()
Цитата lamoisha ()Слава Мясников,
Постоянно пересматриваю перед сном на планшете Уральских пельменей.

У Славы Мясникова в 2017 году родился третий, плюсом к его двум близнецам.  smile
Назвали - Никита!))
И теперь сам бог велит папочке утраивать свои творческие и песенные творения!

О семье Мясниковых. Как хорошо, что они есть! Такие семьи - надежда на то, что жизнь продолжается!
 Тут они


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 02.05.2022, 20:35 | Сообщение # 21
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4624
Статус: Offline
О старом и вечно новом)

Как так случилось, что это произведение любимого рок-музыканта прошло мимо меня тогда, в далёкой молодости? Наверное, я очень и очень поверхностно знакомилась с его творчеством, хотя любила отчаянно.
Сегодня, совершенно случайно, открыла для себя вотэтовотЪ - впервые!!!)))
Спасибо судьбе за эту случайность!
Копирую и показываю это моё открытие со случайного форума.
Ссылку покажу, но текст полностью переношу сюда потому, что гарантии сохранности оригиналов за ссылками перестали гарантироваться.

Итак, цитата:

"""В 1972 году Адриано Челентано был уже суперзвездой итальянской эстрады, любимым актёром и певцом, когда ему пришла в голову идея, возможно, самого необычного хита в мире.
Он рассказывал:

С тех пор, как я начал заниматься музыкой, я находился под большим влиянием всего, что делали американцы. И в определённый момент из-за того, что я любил американский сленг, который для певца гораздо легче в произнесении, чем итальянский, я подумал, что надо написать песню, единственной темой которой будет невозможность взаимопонимания. И чтобы сделать это, я написал песню со словами, которые не значат совсем ничего.

Например:
Ai ai smai senflecs
Eni go for doin peso ai
In de col mein saivuan
Prisencolinensinainciusol ol rait
Lu nei si not sicodor
Ah es la bebi la dai big iour

Так появилась песня, названная ничего не значащим, но очень длинным словом Prisencolinensinainciusol (произносится как Призенколиненсинайнчузол), которое является имитацией английской речи. Текст был наложен на причудливую мелодию и подчёркнуто танцевальный ритм.

На неё было снято два клипа, чёрно-белый и цветной.Песня предсказуемо стала хитом, но этого мало. О большинстве хитов публика забывает через пару месяцев, а эту песню можно и сегодня упоминать среди итальянцев (если сумеете произнести название), и они её вспомнят, как у нас помнят хиты Аллы Пугачёвой 70-х.

Эта новаторская композиция считается одной из первых в стиле рэп. И это одна из первых песен, где использовались drum loops, фрагмент записи звучания барабанов, замкнутый в кольцо (петлю) для его циклического воспроизведения. Сегодня это уже повседневная практика.

Есть также мнение, что она оказала сильное влияние на Майкла Джексона. Сторонники этой идеи указывают на сходство танцевальных движений в клипе на то, что позднее стал делать Джексон, и на схожесть риффов в Prisencolinensinainciusol и знаменитом Thriller.

В интернет-эпоху песня Челентано стало мемом, на неё написано множество каверов и ремиксов, но ничто не может сравниться с обаянием первоначальной версии.""" - (конец цитаты)

От себя добавлю об уникальности произведения.
Да, во многих языках есть языковые игры: перевёртыши,смешные или серьёзные эксперименты звуковые и смысловые попевки, шутки, игры. В русском языке их множество.
И в английском тоже есть такое творчество. Но чтобы в рок-рэп-музыкальном варианте, на эстраде, исполнялась языковая бессмыслица и получала огромную популярность и распространение - я, думаю, это единственный такой случай. К тому же он подарен представителем другой культуры и языка, итальянским музыкантом.

Почему я когда-то, как истинный фолловер, собирая всё, что было и появлялось о Челентано, не видела, не слышала, не читала об этом произведении и этом великом множестве его перепевок, перетанцовок и прочих "кавер-версий"?
Может для того, чтобы в жизни, на любом её этапе, появлялись радостные открытия и насладительные впечатления?)
(Смеющийся счастливый смайлик.)))
И два ролика, чёрно-белый и цветной. Оба по-своему интересны и оригинальны.

Черно-белый




Цветной


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Одной любви музЫка уступает » Просто песенки » Адриано нон-стоп
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: