[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Одной любви музЫка уступает » Просто песенки » Любимое для напевания
Любимое для напевания
призДата: Четверг, 30.03.2023, 20:13 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Вполне допускаю, что уж и не стремится. Нам же видно кто там всегда и постоянно и супер-эффектно стремится к востребованности политикой центральных каналов.
Я убеждён что в российских верхах каналов царит мафия из кобзонов, пугачих и прочих неособорусских.
Охота ли ей была с ними бороться а то и делиться?
Как и в спорте. так и в "искусстве" правит мерзость ибо там большие деньги крутятся. А деньги всем охота отхватить.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
OstapДата: Воскресенье, 02.04.2023, 13:34 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Цитата приз ()
Охота ли ей была с ними бороться а то и делиться?

Дорогие друзья, вот объясните мне, недалекому, таки зачем девушке которую в 7летнем возрасте родители увезли на Запад, в Канаду и сделали ставку на известность и талант дочки именно на Западе, стремится на российские центральные каналы? Нафига козе баян, так сказать. Пока она жила в Калининграде, она выйграла на региональном уровне все музыкальные конкурсы. Осталась бы в России, вот тогда бы мы ее увидели на центральных каналах, уверен. Но она часть западного шоу - бизнеса и это факт. Вот кстати она в 10летрем возрасте и почти еще без акцента.))
http://mp3.music.lib.ru/mp3/s/shelehowa_k/shelehowa_k-zhurawli-2.mp3
 
lamoishaДата: Воскресенье, 02.04.2023, 15:26 | Сообщение # 123
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Товарищ не понимааает.  smile
Речь же не о стремлении куда-то к славе и известности и в каком месте именно славе и известности конкретного субъекта.
Субъекту может быть вообще сиренево на славу и известность и тем более выбор площадки. Он поёт-танцует и в том его наслаждение. Хвалят-принимают, ну и славно, трампампам.
Речь о политике общероссийских каналов и их просветительско-развлекающей и прочих их целях и причудах.
Кого ОНИ выбирают, чтобы показать-презетировать-просветить-приобщить-откликнуться в связях и взаимодействиях со здешней, тутошней публикой.
Кого приглашают?
Кого показывают как часть мировой и как часть русской культуры?

Ну как пример - Рахманинов и его 150-тилетие вчерашнее.
Он часть русской культуры.
И концерты вчера к его юбилею шли по всей стране, от Москвы до самых до окраин. В филармониях, консервах, дворцах и домах.
Так он же сколько лет жил в Америке и Швейцарии. Потомки его там остались. Там и помер. И что, вчера он стремился сильно прозвучать везде тут?
Девочка Катенька часть русской культуры, сама себя именно так представляет. Неплохо представляет.
Чем она хуже это представляет того же Фили или Оленьки? Да и той же Дины и прочих лауреатов?
Чего бы не разбавить однообразие сетки вещательной? Но нет же.


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Воскресенье, 02.04.2023, 16:27 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Да нечестно там всё в этом шоу-бизнесе.. Это же деньги. Кто хочет делиться, уступать сцену? Противно смотреть, я и не смотрю. Кстати и тот же футбол. 
Да и весь спорт стал политической клоакой. Эстонский дирижёр выступил в России и его теперь в эстонии "все отвергли".
Какое блиннн искусство? проституция.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
OstapДата: Понедельник, 03.04.2023, 11:20 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Девочка Катенька часть русской культуры, сама себя именно так представляет. Неплохо представляет.
Чем она хуже


Где она себя сама так представляет? Цитату пожалуйста. Или это опять твои выдумки? Она себя представляет как часть мировой сценической культуры. И ей все равно где, как и на каком языке петь. Кстати на "Голос" она собиралась, но не смогла приехать. Заметте, не не пустили, а сама не смогла. А по поводу общероссийских каналов. " Культура" как тебе? Общероссийский канал? Так ее там показывали, в октябре 2018года на конкурсе имени Муслима Магомаева, где, внимание, даже в 10ку лучших из 18 участников не вошла, при том что большинсво членов жюри - итальянские оперные певцы. Наверное там своя оперная мафия?!
Приз конечно прав, только он узко берет - шоу - бизнес и спорт. Так такая ситуация везде - и во власти, и в бизнесе и в науке. Во всех областях где бабло и прибыль или другие блага. Даже в церкви тоже самое. Вы что друзья мои, настолько наивны, что хотите каких то утопических утопий о справедливости?
Вернитесь в ральность.Хотя, мечтать не вредно.)))
https://moscow-baku.ru/news....pisme_m


Сообщение отредактировал Ostap - Понедельник, 03.04.2023, 11:21
 
lamoishaДата: Вторник, 04.04.2023, 08:18 | Сообщение # 126
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Где?
После 1-й минуты, "Сегодня утром". Девочка приезжает ежегодно в Россию, и не в гости, а на родину. У неё тут бабушка и тётя. Я тоже вот недавно ездила на родину, хотя и не из Италии.)))

https://vk.com/video-40587598_456240230

Принадлежность или включённость к русской культуре определяется просто. Читает, слушает, говорит человек на русском - подключается.
Творит-созидает что-то в рамках русской культуры и востребован русскими читателями-слушателями - принадлежит русской культуре.
Поёт русское - однозначно. Она поёт, говорит, приезжает, считает Россию родиной. Чего ещё надо-то?

Что касается поездок и участий.
Вот там она в беседе упомянула о безработице в среде художников-музыкантов и прочих артистов в пору ковидную.
Ну так оно и есть. И не у одной её эти проблемы были.
Тот же С.Хаусер с Л.Шуличем нехило прикурили во время так сказать "пандемии". Как и все.

А в целом после этого безобразия постепенно художники возвращаются к жизни. Не все, скажу я вам. И это грустно.
Дети учатся, играют-танцуют-поют-изобретают - и это счастье, возрождение.
Концертные залы открываются - и это свет и радость.
ТВ-каналы меняют содержание и смыслы. Культура немножко, канал МИР поактивней.
А вот ЦТ с его ёпрстом - на том же самом, чужом и чуждом месте. Увы. Это - нерусская культура и не культура вообще.
Кого народ кормит своим бюджетом - хочется спросить?
Думаю, что этот вопрос будет ещё возникать. Хочется, чтобы и ответ воспоследовал.


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Вторник, 04.04.2023, 09:20 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата Ostap ()
Приз конечно прав, только он узко берет - шоу - бизнес и спорт. Так такая ситуация везде - и во власти, и в бизнесе и в науке. Во всех областях где бабло и прибыль или другие блага. Даже в церкви тоже самое. Вы что друзья мои, настолько наивны, что хотите каких то утопических утопий о справедливости?Вернитесь в ральность.Хотя, мечтать не вредно.)))
Да я и не мечтаю. Человеческий фактор есть везде. И всё охватить в одном посте и невозможно. Работает тётка как видит и планирует, и не хочет примыкать ни к какой культуре. так воспитана. Так выросла. И это тоже неплохо.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
призДата: Вторник, 04.04.2023, 09:24 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Кого народ кормит своим бюджетом - хочется спросить?Думаю, что этот вопрос будет ещё возникать. Хочется, чтобы и ответ воспоследовал.
Не народ, а государство. Бюджет - это отобранные у народа деньги в распоряжении государства. Народ билетами на концертах кормит, а не бюджетами.
А в ТВ народ билеты не покупает.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
OstapДата: Вторник, 04.04.2023, 10:25 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Ты чем слушаешь то Ларок? На родину ( малую) она приезжает конкретно в конкретный город в российском эксклаве - Калининград. ( Конкретный вопрос от корреспондентов - " В Россиии вы чувствуете себя в гостях?" Ответ "наверное да".
Дальше ты ее пытаешься подогнать, под придуманное тобой же определение принадлежности к русской культуре. Под которое например попадает новоявленный украинский нацик - председатель СНБО Данилов - по всем пунктам. Хотя сама Екатерина везде говорит что она - человек мира, и приверженка голобальной культуры. То есть - ты ее принадлежность определяешь за нее. Нехоророшос.
И скажи, вот для чего, ты как Коломбина, в свое время сыпешь именами авторитетов? То Рахманинова приплетешь(сравнила конечно). То Хаусера и Шулича. Типа от этого твое мнение авторитетней? Дешевый приемчик в дискусссии.
Я вообще не против Кати, пусть поет. Но вопрос " где ее услышать увидеть вживую в России?" Ты должна задавать ей, тем более что в Россию она приезжает, как ты говоришь ежегодно, но в Екатеринбург с концертом не едет, видимо не считает тебя своей аудиторией.))) Вообще лучшую профессиональную характеристику дал ей Муслим Магомаев - " хороший голос, звонкий"))) Ну и плюс приобретенные за время учебы в консерватории Дж. Верди профессиональные оперные голосовые штучки.

А теперь дам тебе воспоследованный ответ, который тебя вряд ли удоволетворит, ведь ты до сих пор мыслишь категориями ЦТ. Открой источники финансирования российских телеканалов и ты увидишь что ЦТ СНГ - это Мир со 100% капиталом госудаств СНГ, и Культура это стопроцентное финансирование нашего государсва - то есть тоже ЦТ. А вот к приснопамятному епрсту ты можешь предъявлять претензии только примерно на 27%. Остальные денюжки коммерческие и контент соответсвенно заказывают хозяева этих средсв.
Доклад закончил.)))
 
lamoishaДата: Вторник, 04.04.2023, 11:10 | Сообщение # 130
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Это не доклад. Это другим словом называется.
А ну и ладно...

Цитата Ostap ()
Я вообще не против Кати, пусть поет.

biggrin


Наутро я всегда трансперсональна
 
OstapДата: Вторник, 04.04.2023, 11:56 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Докладываю - там в соседней теме Генычу в лунку какие то миллионеры биткоины сыпят вместо прикормки. А администратор спит, к епрсту претензии на 27% формулирует.
Доклад закончил. Принимайте меры.
 
OstapДата: Вторник, 04.04.2023, 12:00 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Цитата приз ()
Работает тётка как видит и планирует, и не хочет примыкать ни к какой культуре. так воспитана. Так выросла. И это тоже неплохо.

Вот абсолютно согласен. Поэтому при стомильонных просмотрах на ютьюбе она обязательно найдется, и без всяких там праймтаймов на ЦТ.
 
lamoishaДата: Воскресенье, 07.05.2023, 13:40 | Сообщение # 133
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Марион Ламолинери

Чисто французское ударение на последнее И - ЛамолинерИ.
Эту чудесную девочку из французской деревни, из солнечной Аквитании, где никогда не бывает снега, я открыла для себя ещё месяца два тому назад.
Некогда было восхищённо представить.
Но сейчас - май, весна, любовь и этот голос - для нас.
Совершеннейшая прелесть и акцент её не мешает. Улыбка уравновешивает.)

Главное - она настоящая!
Она виртуоз игры на баяне. Это подделать невозможно, можно только добиться упорным трудом. И не просто трудом, а самоотверженным, то есть без любви невозможным.
У неё сильный голос, чистейшее сопрано широкого диапазона. И в нижнем, и в верхнем регистре поёт одинаково уверенно.

Русский репертуар её не заказной, не по заявке или приглашению. Такое нарабатывается годами преданного труда. И она начала давно, ещё в детстве. Сейчас ей 25
Поёт то, что любит. А любит она русские песни. Ну вот такая любовь в её жизни приключилась. Так и есть за что и почему. Искренность, романтизм, мелодичность. Тем более удивительно, что она не говорит на русском и родилась далеко от нашей культуры.
Поёт искренне и открыто. То, что в ней живёт как самая её суть. Такое возможно только с подлинным талантом, без лжи и притворства.

У неё множество интернет-ресурсов. Ведь она поднялась в этой новой технологии, в сети.

Это шанс всем, чьи таланты из глубинки иногда имеют мало шансов показать себя на сценах и центральных каналах. Шанс найти своих слушателей.
Но она вся знак того, что на давно глобальной земле нет больше границ и наций. ТОлько в дурных пока ещё головах. Народы созданы и живут для мира и дружбы.


Официальный веб-сайт: http://lmjm.magix.net/dom.htm​

Вконтакте: https://vk.com/lmjmofficiel​

Фэйсбуке: https://www.facebook.com/lmjmofficiel​

Instagram: https://www.instagram.com/lmjmofficiel

Одноклассники: https://ok.ru/group/65936952262698

Подмосковные вечера



Ах, Самара-городок



Казачье. Научилась петь с нашими такими визгушками)



Одинокая гармонь



И много ещё чудес и открытий в её очень молодом творчестве.

Марион о себе




Марион заметили в России. У АндреяМ



Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 01.10.2023, 12:31 | Сообщение # 134
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Всех с общей радостью, с музыкой и её праздником - День музыки!

Прикрепления: 0253972.jpg (113.3 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 08.10.2023, 13:10 | Сообщение # 135
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4672
Статус: Offline
Осень... дожжь... грусняво как... одиноко...



Песенка про скворушку.
В первом классе я её тоже пела. С рыданием... sad
И каждый раз. В октябре-еее... йа пла-аачу...

Прикрепления: 2195283.jpg (1.39 Mb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Одной любви музЫка уступает » Просто песенки » Любимое для напевания
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: