[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Современное искусство » Новое в новом искусстве
Новое в новом искусстве
lamoishaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:01 | Сообщение # 1
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4668
Статус: Offline
То есть совсем суперновое. Револлюционно новое.)

Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:02 | Сообщение # 2
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4668
Статус: Offline
Нонеча не то, что давеча. В Парижах вон какая ёлочка наклёвывается на встречу 2015 года. 
Супер-уколоться!

Прикрепления: 0201576.jpg (43.1 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:09 | Сообщение # 3
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4668
Статус: Offline
Ну и великий художник суперсовременности и яростный перфомансист Пётр Павленский снова на арене!
"Огромным кухонным ножом он откромсал себе мочку уха - в знак «апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества»".
Ребята, неужто не вздрогнула ваша апатичная совесть при виде столь изящной акции?


Прикрепления: 8334764.jpg (51.8 Kb) · 8046816.jpg (77.3 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
визиДата: Понедельник, 20.10.2014, 00:40 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус: Offline
что тока люди не делают, чтоб прославиться...

вы знаете, девушки (и юноши), я как-то ранее случайно зафрендилась в фб с папой нади толоконниковой. начиталась его текстов, много он там пишет по всякому поводу...а также там кое-что мелькало из слов и действий невменяемого мужа надежды. и вот, что я поняла про эту семейку. рулит там папа. страстно хочет денег и славы. философийка у него примитивная, но говорит и пишет много и страстно. а дочурку не сильно умную втянул и подталкивает...и туда же верзилов-отморозок. в общем, чУдная компашка!  особое моё омерзение папаша вызвал))) из всех там алёхина довольно идейная барышня, по крайней мере тексты её достаточно искренние, и она - далеко не дура.
но я всех их вскоре отфрендила. нафик.
 
Шумелка-мышьДата: Понедельник, 20.10.2014, 13:41 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Статус: Offline
Как "нехорошая квартира" и эта тема "нехорошая". Извините, Мойша. Я не очень понимаю смысл данной темы.

Визи, интересно). Я после фото голой беременной Толоконниковой трахающейся в музее Дарвина не воспринимаю её, как адекватную. С прибабахом дамочка. А ещё и отец-звездун(((


Я вам покажу!
 
ilLUZIyaДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
"Защитники семейных ценностей" в Бишкеке сорвали концерт украинской группе "Kazaky", обвинив ее в пропаганде гомосексуализма  http://rusvesna.su/news/1413647646

В адрес группы часто звучат обвинения в пропаганде гомосексуализма, а некоторые представители российского казачества считают, что название коллектива оскорбляет и дискредитирует их. В связи с этим концерты коллектива неоднократно срывались во многих городах России, в частности в Ростовской области и в Геленджике
Прикрепления: 8075054.jpg (15.2 Kb)


Сообщение отредактировал ilLUZIya - Понедельник, 20.10.2014, 20:35
 
lamoishaДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:17 | Сообщение # 7
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4668
Статус: Offline
Цитата Шумелка-мышь ()
Как "нехорошая квартира" и эта тема "нехорошая". Извините, Мойша. Я не очень понимаю смысл данной темы. 

Ну-у... пущай будет. Для новинок. Шоб знать как они там, эволюционируют.)
В конце-концов импрессионистов тоже когда-то не признавали.)
Павленский, может, уже за грани вылез, а ёлочка вполне себе может прижиться.)


Наутро я всегда трансперсональна
 
АпельсинкаДата: Среда, 22.10.2014, 19:42 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Однажды в детстве я стояла в зале картинной галлереи   в зале экспрессионистов  перед обнаженной тетенькой  ( в художественном музее на плотинке) и очень она меня поразила цветовой гаммой, она была такая синеватая и мертвенно бледная, широкие мазки округляли ее бока. Вот замерла и стояла, даже слюнка потекла, так захотелась взять ультрамарин и тоже нарисовать хотя бы кошку  в сумерках . В зал зашел дяденька , возмущенно огляделся, изрек:-   " вот оно совремЙОннное искусство" и ушел. Я удивленно посмотрела на накорябанные циферки " 1913"... На краешке полотна.  Для меня 1913 был годом, когда родилась моя бабушка...

Все хорошо, что хорошо кончается.

Сообщение отредактировал Апельсинка - Среда, 22.10.2014, 19:45
 
lamoishaДата: Среда, 19.11.2014, 21:42 | Сообщение # 9
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4668
Статус: Offline
Не знаю насколько это имеет отношение к новому искусству, но у нас наконец открылся вчера заново отремонтированный и реконструированный знаменитый ТЮЗ. 
Вчера с Никитом шли мимо него с занятия и внимательно осмотрели все прибамбасы. Как-раз шло открытие, премьера, куча дорогих и очень дорогих гостей, прожектора, иллюминаци, прозрачные стены, за которыми, как рыбки в аквариуме, гуляют высокие гости. 
Красота неописуемая, а новые возможности расширенных сцен, зала, малой сцены, уличной сцены говорят о том, что это будет одна из самых любимых площадок страны. Феерическая красота и возможности.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 20.02.2016, 18:23 | Сообщение # 10
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4668
Статус: Offline
Африканские люди-альбиносы
Божественно прекрасны и гонимы

http://www.justindingwall.com/albus


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 04.01.2017, 23:29 | Сообщение # 11
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4668
Статус: Offline
Божественно прекрасные и столь же необычные негритянки.
Листать кликом вправо
http://lukenugent.co.uk/lisa-fa....pd2i49g


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 27.07.2019, 14:13 | Сообщение # 12
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4668
Статус: Offline
Новое искусство на улицах города))

Прикрепления: 6575867.jpg (151.1 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 29.07.2020, 13:43 | Сообщение # 13
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4668
Статус: Offline
Наш современный художник Тимофей Радя - гениален!!!
Всё, что он задумывает, - всегда странно, удивительно и всегда - глубоко проникновенно.
Под знаком - Точное попадание!
Так попадали его оранжевые абажуры, которые он развешивал под уютные зимние снегопады на городских фонарях на бульваре у оперного театра и мы шли мимо, снимали фото и улыбались нежным мыслям об уютном и вечном.
Недавние его инсталляции тоже имеют глубокий смысл.
У него есть главное для художника - чуйка!
Он воплощает предчувствие и чувство, что в людях уже ощутилось, но еще не обозначилось.
Новая его работа - сжигание фьючи.
Я порадовалась хотя бы тому, что это не русское будущее сгорело, а их, ангельское FUTURE
Действительно, он прозрел, почувствовал то, что произошло со всеми нами.
Наступил момент экзистенции, существования здесь и сейчас, в потоке времени.
Бессмысленно стало мечтать, хотеть, планировать и ждать.
Образ будущего исчез. Он сгорел.

Вот так вот оно горит

https://vk.com/video2526967_456239274


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Четверг, 30.07.2020, 22:20 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Образ будущего исчез. Он сгорел
И страшно, и горько...


Сообщение отредактировал ilLUZIya - Четверг, 30.07.2020, 22:21
 
lamoishaДата: Пятница, 31.07.2020, 04:23 | Сообщение # 15
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4668
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
И страшно, и горько...

Я думаю, что не столь страшно, как может показаться.
Горит старое, отжившее, потерявшее смысл.
Значит людям предстоят интересные задачи по созданию новых смыслов.
Мы же уже пережили подобное крушение в 80-х, 90-х?
Тогда мы ещё и были одиноки.
А теперь весь мир вместе с нами оказался на пороге.
В прошлом нашем крушении мы потеряли советскую идентичность, нашли идентичность в, тогда еще живой, американской всемирной идентичности хайпа, чистогана, денег.
Теперь эти идеалы тараканьих забегов за успехом теряют смысл.
Если бы не было этой короны, то обязательно появилось что-то иное, что показало бы нам - нет, не в этом смысл.
Вот мы оказались лицом не каждый со своей отдельной судьбой - дорожкой для тараканьего забега, а лицом-к-лицу друг с другом, каждый день вместе, родные, близкие по крови и жизни. И никому мы в жизни не нужны, кроме как друг другу.
И, чтобы выжить, быть вместе и дарить внимание друг другу - вовсе не нужны эти горы денег, рейтингов и графиков успеха.
Перед жизнью, здоровьем, смертью - все равны.
Близкие люди - вот спасение и смысл человека перед ужасами смерти, небытия, нежити. Поэтому самые беззащитные те, кто одиноки. В пансионатах, детских и домах престарелых - они оказались самыми уязвимыми. Они и есть бессмысленные жертвы этой чертовщины.
Живём дальше, здесь и сейчас, в настоящем времени. Любим. Спасаем друг друга. 
Успех оказался бумажным фантиком. А ведь сколько за ним гонялись и детей воспитывали в этом ключе.
Ну вот такие у меня философско-экзистенциальные идеи. Тима Радя помог озариться.))


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Современное искусство » Новое в новом искусстве
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: